Замечательный сосед

Всем привет! Всех с новым годом ! У нас такая ситуация сложилась в подъезде.  Может кто то посоветует что то. Живет подо мной сосед . Веселый такой раздолбай . Не работает нигде , папенькин сыночек . Квартира засрана . Развел крыс , мышей , тараканов . Мусор выносит редко . Папа полковник ( еще тогда милиции) . Сыночек с детства не знал отказа ни в чем . Баловали , в жопу дули . Теперь папа сам живя в деревне сыночка отселили в  эту квартиру .  В квартире ремонт начали делать в девяностых . Когда у нас прорвало трубу мы ходили к ним посмотреть протекло или нет .

Картину что я увидела была ужасающая . Где то цементный пол, где то фанера , везде грязь. Как после бомбежки . Мусорные пакеты по квартире с мусором стоят. В большой комнате шифоньер старый на ножках на нем ванна стоит ( ванны в ванной комнате нет) . Обои с советских времён , занавесок и карнизов нет . Мебели в принципе тоже . На кухне мойка на старой тумбе ( у нас такая же была в 1977 году когда въехали . Дальше стол из фанеры . Везде паутина и валяющиеся сумки и коробки с чем то . Что бросилось в глаза это две огромные колонки Маршал .

ростом с меня . Папа работая на Петровке криминалистом был замешан в каком то скандале и его сопроводили на пенсию не привлекая внимания вышестоящих чинов . Папа пустился во все тяжкие водил баб в эту квартиру алкашей , бомжей . Имея музыкальное образование он позже стал играть на свадьбах и похоронах . На синтезаторе и прикупил всякие усилители и колонки . Соседи в нашем подъезде пытались нормально с ним договориться , что б он тут не репетировал так как нет нормальной  шумо изоляции  . Но папа махал ксивой и всех посылал подальше . Его пару раз забирали за хулиганство и пару раз штрафовали  . Ничего конечно  изменилось , но в один прекрасный день он собрал чемоданы и съехал в неизвестном направлении . Жители вздохнули свободно  на 10 лет примерно. Сейчас объявился сыночек  который представился всем музыкантом и начался треш .  На все просьбы сделать потише он орал, что папа полковник полиции и всех вас посадит, расстреляет и выселит из квартиры . Ему выключали рубильник ( новые въехали  жильцы , которые еще не знали про папу )). Вызывали полицию , но он звонил папе давал трубку наряду и все , полицейские разворачивались и уезжали . Участковый говорит руки у меня связаны даже оштрафовать не могу его. Прокуратура спускает заявление наше от всего подъезда опять участковому . Заклеивали замочную скважину суперклеем . Причем сделала это не я . Но на кануне ночью когда у него орала музыка я ходила и поругалась с ним . Из за этого он видимо сделал вывод что это я заклеила . У соседей снизу родился ребенок грудной и они вынуждены переехать из своей собственной квартиры на съемную потому что ребенок не спит ночами .  Квартира их пустует. Подумывают о продаже так как ребенку еще расти и расти . Он поставил видеокамеру в подъезде что б никто ему ничего не заклеил видимо . Долги за свет и по квартплате огромные . Время от времени приезжает папа и гасит частично долги его . Живет с девицей которая говорит, убираться не буду  , квартира не моя , мне это не надо .  Бывает, что включает колонки и уезжает , может радио врубить и уехать на день или два . Если соседи выходят с ним на разговор соседи все бегает и пугает всех папой , ксивой , и заказными убийствами . Соседи у нас либо пенсионеры либо молодежь. Предпочитают не связываться , в лицо ему улыбаются , за спиной жалуются старшей по дому . К сожалению старшая по дому с этого года моя мама . Прошлый старший умер . И все идут с жалобами к нам . Как быть в этой ситуации мы не знаем . Знаю сосед с боковой от него квартиры закатил скандал ему и подрался с ним . Теперь против него дело в суде . Он может звонить нам и другим соседям ночью в 4-5 утра по телефону . Папа видимо его дал всех соседей городские номера .  У бабулек у всех городские телефоны есть. Сначала соседи не понимали откуда ноги растут . Но потом сопоставили с его пьянками ночные звонки и поняли . Сказали ему пригрозив , что возьмут распечатку звонков с АТС и он звонить прекратил . Тем самым подтвердив , что это был он . Какая то безвыходная ситуация  у нас получается . Идти в суд видимо не выход . Как мы докажем , что его музыка мешает нам ? Нужна какая то экспертиза видимо на шум . Да и соседи в суд только с низу с нами согласны идти . Остальной весь подъезд говорит, папа же полицейский связи же у него , мы боимся .

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Только звукоизоляция. Жила с сыном начальника РОВД наверху, все то же самое. На новом месте тоже соседи страдают ночными игрищами, полиция не приезжает. С безработными и сумасшедшими ничего не сделать, тормозов к них нет, если квартира в собственности - дверь не открыть.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звукоизоляция одной комнаты стОит в районе 100к. И результат чуть более, чем никакой. По одной простой причине-ударный шум передаётся по перекрытиям
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выхода нет, надо всю квартиру с кухней изолировать. Чужую собственность отобрать без шансов.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не отобрать, а продать с торгов в связи с систематическими нарушениями прав других жильцов. Закон это допускает
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой закон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ГК РФ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте...потом расскажите. Он из принципа обои переклеет и...??... Ваши действия? Долгов по квартплате нет, папа закрывает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои действия-заебать человека до нервного тика. Любое действие (даже то, которое в итоге не приносит положительного результата) лучше бездействия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне-то зачем пробовать, пусть ТС пробует. Проблема в том, что если вообще ничего не делать, но вообще никакого результата не будет. А здесь хоть какие-то шансы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В реальном мире нет, конечно, как только придет вызов в суд все нарушения мифические устранятся. Я выселяла людей из муниципального жилья, и то одни дебилы на весь город, а с собственником не прокатит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что гарантия положительного результата-100%. Но сидеть на жопе ровно можно ещё лет 20, параллельно прослушивая музыку из соседней квартиры
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батареи и стояк тоже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про них забыл, просто у меня индивидуальное отопление. Кстати да, по канализационному стояку очень хорошо звук передаётся, я его проклеивал битумной изоляцией
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку