Замена масла

Пришло время менять масло в машине и тут вспомнилось. На предыдущей машине ездил больше 5 лет и обслуживал ее всегда в сервисах. Сам ничего не делал. Замена масла - достаточно часто выполняемая процедура. За эти 5 лет, я поменял масло как минимум 8 раз. У меня установлена защита картера и каждый раз, когда я приезжал на замену масла от мастера приемщика звучал вопрос:

- Защита картера есть?

- Да.

- Тогда 300-500 рублей (в зависимости от сервиса) за снятие/установку защиты.

И я конечно же платил.

А тут я приехал в гости к отцу, а у него гараж с ямой. Делать было нечего, подошло время очередной замены масла и я решил произвести процедуру самостоятельно. Залез под машину и увидел следующую картину. Защита держится на болтах, которые приварены к подрамнику (может конечно с завода такая конструкция). Соответственно, сама защита прикручена гайками. Но проблема в том, что выступающие части болтов просто загнуты по ходу движения. На этом моменте я вспомнил как неоднократно бился защитой при езде по пересечённой местности и несколько раз в глубокой колее на федеральных трассах (клиренс 13 см.). Но на защите есть 2 технологических отверстия, закрытых пластиковыми заглушками. Одно для доступа к масляному фильтру, второе для доступа к сливной пробке. Тут я понял, что защиту никто никогда не снимал. Масло поменял без проблем и забыл об этом до следующей замены, которую производил в сервисе.

- Защита картера есть?

- Есть, но вы не будете ее снимать.

Мастер посмотрел на меня как на дурачка.

- Конструкция автомобиля не позволяет заменить масло без снятия защиты картера.

- У меня в защите есть специальные отверстия для доступа к масляному фильтру и сливному отверстию.

- Да, бывают такие защиты, но мы все равно их снимаем, так как через эти отверстия работать неудобно.

- Ок. Снимите защиту, позовите меня, я посмотрю.

Через 10 минут меня пригласили в ремзону. И, видимо, не предупрежденный заранее мастер выдал.

- У вас болты загнуты. Защиту не снять. Можно конечно отрезать и наварить заново, но я смыла не вижу. Вот тут пластиковые заглушки вынимаются и все доступно и удобно.

- Конечно не снимайте.

Спустя 40 минут пришел забирать машину и вижу в заказ-наряде Снятие/установка защиты картера 350руб.

- Этот пункт вычеркивайте.

- Но у вас же установлена защита.

- А вы ее снимали?

- Ээээээ, ну защита есть.

- Написано снятие/установка защиты. Вы ее не снимали и не ставили, почему я должен за это платить?

Он конечно ещё посопротивлялся, но всё-таки вычеркнул этот пункт. Может конечно это крохоборство, но за 8 замен масла я отдал минимум 2400 рублей ни за что, а это почти пол ящика водки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
Автор поста оценил этот комментарий

Это не крохоборство, просто не зачем платить за услугу если её не было. Например ты пришел в парикмахерскую а мастер посмотрел на тебя и говорит - "да ты и так красавчик! иди домой, не забудь при выходе оплатить косарик!"

раскрыть ветку (39)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда нравились люди, которые приводят такие жизненные примеры. Прямо в точку.
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Эта симпатия когда либо перерастала в интимную близость?
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ты хочешь привести ему хороший жизненный пример?)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, неоднократно. Когда жена видит мой МПХ, говорит - Ты настоящий пикабушник!
Ну и после этого происходит интимная близость.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малый Прискорбный Хуй?

Автор поста оценил этот комментарий

я так часто делаю, но никому это не нравится(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю, бро.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Помыл голову, Пошел в парикмахерскую через дорогу- 2мин пешком . Сажусь весь пушистый ,а мне -у вас голова грязная .. ...)+нная сумма ,ушел.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Может плохо помыл?
Может не свою?
Может вообще не ту голову?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А голову ты дома не забыл?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я не мыл, как не старался, но пушистости там не добился (
9
Автор поста оценил этот комментарий

В любой нормальной парикмахерской голову моют. И моют бесплатно

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не бесплатно . мытьё головы входит в стоимость стрижки

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но и не вычитается из стоимости, если голову не мыли. Полагаю, вы прекрасно поняли, что я имел ввиду. Естественно я не имел ввиду, что в парикмахерской можно помыть голову бесплатно, хотя если быть достаточно наглым, то можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже много лет стригусь за 100 руб. без мытья головы (мытье тоже стольник) и за 15 мин.(не считая очереди) в заштатных парикмахерских. Как-то, давно и с получки, решил "оболваниться" в Салоне - содрали 650 рублей и постригли отвратительно за полтора часа...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я последний раз стригся за 1800. С мытьем головы(включено в услугу стрижки)

Автор поста оценил этот комментарий
Помню отдельно ещё брали за сушку феном) При этом никакой укладки тебе не делали особо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слабая тара! (с) Зощенко

13
Автор поста оценил этот комментарий

хотя иногда не помешало бы такое услышать )

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты и так красавчик ;) Шуруй домой!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Счёт выстави

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я сегодня добрый
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда с тебя косарик ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все красавчики.

bitcoin:17H6aNX6PPkH52RcWwAorwH7Bq6h1sRnom

Автор поста оценил этот комментарий

С тебя касарик мне на киви.

2
Автор поста оценил этот комментарий
для этого есть посты @Pomadka
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно для ЛЛ сказать что там?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
подборки трешака с форумов, сопровождаемые нежнейшим вступительным словом к читателям
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но как парикмахер в прошлом не могу промолчать! Иногда приходит клиент и ты понимаешь что для хорошей и красивой стрижки нужно "обрезать" совсем не много в определенных местах и все будет классно. Но клиенту надо чтобы над ним РАБОТАЛИ, чтобы волос дохуя было под ногами и якобы по этому (потому что много состригли и потратили много сил и времени) стрижка дольше будет держаться, это значит парикмахер отработал, а не сделал все на отьебись, и можно будет по дольше не ходить повторно. А по факту с первым вариантом стрижки, где убрали немного *но так как нужно* он сможет ходить пару месяцев и будет выглядеть вполне прилично, а со вторым он уже через 2-3 недели будет выглядеть как ванька дурачек и ему придется опять стричься.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю андеркат под машинку, наверху волосы последнее время совсем не трогаю. Плюс борода. Обычно на всё уходило минут 30-40. А тут в последний раз чел за 15-20 минут справился. Я вначале удивился, порадовался, а уже дома рассмотрел "петухов" тут и там... Огорчился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такая же херня, ношу андеркат отросший с пучком, раньше стригся у знакомой, она ковырялась по часу все там аккуратненько выводила, но и брала косарь за стрижку, потом мне стало лень к ней ездить и стал стричься рядом с домом за 300 рублей. Делают быстренько машинкой, но нужно перестригать все каждые 2-3 недели т.к. отрастет очень убого *Но это не из-за мастера, а тупо потому что тут состригают очень коротко и оно само по себе когда отрастает выглядит херово*, а у той знакомой я мог стричься раз в 1,5-2 месяца и было все норм + в последний раз вообще пучок развязал после стрижки а у меня там прядь волос которую машинкой хуйнули случайно, за это особенно обидно стало т.к. отращивал их больше года...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так работает Мегафон - за неосуществленное соединение берет деньги.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А познакомишь меня со своей мамой?:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же сделал комплимент!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И за бороду не забудьте. :)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку