34

Замазанная дверь. Коллекторы промахнулись

Всем привет! Вот предыстория к моему предыдущему посту.
26.11.18 мы с женой вернулись домой и увидели это

Замазанная дверь. Коллекторы промахнулись Кредиты Зло, Несправедливость, Длиннопост

Залили замочные скважины холодной сваркой.
Также к двери было прикреплено письмо на чужое имя и адрес
Я, конечно, понимаю что долги надо отдавать, но есть несколько НО:
1. Я НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК ИЗ ПИСЬМА. Мои родные не знают такого человека
2. ЗАЧЕМ ТАК РАДИКАЛЬНО?
3. АДРЕС В ПИСЬМЕ УКАЗАН НЕ ТОТ
4. НА НАШЕЙ ДВЕРИ НЕТ НОМЕРА, А БЕЗ НЕГО ТЯЖЕЛО ПОНЯТЬ, КАКАЯ ЭТО КВАРТИРА

Мы ходили в центр займов, звонили в горячую линию, в отдел по взысканию задолженностей.
В конце концов позвонили по номеру, указанному в письме. Человек на проводе хотя бы посочувствовал и сказал, что завтра сделает так, чтобы нас больше не беспокоили (больше ничего сделать не сможет, видимо).

Теперь почему я удалил первый пост:

В письме я замазал многое, но не замазал телефон того человека, которому звонил. Этот сотрудник единственный, кто сказал что поможет и сделает так, чтобы к нам больше так не попадали. Он налаживает с людьми стратегию выплаты займов, а не просто требует.
Сегодня ему стали названивать с угрозами. Он позвонил мне, мы все выяснили и договорились о том, что я удалю тот пост.
Так что не рубите с плеча. Не нужно наезжать на людей, которых вы не знаете, тем более угрожать.

Надеюсь теперь многим станет ясна причина удаления первой части

В письме также говорилось, что должнику дается 3 дня на оплату. Поэтому мы ждём ещё 2 дня и посмотрим, придут к нам ещё раз или нет.

Всем пока!

Найдены дубликаты

+16

Выглядит так, будто он стоит рядом с тобой с ножом и диктует что писать.

+6
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
+5

Знаем мы этих сочувствующих, сначала, да-да, конечно, потом опять где деньги?

раскрыть ветку 2
+2
Ну главное что полиция уже в курсе. И они в курсе, что полиция в курсе
раскрыть ветку 1
+3

Полиция тоже, да-да, мы в курсе, а потом что у вас случилось? Нет, не в курсе

+5

Пусть все расходы оплатят.

+7
А если тебе насрут под дверью снова, то ты опять выложишь его телефон.Умно.
+6
Эх пикабу сила - уже коллекторам начали угрожать )
раскрыть ветку 1
+11

Коллекторам угрожать - грех небольшой, а в некоторых случаях дело вообще богоугодное даже. В конце концов, работают там люди с весьма низкой социальной ответственностью.

+3

Ну, не знаю.... Он вам реально помог? Сказал, что лишь попробует сделать, чтобы вас больше не беспокоили.. Попробует! Если он начальник, ему стоит только дать распоряжение. Звонки были с вашей подачи? Нет. Вы просили кого-то? Нет. Тел они добровольно написали? Да. Бросили хз где сами? Да. И тел.написали опять же с всем известной целью. Т.е. теоретически мог Вася Пупкин сфоткать и разместить в инете, тут в т.ч. Я бы ответила, что я вообще не при делах, жду моральной компенсации. И попробую сделать так, чтобы вас не беспокоили. Ключевое - попробую. Странное продолжение.

+3
Ну и какой ты после этого пикабушник? Где эпик, где история про волосы с попы коллектора, которые он рвал для того, чтобы сделать инструмент для чистки скважины. Замочной я имею в виду.
+3

Тс жди через три дня тебе насерут под дверь и дверь номером измажут, мне такие чудики 2 месяца клятвенно, что посетят в базе и доказывать не будут, человек 10 примерно.

+4

Это новая коллекторская тактика. Тебе блокируют дверь и дают адрес должника. Идёшь и разбираешься с негодяем!!!

+2
Думаю, на будущее это начальственное говно будет думать над методами работы :)
+2

А замок кто чинил?

раскрыть ветку 4
0
Никто. Просто один замок вычистил я, другой полицейские
раскрыть ветку 3
+3

Э.. холодную сварку вычистили? А это точно она была, а не замазка какая???

раскрыть ветку 2
+3

более чем уверен что  его обещанию верить смысла нет.

0

3 дня как бы прошло, что нового?

раскрыть ветку 1
0
Ничего. Чист, цел замок
0

Внезапно вызвать полицию не?

0

Ну так повесь номер на хату чо как лох то замазанный))

Номера нет - значит он

0

За такое коллектора не грех принудить к восстановлению. Физически. И отбивать рёбра пока не восстановит или рёбра не закончатся.

Почему так: насильственные действия называются бандитизмом. В данном случае - группой лиц по предварительному сговору. А там и показания даст, и подельников назовёт, и "внезапно" окажется что работает без договора и даже зачатков знания закона - то есть классические клиент на 5 лет тюрьмы, притом в ту тюрягу где нужно много работать, и большие штрафы за отказ это делать.

0
А че пост можно удолить?
раскрыть ветку 1
0
Через модератора
-6

Ещё один вид зла - это двери без номеров. Какая-то мода нелепая пошла. Зайдёшь в подъезд и шарашишься в поисках нужной двери. Номера редкость. Особенно, в новых дверях.

Вопрос к автору. Чем Вы руководствовались, когда принимали решение не вешать номер квартиры на дверь?

раскрыть ветку 31
+3

Моя дверь, хочу вешаю, хочу нет)

+3

А зачем он, по большому счёту? Курьеры звонят, скорую/полицию/пожарных встретить можно, друзей/родственников тоже. Плюс обычно есть общий коридор перед которым стоит дверь со звонками и номерами квартир перед ними, а внутрь, без приглашения кого нибудь из проживающих на клетке, тебе входить совсем не обязательно.

И, да, у меня есть номер на двери, но не вижу вообще никаких проблем в его отсутствии.

+6

А вы из тех коллекторов, что по подъездам ходят в поисках некой квартиры?)

раскрыть ветку 25
-4

Не коллектор, но в поисках нужной квартиры иногда приходится ходить по подъездам)

раскрыть ветку 24
-2

Мне тоже интересно, чем руководствуются такие лиюди. Может это какая то религия?

раскрыть ветку 2
0

У меня нет номера на двери. 

В каждом подъезде на стене есть надпись,на которой указан этаж и какие квартиры на этом этаже расположены. Например "этаж 1, кв 1-5". Квартиры нумеруются слева на право. Соответственно, надо быть полным идиотом или слепым, что бы не найти нужную тебе квартиру.

-2

Типа, так они узнают друг друга среди серой массы обычных людей)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: