446

Заманчивое предложение для попрошайки.

Тема попрошаек, наверно во все времена будет актуальной темой для разговоров.
только что было: захожу в магазин, что возле моего дома ( всегда туда хожу и всех охранников, продавцов, и "бедный контингент знаю в лицо). Стоит какой то новый бич, с фото " нуждающегося в операции" ребенка и со скорбью всего еврейского народа в голосе говорит: "подайте на лечение больному сыну!" И вот тут он меня и задел. Решил я его чуток "разыграть". Подхожу, говорю пошли поговорим, отвожу в сторону, далее:
я: тебе денег очень нужны?
он: да.
я: я знаю одного человека, которому очень нужна почка. Он готов оплатить перелёт в Израиль, операцию, все расходы и 15 тысяч $ за пересадку. Этих денег хватит на лечение твоему сыну? Если нет, то ты можешь с ним поторговаться, ему почка нужна срочно.
он:

Заманчивое предложение для попрошайки. Попрошайки, Трансплантация, Юмор, Развод на деньги

Нет, я не могу...
я: почему? У тебя тут написано что твоему сыну срочно нужна операция. А чел богатый. Можешь с ним договориться на ещё одну операцию для сына.
он: нет, мне не нужно...
Короче выводы сделаны. Граждане будьте бдительны и рассудительны!

Найдены дубликаты

Отредактировал depotato 1 год назад
+26

Так может у него просто одна осталась? :D

А мой знакомый предлагал работу на объекте попрошайкам, типа приходи, оплата почасовая, деньги адекватные, за день и на хлеб хватит, и на колбасу, и на литр молока.
Из где-то 15 опрошенных, за все время согласился только один, и потом устроился к нему официально, сторожем.

раскрыть ветку 4
+3

И неудивительно, если чутка посчитать. Хлеб, колбаса, литр молока - это рублей 600, если в среднем, а не по минимуму брать. Возьмем 22 рабочих дней в месяце - выйдет 13200. Достаточно кислое предложение, учитывая, что оно еще и почасовое - то есть без отпусков, без больничных и без социалки. Можно ли позволить себе так работать, если тебе негде жить? Очевидно, нет - жилье стоит дороже.

раскрыть ветку 3
+5
Ну так они нигде не работают, а чтобы снять комнату (сколько б не жили человек в ней вместе) нужны хоть какие то деньги, поэтому для начала неплохо. Это для тех кто хочет изменить жизнь, а не попрошайничать.
0

То есть, попрошайка сразу должен получать пару учительских зарплат?
Типа "О, а чего ты на улице сидишь? Пошли, сделаю тебя начальником отдела!"
Как-то слишком много фантастики.
Или акт безумного альтруизма. 

раскрыть ветку 1
+10

Когда уже хуманы поймут, что попрошайки не хотят что-то делать, они просто хотят лёгких денег.

раскрыть ветку 7
+7
Так я и не предлагал ему работать! "Лёгкие деньги" + бесплатный отдых в израиле "всё включено".
раскрыть ветку 1
+2

Так это вы. А сколько сердобольных "даст копеечку"?

0

Решить проблему с попрошайками достаточно просто — нужно запретить подавать. Типа дал попрошайке денег — получаешь штраф тысяч на пять. И пусть полицаи переодеваются попрошайками и идут ловить сердобольных граждан. Уверен — через год, полтора максимум, они вообще исчезнут.

раскрыть ветку 4
0

Вам в думу надо идти. Там тоже любят дебильные штрафы и тупые запреты.

раскрыть ветку 3
+4

За попрошаек топить не буду, но насчёт продажи почек я хуй знает. Не уверен, что буду жертвовать даже родным. А может и пожертвую. В любом случае, это не будет решением, которое я приму за 2 минуты.

раскрыть ветку 2
+4
Для своего ребенка не задумываясь отдал бы и почку и все остальное. Но это дело каждого...
-2
Ну если для семьи еще можно подумать и то такое себе решение, но тут уж все зависит от того как сильно нужны деньги, иногда ведь нет времени ждать (я не про 2 минуты)
+2
Пиздить, и принудительно заставлять работать
раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Именно!
+2
зачем ты мне это рассказал. я не люблю с людьми общаться, но иногда прям очень приспичит бывает, я же теперь всех местных заебу.
раскрыть ветку 1
+1
Дерзай! Потом отпишешься как ебал...
0

У матери знакомая на работе реально пыталась продать почку. Оплатили несколько перелётов в Москву и обратно, без учёта обещанной суммы, для проведения анализов на совместимость. Не подошла почка. Ей ничего не заплатили, но перелёты и проживание полностью было оплачено.

0

Я после всего этого закончил диалог фразой "Сынуле привет! =)"

раскрыть ветку 1
+1

Бы

0
Это даже не шах и мат. Это... Это ума волна по хлебалу на!
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

Некоторые не заморачиваются даже с заменой картинки (этож денег стоит отпечатать), так и ходят собирают на срочную операцию несколько лет с одной и той же выцветшей картинкой :-)

0
На Выхино 2 года стояла сильно беременная женщина
-3

Что то 15000$ маловато за почку то ...

раскрыть ветку 7
+2
Блять, да я хз сколько она стоит! Я наугад сказал. А ты знаешь сколько стоит почка?
раскрыть ветку 6
+2

Ну так может ты продешевил, сказал бы 150000, может чувак и согласится

раскрыть ветку 4
0

5000$ - 10 000$ Продать.
От 25 000$ Купить

Похожие посты
1157

Эволюция попрошаек

Может быть, для кого-то это покажется не новым, но я такого раньше не встречал.

На днях был в Бельгии и гулял вечером в центре Брюсселя. Проходя мимо попрошайки, я случайно сбил его стаканчик с монетами. Инстинктивно я сразу же начал собирать рассыпавшиеся по всему тротуару деньги. Когда я возвращал их ему, он начал тороторить что-то вроде: «Мистер, как же так, вы уронили мои монетки, дайте мне хотя бы один евро». Я молча ссыпал ему всё, что собрал с дороги, развернулся и пошёл дальше. В голове была только одна мысль: «Вот блин! Как же я так не заметил его стаканчик, ведь вроде не было передо мной ничего, и парнишка этот сидел не так близко».

И, пройдя дальше, буквально через пять минут я вижу следующую картину: сидит другой попрошайка, а напротив, почти в метре от него, стоит не стаканчик, а отрезанное дно пластиковой бутылки с монетами. Примерно вот такое:

Эволюция попрошаек Мошенники, Попрошайки, Развод на деньги, Туризм

И тогда всё стало понятно. В чём суть развода... Попрошайка вечером выбирает плохо освещенное, но хорошо проходимое туристами место, и, перед тем как сесть, ставит на середину тротуара отрезанное дно бутылки с монетами, а прохожие регулярно сбивают его, так как оно мало того, что прозрачное и сливается с брусчаткой, так еще и стоит прямо на пути. Прохожий, соответственно, чувствует себя неловко, начинает помогать собирать разлетевшиеся монеты, а затем из чувства вины ещё и кладёт немного своих денег по мольбе попрошайки.

Вот такая подготовленная психологическая атака на туристов. И ведь какой-то процент людей ведётся на это и докидывает свои деньги за «причинённые неудобства». Так что будьте бдительны, и если случайно (или нет) собьёте такую подставную ловушку, то не собирайте монеты, а просто идите дальше по своим делам. Пускай сам собирает. У меня, если честно, немного подгорает от того, что эти засранцы намеренно заставляют людей испытывать стыд, который они испытывать не должны. Если большинство людей будут знать об этой теме, то, может, тогда попрошайкам надоест подбирать монеты, и они перестанут заниматься такой ерундой. Хотя это, конечно, вряд ли. Всегда, как минимум, найдётся тот, кто сам собьёт и сам соберёт, как сделал это я. Но теперь хотя бы вы об этом знаете.

8477

Художника обидеть может каждый

Сижу на работе, вконтакте прилетает вот такое. Ради фана кидал фотки жене в ватсапп, поэтому такое качество.

Хотел заскринить потом переписку с барышней-художницей (на ее странице пара фото на фоне нар и кривеньких портретов карандашом), но она меня заблочила, а потом и страницу удалила

Художника обидеть может каждый Художник, Развод на деньги, Попрошайки

Я же до конца верю в лучшее, пишу встречное предложение. Не сложилось.

Художника обидеть может каждый Художник, Развод на деньги, Попрошайки
Показать полностью 1
141

Очередной вид развода. Спб

На оживленных улицах последнее время не первый раз замечаю лиц нерусской национальности, которые стоят с ребёнком возле машины на аварийке. В очередной раз сердце дрогнуло, подъехала спросила нужна ли помощь. В итоге, что было ожидаемо, у меня начали просить денег ребёнку на покушать и рассказывать грустную историю как их кинули на стройке. Вот как так- подвергать детей опасности на шоссе чтобы выманить у сердобольного населения копейку. Уроды

651

Сколько постов уже было написано, но данный развод по-прежнему продолжает жить...

В пятницу 26 июля, в шесть вечера, проходя около Московского вокзала, наблюдал сию "барышню", которая стояла с грустным видом и привлекала внимание проходящих мимо людей.

На табличке написано: "Пожалуйста, помогите собрать на билет. Обокрали."

Сколько постов уже было написано, но данный развод по-прежнему продолжает жить... Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Московский вокзал, Мошенники, Лохотрон, Длиннопост, Развод на деньги, Попрошайки

При мне к ней подошёл солидный молодой человек и отдал ей из своего кошелька пару пятитысячных купюр о_О !!!

Сколько постов уже было написано, но данный развод по-прежнему продолжает жить... Мошенничество, Обман, Санкт-Петербург, Московский вокзал, Мошенники, Лохотрон, Длиннопост, Развод на деньги, Попрошайки

Но девушка так и осталась стоять на прежнем месте, никуда не ушла...

Показать полностью 2
858

Про жуликов

А как поставлен голос, какая речь, какое участие, действительно вызывает жалость.

Ни одна благотворительная организация не собирает деньги по электричкам. В 2017 году представители крупнейших фондов подписали декларацию о том, что отказываются от сбора средств подобным образом. Называется «Декларация о добросовестности в сфере благотворительности при сборе средств через ящики-копилки». Помните, и не жертвуйте подобным образом, вас обманывают и фактически грабят.

1263

Попрошайки

Девочка никак не попадет домой. Обитала сегодня на переходе между "Спортивной" и "Лужниками", при виде телефона резво убрала агитплакат с просьбой подать денег на билет. Барышня сказала что она меня может засудить за противоправные действия позовёт полицию. Я был с ней солидарен и подтвердил необходимость сотрудника полиции для решения нашего разногласия. Решающий вклад в спор на фотографии. Рядом дежурили два петуха, хотели со мной уединиться (видимо для демонстрации между собой своих наклонностей), затем провоцировали на драку. Не подавайте этим людям, это развод.

Попрошайки Попрошайки метро, Москва, Метро, Попрошайки, Развод на деньги, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: