Замечательные соседи

Поделиться хочу довольно занимательной историей, друзья. Прихожу сегодня с работы, нужно отвести сына 6 лет на курсы самбо. Захожу, дверь не закрываю изнутри, ведь выходить через минут 15, просто прикрыл и зашел. Пока заходил, разбудил двухлетнюю дочурку, пришлось укачивать. Представьте теперь картину маслом - сижу в гостиной, качаю на коленях ребенка, и дернуло что-то повернуть голову в сторону прихожей. И вижу, как из сумки чья-то рука вытаскивает кошелек жены и бесшумно, в ниндзя-стайле, рука исчезает. Сказать, что я о**ел - ничего не сказать. Первые две секунды думалось, что это жена. Но потом пришло осознание, что она была в соседней комнате, и телепорту вроде не обучена. Аккуратно уложив офигевшую дочу на диван, я за полшага перепрыгнул квартиру и в носках выскочил на лестничную клетку. Живу я на первом этаже, и логично было бы предположить, что гребаный воришка-ниндзя выбежит на улицу. Но не тут то было. Краем глаза я успеваю заметить пятку, мелькнувшую по ступенькам этажом выше. Выскакиваю за ним, по ходу дела ору вслед что-типа "Милчеловек, простите, но не соблаговолите ли остановится для светской беседы, у нас тут как раз тема весьма годная для разговору". Ну почти это, смысл приблизительно таким был. Через три шага мне в голову прилетает раскрытый кошелек. Хватаю его и бегу дальше, перепрыгивая по пару ступеней. Слышу топот и поспешное хлопанье дверью на третьем этаже, мне не хватило доли секунды увидеть деятеля хотя-бы сзади. Ну что делать? С разгона несколько раз постучал в дверь, поинтересовавшись в индивида, сколько он там сидеть будет, ну выйдет все равно. На мои обращения я услышал только судорожные шуршания за дверью и еще несколько щелчков замка. Ну не идиот? Спрятался, я в домике, нету меня. Я начал вызванивать его соседей с лестничной клетки. Вышли через минуту благообразный мужчинка в белом банном халате, веселая милфо-тетенька и девица с каким-то кублом на голове - прическу делала, видать. Поведав им предысторию моего забега и извинившись за предоставленные неудобства, попросил их просто постоять у дверей, постеречь добычу. Сам хотел быстро спустится, взять телефон и позвонить в полицию. Перед этим узнал у соседей, что живет тут некая тетя Галя и сынок Тимончик, 35 годиков (имена я изменил). Они согласились, я пошел к себе.

Забежал в квартиру, схватил телефон, сдуру позвонил в скорую помощь, выслушал недовольного оператора, извинился и начал уже набирать полицию, одновременно выходя на лестничную клетку. В перерыве между звонками объяснил ситуацию жене, пытавшуюся успокоить дочу, и стоящую с квадратными глазами с ней на руках посреди комнаты. Посмотрела кошелек, сказала - ничего не пропало. И тут сурприз - у двери топчется некий субтильный персонаж, рыжее небритое недоразумение, представляется Тимофеем, и начинает извиняться за своего друга, который учинил сие безобразие. На мой вопрос, где же этот самый друг, у меня к нему пара вопросов, дескать, Тимофей, стыдливо опустив блеклые глазки, сообщил, что друг ушел. Ну, ему неудобно стало, вот и ушел, во избежание. Я немного опешил от такого расклада. Соседи сверху, как оказалось, позаходили по квартирам сразу же после моего ухода. Холодно, наверное, стало. Я сообщил Тимофею, что в любом случае, звонить в полицию я буду. Что и сделал. Он долго бубнил в спину, просил прощения, пытался руку пожать, "мыжесоседи", давай порешаем. Я дозвонился, наряд приехал через одиннадцать минут. Даже два наряда зачем то. Поднялись к Тимончику, он открыл, зашли к нему, там пару минут поспрашивали насчет друга и вообще про ситуацию.


Не знаю, утомил ли я вас этой сумбурной историей, но писать я ее уже сам устал. Короче, написал я отказ от проведения дальнейших следственных действий, ибо кошелек на месте, деньги тоже, у этого нарика, проведшего 12 лет жизни в тюрьме, маме только сделали операцию по онкологии, и вообще, я хотел уже от этого всего отделаться не меньше Тимончика. Уехали бравые полицейские, но сказали, что действительно, свежие следы вели на чердак, а там пожарная лестница до самой земли. Хотя бабульки, к которым я сразу вышел, дабы поведать это все с первых уст (лучше уж я сам, чем потом узнавать новые подробности) сказали, что не было никого на пожарной лестнице, и с подъезда никто не выходил. Мистика.

Вот такие милые соседи. Живу в Николаеве, кстати, не говорил еще. Что посоветуете дальше? Так все оставить? Дверь то теперь я закрывать буду на все имеющиеся замки однозначно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Что посоветуете дальше?

Закрывай дверь.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С таким отношением к жизни проще дверь вообще снять."Я ж на 15 мин. квартиру открытой оставил".Детский сад.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее долбоебизм. У него мелкие дети,а он дверь не закрывает. А зашёл бы кто с ножом/пистолетом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебизм вот так думать...ага стоят злые дядьки с ножами и пистолетами около каждой квартиры и ждут пока ты зайдешь в квартиру и дверь не закроешь, что бы детей что-то там сделать.
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы, мой косяк

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что, я входную вообще не закрываю
Автор поста оценил этот комментарий

А мы днем входную дверь никогда на замок не замыкаем. Но и сумки с кошельками в прихожей не оставляем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

само собой. урок усвоен.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед угнал 4 машины соседей ,помогал искать ходил возмущался а сам пилил их по частям ,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как Чикатило
6
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, Тимончику пиздюлей прописать живительных.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это обязательно!!! И отчёт с фото Тимофея!!! @vitellius уж будьте добры☺️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@vitellius, просим, проооосим!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, автор сам испугался опиздюлиться и написал отказ.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нах было выёбываться, ментов вызывать, если отказ написал? Типа, приезжайте, кипишь наведите, а я великодушно прощу, у вас же нет других дел...

1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле так бывает и именно такие ситуевины учат дверки запирать за собой. Мой муж тоже регулярно забывал дверь запирать (ну а о че:этаж последний, подъезд запирается, соседи знакомые и тихие) за что я его постоянно ругала. А он один фиг забывал. Пока в один прекрасный вечерочек у нас на пороге не возник тока откинувшийся зэк (по виду). Тихонько дверь открыл и также тихонько закрыл за собой. Даже собака не прореагировала. Я краем уха че-та услышала и выскочила проверить с 2ух месячным ребенком на руках. О том как мы его из квартиры выталкивали вообще отдельная история. Теперь муж дверь запирает без напоминаний.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас когда-то была последняя квартира в подъезде, складывалось ощущение, что вся шантрапа только к нам и ломится. Серьезно, несколько раз наблюдала: заходит в подъезд подозрительный тип, я ради любопытства к глазку, вижу: к нам идёт. Ни разу к соседям, хотя несколько квартир на этаже. Как-то вообще мистический случай был... Иду зимой, смотрю: в сугробе около остановки чужой паспорт лежит, народу нет вообще. Подумала немного и взяла (молодая была, пока ещё добрая, думала отвезти паспорт по прописке - благо не очень далеко, но на транспорте; не за вознаграждение, за "спасибо"). Пришла домой, успела голову помыть (минут 7-8 прошло) - звонок в дверь. На пороге незнакомый тип: вы паспорт не находили? Я так растерялась, что почти молча отдала, ничего не спросила и не сверила (и даже спасибо не услышала). Долго мучилась как он меня вычислил - дом-то не один в округе, да и физически он не успел бы даже квартиры чисто в нашем подъезде обойти (а у нас последняя). С тех пор решила ничего не поднимать и двери тем более никому не открывать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну добивать чела не стоит (он сам себя добьет ),ну а соседи ...так сходи ,пообщайся,выпейте рюмку чая.а то из рассказа складывается ощущение что вчера только заехал в этот дом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку