Замена Люстры = Кидалово !!!

фото из открытых источников

Замена Люстры = Кидалово !!! Электромонтаж, Заказчики, Неадекват, Женщины, Развод на деньги, Заказ, Оплата, Люстра

Раньше работал электромонтажником и приезжая с вахты отдохнув пару дней , начинал шабашить ,сначала у знакомых  потом когда появилось Авито  было у меня объявление там о срочных работах Электрика.И звонит мне как то женщина и спрашивает сколько будет стоить поменять люстру в зале.Начали выяснять , какая именно люстра ,а то есть разные , оказалась простая 5 рожковая , Назвал сумму (Точно сумму не помню но в перещёте на наши деньги сейчас)  около 1500 рублей,дама соглашается и я беру инструмент с расходниками еду на адрес.

Встретила меня с виду нормальная женщина ,Здрасьте,Проходите !!!


Прошёл,осмотрел фронт работы и в перёд,за пять минут снял старую , 10 минут ушло на сборку новой и 5 минут на монтаж её на место,даже перфоратор не понадобился , отверстия под крепления идеально подошли . Итого с учётом осмотра и выяснения всех дел,демонтажа и монтажа люстры ушло 25 минут.


Говорю :Всё хозяйка принимайте работу и показываю что всё включается и светится и стою довольный что быстро и без пыли уложился в пол часа.

Тут миловидная женщина достаёт 200 руб и даёт мне со словами "Муж сказал что эта работа больше не стоит и слишком много за 20 минут работы , он столько не зарабатывает".

А чёж муж то не поменял ? А он работает ,деньги зарабатывает ответила она.

Начинаю объяснять, что в сумму заложены мои знания по электрике,инструмент,расходные материалы,транспортные расходы и оплата труда т.е. прибыль,а ваши 200 руб это только транспортные расходы на бензин,т.к. ехать к вам через весь город.Также начинаю говорить что договаривались за 1500 руб с вами а не с вашим мужем и если бы вы изначально озвучивали цену в 200 руб то я бы к вам не поехал,а вы согласились , так что будьте любезны оплатите.

Тут женщина начала кричать как тепловозный гудок,МОЩНО И ПРОТИВНО , что все мы жулики и что нам лишь бы нажиться на них и вообще выматывайся отсюда.

Понимаю что бесполезно с ней кричаться , молча встаю на табуретку и снимаю новую люстру . У неё аж дыхание остановилось , она тупо стояла и молча наблюдала что я делаю,а я снял и разобрал опять до винтиков и гаечек и сложил обратно в коробку из под неё и молча пытаюсь уйти.Тут она очнулась и давай верещать , как же они теперь без света и что надо обратно собрать и повесить .Ответил ей :Работа была проведена,вы не заплатили , о чём речь, теперь производить работу нужно повторно,соответственно цена увеличивается в два раза т.е. с вас 3000 и прям сейчас иначе не буду ничего делать.

Столько грязи в свой адрес не слышал никогда , в итоге послал НАХЕР её и её больную голову , потом начались звонки от неё и её мужа с требованием вернуть на место хотя бы старую люстру , но также были посланы НАХЕР !!!


Оказывается её муж работает и деньги зарабатывает , а я хрен хожу пинаю !!!


Историй много можно вспомнить с хитрожопыми заказчиками, но этот был один из первых.

Лига электриков

4.7K постов24.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
340
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой клиент. Я продаю двери, послал на адрес бригаду установщиков - молодые ребята краснодеревщики, большое количество оборудования. Звонок от клиента - мне всё слишком быстро поставили, заплачу половину, спрашиваю есть претензии по качеству работ? Говорит нет, но на старой квартире нам пожилой настоящий мастер несколько дней ставил. Говорю может у него просто оборудования не было? Ну просто если молотком, стамеской и отвёрткой ставить это явно дольше, чем фрезером, шуруповёртом и прочими приспособлениями. Говорит да, но всё равно слишком быстро. В конце, когда начали двери обратно снимать согласился доплатить. И да сумма была оговорена заранее.
раскрыть ветку (132)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да за скорость установки я бы наоборот сам доплатил. Помню, на квартире у матери несколько лет назад, 2 мужика 5 дверей часов 14-15 (за два дня) ставили(старые двери были демонтированы заранее). В моей квартире один мужик поставил 3 двери часа за 2-2,5. По итогу мне с работы на целый день не пришлось отпрашиваться, немного опоздал, без вычетов из з.п.
раскрыть ветку (21)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть ему зубы в больничке по времени дерут :)

21
Автор поста оценил этот комментарий
В одной парикмахерской меня стригли за 30 минут, во второй за те же деньги за 5 минут. Следовательно, я экономлю 25 минут жизни. Профит!
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если вообще не стричься, то экономишь 30 минут и деньги
12
Автор поста оценил этот комментарий
В одной парикмахерской меня стригли около двух часов. Каждую прядь по отдельности. Это было утомительно. Купила домой ножницы. Разницы и так не видно, с моей-то прической.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы заценили :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чо тут стричь то??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кончики, чтобы не было посеченых. Тогда визуально лучше.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Та же петрушка. Вчера постригся, час просидел, что там на час есть стричь?? В другом месте за полчаса стригут, в 2 раза больше времени потерял
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно от мастера многое зависит, как правило, при повторной покупке дверей зовут мастера, который уже ставил.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один мужик рассказывал, что один мужик штуки 4 двери ставит легко сам, но правда он слабый на наркоту вроде.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам установили плитку+ванну+межкомнатную дверь за 2 дня примерно. Ты инвалидов взял к себе или как?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плитку кладут быстро только жопоруки не читаюшие инструкции на клей,там на чистом русском или английском написано максимум 3 -4 ряда, время просыхания ряда 2-4 часа, потом следующий, минимум на одну стену нужен световой день. А захуярить сразу до потолка, если не повело вам сильно повезло

Автор поста оценил этот комментарий
Я никого себе не брал, установка была в довесок к дверям от фирмы, всё под ключ.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ещё надо учитывать сложность работы тут два провода или три подключить за 1500 рублей многовато будет.Мне как электрику было бы стыдно такую цену устанавливать я обычно за подключение с долбёжкой крепежа 500 рублей не больше .Это просто рвачество каке то ..Так можно за любой чих с людей три шкуры драть . на шабашке . Не все ведь миллионеры надо смотреть по обстановке мв конце концов .Если люди не богато живут думаю цену задирать не стоит

113
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит отметить, что хуяк-хуяк и в продакшн - тоже полчаса. Но результат разный. Вот за разный результат и цена.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати хуяк хуяк и продакшн, по факту эффективнее чем 5-7 лет кропотливой разработки. Так как при условиях динамичности рынка, велика вероятность что после 5-7лет разработке 1) рынок занят 2) технологии, в продукте, устарели 3) ваш продукт сам по себе уже нах не нужен.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяк хуяк и в продакшн - вся суть Agile )) Поэтому, вы правы, имеет место быть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да!!!
Автор поста оценил этот комментарий

знавал я такого  электрика пришёл к старушке пенсионерке два конца подключить у новой люстры и повесив её на старый крючок люстра готовая была запросил 500 рублей это было 10 лет назад . Деньги считались не плохие . Меня такое рвачество удивляет. Драть три шкуры с малоимущих пенсионеров для которых каждая копейка дорога. Если бы работа тяжёлая или сложная  то два провода скрутить . и гони 500 рублей . Совести у таких нет . Жаль что  такое встречается в нашей жизни. Я тоже электрик и когда вижу что работа лёгкая и быстрая  и хозяева не богато живут цены не задираю .

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам программист. Работаю более 10 лет. Поскольку мою работу особо не потрогаешь., для себя давно уже уяснил что нельзя делать все быстро.(говорить что сделал быстро) Можно сделать за час, надо говорить день. и т.д.
Обычно я выполняю работу и даю ей "полежать" некоторое время.
Чтобы потом, вытерев пот с лица, сдаешь работу которую "делал" неделю

раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Для программиста это легко, а установщик дверей должен всё делать при клиенте. И выслушивать советы и комментарии просто обязан.:-)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Художникам расскажи "да выже просто кистью нарисовали! За что платить?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писал, что программистам легко работается, я писал, что время растянуть легче, отвечая на предложение потянуть время.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Если вижу проблему и знаю как ее решить за пять минут, то говорю клиенту погулять часик.. Иначе не заплатят,
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моей команде все рвуться сделать быстрее и лучше, чтобы могли посмотреть их код и высказать замечания или что можно сделать лучше. Итог - команда растёт, а не отсиживает 8 часов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы платите им ? из чего формируется заработная плата ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП фиксированная, раз в год пересмотр, с возможностью повышения. Если ты прокачался как специалист, тебе поднимут ЗП.
Важно то, что большинство не воспринимает это как работу в негативном понимании. Стараюсь создавать атмосферу "кружка по интересам", не забывая про результаты для руководства :).

То, о чём говорили вы, про "дать отлежаться" сформировано негативным опытом - сделал 8и часовую работу за час, получил 7 сверху. Если человек в моей команде сделает задачи, которые я его просил сегодня закрыть на 2 часа раньше - замечательно, может отдыхать, может на час раньше с работы уйти, могу ему подсказать интересную для него статью или может попробовать новую технологию на проекте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, я вот сейчас на работе так и делаю, к счастью у нас пока KPI по количеству символов в час не ввели...и я могу спокойнинько 2-4 часа в день почитать пикабу.

А вот коллеге из Rondа сами же и написали систему учета символов  в час...бу га га

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ronda - это что-то с часами связано?) Про символы не понял.. Просто любопытно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://vladivostok.hh.ru/employer/722101 , из последнего они сейчас перепиливают корявую систему расознавания лиц у сбербанка.

Про символы - это KPI , у прогорев есть нормы по объему кода в час. Как точно это работает не скажу, но знакомые инженеры не нарадуются, что на их отдел эта дичь не распространяться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что. Блять. За. Хуйня. Люди, которые вводили эти нормы, хоть примерно представляют себе процесс разработки? Ну, хотя, если терпилы такое терпят, то, видимо, все нормально. Прогеру-то работу найти совсем несложно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как сказать, контора эта разрабатывает прикладные продукты и нанимает далеко не джунов зп как в мск , при том что сама во Владивостоке, а прогеры если и уходят от туда ,то только по контрактам забугор.

А сама тенденция KPI для прогеров далеко не нова, можно сказать за этим будущее, амазон давно это использует, но по части эффективности тут я согласен, нехватало прогеров в копирайтеров превращать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал бы ты в моем отделе - давно уволил бы нахер.
Сочувствую, что начальство у вас не разбирающиеся в вашей работе...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле разработчиков часто просят оценить задачи по времени. И лучше оценить с запасом. Потому что хз может и за 5 минут сделаешь, а может весь день будешь ковыряться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, и с этим есть PM трюк: когда просишь оценить программиста сроки выполнения той или иной задачи, то он как правило видит прямой путь, но такой путь не всегда бывает прямым и из точки А в точку Б иногда доходят извилистым путем или тупо по окружности, потому реальный/максимальный срок выполнения должен считаться по формуле половины длины окружности – πd/2... Или, проще говоря, умножай на 1,5 :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хвастаюсь, но умею решать задачи, грубо говоря за час, на которые другим специалистам потребуется больше времени.
Это сугубо мое преимущество, почему я должен получать за такую задачу как за час потраченного времени.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Ору в голосину😂 Нужно с людьми проводить разъяснительные беседы по поводу технологического прогресса, молоток и стаместка это конечно хорошо, но время то не стоит на месте и попробуй объясни, и старый, не значит что это будет обязательно хороший мастер.
раскрыть ветку (21)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

технически да, потому что выходит более сложная работа, повышается себестоимость. с другой стороны, никто не будет их покупать, если спиленные бензопилой стоят дешевле

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Убрать с рынка другие дрова

Profit!

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Напилить, а сказать, что накопал =)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный ответ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не убирать, а ввести пошлины на другие дрова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и должен был сделать ельцин, чтобы сохранить нашу промышленность!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Держи чиновника
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Советского номненклатурщика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так оказывается Трамп советский номенклатурщик? вот это поворот!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Работа оценивается по ТЗ. Если в ТЗ написано нарубить дрова лопатой - цена одна (частенько с такими запросами цена - идти нахуй и не выебываться). Если написано "Нарубить дрова" - другая. И потом нечего причитать, что мастер приходил, лопатой рубил 2 месяца дрова, а вы с дровоколом приехали и за час все переработали, а цена одна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТЗ исключительно для организаций, для физ. лиц не подходит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас картинка дурацкая.
Общественная стоимость определяется общественно необходимым рабочим временем, "которое требуется для изготовления какой-либо потребительной стоимости при наличных общественно-нормальных условиях производства и при среднем в данном обществе уровне умелости и интенсивности труда" (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т.23. - С.47).

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Стоимость рабочей силы определяется верно подобранным средством производства труда среднего рабочего" (К.Маркс, Капитал. Глава 15.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы предполагаем: 1) что товары продаются по их стоимости; 2) что цена рабочей силы должна подниматься выше стоимости из-за использования несоответствующих задаче инструментов' (К.Маркс. Капитал. Глава 15)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хера, люди уже Капитал наизусть помнят
Автор поста оценил этот комментарий
Где мерой работы считают усталость! Наутилус.
Автор поста оценил этот комментарий

да есть надуманная прибавочная стоимость

4
Автор поста оценил этот комментарий
Таким беседы не помогают!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще, что техника не сама по себе появляется, а продается за деньги!))

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам ещё повезло, мы устанавливаем москитные сетки и один раз нарвались на дурную тётку. Пришли замерили, на следующий день пришли и установили... Потом начался трэш. Тётка говорит дам половину или полицию вызову. Менты приехали, мы им еле доказали, что не причём. Потом приехала её дочь и объяснила, что мамаша кукухой поехала.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Каждую осень и весну разные смешные ситуации. В магазинах легче, там камеры везде и звук тоже пишут, а установщикам достаётся и ведь даже регистратор на них не повесишь. Нельзя снимать без разрешения.:-(((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Договор подписать можно. Заранее. По опыту- если клиент отказывается подписывать договор - жди неприятностей в дальнейшем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так делают, но смешные ситуации всё равно возникают.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо заранее писать договор если довольно большие объёмы и много денег заказчик должен заплатить. и время материалы их стоимость и цену за выполненную работу  указать в двух экземплярах под роспись заказчика и исполнителя . Тогда можно будет и в суд подать если откажется заказчик платить. за выполненную работу. А то есть ушлые заказчики придерутся к исполнителю и выгоняют не дав  доделать работу. Мне  говорили так баба себе дом бесплатно построила на юге . Материалы украла когда воинская часть строительная где кладовщиком работала из зв перестройки была расформирована. И она под шумок с Северодвинска всё отправила на родину в Краснодар. Стала получать северную пенсию и потихоньку дом строить. Наймёт таджиков смотрит работа пододвинулась . Говорит вы не так делаете я вас увольняю. А те говорят а деньги за сделанное . Она вы мне браку наделали и я платить должна должна за переделку уходите а то милицию вызову . А тем куда деваться половина а то и больше нелегально  в Россию приехали . Вот так два три раза нанимала и дом построила. Так что  ухо востро надо держать с заказчиками. Тем более не которые работают на квартирах  без патента хоть и россияне . 

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо! Классика, ёпта! Быстро сделал = "слишком дохуя денег в единицу времени зарабатываешь, больше меня, охуел совсем!".

Отделочник один писал: сделал ремонт какому-то МВДшному чину, взял ниже обычной цены в расчёте на последующую рекламу "сарафанным радио" среди подобных обеспеченных господ. Сделал качественно и быстро. Вот последнее-то и вышло боком: заказчик сказал, что прикинул, и по его мнению сильно дохуя денег вышло в пересчёте на день работы,- мол, негоже простому рабочему быдлу зарабатывать столько много, и заплатил процентов 60 от оговоренного изначально.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал вы деньги получаете а я  зарабатываю . Так сказал известный артист Сокольский министру культуры Фурцевой ,которая сказала что он больше министра культуры получает .

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ГДЕ он работает? А КТО там в основном работает?))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что в первую очередь КТО. Но и ГДЕ тоже накладывает отпечаток (усугубляет КТО).

1
Автор поста оценил этот комментарий

И желательно 50% процентов предоплаты по просить за будущую  работу или  хотя бы за материалы .Если конфликт  потом буде хоть за материалы получите  заранее . А насчёт цен пусть хозяин позвонит по газете где услуги предлагаются по ремонту  и сравнить цены. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что удивительного, что мент его кинул? Удивительно, что вообще что-то заплатил. Мог ведь просто посадить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С МВД ещё нормально, но самые сложные клиенты преподаватели. Уж не знаю почему.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это кадры, которые всю жизнь все знают лучше других, и просто не могут остановиться.

Был в моей жизни период, когда в мою работу входило репортажное фото, а проще говоря, отщелкать какое-то очередное мутное вручение грамот, медалек, цветочков и пр. по очередному свежему очень важному профессиональному поводу. Т.е. они там вручают, мне тут нужно момент вручения и счастливые лица поймать.

Так вот. Никто. НИКТО кроме преподавателей не лез с "не там стоишь", "ты нам вид закрываешь", "как вообще можно стоять, когда ТАКИЕ важные люди на сцене" и пр. Эти - просто всегда, исключений не было. Тупо не могут не повоспитывать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С учителями очень сложно, они видимо привыкли, что всегда правы и должны всех поучать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже спросить нельзя у них ничего . У одного учителя  английского языка спросил есть ли паяльник у них телеантенну просили запаять попутно. А она вдруг что это такое. Ну объяснил как мог,  но паяльника не было скрутил по туже .заработал телевизор.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А если указать некоторые моменты в договоре, что условия прочтены и поняты и прочие формулировки и т.п. между двумя физиками договор, прописать относительное время установки и место и прочее где (написать прописью), спросить и подписать Вы согласны на данные условия? После чего уже начинать работу и далее. И сразу становится понятно когда работает человек без юр.лица и другое если юр.лицо - с которым такое не идёт, сначала деньги, потом услуги.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делается, но иногда такие попадаются.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть тот самый случай - отсутствие опыта :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С опытом всё в порядке, более 20 лет, просто это человеческий фактор:-)))
Автор поста оценил этот комментарий
С опытом всё в порядке, более 20 лет, просто это человеческий фактор:-)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне двери устанавливали 2 хрена. В новостройке. И в ванной комнате видимо, уронили что-то и уголок от плитки отбили... Пришлось за уст дверей меньше заплатить... А потом еще за замену плитки, за частичный съем дверей...
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У установщиков вообще сложная работа! Дверь испортил - купил себе, что-то задел оплатил замену, но и зарабатывают они прилично.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, уст межкомн двери с доборами от 2900р
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всё мастеру. Часть магазину, часть бригадиру. И у нас большая часть установщиков украинцы (у них там в Сумах училище хорошее, да и местные менее работоспособные), так им ещё квартиру снимать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Устанавливали мне межкомнатные 4 года назад украинцы, переделывали потом. А вот дом обшили отлично.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос узкой специализации, как правило кто берётся за всё мало, что умеет.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное быстро поставили
Автор поста оценил этот комментарий
От 1900 рублей стандартная Установка - врезка ручки, двух петель, Установка в проём, набивка наличника. Всё остальное дополнительные работы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо было сказать, "ну давайте мы ещё пару дней повозимся, тогда заплатите?"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но время - деньги!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бомжей вместо себя оставить на пару дней)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:-)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же не возясь два дня тоже свое время экономишь!) А на сьэкономленное время ещё пару лохов безруких обоабатываешь!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сказать не чтобы реально провозиться, а чтобы показать клиенту абсурдность его предъявы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я тебе пытаюсь хоть как то объяснить логику этих клиентосов! По крайней мере как я их понял!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "опыт общения с клиентами"
...с годами, т.с. понимаешь, какие же люди бывают г.
#ржунимагу.gif
Автор поста оценил этот комментарий
В одной квартире 2ю дверь ставили, установщик 6 часов мозги конопатил, потом решили внешнюю поменять, она ещё и тяжелее была, пришли
2 парня за полчаса установили))) и смеялись чего он там 6 часов делал? Может просто одному не удобно было, но так то парни очень сноровистые были
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень разный и конечно вдвоём быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий

Но может со временем  что то отвалиться может сам видел как шурупы плотник торопыга как гвозди забивал. Когда мебель собирал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха - в том-то и соль, что первый возился ОДИН! А вторые пришли пАрой! Вдвоем такие габаритные работы делать сподручнее!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Метал в разы быстрее ставить, там 6 отверстий буром, короб воткнут, болты завернуть, дверь навесят. Межкомнатные так не получится, их уводит обычно, особенно дешёвые короба из Леру, каждый второй короб ведёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОТ спешки думаю ведёт .Если всё вымеряешь примеришь заранее то увезти не должно  лучше иногда по бумажке что то прикинуть если что то новое делаешь.Ведь не на конвейере   работаешь. спешить без надобности не стоит . Если хочешь чтоб снова позвали делай на совесть. Только самородки могут всё быстро и хорошо делать остальные так подражатели.

Автор поста оценил этот комментарий
от знакомых слышал, что в Германии к примеру, на установку одной двери по регламенту отведено 8 часов и ты можешь установить дверь хоть за час, но потом с умным видом должен ходить вокруг нее и делать вид бурной деятельности, иначе это будет считаться бракованной работой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всё у Фрицев не так!:-)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НУ отчасти они правы ,не зря говорят поспешишь людей насмешишь. Рано или поздно это проявиться. От большого умения расслабляться начинаешь и можешь напортачить при спешке на работе

Автор поста оценил этот комментарий

У нас электрик два провода скрутить на люстре взял 500 рублей с пенсионерки малоимущей

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку