Замена кузова 

Приветствую вас,коллеги автомобилисты. Очень очень нужен совет грамотного кузовщика, больше негде спросить,а сам в этом не особо понимаю. Вообщем разбил свой фольксваген, кузов в хлам, всё остальное целое.

Замена кузова  Автомобилисты, Кузов, Ремонт авто, Нужен совет

долго думал продать или восстановить, и тут нашел донора по очень хорошей цене, но в 1к км от меня.

Замена кузова  Автомобилисты, Кузов, Ремонт авто, Нужен совет

Продавец говорит крышу чуть погнуло от огня, но стойки не повелись. Вопрос в том, на что надо смотреть,кроме контрольных точек, какие документы на кузов должны быть, чтобы в гаи потом оформить замену. Машину хочу восстановить исключительно для своего пользования, на новую денег нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно,что металл ведется, но по крайней мере по фото горела только крыша, типо сверху горящее кинули и вовремя потушили.  Если низ не горел то и прочность не нарушена, а через крышу 2й раз кувыркаться надеюсь мне не придется. Документы именно на кузов,а не на машину. На машину сами бумажки стоят дороже чем данный кузов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Крыша в современном несущем кузове не от дождичка защищает и не голову бережет на случай переворота, а в основном отвечает за жесткость всего кузова в целом так, как является одним из основных элементов замкнутой силовой структуры кузова. После такого термического воздействия, как при пожаре жесткость крыши, как несущего элемента кузова снизится до критической отметки. Что скорее всего приведёт к последующим изменениям геометрии кузова под воздействием постоянных динамических нагрузок во время движения автомобиля. Не говоря уже о короблении листового металла при термическом воздействии и , как следствие нарушение геометрии кузова уже в момент пожара. И тем более не говоря о способности кузова сохранить свою геометрию и целостность в случае дтп, а как следствие сохранить жизнь водителя и пассажиров. Не надо ваять себе гроб своими же руками.

Автор поста оценил этот комментарий

А нахрен тебе кузов без машины по докам?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне документы на машину, если у меня свои есть. Сколько в интернете читал, вроде можно именно кузов поменять, как агрегат. только все непонятно написано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, насколько я знаю, нельзя кузов заменить. И купить его как агрегат нельзя. Именно поэтому вам говорят, что нужны документы на второй автомобиль и на его документы собирать. А ваш только в утиль.
Может как-то делается через суд или еще как-то, но это бюрократия, которую вы получите к пересборке.
Автор поста оценил этот комментарий
Кузов не может идти как агрегат на нем vin это единственное на что обращать внимание гайцы тоесть тебе нужны доки той тачки. И да раз в год будешь крышу красить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку