46

Замечательный сосед

Всем привет! Всех с новым годом ! У нас такая ситуация сложилась в подъезде.  Может кто то посоветует что то. Живет подо мной сосед . Веселый такой раздолбай . Не работает нигде , папенькин сыночек . Квартира засрана . Развел крыс , мышей , тараканов . Мусор выносит редко . Папа полковник ( еще тогда милиции) . Сыночек с детства не знал отказа ни в чем . Баловали , в жопу дули . Теперь папа сам живя в деревне сыночка отселили в  эту квартиру .  В квартире ремонт начали делать в девяностых . Когда у нас прорвало трубу мы ходили к ним посмотреть протекло или нет .

Картину что я увидела была ужасающая . Где то цементный пол, где то фанера , везде грязь. Как после бомбежки . Мусорные пакеты по квартире с мусором стоят. В большой комнате шифоньер старый на ножках на нем ванна стоит ( ванны в ванной комнате нет) . Обои с советских времён , занавесок и карнизов нет . Мебели в принципе тоже . На кухне мойка на старой тумбе ( у нас такая же была в 1977 году когда въехали . Дальше стол из фанеры . Везде паутина и валяющиеся сумки и коробки с чем то . Что бросилось в глаза это две огромные колонки Маршал .

ростом с меня . Папа работая на Петровке криминалистом был замешан в каком то скандале и его сопроводили на пенсию не привлекая внимания вышестоящих чинов . Папа пустился во все тяжкие водил баб в эту квартиру алкашей , бомжей . Имея музыкальное образование он позже стал играть на свадьбах и похоронах . На синтезаторе и прикупил всякие усилители и колонки . Соседи в нашем подъезде пытались нормально с ним договориться , что б он тут не репетировал так как нет нормальной  шумо изоляции  . Но папа махал ксивой и всех посылал подальше . Его пару раз забирали за хулиганство и пару раз штрафовали  . Ничего конечно  изменилось , но в один прекрасный день он собрал чемоданы и съехал в неизвестном направлении . Жители вздохнули свободно  на 10 лет примерно. Сейчас объявился сыночек  который представился всем музыкантом и начался треш .  На все просьбы сделать потише он орал, что папа полковник полиции и всех вас посадит, расстреляет и выселит из квартиры . Ему выключали рубильник ( новые въехали  жильцы , которые еще не знали про папу )). Вызывали полицию , но он звонил папе давал трубку наряду и все , полицейские разворачивались и уезжали . Участковый говорит руки у меня связаны даже оштрафовать не могу его. Прокуратура спускает заявление наше от всего подъезда опять участковому . Заклеивали замочную скважину суперклеем . Причем сделала это не я . Но на кануне ночью когда у него орала музыка я ходила и поругалась с ним . Из за этого он видимо сделал вывод что это я заклеила . У соседей снизу родился ребенок грудной и они вынуждены переехать из своей собственной квартиры на съемную потому что ребенок не спит ночами .  Квартира их пустует. Подумывают о продаже так как ребенку еще расти и расти . Он поставил видеокамеру в подъезде что б никто ему ничего не заклеил видимо . Долги за свет и по квартплате огромные . Время от времени приезжает папа и гасит частично долги его . Живет с девицей которая говорит, убираться не буду  , квартира не моя , мне это не надо .  Бывает, что включает колонки и уезжает , может радио врубить и уехать на день или два . Если соседи выходят с ним на разговор соседи все бегает и пугает всех папой , ксивой , и заказными убийствами . Соседи у нас либо пенсионеры либо молодежь. Предпочитают не связываться , в лицо ему улыбаются , за спиной жалуются старшей по дому . К сожалению старшая по дому с этого года моя мама . Прошлый старший умер . И все идут с жалобами к нам . Как быть в этой ситуации мы не знаем . Знаю сосед с боковой от него квартиры закатил скандал ему и подрался с ним . Теперь против него дело в суде . Он может звонить нам и другим соседям ночью в 4-5 утра по телефону . Папа видимо его дал всех соседей городские номера .  У бабулек у всех городские телефоны есть. Сначала соседи не понимали откуда ноги растут . Но потом сопоставили с его пьянками ночные звонки и поняли . Сказали ему пригрозив , что возьмут распечатку звонков с АТС и он звонить прекратил . Тем самым подтвердив , что это был он . Какая то безвыходная ситуация  у нас получается . Идти в суд видимо не выход . Как мы докажем , что его музыка мешает нам ? Нужна какая то экспертиза видимо на шум . Да и соседи в суд только с низу с нами согласны идти . Остальной весь подъезд говорит, папа же полицейский связи же у него , мы боимся .

Дубликаты не найдены

+21
К родителям в подъезд вселился хам, сотрудник ФССП, приехавший из Нижнего Новгорода. Тоже в подъезде живут одни пенсионеры, соседи родителей переехали на дачу и сдали квартиру ему. И стал хамить. Ночью шумел, машину под выход из подъезда ставил, орал пьяный на всех. Отец как-то заходил в подъезд, закрыл дверь у него перед носом. Говорит, не заметил. Тот обиделся, начал моих родителей доставать. То ночью в дверь долбится, то в 4 утра на домашний звонит и про детей(нас) всякие гадости рассказывает, родители нам звонят, лекарства пьют. Тоже ксивой махал, писали обращения, жалобы - ничего не помогает. Закончилось всё просто и незатейливо. Мы собрались с братьями, надели старое шмотье, мотоциклетные шлемы, ночью, пришли в подъезд, отключили его счётчик и начали тарабанить в дверь. Он вышел, мы ему помогли зайти обратно и молча его отхуярили. Сильно. И ушли. Потом родители рассказывали, что к нему скорая приезжала, пару раз участковый и другие менты приходили, опрашивали. Понятно, никто не в курсе. А придурок этот съехал через неделю и больше не появлялся.
раскрыть ветку 1
+6
В россии только так можно решить такие проблемы. Хоть 90 е и прошли, теперь вместо бандитов население прессуют силовики и чиновники
+18

Провода обрезать.

Потом снова обрезать и снова обрезать.

Будет выебываться - баллончиком остудить и первыми писать заяву на угрозы. Кто первый написал того и тапки - закон нашей мусарни.

И параллельно писать писать и писать во все инстанции на всех, что бездействуют.

+25
Ни в коем случае не нужно надевать балаклаву, скрывающую лицо, и одноразовую одежду, которую не жалко выкинуть, потом ломать камеру и снова заливать или запенивать замки)
раскрыть ветку 6
+13

Руки-ноги в темное время суток ломать тоже нельзя, не по-христиански это.

раскрыть ветку 2
+5
Хорошо, пусть это сделает мусульманин или буддист
0
И встречать с битой тоже не надо.
+7

Я бы ни за что не сломал камеру и никогда бы не не облил дверь чем-то легковоспламеняемым. И ещё я бы и не подумал погуглить о том, как достать соседа.

раскрыть ветку 2
+1
Ещё надо бы познакомиться с владельцем свинофермы. Ну так, на будущее...
раскрыть ветку 1
+12
Какие ещё связи, если папа (судя по описанию)-бывший мусор. Он ушёл на пенсию 150
лет назад, а вы до сих пор думаете, что он что-то может.
раскрыть ветку 11
+12

Если уж папу уволили и за хулиганку забирали, то какие там нахер связи

раскрыть ветку 1
+9
В советское время и 90-е года-допускаю, что пенсионер МВД мог оказывать влияние на своих коллег. Но только первое время, потому что потом приходит молодежь и всем становится плевать на старика, хоть он полковником ушёл на пенсию
+4

Я зашла то же самое написать. Просто берут всех на понт.

+2

Думаю может . У меня лично ситуация такая была .

Умерла бабушка и в наследство мне как внучке досталась квартира в Москве  . Но у бабушки была двоюродная сестра которой 90 лет и у этой сестры сыночек мент. И после того как мы открыли наследственное дело он  выломав замки вселил эту старушку в нашу квартиру ( мотивируя тем, что он тоже навещал нашу

бабушку и молоко приносил ) И даже после вступления в наследство мы не могли выселить бабулю эту .

Приезжал наряд . Это Москва . Мы с документами на квартиру и платежками оплаченными на наше имя . Она открывала дверь и говорила я сейчас сыну наберу . Сын по телефону представлялся и что то говорил и менты уезжали сразу . Причем он тоже давным давно на пенсии и психически неуравновешенный Его сбила машина и он получил ушиб мозга после этого его тоже списали в 1997 году . Но полицейские его слушались  

раскрыть ветку 6
+8
Вы просто не хотели решить проблему. Под видео спрашиваете ментов-кто вам звонил? Собираетесь ли предпринимать предусмотренные законом меры? Нет? Ок, тут же при них звонок в дежурную часть ГУВД Москвы-такие-то сотрудники по звонку от другого сотрудника полиции отказываются выполнять требования ФЗ «О полиции». Прошу принять меры. Поверь мне-если звонил не Колокольцев или его замы-погоны полетят
раскрыть ветку 2
+2

гы читал про такую схему, только в какой-то другой стране, когда захватывают квартиру и главное им продержаться в ней сколько-то дней, а потом их очень трудно будет оттуда выкурить по закону

раскрыть ветку 1
+1
В смысле вселил? Выпроводить ее а подъезд с баулами и все, если по документам она там никто
0
Надо идти выше и покровителей накажут
+3

помню читал тут же пост о том, что человек поставил в подъезде камеру, а его вынуждают снять. Не имеет права использовать общедомовое имущество - стенку - для крепления камеры (без согласия всех соседей). Решение только одно - видеодомофон или как там его. Снимать видео через глазок своей двери. Так что скорее всего камеры можете его законно лишить.

+4

Баловали в жопу дули .

Вот, что значит пренебрегать запятыми.

раскрыть ветку 3
+3
Дочитал про "баловали в жопу"... Далее не смог.
раскрыть ветку 2
+3

Зря. Там ещё "канун" какой-то есть. И "на" нем что-то.

+1

Это как в анекдоте. Когда шеф секретаршу вызывает и дает ей напечатать на саму себя приказ "Выебать нельзя уволить". А запятые сама поставь...)))

+8

Вы там правильные все такие,с рабской психологией.Неужели ни одного мужика нет в округе,чтобы отмудохать его и мозги вправить?Боитесь?Ну и сидите в дерьме.

раскрыть ветку 6
+4

есть сосед , я в тексте написала сейчас под судом . Остальные старики в основном .

я тоже в тексте написала . То есть сесть или получить судимость это выход вы считаете? Хотелось бы другие варианты рассмотреть

раскрыть ветку 2
+12
Всё делается в рамках правового поля. Могу расписать по пунктам:
1. Раз есть долги по ЖКХ, значит написать пару писем в энергоснабжающие организации, чтобы отключили ему электричество и газ. Плюс заглушка на канализацию. Если он самовольно подключается-это уже административка по 7.19 КоАП РФ (от 10 до 15к штраф), либо вообще уголовка по 165 УК
2. Постоянное бомбардирование ментовок всех уровней звонками и письмами. Одно дело, когда один звонок, другое дело-15. Аналогично с письменными обращениями. Вода камень точит, не говоря уж про дебила-участкового;
3. Иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением. Только не говори, что бывший мусор имеет связи в судах
-1

Ну так отмудохать можно, что и присаживаться неизвестно кому.))) Вы в 90е что там делали? Не родились, что-ли?

Или в Европе проживали все это время?))

+2
Так никому это не надо. Посмотрите на содержание поста: 99% информации сплетни на тему кому куда дули, какой там был ремонт 30(!!!) лет назад итд. Благодаря этому соседу всему подъезду есть что обсудить, поохать, потом пойти ещё на Пикабу пожаловаться.
раскрыть ветку 2
-1

у меня история , не сводки криминальной хроники . Я могу копию моего заявления участковому вам прикрепить сюда с подписями соседей . Вам легче станет?

раскрыть ветку 1
+3
Был в нижнем Новгороде такой умник. 2 года соседей террорезировал ржанием лошадей по ночам. Теперь сидит , суда ждет. От 3 до 7. Есть оказывается статья !!! Пишите коллективное заявление в полицию. Они обязаны принять.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2044326.html
раскрыть ветку 2
+4
Ну конечно есть. Просто мы не в США, а в России, здесь нужно приподнять жопу с дивана и что-то сделать самому. Касается всех сфер жизни, особенно взаимоотношения с органами государственной власти
0

Всетаки взяли его?

+3

Ну нажалуйтесь на бездействие полиции.

+3
Даю бесплатную подсказку-статья 293 ГК РФ «Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение». Скиньтесь на нормального юриста и отправьте это быдло на улицу
+2

Бред какой-то, если честно. Прям всемогущий домовенок. Коллективное заявление, в область, в мировой суд, вариантов куча

+1
Я может вам конечно открою тайну, но полиция не занимается нарушением тишины такой статьи КоАП нету, да и менты бывшие не имеют никакого влияния, как только на пенсию выходишь никому ты не нужен, история притянута за уши по моему
раскрыть ветку 2
0
Точно нет?
0

Про парня с лошадью ему расскажите....

0
Как вариант нанять товарисчей для лечения данного субъекта!
0

Психическое насилие имеет признак направленности на волю потерпевшего с противоправной целью изменить поведение потерпевшего и в результате причинить вред его правам и законным интересам, что в целом относится и к преступному насилию как родовому понятию, и к физическому насилию. В случае психического насилия свобода воли может быть ограничена, но не устранена полностью. Значение указанных обстоятельств находит свое отражение, в частности, в уголовно-правовом регулировании случаев физического или психического принуждения (ст. 40 УК РФ) и крайней необходимости (ст. 39 УК РФ).

0

Проходя мимо машины на стекло наливает силикатный канцелярский клей. Всё. Под замену сразу. Вот только что за похожий мимо шел, а хрен его знает. Камера паспортные данные не спрашивает.

раскрыть ветку 2
0

нет у него машины )) , но про клей спасибо

раскрыть ветку 1
0

А если на этот клей ещё прицепить спам-флаеры из почтового ящика, то можно сразу двух зайцев пристрелить. А то и десяток. Смотря сколько их в ящике лежит:)))) Может и на всю по кругу хватит.

0
http://law-divorce.ru/prinuditelnoe-vyselenie-sobstvennika-i...

это поиск сразу выдаёт.

раскрыть ветку 1
0

спасибо , это вариант

-1

Всем подъездом в церковь и свечки за его здравие.

-4

Никак. Только звукоизоляция. Жила с сыном начальника РОВД наверху, все то же самое. На новом месте тоже соседи страдают ночными игрищами, полиция не приезжает. С безработными и сумасшедшими ничего не сделать, тормозов к них нет, если квартира в собственности - дверь не открыть.

раскрыть ветку 12
+1
Звукоизоляция одной комнаты стОит в районе 100к. И результат чуть более, чем никакой. По одной простой причине-ударный шум передаётся по перекрытиям
раскрыть ветку 11
0

Выхода нет, надо всю квартиру с кухней изолировать. Чужую собственность отобрать без шансов.

раскрыть ветку 8
0
Батареи и стояк тоже
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: