Замечательные соседи

Поделиться хочу довольно занимательной историей, друзья. Прихожу сегодня с работы, нужно отвести сына 6 лет на курсы самбо. Захожу, дверь не закрываю изнутри, ведь выходить через минут 15, просто прикрыл и зашел. Пока заходил, разбудил двухлетнюю дочурку, пришлось укачивать. Представьте теперь картину маслом - сижу в гостиной, качаю на коленях ребенка, и дернуло что-то повернуть голову в сторону прихожей. И вижу, как из сумки чья-то рука вытаскивает кошелек жены и бесшумно, в ниндзя-стайле, рука исчезает. Сказать, что я о**ел - ничего не сказать. Первые две секунды думалось, что это жена. Но потом пришло осознание, что она была в соседней комнате, и телепорту вроде не обучена. Аккуратно уложив офигевшую дочу на диван, я за полшага перепрыгнул квартиру и в носках выскочил на лестничную клетку. Живу я на первом этаже, и логично было бы предположить, что гребаный воришка-ниндзя выбежит на улицу. Но не тут то было. Краем глаза я успеваю заметить пятку, мелькнувшую по ступенькам этажом выше. Выскакиваю за ним, по ходу дела ору вслед что-типа "Милчеловек, простите, но не соблаговолите ли остановится для светской беседы, у нас тут как раз тема весьма годная для разговору". Ну почти это, смысл приблизительно таким был. Через три шага мне в голову прилетает раскрытый кошелек. Хватаю его и бегу дальше, перепрыгивая по пару ступеней. Слышу топот и поспешное хлопанье дверью на третьем этаже, мне не хватило доли секунды увидеть деятеля хотя-бы сзади. Ну что делать? С разгона несколько раз постучал в дверь, поинтересовавшись в индивида, сколько он там сидеть будет, ну выйдет все равно. На мои обращения я услышал только судорожные шуршания за дверью и еще несколько щелчков замка. Ну не идиот? Спрятался, я в домике, нету меня. Я начал вызванивать его соседей с лестничной клетки. Вышли через минуту благообразный мужчинка в белом банном халате, веселая милфо-тетенька и девица с каким-то кублом на голове - прическу делала, видать. Поведав им предысторию моего забега и извинившись за предоставленные неудобства, попросил их просто постоять у дверей, постеречь добычу. Сам хотел быстро спустится, взять телефон и позвонить в полицию. Перед этим узнал у соседей, что живет тут некая тетя Галя и сынок Тимончик, 35 годиков (имена я изменил). Они согласились, я пошел к себе.

Забежал в квартиру, схватил телефон, сдуру позвонил в скорую помощь, выслушал недовольного оператора, извинился и начал уже набирать полицию, одновременно выходя на лестничную клетку. В перерыве между звонками объяснил ситуацию жене, пытавшуюся успокоить дочу, и стоящую с квадратными глазами с ней на руках посреди комнаты. Посмотрела кошелек, сказала - ничего не пропало. И тут сурприз - у двери топчется некий субтильный персонаж, рыжее небритое недоразумение, представляется Тимофеем, и начинает извиняться за своего друга, который учинил сие безобразие. На мой вопрос, где же этот самый друг, у меня к нему пара вопросов, дескать, Тимофей, стыдливо опустив блеклые глазки, сообщил, что друг ушел. Ну, ему неудобно стало, вот и ушел, во избежание. Я немного опешил от такого расклада. Соседи сверху, как оказалось, позаходили по квартирам сразу же после моего ухода. Холодно, наверное, стало. Я сообщил Тимофею, что в любом случае, звонить в полицию я буду. Что и сделал. Он долго бубнил в спину, просил прощения, пытался руку пожать, "мыжесоседи", давай порешаем. Я дозвонился, наряд приехал через одиннадцать минут. Даже два наряда зачем то. Поднялись к Тимончику, он открыл, зашли к нему, там пару минут поспрашивали насчет друга и вообще про ситуацию.


Не знаю, утомил ли я вас этой сумбурной историей, но писать я ее уже сам устал. Короче, написал я отказ от проведения дальнейших следственных действий, ибо кошелек на месте, деньги тоже, у этого нарика, проведшего 12 лет жизни в тюрьме, маме только сделали операцию по онкологии, и вообще, я хотел уже от этого всего отделаться не меньше Тимончика. Уехали бравые полицейские, но сказали, что действительно, свежие следы вели на чердак, а там пожарная лестница до самой земли. Хотя бабульки, к которым я сразу вышел, дабы поведать это все с первых уст (лучше уж я сам, чем потом узнавать новые подробности) сказали, что не было никого на пожарной лестнице, и с подъезда никто не выходил. Мистика.

Вот такие милые соседи. Живу в Николаеве, кстати, не говорил еще. Что посоветуете дальше? Так все оставить? Дверь то теперь я закрывать буду на все имеющиеся замки однозначно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор типичный мудак.
Нафига ты полицию вызывал если от следственных действий отказался? Чтобы полицейским не скучно было и по городу покатались?
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, плюсану. Тем более, что толку от следственных действий никаких: деньги на месте, свидетелей нет. Автор перенервничал.
Комментаторы выше предлагают дать пизды Тимончику. "Смелые" интернет-воены как-то забывают, что в жизни за такое и присесть можно.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь.

Запись в КУСПе о вызове есть? Есть. Запись в базе (той же "Легенде или что там у них сейчас?) есть? Есть.

Теперь если у ТС в подъезде будут какие-то неприятности - ментам проще.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так судя по тексту автора там забитое чмо. Какие неприятности?
Впрочем, дальше спорить не будут ибо не вижу предмета.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такое же забитое чмо написало на меня ДВЕ заявы, когда я его поймал и опиздюлил. По одному эпизоду две заявы, да.
Суду это показалось вполне нормальным и судили меня тоже два раза. И оба раза приговорили к двум штрафам, да.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, полицейские не хотят связываться с наркетами, так как с них не хер взять, да и наркетам нет что терять. Но с нормальными людьми  с удовольствием, и деньги могут заплатить, и условный не украшает резюме.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Получил по заслугам - это радует! :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть и что? Или околоточный про нарка не знает? Так тогда он или дебил или ему пох, а значит и на запись в КУСП болт положен

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было,частный сектор,наркоша ,сын обеспеченной соседки,все возместили без проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было что возмещать. У автора ничего не украли.
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо на добром слове. но тогда мало думалось про занятость полицейских. тем более, отказ я написал по их совету - сказали, что все равно в РОУВД дело замнут, поскольку состава преступления по большому счету нет. кошелек у меня, пациент болен, мама больна, отмажутся. разве что переговорить с ним "по соседски" только стоит, да и то мало чем это поможет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет в город Николаев! Попроси военкома Тимошу забрать, и тебе хорошо и Тимоша пристроен
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты алёша. Не думал, что на эту метель ещё кто-то покупается. Выражаясь языком тех же погонов, тебе "присели на уши" и "съехали с геморроя". У них эти сказочки уже вызубрены побуквенно, про

в РОУВД дело замнут, поскольку состава преступления по большому счету нет. кошелек у меня, пациент болен, мама больна, отмажутся

Ночью разбуди - оттарабанят, не просыпаясь. Зато когда тебе Тимоша с корешами голову проломит, у них готовая палка по тяжеляку будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку