5924

Замечаний нет

Два студента-заочника последнего курса политеха Сергей и Андрей сидели на занятии и слушали, что думает преподаватель о их курсовых работах:

- Столько ошибок, что голова кругом идет! Видимо, вы не сами делали эти работы, а попросили какого-то невежду, вот он и написал вам этот бред! Надо вас проучить и поставить обоим неуд!

Вы – такие же невежды!

Услышав обидные слова не от кого-нибудь, а от той, кто писала вместо него эту курсовую за честно заработанные на заводе рубли, Серега не выдержал:

- Ставьте неуд! Я согласен! Ставьте и возвращайте деньги назад!

- Какие деньги? – непонимающе захлопала глазами преподаватель.

- Те самые, которые вы взяли, за выполнение этой работы! Если все так плохо, вы их не заработали!

- Посидите, мне надо курсовые работы зарегистрировать, - стушевалась преподавательница и быстро вышла из кабинета.

- Ты с ума сошел? – набросились на Серегу одногруппники, - нам же ей еще экзамен сдавать!

- Мне все равно! Деньги она взяла. Всей группе курсовые написала. Зачем делать нас двоих крайними? Вообще непонятно, чего она разошлась, неужели свою работу не узнала?

- Думаешь она сама их делает? У неё подруга есть, которая их выполняет, а препод ей платит.

До конца занятия преподаватель так и не появилась. Через несколько часов, Серега вместе с Андреем узнали судьбу своих курсовых: обе работы зачтены, замечаний нет.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 286 дней назад

318 комментариев

по актуальности
+756

Бизнес модель уровня Бог, взять деньги за курсовую и не зачесть ее :)

раскрыть ветку 65
+543
Скорее она просто перепутала. Ведь если курсовую заказывали не у неё, она теряет деньги. Вот и борется с конкурентами как может.
раскрыть ветку 50
+175
Просто у неё на подсосе есть какой-нить аспирант, или подруга, или коллега. Так вот она, собирает деньги, и за полцены, негры колотят для неё курсачи. Все при делах и деньгах. Просто забыла видимо, бывает...
раскрыть ветку 28
+50

Я так когда на третьем курсе учился, помогал одному первокурсники с начертательной геометрией, притаскивает он мне свою работу, а она сделана косо и кривой, я у него спрашивают откуда списывал, мол. Он показывает образец. Я его рассматриваю, матерю автора, какая он криворукая скотина.. А потом вижу свою подпись на чертеже, было как то неловко

раскрыть ветку 9
+9

Коротко о нашем образовании...

+2
У нас за дипломную работу преподы брали 30т. Все кто платил получили по тройке. Я заказал у конкурента за 4т. Думали, что делал сам, поэтому на 5))
+3
Долбаная система получения дипломов, а не образования. Сам учусь на заочке на теплотехнике. Не купил ни одной работы за время обучения, все делал и переделывал сам. Так и препода стали с гнильцой, по курсач у задаю вопрос- игнорят, как только написал в письме, что следующее письмо получат завкаф, декан, ректор, что препода не ведут работу со студентами, так тут же получил ответ
раскрыть ветку 7
+1
Может для нее на аутсорсинг пишет курсовые невежа. Она не знала, что это ее продукт и просто разнесла бредовую курсовую
+42
Разбогател я не потому, что всем платил.©
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

откуда это? не в смысле понятно что из симпсонов)

раскрыть ветку 4
+12
Из деканата с любовью
+2
У нас на 4 курсе был препод такой. Взялся сделать практические задания, которые будут на госах за 5 тр что ли. Я одногрупникам сразу сказал, что он, мягко говоря, "не шарит", на что мне сказали "ой, да ладно, по 50 рублей с человека". В общем, я убедился в своём мнении, когда увидел первую партию заданий. Попытки вразумить одногрупников не увенчались успехом, я и забил на них. В итоге все списывали его решения на госах, а они вообще не правильные. А он ставил 4 и просил деньги за 5. Вначале при мне он просил 500, но потом дошло, как я слышал, и до 1000. То есть он тысяч 10 точно срубил на ровном месте. Вот это бизнес-модель.
+2
У нас в универе ребята приобрели диплом у одного препода, который потом будучи норм контролером еще и погонял их, мол оформление не то...
+2
Клиенты возвращаются снова и снова)))
+1
Я когда вышку получал, у нас по какому-то предмету было такое. Ты в купленной работе должен был хотя бы минимально разбираться, чтобы ее зачли. А это не у всех получалось по разным причинам. Но потом, по слухам, с преподом некие ребята провели воспитательную беседу, и все купленные работы впоследствии засчитывались без проблем.
0

у меня такое было , только безвозмездно мне директор школы все правильные ответы по математике на выпускном написал пожалел наверно он знал что учусь не плохо но математика недавлась

раскрыть ветку 2
+4
Я вот задумался.. что же тебе давалось неплохо?) Физкультура?)
Я сам то далеко не грамотный, но тут чет совсем..
раскрыть ветку 1
+235
Живу в довольно большом доме (1000 квартир), где есть сантехник, который давно работает у нас, все его знают, как в нашем так и в соседних домах. Он приходит как на аварийные вызовы, так и на любые сантехнические работы: установки батарей, кранов, разводка труб и все такое. Сразу оговорюсь - сантехник любитель выпить, но именно выпить, а не нажраться, пьяным в драбадан он бывает раза три в год - по большим праздникам, а так принимает постоянно, когда больше, когда меньше, ввиду чего порой кое-что забывает - что обещал зайти, что когда-то говорил о чем-то, и так далее.
Собственно к самой истории. В те времена когда ремонт только начинался, мы начали его с ванной-туалета, притом сначала развели трубы силами местных сантехников, потом мастер ругался, что развели не так, переделывал, потом квартиру делал другой, тоже что-то рекомендовал, потом мама кого-то звала, что-то еще кто-то делал. Сейчас же опять засорилась раковина и я решил поинтересоваться у сантехника все-таки все ли хорошо у нас сделано на сегодняшний день.
На что сантехник задумчиво посмотрел под раковину, где он заканчивал, взглянул под ванную рядом. Взял паузу. И взглянув на меня задумчиво сказал: "я работу других сантехников не комментирую, так как, вероятно, ее мог делать я".
https://pikabu.ru/story/istoriya_ob_opasnosti_otsenki_kolleg...
раскрыть ветку 30
+153

Не желаю никого обидеть :

Быстрее всех эволюционируют сантехники.

Каждый приходящий сантехник умнее предыдущего.

Практически всегда звучит фраза "Что за тупица вам это делал"

раскрыть ветку 24
+59
Так говорят представители очень многих профессий, начиная от слесарей и заканчивая программистами.
раскрыть ветку 20
+8

это признак ремонтника-мудака

раскрыть ветку 2
+48

Не моё,позаимствовал на анекдот.ру:

Иллюстрация к комментарию
+7

У меня сантехник пришел чинить унитаз и стал ругаться, как же там плохо все замотано и скреплено, какой мудак делал? Я сказала: "Вы".

раскрыть ветку 2
0

Я бы после этого обиделся, не нужно так, за живое...

раскрыть ветку 1
0
Эх, жаль мой парикмахер не достиг этого уровня..
+92
А потом выяснится, что только эти двое не сдавали деньги за курсовую
раскрыть ветку 79
+57

Мой папа на права так сдал, вся группа заплатила а он был не вккрсе, ну и сдал нахаляву

раскрыть ветку 29
+64
Пиздец
раскрыть ветку 3
+25

Я так сдавала выпускные экзамены из медучилища. Заплатили ВСЕ, 6 групп по 25 человек, кроме пары человек. Для меня это было очень дорого, пересдать нельзя, пугали как только могут, но я не сомневалась в своих знаниях, к тому же до этого были тренировочные тесты.

Половину написала, тут до меня доходит листик с ответами. Думала списать чтоли на всякий. Но стало ссыкотно и продолжила сама. Такие дела. Но я горжусь собой, что не поддалась влиянию и не платила, там все оказалось действительно несложно.

раскрыть ветку 9
+5

Лучше бы он "благодаря знаниям и умению" сдал. ;)

раскрыть ветку 11
0

Что в голове у тех, кто покупает права целыми группами? Они вообще понимают, сколько может быть таких же?

раскрыть ветку 2
+85
Преподаватель- не дура. Деньги лично у каждого не берет, в лицо заказчиков не знает. Там сложная схема, не хочу её выкладывать, учить ученых.

Кроме того, заочники - не частые гости в стенах учебного заведения, всех не упомнишь.

раскрыть ветку 40
+12

Господа-заочники, ответьте пожалуйста, вам какой-нибудь толк был от заочки? Просто часто встречаю мнение, что заочка не образование(в принципе согласен с этим).

раскрыть ветку 11
+8
Сам был заочником когда-то, понимаю)
+13
На вечерке учился, у нас в группе был решала, который заходил к преподу один, передавал деньги и список инвесторов в общее дело) Кого в списке не было - тому сдать было тяжко, но они терпели, не стучали.
раскрыть ветку 23
+1
Можно в следственный заяву кинуть)
+1
Зато богатые.
0
Так записывать надо и по списочку ставить. Такое в голове сложно удержать, тем более через посредников.
-О, Александр. Тааак... с вас уплочено. Отл. Следующий.
+28

На первом курсе меда писали "курсачи" по истории медицины. Предмет был разгвоздяйский, закрывался зачетом, но курсовые формлялись так, что каждая страничка лежала в отдельной мультифоре(файле) на общем скоросшивателе. Два потока по 150 человек - кафедра обеспечена мультифорами на год вперед, что и было целью мероприятия.

Я сначала провалил сроки сдачи на месяц, а потом просто сказал что сдал, и препод съела, потому что проверить это было уже невозможно)

раскрыть ветку 7
+11

мульти .... что?

раскрыть ветку 3
+1

Новосибирск детектед!

раскрыть ветку 2
+30

А у меня вот был нюанс помнится по высшей математики в энергетике, выдали нам курсовую работу, от нехер делать и безденежья, на ноуте своего старого начальника (2003год ноуты не у всех были) с помощью маткада  я быстренько все решил и принес преподавателю, на что он сказал с помощью маткада может каждый а ты сам давай ка разложи матрицы и приведи все в соответствие на бумажечке. 6 ебанных часов и я все сделал в ручную. Оформил тетрадочку еще 2 часика и опять принес преподавателю, на что он сказал на следующей сессии принесешь все ОК все правильно. Короч на следующую сессию я не поехал взял академку было много работы и деньги и новая должность как бы не дали мне приехать. Через год я приехал на сессию, тетрадку я проебал, а тратить 6 часиков было уже скучно, денег было много и я заказал курсовую в "Отличнике" была такая конторка в Кирове. Итог они все нарисовали расписали. Тетрадь я всю перепроверил косяков в ней не было, пришел сдал и стал ждать своей сука охуенной оценки. Но поставили всем кроме меня, подзывает меня препод и говорит батенька а вы то работу сами не делали за Вас ее делали в Отличнике. Я такой приахуевший, да ну я сам а он переварачивает Листок с заданием а там написано Ф.И.О. 500 рублей срочно и печать Отличник Это было пиздец!!!

6 часов в аудитории я потом крапел писал ему заново все  сам по новому заданию ((( 

раскрыть ветку 10
+53

То есть ты все перепроверял но не увидел печать? Вот и правильно, что переделывал

раскрыть ветку 2
+12

Дэк я проверил тетрадь а не задание (((

раскрыть ветку 1
+9
Не знаю, мне проще и быстрее от руки расписать все, чем в долбаным маткаде решать. Как я радовалась, что во время сдачи зачёта по маткаду, на всех компах стояла линуха и мы все задания писали на листках. Трое из всей группы сдали, остальные на пересдачу ибо не досуг было вникать на парах. Потом все на маткаде пересдавали, матерились.
раскрыть ветку 4
+16

Ну так просто надо навык работы в нем иметь. При должно навыке, там все в разы быстрее получается

раскрыть ветку 3
0

Зато хоть что-то в голове осталось)

раскрыть ветку 1
+3

От того что ты вручную матрицы перемножишь в голове ничего кроме ненависти не прибавится. Особенно если потом найдешь ошибку по невнимательности где-нибудь в первых операциях.

+69
В этой истории отвратительно все. И качество образования и охуевшие студенты которые ровным счётом ничего не могут. Коррупция и плагиат. И что хуже всего- так происходит повсеместно в России
раскрыть ветку 22
+44

Тише, сейчас набегут те, кто с пеной у рта будет доказывать что они просто для корочки учатся а так они уже давно спецы в этой области и им профитнее это время работать а не писать какие-то курсовые

раскрыть ветку 10
+41
Я сама пишу все свои курсовые, но что-то знаний от этого не прибавилось)
раскрыть ветку 9
+38

От лица охуевших студентов, которые ничего не делают, хочется заявить следующее. В российском университете нет смысла особого что-то делать, поскольку формальности преобладают на чем-то действительно стоящим. Университет хочет за семестр обучить меня 12-15 предметам, в итоге мы их сдаем и в дипломе получаем "зачтено" либо оценку, а по факту мы сдали их чисто формально. По факту в голове у студента есть максимум общие представления о предмете. Говорю не про частные случаи, а про большинство. При этом лично в моем университете у меня желание учиться и развиваться вызывают несколько преподавателей, остальные пинают хуи еще покрепче меня и при этом не умеют ни учить, ни рассказать, ни семинар эффективно провести. Хотя мне инетересна моя специальность, и я все равно много чего выучил, но простите меня за пинание хуев, ибо не пинание хуев будет бессмысленная зубрежка того, что мне необходимо только для общего представления. По моему скромному мнению, в моем дипломе надо убрать половину предметов и больше внимания уделить фундаментальным предметам, основным, которые и составляют основу моей специальности, а не ебаться с мелкими узкими предметами, учитывая, что по часам их столько же, сколько и основых предметов.

раскрыть ветку 10
+7
Есть академический и прикладной принцип составления курса предметов. Ещё и не знаешь, что хуже. Поверь
+2
Вот согласен с вами, как бывший студент. Реально столько всякого говна в учебном плане... Обучался ещё в зарубежных вузах. В Германии, например, предметов хоть и меньше плюс они более профильные, но все равно сложилось ощущение, что весь процесс нацелен не на знания, а на то, чтобы получить оценку главное. Короче примерно как России, только очень жёстко с плагиатом. А вот в Финляндии, наоборот, охуенно. Сам с оставляешь себе учебный план, с учётом своей программы, выбираешь время занятий. Экзамены не везде, есть эссе, презентации, проекты, оценка студентов друг другу. Все это очень сильно уменьшает стресс. И способствует изучению реально того, что пригодится в будущем.
+5

от лица не ахуевшего студента заявляю,  что за специальностью добро пожаловать в шарагу,  где ничего "лишнего" с вас требовать не будут.  однако в вузе получают не специальность,  а образование. мне самому ненавистны многие "бесполезные" предметы, но тем не менее эти предметы нужны чтобы стать образовазованным. это база,  минимум который нужно знать. плюс вы жалуетесь на то,  что многие предметы проходят поверхностно и вас это не устраивает,  однако я уверен,  что глубокое изучение не устраивало бы вас еще больше

раскрыть ветку 4
-1
Можно не бессмысленно пинать хуи и не зубрить, а учить для себя, приходить к пониманию. Предмет неинтересный, когда ты на него смотришь поверхностно (ну или это специальность не ваша, но вы же говорите, что специальность вам нравится). И по поводу преподов, которые не вызывают желания учить: сочувствую. Но вообще-то у взрослых людей есть возможность вызвать интерес к предмету у себя сам. Не всё от препода зависит. Да, я не отрицаю хреновость образования, просто это не повод полностью сбрасывать с себя ответственность.
раскрыть ветку 2
+8

Что интересно, потом те же самые "платные" студенты будут глотки рвать, мол нихера в России не умеют, что ни сделают- то говно! Вот если бы не *Брежнев*, Горбачёв*, Ельцин,* Путин,* они бы развернулись! Они бы подняли Родину с колен! А раз развернуться не дают- их прямо сейчас в Америке примут, с распростертыми объятьями! Дадут 10050000 американских денег и виллу на Гавайских островах.

раскрыть ветку 1
+3

Самое интересное, что эти студенты-заочники уже работают на тёплых и хлебных местах, устроившись туда по блату. А корочка им нужна, для формальности. И вот я фиг знаю, как так получается, но реальность такова. А те, кто учится сам, на 4-5, хрен без блата найдут работу по специальности. Печально.

+19

Когда еще был студентом, сдавали физику с другом. Так получилось, что не сдали с первого раза. Лекции препода были такими, что там просто засыпаешь и ничего не понимаешь, хотя в школе я обожал физику и отец физик.

Вообщем были приглашены на повторную сдачу... Я выучил все от А до Я. Рассказал весь билет, оба вопроса... Друг не знаю как рассказал, НО оба были приглашены снова в кабинет, нам объявили, что мы не сдали и надо скинуться по 400р на тройку (это было в начале 200х).

Знаете, хрен с ними, 400 рублями. Мы их отдали, но когда ты выучил предмет и тебя все-равно ведут на бабло - это просто отбивает все желание учиться. Нашу систему образования давно уже надо менять, причем, начиная со школ.

В школе был физик препод - все красочно объяснял, у него учиться было одно удовольствие. Сейчас у меня ребенок старший перешел из-за одной школы в другую, т.к. "не справляется"... Он олимпиадник, часто побеждает по математике, но в школе важна дисциплина, а не знания.

Вообщем этот вектор на сдачу ЕГЭ и прочее надо убирать однозначно. Ну и преподов увольнять за взятки и платить так, чтобы не хотелось быть уволенными. Тогда и будет умная нация расти.

раскрыть ветку 12
+18
Сейчас у меня ребенок старший перешел из-за одной школы в другую, т.к. "не справляется"... Он олимпиадник, часто побеждает по математике, но в школе важна дисциплина, а не знания.

каждый родитель так говорит про своего ребёнка, а на деле там никто не лев толстой даже близко... Да и вообще не уловил логики: если ребёнок побеждает на олимпиадах, школа сама за него будет держаться всеми руками и ногами, т.к. олимпиадники - это как раз та категория, для которой уже "убран вектор сдачи ЕГЭ" (могут поступать в ВУЗ не по ЕГЭ, а по "олимпийским заслугам"). Но родители продолжают винить в своих бедах кого угодно: учителей, школу, министерство образования, но только не своих слоупоков-детей и ленивых себя (сами не воспитывают детей от слова совсем)...

раскрыть ветку 9
+7

На деле даже Лев Толстой не тот Лев Толстой, о котором все говорят...

+5

Да, я тоже так думала, пока ребёнок в школу не пошёл. По итогу 8 класса - большинство занимаются с репетиторами, школа только проверяет знания. Хороший учитель, у которого половина класса ходит к репетиторам? По мне, что-то не очень. Говорят, программа сложнее, чем когда мы учились, требования выше, дети-лентяи (ну это во все времена). Что-то про профессионализм учителей никто не упоминает.

раскрыть ветку 4
+3
Как школьник получивший БВЭ, добавлю.
Если олимпиады "правильные"(перечневые), то школе за ученика неплохо платят. Пока ученик там учится и еще немного. У моего друга был "договор": ходишь на все олимпиадки, в школу можешь не ходить. В итоге свободного времени много и не парят с контрольными по бесполезным знаниям(зачем человеку география, если он точно знает, что будет программистом).
В дополнение к этому школы иногда делятся с самим учеником. Не официально, но в какой-то форме. Моей прошлой школе каждый год гранты от 8млн давали.
раскрыть ветку 2
+2
Т.е. ты не видишь противоречия в "мы отдали ему 400р за тройку" и "систему образования надо менять"?

Так меняй, чего за тройку-то платил?
Не со школ надо начинать, с себя.

0

Если бы ты не начал тут про отмену ЕГЭ то нормально бы закончил.

+13

Читаю я про все эти "заплатил деньги - мне написали" и удивляюсь. Я все свои работы: курсовые, рефераты и тд и тп писал сам. Вообще все. Ни разу не платил за сдачу. Вообще ни разу. Впрочем, возможно причина была в том, что у меня не было денег, а у родителей на такое просить я не мог? И никто вроде и не просил денег. Наверное у меня на лбу было написано два слова: "нищий жлоб";)

раскрыть ветку 1
+3

У нас вся группа была нищие, сами все делали, ибо денег нет и на дворе 90-е. И, самое главное, преподавал ещё были не оборзевшие, честно нас гоняли, на пары ходили, занятия вели.

+4

Реальная история. Кременчугский политех. Год так 2002. Меня пригласили членом ГЭК как представителя завода (работа скорее почетная, так как платят копейки и я их ни разу и не получал и воспринимается только как поиск потенциальных работников). Декан - очень известный взяточник и вымогатель. Ничего и никого не стеснялся. К слову, я до того был несколько раз председателем ГЭК в частном институте ИЭНТ, так вот там проректор Оксанич и декан Михальчук - настоящие Преподаватели и выпускники у них были очень достойные, и защиты чистые и честные.
Защищался парень. Сделал для столярки своего отца автоматическую камеру сушки древесины. Полностью сам, от проекта и до реализации. Есть реальный экономический эффект. Но не платил декану. Вердикт декана - три с натяжкой. Все прихвостни соглашаются, мое мнение Пять - не учитывается.
Девочка. Симпатичная. По глазам видна абсолютная свобода от любых знаний. Тема диплома - не знает. Содержимое диплома - ничего не помнит. И тут декан начинает распаляться на тему, какой такой руководитель диплома допустил ее до сдачи! Наказать негодяя! И т.д.... Девочка, немного похлопав глазками, ответила тихо: "вы"... Декан хватает диплом, смотрит на титульный лист и таки видит себя... "Ну что же, члены комиссии, девочка явно переволновалась и достойна оценки пять!". Прихвостни соглашаются, я ржу и покидаю комиссию... Как же это все было мерзко...

+8

А слабо просто самому делать работы и учиться ответственно, а не ради картонной подставки под пивную кружку? Вот просто из принципа и здравого смысла. Чтобы не кормить коррупционеров, не убивать образование и не ссать обращаться к нашим врачам и инженерам, которые учились также как и вы?

+69

Кот с ненавистью глядит на лампу и говорит с болью в голосе:

- Когда же ты перегоришь, сволочь...

раскрыть ветку 18
+17

Простите, а что котолампа-то? Коррупция в ВУЗах РФ и других стран СНГ - это реальность. Описанные ТС случае еще не самый вопиющий.

+155
Приезжайте в гости, я вас со всеми действующими лицами познакомлю: с парнями, с преподавателем. Хотя о чем это я? Наверняка, я найму за большие деньги актеров, ведь нет правды на земле. На самом деле вы правы, только кот и лампа не подлежат сомнению и доказательству тоже.))
раскрыть ветку 13
+26

Ничто не вечно под Луной; лишь кот и лампа.

раскрыть ветку 2
+9
Расскажите откуда пошла фраза котолампа? Смысл интуитивно понятен интересует предыстория.
раскрыть ветку 4
+2

О, вы из Мосфильма!

-4
За плюсики)
-22

город, название гопы, ФИО препода в студию

или пиздежь

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Да легко. Учился на заочке - и не такое было. Особенно на ранних курсах.

Когда пошли профпредметы стало получше

+7
Ну пост же из сообщества кота и лампы! Что вы претензии предьявляете? Понятно, что, не с автором история произошла, понятно, что им обработано и м.б. эмоционально приукрашено, но всё ж законно! Поставь тег в игнор и всё.
0

Эту историйку читал раз пять на  разных ресурсах. Теперь вот  сюда притащили

+2

Да стандартная схема отмыва. Сейчас еще очень популярны неофициальные *дополнительные занятия*. Собирается аудитория которая хочет получить зачет, 2-3 занятия, собирают налом и зачет обеспечен. Со стороны видел всю эту кухню, причем в престижнейшем вузе страны(в своей отрасли). Думаю так везде, вопрос цены.

+2

Всеобщая профанация высшего образования. Покупка диплома в рассрочку на пять (или сколько там сейчас учатся) лет.

+2

У нас препод делал за деньги, который вёл этот предмет. Причём узнали это случайно, так как в одном чертеже авторство автоматически прославилось и он этого не увидел.

Если делаешь сам и ты отличник, он у тебя примет. Если ты не входишь в предыдущую категорию, то он долго будет не принимать, пока ты у него не закажешь.

раскрыть ветку 1
+2
Да и у меня такое было, я химик-технолог 3 раза переделывала контрольную по социологии. Причем тема такая дибильная была, чтото про историческое формирование трудовых отношений в коллективе в довоенное время. Ну я писала, оформление т.д., все хорошо, тупо возвращали с формулироваой что не по теме написано. Психанула и заказала работу у местного "Паши", у которого заказывали все, и о боги приняли, и за неделю проверили, а не по 3 у себя держали. Противно и обидно было.
+2

Вполне такое может быть, сам чертил заочникам за бабки через преподов. Только они на всякий у меня уточняют, я ли делал.

+4

Объясните мне: зачем в таких помойках учиться?

раскрыть ветку 9
+2

Корочки получают

раскрыть ветку 8
+5

И нахер она нужна такая? Потом такому спецу дадут пинок под зад и будут правы. А он будет ныть на Пикабу как тяжело найти работу квалифицированном специалисту

раскрыть ветку 7