283

Замечательные соседи

Поделиться хочу довольно занимательной историей, друзья. Прихожу сегодня с работы, нужно отвести сына 6 лет на курсы самбо. Захожу, дверь не закрываю изнутри, ведь выходить через минут 15, просто прикрыл и зашел. Пока заходил, разбудил двухлетнюю дочурку, пришлось укачивать. Представьте теперь картину маслом - сижу в гостиной, качаю на коленях ребенка, и дернуло что-то повернуть голову в сторону прихожей. И вижу, как из сумки чья-то рука вытаскивает кошелек жены и бесшумно, в ниндзя-стайле, рука исчезает. Сказать, что я о**ел - ничего не сказать. Первые две секунды думалось, что это жена. Но потом пришло осознание, что она была в соседней комнате, и телепорту вроде не обучена. Аккуратно уложив офигевшую дочу на диван, я за полшага перепрыгнул квартиру и в носках выскочил на лестничную клетку. Живу я на первом этаже, и логично было бы предположить, что гребаный воришка-ниндзя выбежит на улицу. Но не тут то было. Краем глаза я успеваю заметить пятку, мелькнувшую по ступенькам этажом выше. Выскакиваю за ним, по ходу дела ору вслед что-типа "Милчеловек, простите, но не соблаговолите ли остановится для светской беседы, у нас тут как раз тема весьма годная для разговору". Ну почти это, смысл приблизительно таким был. Через три шага мне в голову прилетает раскрытый кошелек. Хватаю его и бегу дальше, перепрыгивая по пару ступеней. Слышу топот и поспешное хлопанье дверью на третьем этаже, мне не хватило доли секунды увидеть деятеля хотя-бы сзади. Ну что делать? С разгона несколько раз постучал в дверь, поинтересовавшись в индивида, сколько он там сидеть будет, ну выйдет все равно. На мои обращения я услышал только судорожные шуршания за дверью и еще несколько щелчков замка. Ну не идиот? Спрятался, я в домике, нету меня. Я начал вызванивать его соседей с лестничной клетки. Вышли через минуту благообразный мужчинка в белом банном халате, веселая милфо-тетенька и девица с каким-то кублом на голове - прическу делала, видать. Поведав им предысторию моего забега и извинившись за предоставленные неудобства, попросил их просто постоять у дверей, постеречь добычу. Сам хотел быстро спустится, взять телефон и позвонить в полицию. Перед этим узнал у соседей, что живет тут некая тетя Галя и сынок Тимончик, 35 годиков (имена я изменил). Они согласились, я пошел к себе.

Забежал в квартиру, схватил телефон, сдуру позвонил в скорую помощь, выслушал недовольного оператора, извинился и начал уже набирать полицию, одновременно выходя на лестничную клетку. В перерыве между звонками объяснил ситуацию жене, пытавшуюся успокоить дочу, и стоящую с квадратными глазами с ней на руках посреди комнаты. Посмотрела кошелек, сказала - ничего не пропало. И тут сурприз - у двери топчется некий субтильный персонаж, рыжее небритое недоразумение, представляется Тимофеем, и начинает извиняться за своего друга, который учинил сие безобразие. На мой вопрос, где же этот самый друг, у меня к нему пара вопросов, дескать, Тимофей, стыдливо опустив блеклые глазки, сообщил, что друг ушел. Ну, ему неудобно стало, вот и ушел, во избежание. Я немного опешил от такого расклада. Соседи сверху, как оказалось, позаходили по квартирам сразу же после моего ухода. Холодно, наверное, стало. Я сообщил Тимофею, что в любом случае, звонить в полицию я буду. Что и сделал. Он долго бубнил в спину, просил прощения, пытался руку пожать, "мыжесоседи", давай порешаем. Я дозвонился, наряд приехал через одиннадцать минут. Даже два наряда зачем то. Поднялись к Тимончику, он открыл, зашли к нему, там пару минут поспрашивали насчет друга и вообще про ситуацию.

Не знаю, утомил ли я вас этой сумбурной историей, но писать я ее уже сам устал. Короче, написал я отказ от проведения дальнейших следственных действий, ибо кошелек на месте, деньги тоже, у этого нарика, проведшего 12 лет жизни в тюрьме, маме только сделали операцию по онкологии, и вообще, я хотел уже от этого всего отделаться не меньше Тимончика. Уехали бравые полицейские, но сказали, что действительно, свежие следы вели на чердак, а там пожарная лестница до самой земли. Хотя бабульки, к которым я сразу вышел, дабы поведать это все с первых уст (лучше уж я сам, чем потом узнавать новые подробности) сказали, что не было никого на пожарной лестнице, и с подъезда никто не выходил. Мистика.

Вот такие милые соседи. Живу в Николаеве, кстати, не говорил еще. Что посоветуете дальше? Так все оставить? Дверь то теперь я закрывать буду на все имеющиеся замки однозначно.

Дубликаты не найдены

+53
Что посоветуете дальше?

Закрывай дверь.

раскрыть ветку 17
+8

С таким отношением к жизни проще дверь вообще снять."Я ж на 15 мин. квартиру открытой оставил".Детский сад.

раскрыть ветку 5
+2
Скорее долбоебизм. У него мелкие дети,а он дверь не закрывает. А зашёл бы кто с ножом/пистолетом?
раскрыть ветку 1
0

вы правы, мой косяк

-1

А мы днем входную дверь никогда на замок не замыкаем. Но и сумки с кошельками в прихожей не оставляем.

-1
Ну и что, я входную вообще не закрываю
+2

само собой. урок усвоен.

раскрыть ветку 10
+5
У меня сосед угнал 4 машины соседей ,помогал искать ходил возмущался а сам пилил их по частям ,
раскрыть ветку 1
+5

Само собой, Тимончику пиздюлей прописать живительных.

раскрыть ветку 3
+2

Ну и нах было выёбываться, ментов вызывать, если отказ написал? Типа, приезжайте, кипишь наведите, а я великодушно прощу, у вас же нет других дел...

+1

на самом деле так бывает и именно такие ситуевины учат дверки запирать за собой. Мой муж тоже регулярно забывал дверь запирать (ну а о че:этаж последний, подъезд запирается, соседи знакомые и тихие) за что я его постоянно ругала. А он один фиг забывал. Пока в один прекрасный вечерочек у нас на пороге не возник тока откинувшийся зэк (по виду). Тихонько дверь открыл и также тихонько закрыл за собой. Даже собака не прореагировала. Я краем уха че-та услышала и выскочила проверить с 2ух месячным ребенком на руках. О том как мы его из квартиры выталкивали вообще отдельная история. Теперь муж дверь запирает без напоминаний.

раскрыть ветку 1
+1

ну добивать чела не стоит (он сам себя добьет ),ну а соседи ...так сходи ,пообщайся,выпейте рюмку чая.а то из рассказа складывается ощущение что вчера только заехал в этот дом

+18
Не слушай "четких пацанчиков" все верно сделал, ежели кого из соседей Тимончик обнесет еще, к нему к первому пойдут интересоваться что да как. И угадают, с большой долей вероятности(судя по биографии персонажа).
+59
Автор типичный мудак.
Нафига ты полицию вызывал если от следственных действий отказался? Чтобы полицейским не скучно было и по городу покатались?
раскрыть ветку 13
+20
Пожалуй, плюсану. Тем более, что толку от следственных действий никаких: деньги на месте, свидетелей нет. Автор перенервничал.
Комментаторы выше предлагают дать пизды Тимончику. "Смелые" интернет-воены как-то забывают, что в жизни за такое и присесть можно.
раскрыть ветку 9
+17

Не соглашусь.

Запись в КУСПе о вызове есть? Есть. Запись в базе (той же "Легенде или что там у них сейчас?) есть? Есть.

Теперь если у ТС в подъезде будут какие-то неприятности - ментам проще.

раскрыть ветку 6
0
У меня так же было,частный сектор,наркоша ,сын обеспеченной соседки,все возместили без проблем.
раскрыть ветку 1
+1

спасибо на добром слове. но тогда мало думалось про занятость полицейских. тем более, отказ я написал по их совету - сказали, что все равно в РОУВД дело замнут, поскольку состава преступления по большому счету нет. кошелек у меня, пациент болен, мама больна, отмажутся. разве что переговорить с ним "по соседски" только стоит, да и то мало чем это поможет.

раскрыть ветку 2
+1
Привет в город Николаев! Попроси военкома Тимошу забрать, и тебе хорошо и Тимоша пристроен
-1

Ну ты алёша. Не думал, что на эту метель ещё кто-то покупается. Выражаясь языком тех же погонов, тебе "присели на уши" и "съехали с геморроя". У них эти сказочки уже вызубрены побуквенно, про

в РОУВД дело замнут, поскольку состава преступления по большому счету нет. кошелек у меня, пациент болен, мама больна, отмажутся

Ночью разбуди - оттарабанят, не просыпаясь. Зато когда тебе Тимоша с корешами голову проломит, у них готовая палка по тяжеляку будет.

+7

Какие ещё свежие следы? В Николаеве уже снег в подъездах выпал или кровавые просто?

раскрыть ветку 4
-1

пылищи там вагон

раскрыть ветку 3
0
А за неё я и не подумал))
-1

на чердаке следы, не в подъезде

раскрыть ветку 1
+4
Милостивый государь, мнится мне, что действия ваши были единственно возможными в вышеописанных циркумстанциях. Единственно полиционеров надо было соседствующих лиц попросить пригласить, превентировать же Тимончика от побега самому остаться.
+3

Я помимо всего прочего завела привычку не оставлять сумку в прихожей. У меня бабуля пускает контролеров по свету, воде и т. д. Поэтому во избежании пропаж ничего ценного в прихожей не держу.

+3

А что советоватьто ?

Надо было снимтаьс  кошелька пальцы, находишь там Тимошины, Тимоша садиться на кичу, и пофигу что он наркоман и мама больная, а так ты отпустил вора, и в следующий раз он опять украдет.

раскрыть ветку 3
0

Какие пальчики? Автор поднял кошелек в коридоре с деньгами. Как он докажет фактор кражи? Наркет нашел кошелек и отдал его автору, и встречный про клевету. А то решил воспользоваться наркозависимостью и опорочить доброе имя.Такое доказать практически нереально.

раскрыть ветку 1
0

Если Тимофей за тот кошелек хватался - его отпечатки могли остаться. Если автор их своими руками не совсем залапал.

-1
Видать тимончик не такой уж и безобидный попался, раз автор обосрался и отказ написал…
+4
Тимончику пизды вкатить, предупредительной.
+1
Курсы бывают "кройки и шитья", в самбо - тренировки.
+1
В подъезде много хат снимают, очень часто "проверяют" дверь на предмет, заперто или нет.
раскрыть ветку 2
+1
Приехала тут к подруге,новый микрорайон, восьмой этаж из 10,дома муж спит после смены,и дочка-1,6 годиков.Дверь открыта. У меня сразу глаз задергался,но ладно,думаю забыла закрыть. Спросила, мол чего ж ты так,опасно.Не,говорит,никогда не закрываем,ни днём ни ночью.Отважные люди,чо.
+1

У нас никто не снимает, большинство соседей - божьи одуванчики, рядом с которыми мой муж живет со своего рождения. Так зачастую слышишь, кто-то подходит к двери и за ручку дёргает - пробует. Причём далеко не бабки. Зачем ставить домофон, если потом всякую шваль из НПФ, интернет-компаний, продавцов утюгов и картошки пускать...

+1

Ну и нафиг вызывал полицию, если делу ход давать не стал? Тупо потому что "ну преступление жэ, полиция жэ, должна приехать, за что я налоги плачу". Молодец. Пусть тот, кому реально нужна была помощь, подождет, пока ты свои сиськи мнешь.

+1
Есть шанс встретить злопамятного Тимончика на лестничной клетке. Думается мне от таких Тимончиков многое можно ожидать
+1

Таких Тимончиков дохрена. Дверь надо закрывать. Ну и по желанию дать пизды Тимончику, учитывая мстительность наркоманов и возможности автора(да и мама после операции) А доблестным полицейским нахер этот Тимончик не нужен,тем более что кошелек автор подобрал в коридоре с деньгами(то есть факт кражи доказать невозможно).

0

Бывает, что дверь на ночь или по пол дня не закрываю, пересмотрю свое поведение.

раскрыть ветку 1
0

У нас есть соседи, которые тоже только на ночь запирают, но у них злая собака в прихожей ютится))

0
Так я не понял, дверь оставил открытой от слова открытой или от слова не запер на засов( замок)?
раскрыть ветку 1
0

захлопнул, но не закрыл на защелку изнутри. как оно догадалось, что дверь не закрыта, я так и не понял. может, было где то неподалеку и слышало, что не было щелчков

0

Валить надо ,и не просто с первого этажа ,а с города Николаева ,а ещё лучше с территории под названием Украина .

0

Как вариант, можно собаку завести, хотя с двумя детьми, это как кому, собака на любой шорох реагирует.

0
Зачем имена заменил?
раскрыть ветку 3
0

да, вообще история на придуманную смахивает )

раскрыть ветку 1
-1

вот нехером мне заняться, только публику тут развлекать. написал, ибо пикабу для этого и создан - делиться. говна в свой адрес я много прочитал, но это уж такое дело. возьму жене перцовый баллончик, дверь закрывается на все засовы постоянно.

-1

даже не знаю. имена похожи, в принципе.

0

вот накинулись на человека, а! стрессовая ситуация. а то прям все комментаторы готовы к подобным вещам! автор получил ценный урок на всю оставшуюся жизнь. хорошо, что хорошо закончилось

0
Согласен.автор повел себя нелогично и не довел дело до конца и мусоров зря дёрнул.
0

Установите IP камеру

0
Сдаётся мне, джентельмены, это был пиз,,еж.
раскрыть ветку 1
0

точнее не скажешь ))

0

Видеонаблюдение.

раскрыть ветку 1
0
Ни что так не дисциплинирует как установка видеонаблюдения!
0
> Короче, написал я отказ от проведения дальнейших следственных действий
Лох, чо.
Завтра сосед снова придет за кошельком.
0

а зачем скорой звонили? они то тут причем?

раскрыть ветку 1
+1

перепутал номера

0
Удивляют такие граждане. Вот на кой ты полицию вызывал?
раскрыть ветку 3
0
А зато он кнопку с минусом нажимать умеет :)
раскрыть ветку 2
+1
Ну, а как же, святое дело)))
0

а почему бы и нет. я сюда не за минусами или плюсами хожу. а вы?

-1

Балаклаву на голову и обработать Тимончика битой в темном закоулке. Только чуть чуть по позже, что бы он не знал кто именно, недоброжелателей с таким образом жизни я думаю уже много нажил. А так отправиться в инвалидное кресло, вреда меньше будет.

-1
Тяжело жить в Украине
-1
Нет, вот сначала спровоцируют, дверь не закроют, кошельком чуть ли не в нос тычут, а потом полицию вызывают...
-2
Сам варежку раскрыл, а ментов вызвал. Молодец...
-3
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты