Замечаний нет

Два студента-заочника последнего курса политеха Сергей и Андрей сидели на занятии и слушали, что думает преподаватель о их курсовых работах:

- Столько ошибок, что голова кругом идет! Видимо, вы не сами делали эти работы, а попросили какого-то невежду, вот он и написал вам этот бред! Надо вас проучить и поставить обоим неуд!

Вы – такие же невежды!


Услышав обидные слова не от кого-нибудь, а от той, кто писала вместо него эту курсовую за честно заработанные на заводе рубли, Серега не выдержал:

- Ставьте неуд! Я согласен! Ставьте и возвращайте деньги назад!

- Какие деньги? – непонимающе захлопала глазами преподаватель.

- Те самые, которые вы взяли, за выполнение этой работы! Если все так плохо, вы их не заработали!

- Посидите, мне надо курсовые работы зарегистрировать, - стушевалась преподавательница и быстро вышла из кабинета.


- Ты с ума сошел? – набросились на Серегу одногруппники, - нам же ей еще экзамен сдавать!

- Мне все равно! Деньги она взяла. Всей группе курсовые написала. Зачем делать нас двоих крайними? Вообще непонятно, чего она разошлась, неужели свою работу не узнала?

- Думаешь она сама их делает? У неё подруга есть, которая их выполняет, а препод ей платит.


До конца занятия преподаватель так и не появилась. Через несколько часов, Серега вместе с Андреем узнали судьбу своих курсовых: обе работы зачтены, замечаний нет.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
760
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес модель уровня Бог, взять деньги за курсовую и не зачесть ее :)

раскрыть ветку (65)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Разбогател я не потому, что всем платил.©
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда это? не в смысле понятно что из симпсонов)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное я "слегка" опоздал, но 2 сезон 14 эпизод.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

а нет, не спасибо! это не та серия, какую вы назвали(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда поищите эпизод dus bus, с названием я точно ошибиться не мог.
552
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее она просто перепутала. Ведь если курсовую заказывали не у неё, она теряет деньги. Вот и борется с конкурентами как может.
раскрыть ветку (50)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у неё на подсосе есть какой-нить аспирант, или подруга, или коллега. Так вот она, собирает деньги, и за полцены, негры колотят для неё курсачи. Все при делах и деньгах. Просто забыла видимо, бывает...
раскрыть ветку (28)
150
Автор поста оценил этот комментарий
на подсосе есть какой-нить аспирант, или подруга, или коллега. Так вот она, собирает деньги, и за полцены, негры колотят для неё курсачи. Все при делах и деньгах
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
10 подсосов из 10
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так низко его еще не называли, мне даже его жалко стало(

17
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо берет из архива 5 летней давности

раскрыть ветку (24)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не катит, антиплагиат кольцо вузов, по моему называется. Я курсач писал на обычном антиплагиате проверял было 92%, а в универе 60 с копейками

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

катит, если ВУЗ технический еще как катит, там новых формул не придумали, а описания на 40 страниц воды, да легко. Так что физика, техника, математика, гидравлика и т.д катит. Как говорил наш препод эвольвентное зацепление это эвольвентное зацепление и ни черта нового вы не увидите, считайте и забейте на антиплагиат. Это там еще диссертации да, а у студента что основы и ни чего нового.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне так экзамен по техническому английскому на "хорошо" только оценили. перефразируйте, блядь, своими словами, три страницы печатного текста 10м кеглем по, мать её, квантовой механике.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Меня англичанка забраковала за то, что назвал грузовой автомобиль truck, а не car, как она привыкла. Поскольку car больше применимо к легковому автомоилю. В итоге сдавал с другим преподом и комиссией. Но зато все как по маслу прошло.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
truck, а не car, как она привыкла.

А нужно было Fuck-truck

2
Автор поста оценил этот комментарий

Учил английский по учебнику 50-ых годов, там грузовик был lorry. Может это от тебя требовали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это британский.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз делал девчонке курсач, но уже после окончания универа. Написал. Все ок. Сказал что после сдачи пришлет на доработку. Присылает. Курсач весь перечеркан. Весь переписать. Я в шоке. Я их уже пот сотню налупил. Переделываю теоретическую часть, проверяю практическую, все ок. Все цифры сходятся. Отправляю. Приходит ответ: опять все не так. Но блин, да не может такого быть. Еду в универ, захожу к преподше )) О! Здравствуй! Как поживаешь, как дела, туда сюда. Поболтали, попили кофе. Спрашиваю, что не так с курсовой то? А она объясняет: девочка мягко говоря туповатенька, да еще и наглая, влезла в заJIупу, по курсачу не в зуб ногой, не может объяснить ни один расчет. Вот и напиши людям курсач..

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
бред сивой кобылы

если девчонка не может объяснить курсач, то при чем тут курсач?

ни один нормальный препод не будет перечеркивать правильный курсач, из-за не знаний студента. т.к. этот студент может пойти в деканат и предъявить верный курсач исчерканый

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это заочники, все что они могут предъявить - это деньки за оценки.. Мне самому одна "добрая" преподша за правильно выполненную работу влепила 2 и все почеркала. Я распечатал по новой и пошел к другому преподу, попросил проверить, оказалось все верно, и работа если не на пять, то на 4 с плюсом точно. И что? Мне пойти в деканат, предъявить работу? ))) Сдать благополучно долбаную физиологию, и все. Можно забирать документы. Так как другие предметы я уже не сдал бы. У преподов тоже есть солидарность, субъективность выставления оценок, и нелюбимые студенты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот потому и страна в жопе

одни похуй на некомпетентных преподов

другим похуй на некомпетентныхстудентов

и всем похуй на народ в целом и страну в частности

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С формальной точки зрения препод, может, и не права, но не права под свою ответственность во имя своей правоты по сути. Да ей памятник надо ставить)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
че за бред ты сказал? сам то понял?

есть курсач есть его защита

и если защиты нет, то это не делает курсач не правильным

я сам люблю и уважаю преподов которые требуют понимания материала, а не тупо зубрения наизусть

но заставлять переделывать правильный курсач, только потому что студент не понимает как его решать как минимум не педагогично. потому что студент не понимает, что это ему не хватает знаний, а не курсач косячный

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, то есть, по-вашему, лучше бы просто завалила на защите и указала на выход, не предоставив шанса образумиться?)
Ну, может это и верно, конечно, но чёт жестоко)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лучше бы она просто завалила защиту, тогда она бы поняла что проблема в ней, а в курсовой. Глядишь и почитала бы чего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
это нормально, сам электротехнику сдавал 5 раз, хотя задачи правильно сделал

просто делал по методичке, а нихера не понял

и правильно меня препод гоняла

Автор поста оценил этот комментарий

пересдаст, это курчас, сдавай хоть по 6 раз

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чё правда? Я всему курсу лупил по одному шаблону )) По два курсача за ночь. В экселе таблицу с формулами сделал, исходники вбил, результаты внес, а теоретическую част из штук пяти книг один раз накатал и всем вставлял. А теперь не прокатит??

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От вуза зависит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В exel да просто! Но делать курсачи в строительных вузах очень сложно! Нужно уметь чертить чертежи, узлы, эскизы. Уметь делать строительные и технологические расчеты в разных областях. Там только на один курсач уйдет не меньше недели, и то если у тебя руки из нужного места. Я делал такой курсач, учась больше двух недель.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор курсовые на антиплагиат проверяют? За все годы ни разу не было такого. Только диплом
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо от вуза зависит

2
Автор поста оценил этот комментарий

эта хотя бы берет

50
Автор поста оценил этот комментарий

Я так когда на третьем курсе учился, помогал одному первокурсники с начертательной геометрией, притаскивает он мне свою работу, а она сделана косо и кривой, я у него спрашивают откуда списывал, мол. Он показывает образец. Я его рассматриваю, матерю автора, какая он криворукая скотина.. А потом вижу свою подпись на чертеже, было как то неловко

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может я чего-то не понимаю, но как можно списывать чертежи!!! Это ж бл* пздц! Если чертежи совпадают по вариантам, то да можно стеклить, но планы, разрезы, узлы и т.п уже не остеклишь так просто.

Хотя опять все зависит от сложности чертежей, и собственно варианта. Уже не говоря об автокадах и компасах.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда чертили вручную и задания были одинаковыми на протяжении трёх лет, так что можно было схалтурить, но я, для себя лично, освоил этот предмет полностью

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня остаются сложными проекции, и изменения между ними. А создание планов, разрезов и т.д. для меня просты.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вершиной своего творения считаю трехступенчатый редуктор в изометрической проекции с вырезом одной четверти, курсовой по Деталям Машин

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил ещё Кулл стори, про этот редуктор, значиться начертил я его раньше всех, дочерчивал на перемене, (ну там всякие мелкие косяки поправить) дочертил, решил вздремнуть пять минуток, поспал, чертёж в тубус и пошёл преподу. А у него были занятия в тот момент с другой группой и он такой видит  меня и говорит : "Вот! У человека начерчен правильный редуктор, сейчас я вам его покажу!" Разворачивает его.. Секундная тишина.. И все начинают ржать, я смотрю на чертёж, а в голове крик "Ёб твою ж мать!" В общем пока я спал, мой друг пририсовал концам валов головки от членов, и получился  прям эпик фэйл..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаю суровую русскую дружбу, хах)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит даже немного страшно, вершиной своего творения считаю чертежи по огромному двухэтажному особняку, вплоть до составления узлов важных составляющих проекта, расчета фундамента и теплозащите стен., курсовой по Архитектуре

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я инженер, а не архитектор! Это как сравнивать орка и техножреца из Вахи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Орки не строят, скорее как гретчина и техножреца)

Я тоже далеко архитектор, но инженерно-строительная специальность обязывает(

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко о нашем образовании...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за дипломную работу преподы брали 30т. Все кто платил получили по тройке. Я заказал у конкурента за 4т. Думали, что делал сам, поэтому на 5))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Долбаная система получения дипломов, а не образования. Сам учусь на заочке на теплотехнике. Не купил ни одной работы за время обучения, все делал и переделывал сам. Так и препода стали с гнильцой, по курсач у задаю вопрос- игнорят, как только написал в письме, что следующее письмо получат завкаф, декан, ректор, что препода не ведут работу со студентами, так тут же получил ответ
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учусь на теплогазоснабжении, немного близко с вашей.

Также игнорят. Т.к. поступил с колледжа, то первые курсы для меня практически пройденный этап, и эти "игнорирующие" преподы удивляются, когда единственный из группы сдаю сам, без подкупа. (курсачи вообще у самих преподов заказывают, а эти преподы внаглую не принимают работы у тех, кто заказывал не у них или делал вообще сам). Я всегда говорю примерно так - Извините а в чем ошибка? Я данную тему проходил в колледже, и неплохо усвоил, и курсовой сдавал на отлично, ошибок быть не должно, все рассчитывал согласно Гостам, ЕриРам и СниПам. Преподы после этого начинают буквально по другому на тебя смотреть, с уважением что ли.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот такую хрень написали на работе. При том экзаменатор, профессор, на экзамене поставил тройку. Сам факт того, что делал сам, это пиздец как удивительно для препода.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помнется на отлично сделал отчет по производственной практике единственный в группе, преподша нахваливала, спрашивала что делал на строительном объекте и что узнал для себя, сказал что набирался опыта у мастера по производству и т.п.(уже забыл что говорил ей)

Потом уже на экзамене попался сверхсложный вариант для меня, но принимали экзамен двое преподш, одна из них была той, кто принимал сам отчет. В итоге получил 4, хотя толком ничего не смог решить.

Если тебя запомнит препод в хорошем свете, то считай лишний балл у тебя есть) хотя бывают исключения

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может для нее на аутсорсинг пишет курсовые невежа. Она не знала, что это ее продукт и просто разнесла бредовую курсовую
12
Автор поста оценил этот комментарий
Из деканата с любовью
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе ребята приобрели диплом у одного препода, который потом будучи норм контролером еще и погонял их, мол оформление не то...
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на 4 курсе был препод такой. Взялся сделать практические задания, которые будут на госах за 5 тр что ли. Я одногрупникам сразу сказал, что он, мягко говоря, "не шарит", на что мне сказали "ой, да ладно, по 50 рублей с человека". В общем, я убедился в своём мнении, когда увидел первую партию заданий. Попытки вразумить одногрупников не увенчались успехом, я и забил на них. В итоге все списывали его решения на госах, а они вообще не правильные. А он ставил 4 и просил деньги за 5. Вначале при мне он просил 500, но потом дошло, как я слышал, и до 1000. То есть он тысяч 10 точно срубил на ровном месте. Вот это бизнес-модель.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клиенты возвращаются снова и снова)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда вышку получал, у нас по какому-то предмету было такое. Ты в купленной работе должен был хотя бы минимально разбираться, чтобы ее зачли. А это не у всех получалось по разным причинам. Но потом, по слухам, с преподом некие ребята провели воспитательную беседу, и все купленные работы впоследствии засчитывались без проблем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такое было , только безвозмездно мне директор школы все правильные ответы по математике на выпускном написал пожалел наверно он знал что учусь не плохо но математика недавлась

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот задумался.. что же тебе давалось неплохо?) Физкультура?)
Я сам то далеко не грамотный, но тут чет совсем..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по русскому троечка так что не обесудьте

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку