Замечательный сосед 2

Предыдущие посты:

https://pikabu.ru/story/zamechatelnyiy_sosed_5435764

https://pikabu.ru/story/zamechatelnyiy_sosed_15_5474297


Краткое содержание предыдущих постов:

Соседи сверху неадекватно себя вели, ночами орали, слушали музыку, на замечания не реагировали, что побудило меня обратиться за советами на Пикабу.

Воевать с ними вне законодательного поля (мстёй) я решила позже, если не помогут все попытки договориться (не помогли) и вмешательство участкового.

Моя семья шуганулась разборок и потребовала меня оставить разбирательства и смириться с наглостью соседей, т. к. их поведение напоминало более невменяемость (особенно поведение мужской половины семьи - нарочитые маты именно в ночное время суток, иногда крики раздавались в микрофон, стуки, удары, топот, угрозы мне, когда я пыталась попросить заткнуться).


Вчера, 10.11.2017, участковый до нас ещё раз дошёл.

Хотелось бы поблагодарить, кстати, нашу полицию за таких замечательных сотрудников - серьёзно, человек внимательно выслушал, посочувствовал.

Правда, в разговор несколько раз пыталась вмешаться моя семья, которая прямо заявляла при нём, чтоб я успокоилась, ибо нам жития не будет... На что участковый заявил, что человек должен спать 7 часов в сутки, что подобное поведение соседей не является нормой, что, даже если предположить наличие психических расстройств у соседа, это не освобождает никого от необходимости ночью не орать, учитывая, что за него, в этом случае, несёт ответственность семья, взявшая его под опеку, так сказать.

Про наличие ребёнка я также упомянула.


Родственники угомонились.

Было принято решение наконец писать заявление.

Всё быстро составили и участковый, поблагодарив, попращался и пошёл наверх к соседям, уже без меня.


Проходит пару часов.

22:00.

Я слышу возмущённую ругань соседей - ссорятся женщина, жена, видимо, и тот самый мужчина. Явно понимаю, что визит участкового никому радости не принёс, ибо сейчас у меня на руках (спасибо за советы пикабушников) есть заявление, которое я НЕ забирала, не смотря на просьбы родственников.

Мужчина оооочень недоволен, жалуется, но к 23:00 крики по-тихоньку утихают.


Я ложусь спать (работаю 6 дней в неделю), ещё некоторое время ожидая подвоха, но предыдущая история продолжения не имела - я ВПЕРВЫЕ ЗА МЕСЯЦ проспала до 06:30 без просыпаний и слёзок :з

ВПЕРВЫЕ мне удалось выспаться.


Не знаю последует ли какая-нибудь месть со стороны соседей, но один из комментаторов (хвала тебе, @bigredbot) посоветовал поставить видеоглазок, который, в случае чего, сможет зафиксировать любые попытки оной.


Честно, надеюсь теперь на их страх перед штрафом в случае второго заявления.


Всех благодарю за поддержку и желаю никогда не сталкиваться с неадекватным поведением тех людей, которые заняли квартиру сверху.