1756

Заманчивое предложение декана.

По окончанию первого курса наш декан предложил нам поехать в Краснодарский край на строительные работы к его близкому другу/брату (точно не помню) в строительную компанию: "Деньги хорошие заработаете и как прохождение летней практики зачтем". Не согласился ни один человек.

За год до этого очень много тогдашних первокурсников согласились на это же предложение и поехали к другу/брату. Трудовые отношения ни как не оформили: "Декан плохого не посоветует, своих не кинет". Отпахали все лето разнорабочими на стройке. Их швырнули. Ребята просили мам/пап выслать деньги на проезд. Декан с такой несправедливостью ничего не мог поделать, а может и не пытался.

Заманчивое предложение декана. Работа, Практика, Студенты, Обман

На что он рассчитывал, предлагая нам такое "заманчивое предложение" не понятно.

Дубликаты не найдены

+215

"На что он рассчитывал, предлагая нам такое "заманчивое предложение" не понятно."

по моему вполне очевидно, что он рассчитывал на новую партию лохов.

раскрыть ветку 8
+30

лох не мамонт, лох не вымрет

раскрыть ветку 7
+26

Мамонт - не лох, мамонт вымер

раскрыть ветку 6
+58

Дело было году так примерно в 2001м.Я учился на родном физмате,и на день науки велено было деканатом заявиться в пиджаках-брючках:якобы,должна была съемочная группа приехать.Ну нам чо...явились.Курим перед парами у входа.Подходит декан (он у нас вёл тогда что-то) и грит "Парни,нужна помощь,надо копать.Сессия с меня".

Ну какой студент откажется?

Погрузились в две легковушки,поехали...сначала настроение было приподнятым-что нам там в 10 рук вскопать деканскую дачу - да раз плюнуть...но мы быстро сникли,когда высадили нас посреди кладбища и сказали "КОпать тут,глубина 2 метра,ширина метр"

Докопать до конца мы не смогли,так как наткнулись на водоносный слой...а вода под клабищем,сами понимаете,не из бассейна Средиземного моря...

Извозились как скоты в кладбищенской жиже,и нас даже домой не отвезли-кинули прям у корпуса и всё.И сессию,ессно,хрен закрыли.

Весь универ я то конферансил,то в КВН играл,то гитары-барабаны-микрофоны...всегда говорили "Сессия с нас" и хрен когда помогали.

раскрыть ветку 6
+99

и тебя не разу не наебали))тебе же не сказали "с нас закрытие сессии" ? верно? тебе просто говорили "с нас сессия". Сессия была? Бала, значит не наебали :))

раскрыть ветку 2
+23

Тогда у него должно быть вдвое больше сессии, иначе не справедливо! Например 4 раза в год!

раскрыть ветку 1
+29

я смотрю парень ты инициативный, мне тут яму в гараже выкопать надо - с меня сессия =)

0

а меня задекана не обманул когда сказал что курсовую проставит

хотя писал я не у него

0

На первом курсе университета вскапывали в пятером огород заведующей кафедрой философии,которую пересдавали всей группой раз 5! В итого помогла нам еще по трем предметам. :))

+79
Декан с такой несправедливостью ничего не мог поделать, а может и не пытался.

Ему зарплату всех работников выдали, сам мол раздам.

раскрыть ветку 1
+9
На сессии скидками
+16

Я бы на месте декана очень побоялся бы такое делать.
Обиженный первокурсник может легко сломать жить себе, сломав или закончив ее тебе.
Зачем тебе на работе сотня обиженных на тебя студентов следующие пять лет - непонятно.

Декану очень повезло.

раскрыть ветку 1
+3

да даже просто отмудохать в подворотне могли тёмным вечером, всё равно же не видно было бы кто это. ну или просто тачку угрохать - у нас так и было не помню правда за что, но тачку засрали так что не отмыть было.

+13

Видимо, на то, что уровень осведомленности довольно низкий, что люди банально "поведутся" на предложение и уточнять ничего не будут.

+22
На то, что никто не обратится в прокуратуру. Что ВСЕ предыдущие и сделали (не пожаловались), а иже с ними их родители. Вот поэтому он и расчитывал на новую партию лохов, коими все действующие лица и являются.
раскрыть ветку 5
+5

Потом бы отчислили из ВУЗа, а причину уж нашли бы, поверь мне)

раскрыть ветку 4
+18
Нет. У нас была в универе такая песня. Когда такие большие деньги.....поменяли ректора. Жаловаться надо скопом, а не 1 против вуза.
раскрыть ветку 1
+1
Да нихрена! У меня друга отчислили по надуманным причинам в 2004 году вроде. он через суд восстановился и доучился.
раскрыть ветку 1
+8

и почему эта история на пикабу, а не в прокуратуре. и все так. все на пикабу.

раскрыть ветку 3
0

нет трудового договора, что-то хотели?

раскрыть ветку 2
+1
По моему в данном случае это не обязательно, наебали не одного, а несколько десятков людей, при чем сразу.
0

я бы хотел чтобы ты и этот декан пошел нахуй, например.

+8

практику-то хоть зачел или и с этим прокатил?

+6

Очевидно, на первокурсников)

+10

У нас подобное декан устраивал. Я согласился, а через пару дней ребята постарше рассказали, как их кинули год назад. Ну делать нечего - надо ехать, раз подписался. В итоге 52 000 за месяц терпимого труда. Так как это было в 13 году в провинции - деньги более чем отличные. Раз на раз не приходится.

раскрыть ветку 6
+26

вам в МММ надо было участвовать с таким везением

раскрыть ветку 4
+2

Мы всем хвастались, в следующем году все подписались, так он их жестко кинул. А я не поехал, т.к. сессию не успевал сдать)

0
Будешь смеяться но я на МММ в 11 и 12 по моему годах 3,5 млн. рублей сделал. Хотя риск огромный - когда кидок кроме верхов не знает никто.
раскрыть ветку 2
+11

декан, перелогинься.

+2

Декан преподал им отличный жизненный урок о недобросовесных работодателях еще на 1 курсе.

+2

Празднорабочие

раскрыть ветку 1
+2
зряплата
+2
На халявуууу!
+1

а потом удивляются, почему хороших работников найти нельзя...

+1

Да епте, как можно работать без какой либо писульки, подтверждающей что ты тут работаешь?

раскрыть ветку 5
+8

Ой да ладно,70% людей работающих по договору,не получают оный договор на руки да же!

раскрыть ветку 4
0

Жизненный опыт дает понять, что если руководитель нормальный - то он и без договора тебя не кинет, а если руководитель скотина, то ему и договор не помешает тебя кинуть.

Другой вопрос, как их отличить друг от друга, но факт есть факт.

раскрыть ветку 3
+1
А у нас так преподша зазвала нас работать в клуб. Потом ещё и подставила перед директором, который был её хахалем.
0

Дайте попробую угадать национальность декана...

0
У нас к зам.декана сами просились помочь на стройку. По часу в день, пару раз в неделю приходили. Он хороший мужик, дом скромный строил, и у меня осталось впечатление, что студенты больше вредили, чем помогали. По неумению. Зато, мог помочь, хотя я просил всего один раз поставить у его коллеги экзамен. И на 4-5 курсе, когда пошёл работать, не трогали меня за пропуски. Наоборот, спрашивал, как дела, помощь его не требуется. Одевайся просто, в квартире просто, машина Ваз. Хотя профессор. Просто порядочный человек.
0

Давай уже фамилию декана и название универа, и фотку его.

Страна должна знать своих героев!

0

вот охуел ваш декан! так-то формально декан не попадает под статью, он же только предложил, а кинул студентиков совсем другой человек, с которым не подписан трудовой договор. ловить, как говорится, нечего. уверен, что родители пытались как-то возмущаться но без толку.

п.с. вспомнилось про нашего декана - он выбрал троих из нашего курса и как-то смутно невнятно попросил поддержать какого-то кандидата в председатели профсоюза студентов. ну мы покивали, ок, не вопрос, нам то пох и все такое. но мы даже не представляли что там такое начнется, прям дебаты трампа и клинтон. и тот, за которого мы должны были отдать голоса, он натурально сдулся, не мог отвечать на прямо поставленные вопросы, мямлил, увиливал. и как итог никто за него не проголосовал

0

Мне вот интересно, кто-нить наказывал всех этих деканов? И если да, то как?

-3

а декан  навреное еврей ?  гнать  всех евреев надо из учебных заведений да и вообще гнать везде надо

раскрыть ветку 4
0

да русский он или хохол, евреи так тупить не будут

-1

это вы зря, преподают они хорошо, предмет как правило знают. но в целом, мутные ребята.

раскрыть ветку 2
-2
по своему опыту знаю что евреи постоянно занимаються вредительством
раскрыть ветку 1
-12

Но вообще, конечно, эффективность как строителей орды неквалифицированных 18-летних первокурсников тоже так себе. Так что там по обе стороны аферы не особо дальновидные люди.

раскрыть ветку 5
+9

Не думаю что сильно хуже джамшутов, как-то видел как такой вот строитель клал из кирпича какую-то стенку стопками, хотя казалось бы его должно было как-то смутить то что кирпичные стены чисто визуально выглядят по другому

раскрыть ветку 3
+2

Они и не такое могут:

https://www.youtube.com/watch?v=HX3eZALOfWQ

раскрыть ветку 1
+1

Может он строил просто стопку кирпичей?

0

А вторая сторона - подрядчик, который сдал объект и ему насрать, что будет с постройкой через 2 недели

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: