Замечаний нет

Два студента-заочника последнего курса политеха Сергей и Андрей сидели на занятии и слушали, что думает преподаватель о их курсовых работах:

- Столько ошибок, что голова кругом идет! Видимо, вы не сами делали эти работы, а попросили какого-то невежду, вот он и написал вам этот бред! Надо вас проучить и поставить обоим неуд!

Вы – такие же невежды!


Услышав обидные слова не от кого-нибудь, а от той, кто писала вместо него эту курсовую за честно заработанные на заводе рубли, Серега не выдержал:

- Ставьте неуд! Я согласен! Ставьте и возвращайте деньги назад!

- Какие деньги? – непонимающе захлопала глазами преподаватель.

- Те самые, которые вы взяли, за выполнение этой работы! Если все так плохо, вы их не заработали!

- Посидите, мне надо курсовые работы зарегистрировать, - стушевалась преподавательница и быстро вышла из кабинета.


- Ты с ума сошел? – набросились на Серегу одногруппники, - нам же ей еще экзамен сдавать!

- Мне все равно! Деньги она взяла. Всей группе курсовые написала. Зачем делать нас двоих крайними? Вообще непонятно, чего она разошлась, неужели свою работу не узнала?

- Думаешь она сама их делает? У неё подруга есть, которая их выполняет, а препод ей платит.


До конца занятия преподаватель так и не появилась. Через несколько часов, Серега вместе с Андреем узнали судьбу своих курсовых: обе работы зачтены, замечаний нет.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне: зачем в таких помойках учиться?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Корочки получают

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И нахер она нужна такая? Потом такому спецу дадут пинок под зад и будут правы. А он будет ныть на Пикабу как тяжело найти работу квалифицированном специалисту

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на работу обезьяну с вузовской коркой возьмут и как досталась эта корочка и какие знания- волновать не будет. Тем более эйчары те еще наемники сотрудников.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть организации где требование корочка. И требование это спущено из головной организации. Причём корочка может быть вообще не по профессии но вот обязана быть иначе твою кандидатуру даже смотреть не будут.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повсеместно так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моё время очень много училось прапорщиков (гражданский вуз). Так он получали возможность стать лейтенантами.

Я думаю все помнят Шматко их солдатов

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что человек в своей области спец с опытом работы, а чтобы занять руководящую должность, напр., начальника отдела, нужно высшее образование. Тогда иду куда-нибудь, чтобы корочки получить. Или, к примеру, человек военный или мент - ему для перехода на следующий уровень званий и должностей нужна вышка. В своей сфере человек уже состоялся как специалист, но формально ему нужны корочки о ВО.

Но это не значит, имхо, что надо класть на учебу хуй и пытаться решить вопрос деньгами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился на заочке и параллельно работал на заводе. К выпуску мог заткнуть за пояс любого очника.

И на курсе я был не один такой.

Но было и много девочек которым была зачем то нужна корочка.

Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия это надо у них спросить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку