Замечаний нет

Два студента-заочника последнего курса политеха Сергей и Андрей сидели на занятии и слушали, что думает преподаватель о их курсовых работах:

- Столько ошибок, что голова кругом идет! Видимо, вы не сами делали эти работы, а попросили какого-то невежду, вот он и написал вам этот бред! Надо вас проучить и поставить обоим неуд!

Вы – такие же невежды!


Услышав обидные слова не от кого-нибудь, а от той, кто писала вместо него эту курсовую за честно заработанные на заводе рубли, Серега не выдержал:

- Ставьте неуд! Я согласен! Ставьте и возвращайте деньги назад!

- Какие деньги? – непонимающе захлопала глазами преподаватель.

- Те самые, которые вы взяли, за выполнение этой работы! Если все так плохо, вы их не заработали!

- Посидите, мне надо курсовые работы зарегистрировать, - стушевалась преподавательница и быстро вышла из кабинета.


- Ты с ума сошел? – набросились на Серегу одногруппники, - нам же ей еще экзамен сдавать!

- Мне все равно! Деньги она взяла. Всей группе курсовые написала. Зачем делать нас двоих крайними? Вообще непонятно, чего она разошлась, неужели свою работу не узнала?

- Думаешь она сама их делает? У неё подруга есть, которая их выполняет, а препод ей платит.


До конца занятия преподаватель так и не появилась. Через несколько часов, Серега вместе с Андреем узнали судьбу своих курсовых: обе работы зачтены, замечаний нет.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в довольно большом доме (1000 квартир), где есть сантехник, который давно работает у нас, все его знают, как в нашем так и в соседних домах. Он приходит как на аварийные вызовы, так и на любые сантехнические работы: установки батарей, кранов, разводка труб и все такое. Сразу оговорюсь - сантехник любитель выпить, но именно выпить, а не нажраться, пьяным в драбадан он бывает раза три в год - по большим праздникам, а так принимает постоянно, когда больше, когда меньше, ввиду чего порой кое-что забывает - что обещал зайти, что когда-то говорил о чем-то, и так далее.
Собственно к самой истории. В те времена когда ремонт только начинался, мы начали его с ванной-туалета, притом сначала развели трубы силами местных сантехников, потом мастер ругался, что развели не так, переделывал, потом квартиру делал другой, тоже что-то рекомендовал, потом мама кого-то звала, что-то еще кто-то делал. Сейчас же опять засорилась раковина и я решил поинтересоваться у сантехника все-таки все ли хорошо у нас сделано на сегодняшний день.
На что сантехник задумчиво посмотрел под раковину, где он заканчивал, взглянул под ванную рядом. Взял паузу. И взглянув на меня задумчиво сказал: "я работу других сантехников не комментирую, так как, вероятно, ее мог делать я".
https://pikabu.ru/story/istoriya_ob_opasnosti_otsenki_kolleg...
раскрыть ветку (30)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Не желаю никого обидеть :

    Быстрее всех эволюционируют сантехники.

Каждый приходящий сантехник умнее предыдущего.

Практически всегда звучит фраза "Что за тупица вам это делал"

раскрыть ветку (24)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорят представители очень многих профессий, начиная от слесарей и заканчивая программистами.
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Парикмахеры туда же.

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Парикмахеры бесят со своим мнением.

-режьте по плечо

-ой, а вам не жалко? А вот я бы не решилась

-РЕЖЬТЕ

-ок

В конце, когда уже все высушено:

-ну что, так нормально? А то я меньше срезала

Тут у меня бомбануло. Высказывать я ей ничего не стала, но и уходить так я тоже не собиралась. Просто попросила резать дальше. И что, что пришлось снова начинать все сначала, в т.ч. полностью сушить волосы. Ибо нехуй. Надо сразу делать так, как говорят, чтобы не пришлось переделывать.

Другая ситуация. Опять же все высушено и вопрос, нравится ли стрижка:

-а ничего, что слева волосы длинее см на 3?

-ой да, я тоже увидела

*а вот если бы я не заметила, она бы вообще ничего не сказала?*

-ну так переделайте

-ну ладно

И снова долгий процесс

В общем, бесят такие люди

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я художник, я так вижу©

7
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что меня стрижёт мама

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий день не спрашивает: Кто это тебя так неудачно постриг?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не, она подводит меня к зеркалу и говорит: ну ты и урод! и убегает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда есть, кому стричь(

Это, слава богу, был единственный раз, когда мне настолько не повезло с парикмахером. Надеюсь, больше не повторится такого

6
Автор поста оценил этот комментарий

О даа... мне вообще недавно кадр попался. "Сколько состригаем? - половину -  точно? Не слишком ли коротко? - В самый раз". После стрижки смотрю - где-то треть сняла. Я начинаю закипать. Гворою мол так и так, вы не половину состригли, а треть. На что она отвечает, что так гораздо лучше, что у меня залысина сзади, и она будет сильно видна. Тут меня просто разрывает, ибо это шрам, а не залысина, и КАКОГО ХУЯ ты стрижёшь как хочешь ты, А НЕ Я? Подлетаю к администратору, и в красках описываю ситуацию, а ей - посрать! Вот просто с максимально постным лицом говорит "ну и чем я вам помогу? разбирайтесь с мастером".

Улетаю в стратосферу. Обьясняю, что если попрошу в ресторане курицу, а мне принесут салат, я не буду за него платить, ибо заказанная услуга мне не предоставлена, так что я пойду в другую парикмахерскую, через 3 остановки. Беру свои вещи и сваливаю в закат, не слушая её щебетание. Ибо нехуй. А в другой парикмахерской мне ещё скидку 50% сделали, после рассказа)

П.с. Могли наверно на меня и милицию вызвать, но уже месяц прошёл, пока никуда не вызывали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Но тут еще как посмотреть.

Если прийти и неуверенно сказать мол давайте попробуем состричь столько-то, то парикмахера можно понять: срезаешь постепенно, по чуть-чуть, и дальше по ситуации смотришь. Но у меня такого не было. Я пришла и четко сказала, какой длины волосы хочу. При этом на вопрос, не жалко ли волос, я ответила, что стриглась так уже несколько раз и срезала еще больше волос. Вот какого хрена она после этого решила, что я вдруг поменяю свое мнение, большой вопрос.

С вами поступили вообще как минимум неэтично и непрофессионально. Одно дело, если бы это была рекомендация, совсем другое - когда человек отказывается выполнять свои обязанности, аргументируя это какими-то своими взглядами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а мне неприятно, когда так делают, у таких мастеров не буду обслуживаться. и не только парикмахеры.

с мужем продолжительное время заказывали ролы в одном месте, но приелось и решили сменить. зашли в кафе, мастер стал хорохориться, какие же у него классные ролы, а там, где мы брали раньше, одно гэ. остался он без заказа, наверно даже и не понял - почему

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас понимаю. Просто мы же не знаем, чем руководствуется парикмахер, принимая те или иные решения)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в Белгороде много, ооочень много парикмахерских, салонов красоты, бьюти лаунджев всяких. а вот хороших мастеров, увы, мало

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже хирург такое говорил
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? 🤔

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Делали операцию на пальце ноги (вростающий ноготь), а перед этим на этом пальце было сделано аж две операции, на обоих его сторонах, но откровенно хреновым хирургом, так как после его манипуляций ноготь через время снова начинал врастать. Вот и обратился к другому хирургу, которого мне знакомые порекомендовали, так он во время операции поражался как так криворуко можно было сделать такую простейшую операцию. А он дядька не из тех кто будет просто так критиковать "конкурентов".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматологи не отстают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лично от "автослесаря" слышал. Потом, все же, доказал , что делал он когда то. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Заканчивая?! нихера , с них,может,даже стоит начать! ни разу не слышал от одного программиста, хвалу коду другого программиста.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там другого, большинство и свою работу пару летней давности будут ругать,даже зная что это его работа

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,давайте откровенно.Большинство знакомых прогеров даже про работу которую делают в данный момент ,говорят что это хуетня полнейшая,которая работает раз в полчаса и то хер пойми почему.. Ну правда,по идеи они это доделывают и исправляют..Но про то что у них все гладко и работает я не слышал ни разу...

8
Автор поста оценил этот комментарий

это признак ремонтника-мудака

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не был так категоричен и ,пожалуй, убрал слово ... Да,да убрал слово "ремонтника". :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, пожалуй лишнее, это общечеловеческая категория. просто я сам, как бывший ремонтник-отделочник, привлекая на объект смежников по электрике/сантехнике, часто (а по факту в большинстве случаев) выслушивал, какой же предыдущий мастер дятел, или "а вот на одном адресе был такой случй ХХ.@#@..ХХ ну не дибилы ли?"

49
Автор поста оценил этот комментарий

Не моё,позаимствовал на анекдот.ру:

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сантехник пришел чинить унитаз и стал ругаться, как же там плохо все замотано и скреплено, какой мудак делал? Я сказала: "Вы".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы после этого обиделся, не нужно так, за живое...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь это и правда был он! Причем с момента прошлой "починки" прошел месяц.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, жаль мой парикмахер не достиг этого уровня..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку