Замена Люстры = Кидалово !!!

фото из открытых источников

Замена Люстры = Кидалово !!! Электромонтаж, Заказчики, Неадекват, Женщины, Развод на деньги, Заказ, Оплата, Люстра

Раньше работал электромонтажником и приезжая с вахты отдохнув пару дней , начинал шабашить ,сначала у знакомых  потом когда появилось Авито  было у меня объявление там о срочных работах Электрика.И звонит мне как то женщина и спрашивает сколько будет стоить поменять люстру в зале.Начали выяснять , какая именно люстра ,а то есть разные , оказалась простая 5 рожковая , Назвал сумму (Точно сумму не помню но в перещёте на наши деньги сейчас)  около 1500 рублей,дама соглашается и я беру инструмент с расходниками еду на адрес.

Встретила меня с виду нормальная женщина ,Здрасьте,Проходите !!!


Прошёл,осмотрел фронт работы и в перёд,за пять минут снял старую , 10 минут ушло на сборку новой и 5 минут на монтаж её на место,даже перфоратор не понадобился , отверстия под крепления идеально подошли . Итого с учётом осмотра и выяснения всех дел,демонтажа и монтажа люстры ушло 25 минут.


Говорю :Всё хозяйка принимайте работу и показываю что всё включается и светится и стою довольный что быстро и без пыли уложился в пол часа.

Тут миловидная женщина достаёт 200 руб и даёт мне со словами "Муж сказал что эта работа больше не стоит и слишком много за 20 минут работы , он столько не зарабатывает".

А чёж муж то не поменял ? А он работает ,деньги зарабатывает ответила она.

Начинаю объяснять, что в сумму заложены мои знания по электрике,инструмент,расходные материалы,транспортные расходы и оплата труда т.е. прибыль,а ваши 200 руб это только транспортные расходы на бензин,т.к. ехать к вам через весь город.Также начинаю говорить что договаривались за 1500 руб с вами а не с вашим мужем и если бы вы изначально озвучивали цену в 200 руб то я бы к вам не поехал,а вы согласились , так что будьте любезны оплатите.

Тут женщина начала кричать как тепловозный гудок,МОЩНО И ПРОТИВНО , что все мы жулики и что нам лишь бы нажиться на них и вообще выматывайся отсюда.

Понимаю что бесполезно с ней кричаться , молча встаю на табуретку и снимаю новую люстру . У неё аж дыхание остановилось , она тупо стояла и молча наблюдала что я делаю,а я снял и разобрал опять до винтиков и гаечек и сложил обратно в коробку из под неё и молча пытаюсь уйти.Тут она очнулась и давай верещать , как же они теперь без света и что надо обратно собрать и повесить .Ответил ей :Работа была проведена,вы не заплатили , о чём речь, теперь производить работу нужно повторно,соответственно цена увеличивается в два раза т.е. с вас 3000 и прям сейчас иначе не буду ничего делать.

Столько грязи в свой адрес не слышал никогда , в итоге послал НАХЕР её и её больную голову , потом начались звонки от неё и её мужа с требованием вернуть на место хотя бы старую люстру , но также были посланы НАХЕР !!!


Оказывается её муж работает и деньги зарабатывает , а я хрен хожу пинаю !!!


Историй много можно вспомнить с хитрожопыми заказчиками, но этот был один из первых.

Лига электриков

4.7K постов24.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1114
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё умиляют клиенты, которые звонят через полгода и говорят: мы после вас компьютером ваще не пользовались, а сегодня включили, а оно не работает. Это же гарантийный случай?

раскрыть ветку (299)
757
Автор поста оценил этот комментарий

Из последнего: "вы мне телефон починили, я его дома в тумбочку положил на три месяца не трогал, а вчера открываю - вот, весь дисплей разбит в сеточку! это вы специально так сделали, чтобы он через три месяца взорвался и я снова пришёл чинить"

раскрыть ветку (191)
438
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был случай - после замены процессора на телеке, через неделю звонок, мол не работает. Приезжаю, разбираю и наблюдаю сгоревшего таракана, который коротнул блок питания. Так после того как показал и озвучил цену, хозяйка начала вопить, мол раз я ремонтировал, то и гарантия теперь должна быть как минимум пол года.) Была конечно послана.
раскрыть ветку (70)
248
Автор поста оценил этот комментарий
Это был Фиксик)
раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Стасик же!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Киномеханик. Механик сдох - кина не будет.
66
Автор поста оценил этот комментарий
Хуиксик :) А так как в мультике нет реальности и противостояния...
раскрыть ветку (12)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Тыдыщ, епта
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Два в парадный?
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да. А для белиссимо есть партнёр?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Один в шоколадный! Бдыщь!✌
10
Автор поста оценил этот комментарий
Два в куньку
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Один в бздуньку
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Два в мохнатку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один в шоколадку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть ранее.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Наташа Ух работает до двух.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тарафиксик...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жорик же, не?
165
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был случай. С клиентом договорился на сумму в 20 тысяч рублей за работу по полной замене электрики. Работа была сделана за 4 дня, он протягивает мне 8 тысяч со словами, мол, я зарабатываю 2 тысячи в день, схуя ты должен 5 зарабатывать. Я подахуел. Говорю, мне похуй сколько ты зарабатываешь, беру шурик и начинаю на его глазах разбирать щит. Теперь он подахуел. Говорю, ща разберу щит потом срежу все кабели к ебеням. Заплатил полностью черт.
раскрыть ветку (33)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому приходится требовать авансы на таких работах.
раскрыть ветку (31)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Аванс заплатил, а мастер положил большой и толстый на работу. Съебался с объекта и на связь не выходит.

Только договор.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Можно хоть толмут договоров со всеми условиями подписать, если исполнитель пидр, то все равно съебется. Желательно искать по рекомендации. Да и на замену люстры/розеток/выключателей договор составлять не будешь
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
"Талмуд"
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, буду грамотнее
8
Автор поста оценил этот комментарий

"все равно съебется"

22
Автор поста оценил этот комментарий
Да похеру ваши рекомендации. Сколько случаев знаю. Как до финала работ доходит дичь полная начинается. А в конце ещё:
- Ну доплатите сверху 15000 рублей.
- За что? Мы же так не договаривались.
- Ну я же старался...
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня вообще дико, чтобы на такую хренотень кого то там вызывать и что там платить, причем немало. Как будто андронный колайдер собрать надо, а не проводки по подключить :)

Автор поста оценил этот комментарий

Надо привыкать, капиталисмус.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Договор не волшебный способ после которого тебе даже мертвые платят.
Заебешься бегать по судам, приставам, подавать заявления, документы и т.п. ещё и граммотно все это составь или опять же плати юристу. А если другой город то ваща жесть. Да, юристов тебе возместят - возможно. Но потерянное время нет. Поэтому иногда думаешь есть ли смысл связываться с судом из-за каких-то 20 штук, так как гемор ещё тот или пытаться выбить приходя названивая и договариваясь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

никто ничего не возместит)

несколько лет понервничаешь попусту

Автор поста оценил этот комментарий

И еще не выплатил работникам. Сволочь. По себе знаю.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не спасет. Ну дал бы аванс 5000, а в конце еще 3000 со словами я зарабатываю 2000 в день.
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Тогда остаётся изнасиловать его жену, отрезать голову попугайчику и насрать на кровать.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

главное, порядок не перепутать

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Отрезать голову кровати, насрать на жену, износиловать попугайчика?
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, батенька, знаете толк в кутежах
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отрезать голову жене, изнасиловать в это отверстие, засунуть туда попугайчика и насрать сверху, чтоб не вылез.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что с кроватью делать, Милорд?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть. Вам бы триллеры сочинять
Автор поста оценил этот комментарий
🤣
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отрезать голову жене, изнасиловать кровать и насрать на попугайчика
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

попугаефоб

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то сразу Шендерович вспомнился.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная кровать. Продавцы Икея негодуют, с ней то за что так?
5
Автор поста оценил этот комментарий
При большом объеме работ оплата за единицу сделанного или за день работ. Развести электрику по кухни - 5000 образно. Сделал - заплатили. Ну или день прошел - заплатили. Если за день работ, то договоренность об конкретном колличестве дней ну и контроль того, что сделали или отчёт.
Нам так дом с фундамента строили, мы при этом находились за 2000 км.
фотоотчет, видео. При сдаче очередного этапа работ просили друзей съездить или нанимали людей за деньги чтоб проверили.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть пара тоже знакомых строителей - отделочников .Работают качественно ,по срокам исполнения все гут ( лишних объектов чтоб стояли не берут ) .Так с их слов ,теперь они берут за всю работу поэтапно .Часть работы сделали - часть денег забрали т .к. с их же слов часто кидают на деньги или начинается тягомотина с оплатой .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще тягомотина начинается, особенно на крупном объекте.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аванс беру только в случае долгих объектов (магазины, напичканные коттеджи). И то это не аванс, а плата за выполненную работу, т. е. забираю частями. Это пока первый и единственный неадекват за 8 лет работы. Хитрожопых научился вычислять на этапе осмотра объекта. В основном сейчас по сарафану работаю, поэтому и клиенты нормальные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже всё аккуратно снял и свалил в закат.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй собачий, надо было в ебло ещё прописать после расчёта
60
Автор поста оценил этот комментарий
Таракан видимо выполз из головы хозяйки.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался сбежать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И самоубицца)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не подружился с имеющимися тараканами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тараканы в её голове взяли отпуск, теперь получается у неё не все дома.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таракан диверсант - находка для мастера!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновее тараканов в телевизоре, тараканы в голове клиента. После пропажи их в квартирах уже начинаешь думать, что переселились на чердаки хозяев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, у меня вот дома захаживают регулярно откуда то. Тоже не видел из лет 15

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ей сказать:вижу неквалифицированное вмешательство в виде вашего ручного таракана-какая нафиг гарантия
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вашу почту? Вопрос по процессору в ТВ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С двухтысячного не работаю в этой сфере, тогда телевизоры были ещё с кинескопами. У вас скорей всего вопрос по современным, это немного другое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Спасибо за ответ
Автор поста оценил этот комментарий
Поделись опытом, как ты дрессируешь Стасиков коротить именно в нужных местах и в нужное время?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хозяева. слишком много смотрят зомбоящик.Стасики настолько привыкают к телеку, что жить без него не могут. )) Или как вариант - плохое отопление, а телеке тепло.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал проще: крошек подсыпать :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такие сложности? Если бы заставили делать тот телек, то я бы пропаял керамические резисторы сплавом Розе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош !

Автор поста оценил этот комментарий
А разве это было бы доказательством для сдвинутых мозгов хозяев телека?
274
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Забрал себе...

3
Автор поста оценил этот комментарий
откуда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Pony Town

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гинеколог-иллюзионист?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слесарь-гинеколог и проктолог-иллюзионист (с)
Автор поста оценил этот комментарий

Фига ж себе, понитаун на пикабу. Не ожидал :D

Автор поста оценил этот комментарий
Запомню
Автор поста оценил этот комментарий

- Да, ты точно не гинеколог. Откуда пизда у членодевки?

2
Автор поста оценил этот комментарий

но любой культурный человек  даже не гинеколог сказал это вагина

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, колдуны оговорили
1
Автор поста оценил этот комментарий
так он не культурный, раз не гинеколог
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из игры stardew valley?
40
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати полгода назад поменяли мне дисплей, на котором через неделю трещина появилась, я аккуратно спросил у мастера, что мол за х..ня? Ответил такая х...я бывает. Ну бывает и бывает.
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такая хуйня и правда случается. Трещины сами собой могут появляться. Но редко.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если на самсунг поставить душманскую самую дешёвую копию то такое и правда случается, так как оно вообще в рамку не стает и по-любому где-то есть зазор(дешёвая рыбка ....).Но с другими телефонами такого ни разу не встречал.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi redmi 4x. Платил за стекло с установкой, сколько сказали столько и заплатил. Хз дешман или нет. Самый прикол в том что в следующий раз я решил съэкономить посмотрел Ютуб заказал на али экран без вклейки который меняется с частью корпуса. Поменял собрал... И всё не включается. Отдал мастеру тот не смог отемонтировать, отдал мужикам на заводе на котором работаю. Через месяц починили. Почти даром.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ещё умудриться на 4x экран разбить. Вот чувак спьяну мой 4х тестирует... Думал что там защитный экран, а его там нет, я с утра как увидел - слегка охренел)
https://youtu.be/fnr-DKWtpy8
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы потом чуваку ли... кхм, экран бы разбил)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё-таки 4x, после двух лет падений со второго этажа на бетон и кафель и других приключений, не выдержал, его победил турникет :( Но все тоже думали, что у меня защитный экран
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок сначала утопил , а потом кинул со всего маху на асфальт), хоть бы хны) зато потом я неудачно на край стола положила телефон и все,каюк😆 но и после диких трещин экран функционировал,даже в полсенсора работал)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хуавей . Китаец и европеец. Заказал я себе на мейт 10 лайт модуль от нова 2 , по всем описаниям один телефон , но у китайца был экран в синем исполнении , а у европееца чёрный . Воткнул можно сказать с усилием . Через пару дней бздынькш. Поругал криворуких китайсев , заказал отдельно экран , не вклеенный в рамку. Почистил родную рамку , примеряю экран , а он не лезет . Заказал чёрный в европе , поставил и забил. Я бы долго думал , что китайцы рукожопы если бы не принесли китайца с битым экраном , туда модуль валявшийся на полке зашел идеально. И если европейский модуль поставить на китайца , то будут мелкие зазоры , которые сложно увидеть , то наоборот не получается.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже считайте разные телефоны,тоже с некоторыми мейзу сношался долго,то он больше на пару мм,то он меньше.Но если модуль от того же телефона и рамка не гнутая то фиг он лопнет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi redmi 6А. Через неделю после замены трещина через экран
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня так было! Через неделю прсле замены - трещина через новенький экран. Очень обидно было
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный клиент , приходите скидку сделаю ))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чё сразу олень то....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего плохого не имел ввиду
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило как мне в магазине клеили стекло на телефон. В общем приклеили и под определенным углом четко видно пузырь по центру на треть телефона. Приехал обратно, мол так и так коряво наклеили. А мне, да мол это стекла такие:))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают хуёвые мастера
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А бывают *уи мастеровитые
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот мастер был?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Болтик внутри не вкрутили полностью вот и перекос итог трещины
51
Автор поста оценил этот комментарий
По правде говоря, у меня был случай когда телефон не трогали после замены дисплея месяц, и дисплей действительно потрескался.
Во всем оказался виноват корпус телефона, уголок был погнут. Но чувак который делал телефон даже не обратил внимания, что из за этого гнутого уголка, дисплей криво встаёт.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обращался в контору поменять дисплей на телефоне, но телефон был старый и боевой, и немного согнутый (носил в заднем кармане джинсов). Так же мастер не обратил внимание на слегка интересную форму аппарата и поставил новый дисплей. Так я когда забрал телефон он фантомные нажатия стал на дисплей выдавать.
Но мастер - красавчик, сразу все понял и как-то погнул телефон в другую сторону и всё пропало, ещё около года телефоном пользовался без проблем. За считай мой косяк денег не взял.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
на деле, это скорей косяк мастера. не видишь на глаз деформации, ну епта, положи телефон дисплеем на стол и понажимай на противоположные стороны корпуса. сам в сервисе работаю и у аппаратов, не имеющих внутренней пластиковой рамки, а только жесткую склейку с рамой очень опасно клеить наперекосяк. клей то посадит норм, но в итоге из-за жесткой фиксации новый дисплей мало того что может треснуть сам, так и в целом даже несильное падение или сотрясение приводит к фатальным последствиям
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доказать я не смог, плюнул, взял надфиль сточил кривой угол и вклеил новый дисплей. Телефон прожил что то около года и ребенок его хорошенько так уронил. В итоге телефон все таки умер
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, у тебя iPhone.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты узнал?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:25
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер такой мастер. Типа берет деньги за операцию, а не за ремонт?
Автор поста оценил этот комментарий

Муж уже знает такие вещи и сразу проверяет корпус.

Автор поста оценил этот комментарий

Торопился как все подобные мастера не лезло он взял и силой запихал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно бы торопился он его неделю делал мол клей сохнет 3 дня (скорее всего он у него тупо лежал неделю, но этого мы не узнаем).
18
Автор поста оценил этот комментарий
Такая веселая категория людей есть в любой сфере....
-Вы мне джинсы подшивали пол года назад, теперь у меня между ног протëрлись, я что за это должен платить?
Такие люди думают, что при подшиве джинс получаешь пожизненное гарантийное обслуживание на них.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
+ вы мне роутер вифи настаивали полгода назад, отключили свет, роутер настроки потерял. Приезжайте настраивайте по гарантии.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотал удочки из сферы обслуживания (ремонт комп техники). Как же хорошо на душе, стоишь, точишь детальки по чертежу на станке, из людей рядом только наладчик, коллега, и мастер иногда пройдет. И никто не пиздит просто так, все работают. Красота!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. "Вы мне почку трансплантировали год назад, у меня теперь что то печень барахлит, вы же говорили что все будет нормально и орган прижился"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ прост: жрать надо меньше, чтобы ляхами не стирать джинсы до дыр
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Это клиент, он судит со своей колокольни, он будет думать, что я такая плохая и не идут на уступки, клиентов не слышу...
Просто объясняю, что ему надо обратиться к производителю данной продукции т.к. качество продукции оставляет желать лучшего.
Главное это говорить с полной уверенностью, каменным лицом и умным видом.
Да и пох... что там фирма которая их пошила называется "СуньСвойХуйвЧай"...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, у женщин весом 45 и 50 кг джинсы в тех местах тоже протираются на ура. Мы с мамой так каждые полгода-год подшиваем.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ходи как ковбой после недельной дороги
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой клиент, покупал джинсы и сразу приносил, чтобы ему сделали вставку и кожи между ног как у ковбоя... Ходил лет 5.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто в мытищах может так перешить штаны ? То я заебался раз в 3 месяца покупать. Покупаешь дорогие - раз в 4 месяца, а дороже в 3 раза. По работе запрыгнешь в кузов газели например с разбежки, или на мотоцикле покатаешься, все, штанам пизда

Автор поста оценил этот комментарий
Да, это факт. Причем чаще всего, такую работу приносят люди которые не носят больше 46 размера. Очень редко полные люди, и больше мужчины таскают штопать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, скажите, что вы послали их на хуй?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Муж чинил, муж послал)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такое было! Из-за гнутого корпуса!
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай, перестал работать ноут, отдал мастеру в сентябре, тот сказал, замена материнки, но заказываю ее я, и все риски на мне, а он поставит, думаю, отдам в другой сервис, отдаю в первых числах октября, говорю сразу, поменяйте материнку, те звонят через неделю, материнка в порядке, слетел биос, мы перепрошили, с вас 1200 грн, я обрадовался, что материнку менять не надо, забираю ноут, через неделю он снова вырубился и не работал, отношу им, они 2 месяца за него даже не брались, звонок в середине января, что ноут работает, я прихожу забирать ноут и говорю, вы же сами проверяли ноут, и он не работал когда получали, те, ну не знаю, все норм. Забрал ноут, поработал он 1,5 часа, и вырубился, больше не включался, отношу обратно в сервис, проверяют, да, и правда не работает, сказали, будем делать в приоритете, звонят через 2 недели, что надо менять материнку, хотя я сразу об этом говорил, заказали материнку, сказали, 3-4 недели будет идти, ладно, договорились о цене в 3500 грн. Приехала через 3,5 недели материнка, поставили, сказали, что все работает, все проверили, два дня тестировали все. Прихожу, радуюсь, что мой ноут наконец работает, захожу в биос проверить оборудование, и смотрю, на материнке что они заказали, не так видеокарта, что была у меня, у меня была 650m а стала 630m, хотя и это мы с ними обговаривали, я уже начинаю злиться, но хрен с ним, мне магистерскую работу надо делать, март уже. Прихожу домой, и обнаруживаю, что на материнке не работает еще и сетевая карта, а так как в я жил в общаге, там было куча роутеров, и сигнал часто прерывался, и пользовался кабелем, они мне предложили дать внешнюю сетевую карту, я согласился. Стал привыкать к своему ноуту, и через 2 недели при запуске любого приложения, которое требовало дискретную графику, ноут зависал и вырубался, и включался только через время, вывод, видеокарта сломалась. Я уже злой, иду в этот сервисный центр, говорю, возвращайте деньги, ставьте мою старую карту, нафиг надо, вернули 3500 грн, 1200 грн за перепрошивку биоса я им считай подарил. Проходит месяцев 5, я решаю починить ноут сам, нашел на olx материнку за 2700 грн, уже с моей видеокартой, заказал, привезли, поставил, и тут обращаю внимание, что к материнке крепится плата, на которой находятся порты usb и hdmi, а на старой ее нет. Звоню им, они говорят, да, мы ее переставить забыли, и отправили назад с той материнкой, охиреть, пришлось отдать еще 400 грн за эту плату.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще было новый взять :) Если ноуту больше 3х лет смысла нет что то там серьезное ремонтировать, лучше отложить в ящик и когда железо с доноров обесценится, можно будет попытаться реанимировать.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, году в 2014 я бы так и сделал, а когда тогда курс доллара вырос, а я был студентом, на новый уже не найти денег, учитывая, сколько они сейчас стоят. Но он вот уже 2 года живёт у меня, я работаю на нем, играю, планирую новый покупать, собирался этим летом новый брать, в районе 100 к, а тут курс опять вырос, а ноуты несоизмеримо с курсом поднялись, смотрел Dell G5, с видюхой 2070, был 103 тысячи, стал 133 тысячи.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас, сударь, и запросы к железу :) Игровые ноуты могут покупать только буржуи, чтобы менять их каждые 2-3 года.

У меня ноут за 800$, при том что его юзаю в проф. деятельности :)) И это с учетом покупки ОЗУ и SDD- так дешевле нежели готовое взять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда можно жёсткий диск поменять это помогает быстрее работать начинает . Я заменил на новый жёсткий диск быстрее в разы стал работать.

Автор поста оценил этот комментарий

А почто такой дорогой за 100к я купил новый  Ленова год назад за 30к и всё нормально работает без замечаний.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я покупал прошлый, он тогда стоил 45 тыс рублей, или 12 тыс грн, в долларах это 1500 тогда было. Сейчас 105 там примерно 1500 долларов.
Ноута за 30к мне не хватит даже по минимуму. У меня есть второй ноут, как раз примерно 30 к стоит, поставил на него ssd, но он все равно слабее того, что я покупал на 3 года раньше. Я когда за него пересаживаюсь, то разница в производительности просто огромная. Там даже браузер плавно не работает.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Может скорость маленькая интернета . Я провайдера поменял на ростелеком  с большей скоростью . И И жёсткий диск с большой памятью  нормально стало . Я правда только в интернете новости смотрю да книжки читаю

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, не в интернете дело. У меня стоят рядом два ноута, но ноуте что помощнее но 2012 года работаю, на втором ноуте 2015 года фильмы смотрю или Ютуб, и он хоть и новее на 3 год, но и близко не дотягивает. Но в принципе, первый ноут на core i7 3610 qm, а второй на pentium, хотя забавно, в гривнах они стоили одинаково, просто 3 года прошло, курс сильно вырос.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а заменить жёсткий диск на более мощный нельзя . Мне это помогло у меня то 2015 года и десятку операционку вытягивает  кстати она быстрее семёрки работает . Может ещё операционку поменять на 10 это тоже должно помочь. Если винда лицензионная  то можно через  удалённый доступ спеца вызвать из майкрософт. ОН помогут протестировать ноутбук 15 года.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 10 и стоит, на него нельзя поставить 7. И там установлен SSD.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На лечёной кобыле далеко не уедешь. . Если ноут старый лучше в кредит новый взять. А хорошего мастера найти трудно особо если не знакомый то и наколоть могут. Сталкивался не раз  с такими мастерами ещё и ещё доп услуги на вроде диагностики припишут  которая порой и не нужна да и не сделают как надо .А деньги не хилые берут 800 рублей за диагностику . У меня трещина была в плате только в лупу можно заметить можно холодная плата работает а от работы нагреется и трендец два раза носил . Они час погоняют и выключают .Хорошо можно пользоваться . Ну дома включил к вечеру опять барахлить стал. И так два раза ремонтировал. Плюнул  новый купил Компьютер.  потом одноклассника встретил он оказывается умеет делать компы он два дня повозился но нашёл не исправность . Внук теперь играет на нём.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Чет ржу в голос.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жена уронила телефон на плитке и, естественно, что? Правильно! Размотала дисплейный модуль... Отдали в сервис, там заменили модуль, дали 3 месяца гарантии, т.к. запчасть и работа севриса. Так вот за два или три дня до истечения срока этой типа гарантии стекло лопнуло, при чем сбоку и полукругом. Жена клянётся, что телефон кроме как в руках или в сумке нигде не был (в сумке отдельный, мягкий карман). В сервисе сказали, что это мы рукожопы и случай не гарантийный... А как по мне, то это просто дешёвый, китайский, говённый дисплейный модуль.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите добиться правды - требуйте письменного заключения, в котором указана явная причина и доказательства мех воздействия хозяйки, типа "я покажу своему юристу". Если Вы не признаете свою вину, они должны доказать что имеются явные доказательства вашей вины. Либо нужна экспертиза производителя. Он не заинтересован в подлоге.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это модуль такой. Я тоже разбил телефон, как раз во время карантина, где чинить — хз, посмотрел видео урок по замене модуля дисплея — вроде ничего сложного, главное винтики не потерять и стеклом не порезаться. Позвонил, мне сказали: есть оригинал за 5000 и копия за 700. Заказал дисплей за 700 (телефон стоит 7000), пришел другого цвета, ладно. Кое-как при помощи фена отклеил старый и вклеил новый, через неделю положил в карман, стекло разбилось о ключи, но модуль пока работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотите качественный, покупайте оригинал. А оригинал самый дороже...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно батарею говеную поставил, вот она и выдавила дисплей.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в мастерских бывает меняют что то хорошее на что то плохое. Что плохого в том что бы заменить оригинальный блок питания на китайский, при том что заказчик и не поймет что его наебали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В хреновых мастерских так и делают.

А если интересует "что плохого", прикинь, ты машину в сервис пригнал, а тебе оригинальные запчасти сняли и поставили китайские - всё равно не поймёшь.

257
Автор поста оценил этот комментарий
Я так продал люстру,модно было такие,с пультом. Несколько режимов яркости свечения. Но мне не нравилось то что нужно очень много лампочек. Таких с двумя усиками..и когда их цена подошла к 90 руб. за штуку с люстрой решили простится. Выставил на сайте объявление,позвонила женщина,сторговались за половину цены от новой+ я отдал кучу лампочек бесплатно. Забирал люстру её сын. Я при нем её (люстру) собрал,подключил к сети и показал как и что включать и сказал что за небольшую плату могу её (люстру) установить. Парень сказал что маме об этом скажет.
Прошло два месяца. Звонок от покупательницы с претензиями. Мол мы у вас купили люстру а она не работает...мы на ремонт потратили 5к. Верните хотя бы половину.
Я слегка удивился,но поинтересовался кто делал ремонт? И почему так дорого? Назвала человека и дала номер телефона.Город у нас небольшой и почти всех мастеров знаю если не по имени от в лицо.
И вот что он мне рассказал...
У люстры которую повесил муж покупательницы, который хотел таким образом денег сэкономить....при первом щелчке выключателя закоротило всё её электронное нутро...я он очень удивился почему не сработали автоматы...как оказалось стоял "жучек" и в итоге ремонт встал в половину цены новой люстры. Я конечно же напомнил о том что сразу предлагал её (люстру) под потолок водрузить и вообще чего было два месяца ждать...? Был получен очень простой ответ:
- Мужу было некогда!
Ну и естественно в мягкой форме я им в их исковых заявлениях отказал. Такая вот история. ps одних лампочек отсыпал на 1500....хотя в магазине люстры без лампочек продают(
раскрыть ветку (106)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы я сам занимался ремонтом таких люстр, вся начинка с пультом управления и трансформаторами стоит около тысячи рублей, за ремонт обычно пару тысяч, если сам едешь и на дому ремонтируешь тогда уже больше конечно

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на ремонт подобного чудовища угробили кучу денег. Электрики из магазина брали по 1800 за вызов. За каждый трансформатор по 800-900 рублей, а их там 3. Сколько стоила замена пульта уже не помню. На ремонт вызывали за год раза 3. Потом уже сами отвозили к другому электрику, заменил все патроны провода внутри. Сплошная денежная яма, а не люстра. Причём стоила изначально бешеные деньги. Я бы уже давно её в полёт с балкона запулила, но маме нравиЦа. Она от её вида чуть ли не в экстаз впадала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас давали год гарантии на люстру, а так да--иной раз приходилось менять буквально всю начинку и цена была чуть меньше чем у новой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купили задолго до ремонта, потом пока делали ремонт гарантия кончилась. Она весь год в коробке простояла. Единственный плюс этой красоты-пульт. Лежишь на диванчике и не вставая можно вкл/выкл. Самое то для ЛЛ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так на дому её (люстру) и ремонтировали...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пять тысяч за ремонт это если замена всех патрончиков типа G4(ваши любимые лампочки с двумя усиками) которые тогда в дефиците были, плюс замена блока с пультом управления, и обычно до кучи какие нибудь контроллеры для светодиодов что бы свет меняли --с красного на пурпурый или синий, так вот с материалом это около пяти-шести тысяч и больше полдня работы

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у неё (люстры) было одних цветов свечения три и пять вариантов яркости. И мигать могла как "ди быскотека"а на потолке были маленькие звёздочки нарисованы или наклеены..и когда свет выключали они ещё какое-то время светились. Только диаметр основания с "потрошками" был около 20-22 дюймов. Похожая люстра была со встроеным mp3 плеером и слотом под флешку..стоила 20к.Хорошо что не купил.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ха, как то ставил такую люстру с плеером (звук как из сковородки) в одной новостройке, к слову там ещё куча всяких люстр и светильников была, так вот клиент чеченец, походу весьма не бедный, пока вешал люстры он жаловался что у него "порш" со двора этой новостройки угнали--тэпэрь на мерседес езжу, так нэудобно--слабий савсем, порш лючше, так вот повесил люстры и тут к нему делегация вваливает--родня из аулов понаехала, ходят смотрят, языками цокают, и тут я включаю эту люстру--там какая та песня уебанская заиграла, я думал они от восторга обосрутся! эх, а ты не купил такую штуку))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё не всё потеряно)))) если мне память не изменяет то она до сих пор висит в том магазине..вернее в новом магазине, хозяин переехал а эту "уебанскую" люстру так никто и не купил. Наверное mp3 плееры из моды вышли,как и "поющие картины с фонтанами" до сих пор в дрожь бросает... тёща очень хотела нам такое "чудо"подарить.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как мода на все эти люстры с лампочками галогенками прошла, сейчас всякие светодиодные всех мастей и конструкций в тренде, есть и вполне себе симпатичные, только непонятна цена--там внутри обычная светодиодная лента и блок питания а цены как будто там платина и вкрапления золота, я ещё понимаю всякие итальянские -германские люстры с хрусталём и медным литьём, там цены такие что можно вместо люстры машину взять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мода может быть и прошла,но их продают и покупают до сих пор. Правда стоят уже не так дорого как тогда.
Автор поста оценил этот комментарий

350 р беру за ремонт. Там же все элементарно ? Горят обычно или диоды или релюхи отходят от платы. Тупо подпаиваешь паяльником. Плюс выезд на дом - 350 р. В ремонт входит снятие люстры, установка люстры, покупка запчастей и гарантия 2 года. Люди, что с вами не так что дерете такие деньги ?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, что с вами не так что дерете такие деньги ?

может дело в том что мы реально работаем а ты пиздишь?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже надо брать по 1500 р и это будет называться реально работаешь ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может тебе просто не надо лишний раз врать уважаемый? я очень хорошо знаю что там внутри у этих пультов и контроллеров и заливать что ты с паяльником за бесплатно катаешься по городу --ну как бы тут напрашиваются нехорошие слова в твой адрес, господин соврамший

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 150 р катаюсь, у меня вызов стоит. Работа еще 350 рублей. там три релюхи, 4 диода, конденсатор и плата с микросхемой. Это в блоке управления. Плюс три блока питания.  Все. Почему я вру ?

Автор поста оценил этот комментарий

Может, вы из разных регионов и не стоит грубить на ровном месте?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

не люблю врунов, зачем прикидываться благородным джентльменом не понимаю? типа вот я за работу денежек не беру, помогаю бабушкам и вообще я весь такой правильный а вы шкуродёры цены ломите, я такого гавна наслушался уже и у меня на него аллергия

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я, например, когда на работе в эксплуатации сидел - 12 часов смена, времени дохера. Мне весь БЦ перетаскал ноуты и ПК на переустановку винды, винты на ССД менял, да и дисплеи телефонов менять не гнушался. За винду брал пятихатку. Это ж не как в 99-м - установки на два часа и ебля с дискетками и драйверами. Флеху воткул, загрузку выставил, убедился, что пошла - и читай дальше книжку занимайся своими делами. Потом инет дал, дрова подгрузились, проверил - отдал. Я знал, что на рынке цена этой процедуре намного выше, а некоторые ухари за каждый драйвер пятихатку рубят, но я не такой. Для меня цена этой работы - пятьсот. И что, местные эникейщики меня теперь толпой должны отпиздить, что я у них хлеб отбираю? Или ты считаешь, что и я вру?

Человек действительно считает, что работа стоит дешевле. Его право. А если ты такого говна наслушался и тебе его часто говорят, может стоит задуматься?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо давай попробуем так--тебе звонят и ты на своей машине едешь с пробками через весь город за 350 рублей устанавливать винду, установил--потратил часа три и получил за это ещё триста пятьдесят рублей, итого у тебя ушло полдня вместе с проездом, и это твоя основная работа--не шабашки которые тебе приносят на блюдечке, теперь скажи мне что тут не так? если бы я не знал всю эту кухню изнутри так может и прошёл бы мимо этого коммента

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На таком выжить не реально, только как шабашка иногда. Когда меня спрашивают, это твое основная работа, вешать люстры за 500 р, мне хочется покрутить пальцем у виска, вы что считать не умеете ? Конечно нет. Только как доп. заработок.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А человек, вот, выбрал такое, видимо, основным источником дохода. Берёт по 2500 за выезд и если тебя встретит - беги. )

Похоже, ты ему весь бизнес ломаешь, какой-то он агрессивный.

Странный подход. Всё равно, что я научусь вкручивать исключительно саморезы Ph и только в сухой бук, за выезд буду брать 500 + 200/саморез, а на нормальных отделочников/ремонтников широкого профиля, которые крутят что угодно куда угодно буду точить зуб.


Кстати, 2500 за выезд. В день два выезда запросто. 5000 в день. У меня монтажники вентиляшки трёшку получают, и это цена рынка. И тут аргумент "я знаю куда ткнуть паяльником" не подходит, никакого дикого скилла не нужно, не с осциллографом в АСЦ логические уровни отлавливает. Короче, странный товарищ.

Автор поста оценил этот комментарий

В итоге ты лишаешь хлеба того, кто этим работает ? Вот у тебя постоянная работа какая ? А давай ты ее тоже за пиво делать будешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не демпингуй, то всем жрать нечего будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен. Назвал тысячу за замену и знаешь что ? Люди пальцем у виска крутят. Совсем того, поменять лапочку за 1000 рублей. Они и за 350 рублей не очень то. Обзвонят с десяток мастеров, есть те которые и за 150 рублей согласны. А мне потом высказывают претензии - типа кидала, раз такие цены.
10
Автор поста оценил этот комментарий
ЖучОк
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тот точно был не букву "Ё")))
49
Автор поста оценил этот комментарий

Что то вы с ценой слегка напутали... Какой там может быть ремонт на 5000 если вся начинка у таких люстр вместе с пультом рублей 500-700 стоит.

раскрыть ветку (76)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена он не напутал. В сборе стоит недорого - начнёшь искать блоки и запчасти и начинаешь охреневать от цен. Добро пожаловать в непростой мир маркетинга.
раскрыть ветку (40)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это не злобный маркетинг. Это новые экономические реалии. Мы, как цивилизация, очень успешны в промышленном производстве товаров. И произвести целую люстру стоит не дорого. Из-за высокого спроса именно на целые люстры всякие издержки не велики ( складское хранение не долгое, транспортные услуги стоят намного дешевле, когда у тебя не один экземпляр товара, а целый морской контейнер ну и т д) В силу всех этих причин итоговая цена на готовую люстру в сборе не высока. Когда же дело доходит до запчастей... Экспоненциально растут все возможные издержки из-за низкого спроса (сами подумайте скольким людям нужна эта конкретная люстра и скольким понадобятся запчасти). В итоге конечная цена всех запчастей становится в несколько раз выше чем готовой люстры в сборе. Доброе утро, себестоимость и конечную цену уже в большей мере обуславливает массовость, нежели затраченные материалы, труд и т д и т п, чему нас учили в СССР.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, доходит до маразма.

К примеру,  на китайских авто левые двери стоят дороже, чем правые. (могу точно сказать про Great Wall и Hover).

Казалось бы, чем отличается производство, транспортировка или хранение? А ничем. Вот только правые повреждают значительно чаще, как следствие - больше спрос, меньше цена.

Пруф (например) https://chinaspare.ru/c/kuzov---dveri4331

У официалов, говорят, цена вообще в два раза отличается.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты СССР застал только по передачам Сванидзе. Там как бы тоже за массовость производства боролись (при сохранении качества), чтобы цена была дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насколько это верно, но слог такой как из научного доклада.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему такое не происходит с комплектующими для ПК?
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что полностью в сборе его никто не производит. И на комплекующие есть конкуренты разработчики процов (интел, АМД, нвидиа) и ещё производители считай конкурируют(гиганты: эмэсай, Асус, гигабайт... ) И от каждого производителя они друг к другу подходят, если у тебя сгорела Палит, подумал говно, зачем мне его снова покупать, пошёл и купил zotac, нет проблем, этих видях, да вообще любых комплектующих пруд пруди и любая подойдёт (кроме материнок и процов, их нужно выбирать по отношению друг другу, ну озу там делится: новый, старый, древний и всех навалом. А с люстрами так не прокатит, там у каждого производителя люстр свои мозги, лампочки хуямбочки, хотя я не электромонтажник, но думаю подтвердят. То есть у компов существуют стандарты, которых придерживаются производители. Кстати, с ноутами, там если мать сдохла так и есть, обойдется 2/3 ноута
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что полностью в сборе его никто не производит.
Производит. Те же Acer, Dell, HP, Apple.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У эйсера есть процессоры? видеопроцессоры? ОЗУ, ПЗУ, БП? И какие же? Производят они материнские платы, собирают ПК в единое целое по комплектующим как и вы сможете или в магазине. То же самое делают dell, hp, apple.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь вас расстроить, но полностью комп/автомобиль например со всей комплектухой сейчас не производит НИКТО. Да и почти любую более-менее сложную технику. И никогда не производил. Об этом вообще глупо говорить.

Ну а конкуренты в любой отрасли опять же имеются. И в автозапчастях, и в IT. Только вот собрать комп по запчастям будет+/- от цены готового, а вот автомобиль...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, вы вообще сами поняли, что написали? Перечитайте свой первый коммент. Во-вторых, авто и ПК сравнивать вообще глупо и ситуация у них практически ни чем не сходна. В авто, ну вот убил ты движок или просто не нравится, ты не можешь взять и переставить без шаманства охеренный движок бмв в ладу(или мерс, Вольво, фольц, форд... ни в одну,) он подойдёт только под то что он разрабатывался, нет никаких стандартов стыковки движков с коробкой передач, кузовом и т.д. Рекомендую внимательно прочитать комменты выше потом минусить
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Материнская плата, видеокарта, оперативка и т.д. все это и есть "люстра" т.е. конечный товар. Попробуйте купить графический процессор для видеокарты, чипы на мамку или другую запчасть для комплектующих ПК, ситуация с ценой будет как у люстры.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с какими. Если мы говорим строго о ПК, именно о системном блоке, то я уже не знаю крупных производителей готовых ПК, наверное есть ещё... Лет 5-10 назад точно были. Особенности рынка таковы что все эти комплектующие во первых производятся многими компаниями. Над процессом одни работают, над видеокартами другие и т д. Т.е процесс изготовления изначально раздроблен.
Во вторых пункт 1 привел к стандартизации. И стала доступна очень высокая модульность, что привело к простоте сборки. Теперь каждый может собрать конфигурацию лично для себя. Конвеерная сборка стремительно теряет смысл.
Перед ответом бегло пробежался по запросу "купить ПК" в Гугле. Не нашел ни одной готовой фабричной конвеерной сборки. Все готовые сборки или от маленьких магазинов или от каких-то но неймов. В итоге все они точно также как и вы купят комплектующие и соберут их скорее всего штучно руками. Максимум маленькой серией.
В итоге преимущества массовости у них нет. Для них цена закупки комплектующих примерно такая же как и для вас и ещё их работа в цену входит.
А вот если посмотреть на ноутбуки ситуация изменится. Их до сих пор собирают массово и на конвеерах. Не смотря на п 1 про раздробленность производителей комплектующих, все же ноутбук собрать сложнее из-за малых размеров. Поэтому их собирают на конвеерах на заводах и мы имеем все преимущества массовости.
Попробуетк купить все комплектующие ноутбука по частям это выйдет сильно дороже покупки готового в сборе.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, это как так нету фабричных ПК? А HP и Dellы всякие?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только что вбил в Гугл "купить ПК" перешёл на вкладку товары и пролистал 3 страницы. Ни Dell ни HP у меня не было. Из именитых брендов фуджису и Асер, оба ПК б/у. Новых вообще 0. Так какие-то сборки Zevs, ex machina и т д. Для меня лично это все какие-то нонеймы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотри, может поздно отвечаю, но просто хочу открыть тебе глаза. Будет многабукав. ПэКа никто полностью не производит, и никогда не производил(хотя если считать СССР одной большой компанией, производили, но не суть, сейчас точно нет). Что в персональном компьютере главное? Связка: процессор+оперативная память+мат.плата их связующая(и не только их). Нет ни одной компании, которая производила хотя бы вот эти три компонента ПК. Процессор для ПК производят только две крупных компании: Intel и AMD(который токо разрабатывает, а производят TSMC и др, которые тем только и занимаются, что производят, но сами их не придумывают, АМД им естественно платит). Эти АМД и Интел, не делают материнки для своих процов(интел раньше делала, щя нет, причиной не интересовался). Дальше ОЗУ(оперативное запоминающее устройство) или просто оперативка, его производят побольше компаний, это Самсунг, Kingston, Hunix, Crucial и много других ноунеймов, и да надо сказать АМД делает свои озу подтачивая под свои процы. Тут уже нет Интел, а это уже говорит о том что никто не делает полностью пк, не говоря уж о том, что ни тут, ни в процах нет ни HP, ни Dell, ни Acer. Далее мать, именитые: Asus, MSI, Gigabyte, Asrock и др. кытайские всякие типа хуанан, но их пока вроде в магазе не купишь. Но и тут нет ни HP, ни Dell. Идём далее, ПЗУ(постоянное запоминающее устройство) то есть по другому жёсткий диск(hdd) или твердотельный накопитель(ssd). Тут правят WD, Seagate, Toshiba в HDD, а ssd в основном те же что производят оперативки. И вот тут у нас кстати наконец появился Dell. Чутка пытается чё-то, но явно не в топе. Далее так же Блоки питания, там вроде чутка HP светится, а так в основном это те которые остальным железом не занимаются(Чифтек, Кулер мастер, би куит, Аэрокул, Дексп, ФСП и много других). А да я пропустил про важную штуку, ну которой может и не быть(если вы не геймер) но без него я представляю для себя ПК это видеокарта. Тэкс тут даже посложней, это как компьютер в компьютере. Ну естесна самая важная часть - видеопроцессор. Тут опять две производителя: АМД(о котором уже говорили) и конечно же Nvidia(мой любимый, родной). Опять таки видеопроцессор их, память от тех кто умеет делать норм озу, и всё это соединяется во что-то вроде материнки совсем другими китайцами, в основном тайвань. Это (буду писать кирилицей, ибо заколебался) ЭмЭсАй, Асус, Гигабайт, Зотак, Инно3д, Палит(который твой комп спалит, шутка) и много других. Но и тут нет ни HP, ни Dell. Вроде все главные комплектующие ПК перечислил. Вывод: Нет никаких "фабричных ПК" и не было никогда. Чем дальше и тем сложнее становятся технологии, и тяжелее становится быть самым лучшим в разных направлениях одновременно, либо одно хорошее, либо ничего. HP и Dell и всякие собирают комплектующие под свой корпус и только, это и я могу. Вотс

Автор поста оценил этот комментарий
Ясно что если задаться целью то что-то на задворках Гугла найти можно. Но фабричная сборка утрачивает массовость, можно сказать утратила окончательно. 3 первые страницы Гугла и ничего... Ни одного крупного производителя. Если вбить "купить ноутбук" ситуация изменится кардинально. И это хорошо коррелируется с тем что я раньше писал.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брендовые компы обычно закупают в офисы и тд. HP, Dell, Acer, lenovo , Apple в конце концов. Любая марка, которую ты видишь на ноутбуках обычно имеет линейку компов. Внутри как правило брендовая материнка с обычными комплектующими (разве что эпл использует эксклюзивные интел процы).  Или же вообще форм фактор моноблока.

То что гуглится по слову "Купить ПК" мало общего имеет с корпоративным миром. Домашние пк да, в большинстве своем сборные и как раз они у всех приходят на ум при слове "Купил ПК"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве я что-то говорил о корпоративном секторе? При чем тут вообще он?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, стеклянные звёзды на эту люстру стоили 150 рублей за штуку. Дочка мячиком пару расколола, пришлось заказывать,по одной не возили..купил десяток. До сих пор лежат в кладовке, когда люстру продавал не вспомнил про них. А цена на подобные люстры начиналась с 5к. По крайней мере у нас в городе.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть фото, плз? А то аж любопытно стало, что за люстра такая?

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Типа этой, наверно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть, заебательский потолок
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в модной советской столовой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моих родителей такой же
Автор поста оценил этот комментарий

красиво но судя по описанию лампы  галогенки стоят они много электроэнергии берут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я галогенки поменял половину на светодиодные, пульт перестал работать, выключателем переключаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по моему чем проще тем надёжней

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня такая же люстра :)
через года два менял все патроны и провода к ним - от температуры портились контакты. Дешево вышло у тех где покупал. Потом поставил светодиоды туда.
остался косяк что пультом прямо в люстру надо тыкать , что переключалась. Батарейки менять конечно пробовал.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно изменить блок питания контроллера, нужно убрать питание 220 в разрывом, и подключить к диодному мосту маленький трансформатор, я брал от китайского приёмника. И после этого стал работать стабильно. Наверное светодиоды своими стабилизаторами шим вносят помехи.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Светодиоды далеко стоят от блока, плюс нормальные конденсаторы у меня в них стоят.

Вряд-ли полезу туда - лень :)  Иногда издалека работает, иногда нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная неисправность - радиопульт ловил почти в упор к люстре. Причина - балластный конденсатор в стабилизаторе блока управления (уменьшилась ёмкость вполовину), стоящего в самой люстре. Пульт оказался полностью рабочим. Описание ремонта таких люстр есть в интернете. Пробуйте, там ничего сложного.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это мелочь - починить не проблема тогда будет, я и посложнее вещи чинил - уже лет 25 с паяльников на ты.

Спасибо, просто лень было снимать ее с потолка да и особых неудобств не доставляет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как-то подзабыл я про конденсатор там - сколько я их уже перепаял по всяким устройствам - материнские платы, телевизоры, wifi роутеры всякие и прочее, прочее - какое-то запланированное устаревание прямо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, еще вопрос есть - не знаете какая там емкость примерно и напряжение? Чтобы заранее найти нужный конденсатор.

20
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте по комплектующим собрать даже простенький струйный принтер. И посмотрите на цены, даже без учёт стоимости самих сборочных работ. Когда два картриджа к этому принтеру стоят дороже этого же нового принтера, с которым идут в комплекте два картриджа ;) Это как ядерная физика, где "масса ядра меньше суммы масс нуклонов" ;)))

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть информация что сейчас в комплекте с принтером продаются "демо" картриджи, на несколько десятков страниц.так что сравнение не очень актуальное. Я мог бы предложить сравнение с бритвенными станками и кассетами к ним)
(как же прекрасно что я бреюсь пару раз в неделю, и мне хватает одной кассеты чуть не на пол года))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

немного не так. если говорим про струйники, причём дешёвые - то там идут "цельные" картриджи, типа общий корпус, в нём электрика, голова, ёмкость для чернил, чернила. Так там в любом случае "электрика/механика" одинакова, стоимость самих чернил - копейки, их чуть больше налили, чуть меньше - погоды не делает. Даже если ёмкость для чернил уменьшена.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таки вы не поняли, чернила тут лишь причина по которой можно заставить купить новый картридж)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не не не, вы уже на маркетинг с физики перешли ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть информация что сейчас
Лет пятнадцать как.
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил, что последние пару лет сильно снизилось качество кассет и приходится менять их намного чаще. Поэтому перешёл на опасную бритву. Зато какой кайф от процесса бритья, и получается более гладко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь себе горло перерезать) так что нуивонафиг)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пример привел про ядерную физику, это чтоб нам понятней было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я верю в людей )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротнуло и на линии стоит жучок то там и на 50000 легко можно попасть. Смотря что еще сгорит.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коратнуло неплохо люстру,клемники и крышки блоков потекли.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже и не подъебешь с Вашей опиской. На слово "корат" не сразу придумается подъебка
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Корат - брат Бората!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где Ринат и Рашид?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москвабаде плитку кладут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это телефон так исправил,гада китайская)))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гада?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как гадина,гад,гадость. Корень общий. Старинное слово.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гадя

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, ври.

ещё комментарии
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне похуй, кто там и как считает. Есть минимальная сумма, 1000 рэ, за которую я готов выехать, чтобы вставить вилку в розетку. Потому, что я трачу на долбоебов свое время, деньги и нервы.
Если я приехал, договорившись по телефону на 5к, и там оказалось, "мне ещё вот эту звездопиздочку заодно прикрути", извольте доплатить. Если меньше - я подвинусь.
Все это озвучивается клиенту по телефону до выезда.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, если всё оговорено.

Да вот только хитрожопые мудни, стараются, заранее-то - помалкивать.

А хотелки свои выдвигать постскриптум.

И удивляться искренне "а почему это оно отдельно будет стоить?"

При том, что я несколько раз предупреждаю - всё, что требуется - озвучивайте заранее.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том и фишка, я всегда по телефону клиенту повторяю все оговоренные услуги и их стоимость, стоимость вызова отдельно. По факту до начала работ ещё раз со всеми дополнениями и вычитаниями. Чтоб потом вопросов глупых не было.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только вот телефонный разговор - к делу не пришьёшь, и, как переписку - в нос не ткнёшь, к сожалению(

У меня просто другая специфика - всё только в переписке надо фиксировать.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, если у вас андроид, то можно скачать прогу и все разговоры записывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом в этом овне ковыряться, выискивая те самые фразы? Это не серьёзно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прога запись звонка, в списке от кого и когда звонок. Чего копаться?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку