"Замечательное" сообщество Информационная безопасность

Давайте поговорим о действиях администратора и модераторов сообщества "Информационная безопасность".


Изначально в правила сообщества запрещало оставлять комментарии не подписчикам.

Они считали это нормальным. Пост на главной, а писать то черни нельзя, только подписчикам.

Бан за не подписку, это нормально. @gliderpilot390 @drdredd007 @Solberg @SupportCommunity

"Замечательное" сообщество Информационная безопасность Пикабу, Дела сообществ, Модерация, Неадекват, Длиннопост, Бан, Жалоба

Заметив этот балаган я оставил сообщение с призывом модератора.

#comment_92523605


Приведу ветку в виде скриншота:

"Замечательное" сообщество Информационная безопасность Пикабу, Дела сообществ, Модерация, Неадекват, Длиннопост, Бан, Жалоба

Всё вроде бы решилось, но нет. Администратор сообщества призвал свою обойму.

Оскорбления у них в норме. Бана в сообществе они не получат, естественно. Им можно. =)

"Замечательное" сообщество Информационная безопасность Пикабу, Дела сообществ, Модерация, Неадекват, Длиннопост, Бан, Жалоба
"Замечательное" сообщество Информационная безопасность Пикабу, Дела сообществ, Модерация, Неадекват, Длиннопост, Бан, Жалоба

Один из модераторов сообщества не уступая в ЧСВ администратору банит меня в сообществе за(sic!) нарушение правил сайта, а не сообщества. Уже после решения @SupportCommunity

"Замечательное" сообщество Информационная безопасность Пикабу, Дела сообществ, Модерация, Неадекват, Длиннопост, Бан, Жалоба

Баны людям не были сняты, наркомания продолжается.

Моё мнение, администратор некомпетентен. Модератор сообщества, похоже, вообще потерял связь с реальностью.

Сообщества на Пикабу

584 поста756 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что посты про такой фееричный пиздец нельзя в Горячее вывести. Очень жаль.

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. А зачем вообще "Дела сообществ" сделали закрытыми?
Разве такие ситуации не нужно выносить на суд пользователей?

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб дать возможность спокойно обсудить ситуацию без срачей и поливанием всех и вся говном.

Хотя как тут без поливания - я хз, лично у меня от подобного неадеквата нет слов, одни эмоции.

8
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_76245743

ChiSqrd: дискуссии о царьках-админах сообществ нечем не отличаются от смешных постов на разных форумах и так далее, т.е. являются частью развлекательного контента.

SupportCommunity: Отнюдь, они являются частью внутренней работы сайта.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, я боюсь, что "скрытие" этого сообщества может выглядеть как попытка "замять" происходящее и не допустить широкую общественность к обсуждению.

А я больше согласен вот с этим пунктом.

Фактически, эти посты видят 134 пользователя.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И я с ним больше согласен.) Я лишь дал ссылку на ответ.

Меня больше другое смущает - как говорит автор поста, подобные правила были изначально в сообществе, то есть больше года. В крупном сообществе с 10к подписчиков. И всем до этого момента было плевать.
Правило сообщества, впрямую нарушающие правила общения на сайте - и тишина.

А если бы не нашелся такой пользователь, которому "не все равно"?

Если модераторы и админы обязаны следить за сообществами, то кто будет\должен следить за их действиями?
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если модераторы и админы обязаны следить за сообществами, то кто будет\должен следить за их действиями?
Подписчики "Дел сообществ" :D
6
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу всегда найдется пользователь, которому не все равно, и не один. Этим отличается Пикабу от других ресурсов - общим "разумом".

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А модератор снят не будет или он не так сильно нагрешил? Он тоже молодец и забанил человек за обсуждение их действий, это как бы тоже не есть нормально. Или ему дается второй шанс?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В настоящее время @astrobeglec https://pikabu.ru/story/chek_list_admina_i_moderatora_523179... назначен администратором вместо @klimaster, будем надеяться, что правила сообщества откорректируются и необоснованные блокировки прекратятся.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ни снят не будет, ни наказан. Наоборот даже, однако.

Поменяв шыло на мыло вы на что надеетесь?
Мне непонятно.
В краткосрочной перспективе банов не будет, очевидно. Далее все вернётся к текущей ситуации. Люди без внешнего "раздражителя" не меняются. А его тут нет, нет даже мотивации.

Насколько я понимаю, администратор соо назначает модераторов?
Если я прав, то через сколько времени "команда" вернет ему модерку в соо?
Почему бы не сделать адм. одного из
популярных авторов, не связанных с этой scriptkid шайкой?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@klimaster больше не сможет быть в составе руководства сообщества.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Этот момент я понял. Спасибо.


Но вот почему за беспричинные баны в сообществе вы поощрили модератора который так же банил как и админ, вы не разъясняете.


На последний вопрос моего предыдущего сообщения тоже хотелось бы увидеть ответ.

ещё комментарии
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, суппорт, как дела с наукой обстоят? Всё решили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда этот разум молчит больше года.
Жалко нет специализированного, оперативного разума, не так ли?)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От такого разума и президент страны бы не отказался.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"идея для стартапа"? ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы видите, на сообщество распространяется открытая подписка, и все посты доступны для обзора. Никакого "замятия" нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень.

Жалко, что чаще всего ставятся плюсы за согласие с мнением автора, а не за то, что пост должен быть достоянием общественности.

Я предлагал ставить плюсики за интересность.... поддержки не нашел https://pikabu.ru/story/plyusyi_i_minusyi_za_mnenie_avtora_i... (

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в этом случае дело не в плюсах (посты про такую дичь идут прямиком в лучшее), а в том, что этого поста нет в свежем/горячем.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я это понимаю. Просто и про свое предложение вспомнил.

Правда, именно такие посты и в свежем бы минусовались. К слову, посты из закрытых сообществ вроде в горячее могут попасть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, посты из закрытых сообществ вроде в горячее могут попасть.

Я пока такого не видел. У того же Аниме полно постов с неплохим рейтингом, но в горячем их найти нельзя.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, посты из закрытых сообщество могут попадать в Горячее.

Вроде где-то читал, а где не помню.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если увидите, то пришлите информацию и скриншот. Пока что таких жалоб не поступало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новости закрытого сообщества отображаются только в Ленте подписчикам, на странице сообщества и в поиске по тегу, указанному в настройках сообщества. При этом новости закрытого сообщества могут посмотреть все, перейдя на страницу сообщества. Список всех сообществ Вы можете посмотреть на этой странице.

Спутал поиск по тегу с попаданием в Горячее...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку