Замечаний нет

Два студента-заочника последнего курса политеха Сергей и Андрей сидели на занятии и слушали, что думает преподаватель о их курсовых работах:

- Столько ошибок, что голова кругом идет! Видимо, вы не сами делали эти работы, а попросили какого-то невежду, вот он и написал вам этот бред! Надо вас проучить и поставить обоим неуд!

Вы – такие же невежды!


Услышав обидные слова не от кого-нибудь, а от той, кто писала вместо него эту курсовую за честно заработанные на заводе рубли, Серега не выдержал:

- Ставьте неуд! Я согласен! Ставьте и возвращайте деньги назад!

- Какие деньги? – непонимающе захлопала глазами преподаватель.

- Те самые, которые вы взяли, за выполнение этой работы! Если все так плохо, вы их не заработали!

- Посидите, мне надо курсовые работы зарегистрировать, - стушевалась преподавательница и быстро вышла из кабинета.


- Ты с ума сошел? – набросились на Серегу одногруппники, - нам же ей еще экзамен сдавать!

- Мне все равно! Деньги она взяла. Всей группе курсовые написала. Зачем делать нас двоих крайними? Вообще непонятно, чего она разошлась, неужели свою работу не узнала?

- Думаешь она сама их делает? У неё подруга есть, которая их выполняет, а препод ей платит.


До конца занятия преподаватель так и не появилась. Через несколько часов, Серега вместе с Андреем узнали судьбу своих курсовых: обе работы зачтены, замечаний нет.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда еще был студентом, сдавали физику с другом. Так получилось, что не сдали с первого раза. Лекции препода были такими, что там просто засыпаешь и ничего не понимаешь, хотя в школе я обожал физику и отец физик.

Вообщем были приглашены на повторную сдачу... Я выучил все от А до Я. Рассказал весь билет, оба вопроса... Друг не знаю как рассказал, НО оба были приглашены снова в кабинет, нам объявили, что мы не сдали и надо скинуться по 400р на тройку (это было в начале 200х).

Знаете, хрен с ними, 400 рублями. Мы их отдали, но когда ты выучил предмет и тебя все-равно ведут на бабло - это просто отбивает все желание учиться. Нашу систему образования давно уже надо менять, причем, начиная со школ.

В школе был физик препод - все красочно объяснял, у него учиться было одно удовольствие. Сейчас у меня ребенок старший перешел из-за одной школы в другую, т.к. "не справляется"... Он олимпиадник, часто побеждает по математике, но в школе важна дисциплина, а не знания.

Вообщем этот вектор на сдачу ЕГЭ и прочее надо убирать однозначно. Ну и преподов увольнять за взятки и платить так, чтобы не хотелось быть уволенными. Тогда и будет умная нация расти.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у меня ребенок старший перешел из-за одной школы в другую, т.к. "не справляется"... Он олимпиадник, часто побеждает по математике, но в школе важна дисциплина, а не знания.

каждый родитель так говорит про своего ребёнка, а на деле там никто не лев толстой даже близко... Да и вообще не уловил логики: если ребёнок побеждает на олимпиадах, школа сама за него будет держаться всеми руками и ногами, т.к. олимпиадники - это как раз та категория, для которой уже "убран вектор сдачи ЕГЭ" (могут поступать в ВУЗ не по ЕГЭ, а по "олимпийским заслугам"). Но родители продолжают винить в своих бедах кого угодно: учителей, школу, министерство образования, но только не своих слоупоков-детей и ленивых себя (сами не воспитывают детей от слова совсем)...

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На деле даже Лев Толстой не тот Лев Толстой, о котором все говорят...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже так думала, пока ребёнок в школу не пошёл. По итогу 8 класса - большинство занимаются с репетиторами, школа только проверяет знания. Хороший учитель, у которого половина класса ходит к репетиторам? По мне, что-то не очень. Говорят, программа сложнее, чем когда мы учились, требования выше, дети-лентяи (ну это во все времена). Что-то про профессионализм учителей никто не упоминает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за их зарплату ты тоже хуи пинать будешь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. Человек либо пинает хуи, либо нет. И дело не в зарплате, а в человеке. Многочисленные примеры разных сотрудников с разными зарплатами перед глазами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иди вагоны разгружай за идею, хули. Пиздеть то не мешки ворочать. Чет все хотят профессиональных врачей и педагогов, вьебывающих за идею, но сами так хуячить не торопятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, как раз собираюсь лет через 8 пойти поработать в школу учителем математики и информатики. За идею) и небольшую зарплату. Буду уж всякого лучшим учителем, чем вечно орущая информатичка в нашей школе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как школьник получивший БВЭ, добавлю.
Если олимпиады "правильные"(перечневые), то школе за ученика неплохо платят. Пока ученик там учится и еще немного. У моего друга был "договор": ходишь на все олимпиадки, в школу можешь не ходить. В итоге свободного времени много и не парят с контрольными по бесполезным знаниям(зачем человеку география, если он точно знает, что будет программистом).
В дополнение к этому школы иногда делятся с самим учеником. Не официально, но в какой-то форме. Моей прошлой школе каждый год гранты от 8млн давали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

БВЭ - "битумоварка электрическая"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так-то это "без вступительных испытаний" (камрад исказил до "экзаменов")

5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты не видишь противоречия в "мы отдали ему 400р за тройку" и "систему образования надо менять"?

Так меняй, чего за тройку-то платил?
Не со школ надо начинать, с себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты не начал тут про отмену ЕГЭ то нормально бы закончил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку