Найдены возможные дубликаты

+41

а что там происходит, если надо убирать по 7 часов каждый день?

раскрыть ветку 23
+33

Призраки же как кошки, любят сбрасывать предметы итд

раскрыть ветку 3
+19
А когда ебутся, то ещё и эктаплазма остается, тогда приходится мистера Пропера призывать.
раскрыть ветку 1
+1
Эктоплазма всякая ещё
+8

Ну вы же понимаете, что за такие деньги, скорее всего там мафия подзахоранивает жертв в чужие могилы, а уборщик выступает в роли сообщника

раскрыть ветку 9
+9

Тогда чего так мало платят? Может им доп.услуги предложить? Ванну с негашёной известью там или ещё что-нибудь.

раскрыть ветку 5
+3

Да и ладно ! Я их не знаю, не видел, и вообще, раз хоронят человека ночью, значит им очень надо

+3

Как будто это кого то смутит. 80 баксов в час!

+1

Ну нормально же! Официально 80$ в час и шабашишь на мафию. Святая корва!

+4

У нас в городе центральное кладбище такое, что оттуда все призраки съехали из-за непригодности жилья. Там так все уделано, что по 7 часов придется убираться там до конца жизни. Во время последнего традиционного посещения на 9 мая ветераны ужаснулись.

раскрыть ветку 2
+2
Ветеранам уже места заранее показывали
0
Зато работа стабильно есть!
+1
Много разбросанных кирпичей от тех, кто шарится по кладбищу и верит в призраков
+1

Цыгане, чуробесы да и просто РОССИЯНЕ поминают
Как ни приедем с родителями к бабушке с дедом, там дастарханы накрыты, самовары сапогом раздувают и вообще кутеж, будто свадьба
Мусор убирать, разумеется, дурной тон

раскрыть ветку 2
+1
Я просто россиянка, езжу на кладбище в Тульскую область, езжу на кладбищА Курска и нигде не вижу кутежей, даже просто "помянем, друзья" не вижу. Те, кто пришли на кладбище убирают могилки, красят, иногда просто молча стоят. В какой Мухосранск вы ездите?
раскрыть ветку 1
0
А там такой же как ты, только днём мусорит за 20 баксов в час
-1

Первый разумный человек))). Хотя... Вы за одну смену рассчитывали убрать ВСЕ кладбище?

+226

8к$ в месяц? За такую простую работу? Так, подержите мою кружку, теперь это проблемы привидений.

раскрыть ветку 35
+121
Математики из вас... Поэтому не получать вам 80$ в час, 560$ в ночь и 14к если работать по субботам.
раскрыть ветку 29
+27

Если в России, то максимум 12800 в месяц. 40ч - рабочая неделя.
Из них потом придется 1664 отдать НДФЛ.
Итого, 11 136 $ в месяц при стандартной рабочей неделе без официальных переработок, которые должны либо компенсироваться отгулами, либо оплачиваться по отдельному тарифу.

В переводе на наши это около 724 т.р. в месяц. В зависимости от того, как работать.

Если оформляться, как ИП, то НДФЛ будет, если мне память не изменяет, 6% +36 000 фиксированной выплаты социалки. т.е. около 780 000 р. в месяц.

Оч хорошая зарплата, за которую можно либо облагородить все кладбище так, что там не то, что прибираться ночью, можно будет романтические прогулки устраивать.

Либо тупо нанять двух тОджиков, которые за 50к в месяц (рублей суммарно) будет делать всю работу и еще довольны останутся столь хорошей зарплатой.

С точки зрения экономики, первый вариант предполагает высокую вероятность потери дохода с этого места за счет изменения начальных условий с туманной перспективой на контракты с другими кладбищами.

Второй - относительно стабильный заработок при минимуме усилий. Риск - выявление заказчиком реальной стоимости работ.

Собственно, живя в России, я бы предпочел второй вариант с небольшим уклоном в сторону первого в виде расходов на благоустройство в размере, скажем, тыщ 100 в месяц. В летний период этого вполне должно хватить на покос травы, уборку листвы и сухостоя и постепенное облагораживание тропинок (подсыпка щебнем, например).

раскрыть ветку 3
+49

-налоги

раскрыть ветку 13
+2

Прошу снисхождения, пятница, вечер...

раскрыть ветку 1
0

Ночная смена так-то не 7 часов

раскрыть ветку 4
-1
В месяц выходит 1.50милиона рублей конечно если без выходных работать
в принципе можно и 20 дней но тогда 700к выйдет
раскрыть ветку 3
+4

там 11+К выходит а если по субботам работать то еще больше

-6
Можно поговорить приведение вселится в девушку, которая всегда тебе нравилась и заняться тем, чем давно мечтал
раскрыть ветку 3
+5
Мне даже приведение не даст
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+29

Если тебе предлагают 30000 рублей за то, чтобы ты пошел в ночью безлюдное отдаленное место и был там несколько часов, лучше сразу залечь на дно и через проверенных товарищей попытаться узнать, кому ты нужен или перешел дорогу.

раскрыть ветку 4
+7

А вы ведь правы
Хотя с другой стороны - кому я нахрен сдался? Давайте сюда веник и лопату

0

Это точно )))

-1

одноклассники входят в круг проверенных товарищей? =)

раскрыть ветку 1
+1

Я бы их ко второй группе отнёс

+15

Если на кладбище чудят призраки - я готов. Если чудят живые - под вопросом

раскрыть ветку 4
+8

Я не думаю, что каждый день по 7 часов ты убираешь за призраками срач.

Но если платят сатанисты, то ребят я вам даже свечи буду разжигать каждый вечер перед ритуалами.

раскрыть ветку 2
+15

За всю мою жизнь призраки ни разу мне ничего плохого не сделали. Все проблемы от живых сограждан

0
Призраки и срут призрачно
+1

За такие бабки в России я найму толпу гопников и они всех чудаков отпиздят.

+8

Немного не в тему. Вспонил историю про одного эпилептика и сторожа.

Парень решил срезать через кладбище ночью. Хватанул приступ и упал рядом с могилами. Сторож проходил мимо в этот момент и увидел как нечто хрипящее и дрыгающееся ползет к нему. Сторожа и удар ебнул. Эпилептик захлебнулся и отеинулся, сторож тоже. Приехал следующий сторож работать, услышал эту историю, и выразид мнение что не меньше чем за 80 баксов в час готов работать)

раскрыть ветку 2
+5

Эпилептики в приступе не ползут и не хрипят

0
Это из разряда ламповых историй) но если правда, то пошёл тогда нахуй этот сторож, там других найдут быстренько, работа не бей лежачего, ну и ходячего😄
+6

Скока энтузиазма в людях :) Вот только судя по фотке и баксам - кладбище в США. Чуть больше 11 тыщ в месяц до налогов, страховок и коммуналки. Неплохо конечно, но о Бентли все равно останется только мечтать.

раскрыть ветку 18
+10

80 в час - 160 тыс. в год, это очень и очень хорошая зарплата даже по американским меркам. Такие деньги получают средней руки айтишники, например. Для неквалифицированной работы так и вовсе овердофига.

раскрыть ветку 7
+1

140. Рабочих дней в месяце 21.

раскрыть ветку 5
0

160 это не средней руки айтишники, а либо начальство, либо серьезные профессионалы.

+2

11к баксов в юсе это прям нехуевая зп, и не надо ее пересчитывать в рублях, это бесполезно. бестолковое занятие

раскрыть ветку 2
+1

Я и не пересчитывал. Сколько после всех выплат останется от 11к? 6-7? Хорошая зарплата, не спорю. Но на Бентли не хватит.

раскрыть ветку 1
0
Да может у чувака уже есть Бентли, просто он всю жизнь мечтал работать на кладбище с привидениями)
0
О кредитах там не слышали?
раскрыть ветку 1
0

Это настолько прекрасно, что я даже не знаю, что и сказать.

"Айфон+дошик" выходит на новый уровень!

0

Смотря где. Если захолустье в Висконсине, то довольно много, а если Bay Area - то не очень.

раскрыть ветку 3
+1

Исключительно в разрезе мечты отвечающего о Бентли. Думаю, Бентли одинаково стоит что в Висконсине, что в Bay Area. :)

раскрыть ветку 2
+10

30+К за смену? Вакансии нет, полагаю, потому что уже заняли.

+2

Прям почти что сюжет этого фильма.

Иллюстрация к комментарию
+2
+3

Если халява пришла к тебе. Не будь долбоёбом, просто прими её.

раскрыть ветку 4
+4

А белый мел стоит копейки и рисовать круг можно наловчится за пару раз ;)

раскрыть ветку 1
0

Есть одна тонкость, мел не рисует на сырой земле...

+2

И заплати налог, чтобы получить халяву от африканского умершего родственника!

раскрыть ветку 1
0

Просто отправь смс на номер 6060!

+2

Какой трудолюбивый работник - готов с 10 до 5 утра чистить кладбище, а потом подрабатывать личным водителем каспера

+2

Мы ещё детьми гуляли по кладбищу, собирали клубнику и жрали её ни о чём не задумываясь. Нисколько не боялись: хоть день, хоть ночь. А вот чёрную руку я боялся до усрачки. но она действовала дома, а не на кладбище.

раскрыть ветку 2
+3

Кладбищенской земляники крупнее и слаще нет :)

раскрыть ветку 1
0

особенно если слепоты куриной и маков набрав букет.

+4

Помню спор на ящик водки

Что на кладбище всю ночь..

раскрыть ветку 11
+2
Просижу я без понтяры
Не смыкая своих очь
раскрыть ветку 4
+1

ровно в двадцать три ноль ноль

я взял с собой два пузыря

раскрыть ветку 2
0
Я за 5000 тенге просижу
+1

О-о-о-о-ой! О-о-о-о-ой!

Эй, мужики, я сейчас вас помяну!

А кто из вас восстанет: челюсть набок поверну!

Эй, вурдалаки, эх за вас я тоже пью!

раскрыть ветку 1
0

И песню про видак я вам спою!

0

А что такое гнилая хамса? Меня в песне всегда эта строчка озадачивала

раскрыть ветку 2
0

Рыба типа кильки.  Продают солёной часто.

0
Рыба типа селёдки
-1

За ящик водки !!

+2

За 80$ в час я около каждой могилы постовлю по дресерованому привидению.

раскрыть ветку 2
+1
Я тут кошку через дверку научить ходить не могу, а ты приведений собрался дрессировать:) будь реалистом)
раскрыть ветку 1
+2

Тебе за кошку 80$в час не кто не платит..... Сука, я теперь догадывсь сколько зарабатывал Куклочев.....

+1
+1

А вот когда я на Пикабу написал то же самое, что этот чувак, сразу нашлась куча передорослей, которая стала меня уверять, что это нищебродство. Ну я просто их нахуй послал и все.

Предложение

Баян

+1

Да ни хера там ночами страшного нет. Стоило один раз из-за форсмажора покопать ночью могилу товарищу, и страха как не бывало. До того несколько опасался ночами через кладбище ходить, щас хоть бы хны.

раскрыть ветку 7
+1
Это что за форс-мажор такой, что вы ночью товарищу могилу копали?
раскрыть ветку 6
+2

Копари должны были вечером выкопать, нажрались, по дороге уебали тачку в столб, разбежались и залегли на дно. Но это мы потом узнали. Тогда это выглядело так: телефоны не отвечают, на месте никого нет, могила не копана, выдача тела в девять утра. Пришлось своими силами. Оказалось, похороны - не такой сложны процесс, на следующий день они приехали, но мы их отправили туда где они вчера были, и всё сами сделали. 

раскрыть ветку 5
+1
Куда резюме отправлять?
+1
Где где тел емейл, щас прямо могу заступить инвентарь и сиз свой. Дайте срочно адрес.
+1

я б и жить там рядом стал, если это не то кладбище, что в 500-х метрах от моего дома в деревне, где я сейчас.

раскрыть ветку 1
+1

вообщето в трехстах метрах

0
Не видно же ничего...как убирать ?
0
Была древняя ирландская сказка про портного, который взял заказ на кройку камзола но с условием что он это будет делать на кладбище ночью. Вокруг него вились все чудища и привидения, но он настолько был увлечен работой, что их и не заметил. И выполнил заказ вовремя.
0
Ну с Бентли он приукрасил при такой зарплате.
0
Я бы за 800 р в час согласился
0
Число лайков доставляет)
0

Вы что, забыли, что нужно давать ссылки? Где пруф?
Где ссылка на вакансию?

0

Найдется тут хоть один человек, который взаправду видел призрака?

0
Я найму Винчестеров за половину этой суммы.
0
Я согласна. Куда посылать CV?
0

узнаешь что за призрак, выкапываешь, солишь хорошенько, поливаешь бензом , поджигаешь. Все. работаешь дальше.

А вообще, я бы не стал убирать призраков, ведь тогда доход не будет 80 бачей в час. Я бы еще парочку завез с соседних кладбищ. И еще с десяток легенд пустил.

0

Ваганьковское согласился бы, столько интересных личностей.

0

Получить в еблет метеоритом размером с манхеттен сидя в офисе реальная перспектива, увидеть на кладбище привидение нет никаких шансов.

раскрыть ветку 1
0

Если метеорит размером с Манхеттен попал в какой-либо офис, то уже неважно - в офисе ты, или на кладбище.

0

А инвентарь выдавать будут или со своим приходить?

0

За 80 баксов в час, я вам вашего родственника откапывать буду, а не то что могилки прибрать))))

0

Если призраки действительно есть и они опасны, то глупо соглашаться, могут и рассудка лишить. Если их нет, то никто не даст таких денег.

0

Я в 10-м классе учился во вторую смену и два раза в неделю ездил домой на электричке, от станции до дома дорога через кладбище шла. В зимние месяцы, возращался уже по темноте, первые пару раз страшно было, после вообще никак. Живых нужно бояться, а не мёртвых.

0

Живых нужно бояться.

0
Убирал, но вечером
0

мне нужен аванс, купить несколько взрослых подгузников, несколько мощных фонариков, огнемёт, кольчугу на всё тело и что нибудь покушать и попить

раскрыть ветку 1
+2

А по факту понадобятся наушники, чтобы от тишины с ума не сходить, одежда потеплее и сидушка нажопная. Ну и покушать-попить.

0
Судя по вопросам HR, он сам и эта контора курят прах
-6

80 долларов каждый день => $29 200 в год

$29 200 = 1 875 288 рублей 24 копеек в год(это собственная небольшая квартира в Москве без ремонта почти в центре или с ремонтом, но на окраине).

да и я не против такой зарплаты...

раскрыть ветку 29
+6

80 не в день, а в час)

раскрыть ветку 7
+2

13 127 017 рублей 68 копеек в год... да это хорошая квартира на против Кремля с отделкой...

если такая работа есть - готов !!!

раскрыть ветку 5
0

1,33$ в минуту

+2

80 $/час, невнимательный вы наш. С двумя выходными в неделю, 30-ти дневным отпуском - это примерно 128800 $/год.

+2

Только про ценники я немного сомневаюсь..

У нас в Питере за 1,8 млн можно наверное только студию купить в жопе где-то.. и то не факт.

Уж про Москву почти в центре очень сомневаюсь..

раскрыть ветку 8
-3

не в центре, а "почти в центре", то есть в пределах нескольких остановок от кольцевой линии метро.

в центре ниже 4 000 000  довольно проблематично найти

раскрыть ветку 7
+2

Сразу видно теолога, 80 баксов за час работы. Где ты видел квартиры в центре за 2 ляма, если однушка в том же бутово от 4 начинается.

раскрыть ветку 4
-2

1) я в сутки рассчитал

2) не в центре, а "почти в центре", то есть в пределах нескольких остановок от кольцевой линии метро.

раскрыть ветку 3
+1

$80 в день это оч. скромненько. Там речь про $80 в час.

раскрыть ветку 1
+1

$80 в день это оч. скромненько

+1

Меньше 2 млн. за квартиру в Москве?

раскрыть ветку 2
0

ну так я не сказал же какую квартиру... при словосочетании "квартира в Москве" все почему-то представляют красивые новые дома с ремонтом, но в городе полно старого малогабаритного жилья без ремонта.

де-юро квартира в Москве, де-факто курятник, с тонкими стенами, низкими потолками, маленькой площадью и хреновой вентиляцией, без ремонта.

раскрыть ветку 1
0

80$ В час , в смене 7 часов так то : 80*7*30*12 = 201600$ в год

ещё комментарии
-1

@moderator, рерайтеры разбушевались Предложение

-1
Самое страшное что я там увижу, как в машине, припаркованной за кладбищем, соседка объясняет напарнику, как выгоднее преподнести колбасу которую они продают...с её точки зрения. Не жалея рта своего. Может и ещё что. Но это ещё та психологическая травма
-1

Я согласна. Когда выходить?

-1

80*7*21(кол-во рабочих дней в мес)*11(месяцев работы, 1 мес - отпуск) = $129360.

Или 8.4 млн.руб в год. Без вычета налогов. Да заебется он на бентли копить.

раскрыть ветку 2
0

А стоимость Бентли загуглить?

Я загуглил и Гугл выдал, что даже масло в простой комплектации стоит около 16 млн рублей, самый дорогой Бентли стоит около полумиллиона в долларах. Получается для чувака с ЗП в 10-11 тысяч баксов чистыми это вполне подъёмно. Про кредиты я вообще молчу

0

Ну на Марк 2 денег то хватит ))

Похожие посты
177

Специалист широкого профиля, сова-эффективный менеджер одобряет

Специалист широкого профиля, сова-эффективный менеджер одобряет Объявление на авито, Объявление, Работа, Вакансии

Наткнулся на Авито. Мне прям очень интересно, чем там маркетолог занимается, если ЭТО обязанности его помощника.

528

Так рождаются легенды

Ещё в детстве была у меня соседка в деревне. Запрещала он нам с другом лазить в ее город, но ведь как известно у соседей всегда всё вкуснее. Ну и решили мы эту бабку напугать, а она женщина такая в парике вечно, вся такая строгая и огромным уважением пользовалась в деревне у жителей. Я уж не помню чем она занималась по работе, но раза 2 в неделю приходилось ей проходить через старое заброшенное кладбище. Которое как ни странно находилось в середине деревни, когда она шла домой то всегда везла на тележке мешок набитый опилками с пилорамы и естественно сумка у нее всегда была как же бабушка без сумки!? :) И вот мы нацепили на себя всякую старую одежду, одели маски картонные у меня была маска персонажа из советского мультика, у друга была маска страшнее ибо прям маска бабы яги. Взяли фонарики карманные которые как правило были из металла и не зажигались когда надо, ржавчина на кнопках была и вечно окислившиеся контакты. В общем пришли на кладбище мы естественно знали, где пойдет бабуля так как тропинка там была одна. Спрятались и сидим ждём, сами пугались от любого шороха, но ждём. Слышим шаги, дождались когда они станут близко и выскочили на тропинку, мы не орали, ни кричали, фонарики включили, а они не горят. Мы естественно крутим эти фонарики нажимая кнопки и смотря на лампочку у фонаря, а всё же происходило быстро, секундное дело ведь. Тут значит зажигается у друга фонарик и им он светит себе на маску. Тут начался трэш! Я как увидел его в ночи в этой маске и сам чуть в штаны не наложил, бросился бежать, и мы с другом понимаем что это не бабка шла, а двое мужиков шло. Как они заорали на всю деревню, я бегу в одну сторону, друг в другую, мужики видимо в третью. И тут я догоняю эту бабку которую мы ждали, она шла где-то за мужиками и бросила свою сумку с мешком и чесала быстрее чем я. На утро об этом инциденте знала вся деревня. Но уже переврали на 10 раз, там уже рассказывали что и духи разговаривали с бабушкой и потом по воздуху мешок домой прилетел и все в таком духе.. Но вот после этого через кладбище никто не ходил больше, по моему над ним перестали птицы летать и собаки срать боялись даже рядом с кладбищем.

587

Типичное оформление вакансий

Просматриваю вакансии на HH и офигиваю от описания требований и условий. Это прям тенденция.

Описание какая компания крутая-10% от всего текста. Требования к соискателю- 85%. И эти требования весьма специфические, т.е. скомплектованы из разных профессий. Например, вакансия танцор диско. Кроме вполне объяснимых навыков, ещё необходимо знание минимум двух ин.языков, владение 3d редакторами, клиентоорентированность и, конечно же, стрессоустойчивость.

Ну а что же в условиях? Наверняка там вкусные плюшки? А в условиях у нас: место, время работы и... O, MY GOOD! оформление по трудовому договору. И все..

Не вакансия, а щщастье! Дайте два!

Раньше хоть писали "чай-печеньки", но и на это денег уже нет.

131

Как и куда развиваться инженеру?

Всем привет! Это пост-рассуждение о том, как стать высокооплачиваемым специалистом-инженером? Текста будет много, не всем он будет интересен, но я буду рад, если вы поучаствуете в обсуждении этого вопроса!

Последнее время читаю множество постов на пикабу, где тут и там проскакивают суммы зарплат у рядовых IT специалистов. 100 – 150 тыс. рублей, люди пишут об этом как само собой разумеющееся, мол, а как иначе, ведь это очень прибыльная сфера, где большая нехватка кадров!

(Чтобы не быть голословным прикреплю скриншоты с первыми же вакансиями в Москве по запросу «программист» и «инженер» на одном известном сайте для поиска работы)

Как и куда развиваться инженеру? Работа, Саморазвитие, Карьера, Образование, Что делать, Совет, Длиннопост, Вакансии

А как быть с инженерами? Неужели на рынке труда переизбыток квалифицированных кадров, ведь при поиске вакансий на инженерные должности в Москве я и близко не видел таких зарплат! Ну, разве что вакансии каких-нибудь начальников, где требуются колоссальные знания и опыт работы, и такой багаж ты сможешь набрать не раньше, чем к 40 годам.

Как и куда развиваться инженеру? Работа, Саморазвитие, Карьера, Образование, Что делать, Совет, Длиннопост, Вакансии

В моей голове это не укладывается, ведь на инженере лежит огромная ответственность. (Утрированно) Если, например, программист накосячит с кодом, то программа не будет работать/будет работать с ошибкой, то он просто исправит это сразу или исправит со следующем обновлением, если ошибка не была замечена изначально и попала в релиз. А если накосячит инженер-конструктор с чертежом, то производство/компания может понести убытки в миллионы рублей! Но разница в доходах этих специалистов в 2-3 раза в пользу IT сферы.

Сейчас я работаю инженером-конструктором с ЗП в 45 тыс. рублей, даже снимая комнату в Москве это маловато. Многие скажут «а не офигел ли ты ныть с такой зарплатой»? Хз, пишу этот текст в 4 утра, из-за температуры не могу уснуть, потратил вчера солидную сумму на лекарства. А ещё нужно покупать шмот и обувь периодически, как минимум закупиться на осень/зиму. Да и отдых + всякие хотелки никто не отменял, так что всё-таки маловато.

(Я еле устроился на инженерную должность, без опыта работы это крайне тяжело и мне пришлось сильно снизить зарплатные ожидания, чтобы просто попасть в эту профессию, эта тема для отдельного поста, если данное обсуждение будет интересно, то напишу ещё один пост для большего понимания картины, хотя кому это может быть интересно, кого я обманываю?)

Кто-то скажет «подожди DratutySho, сейчас ты наберешься опыта, станешь чувствовать себя увереннее, как специалист и потребуешь прибавки к зарплате». Но ребята, я разговаривал со своим наставником и его доход составляет 65 тыс. рублей! Поработав с этим человеком, я понимаю, что это профессионал своего дела с большим опытом работы и знаниями! И что, это мой потолок в этой сфере? Даже консультант в сбербанке может иметь такой доход, если у него подвешен язык, а это, на минуточку, там самая нижняя ступень.

Какой вывод? Неужели я выбрал не ту профессию? Неужели, чтобы быть молодым и успешным нужно работать в IT? Воспользоваться, хвалёными онлайн курсами, рекламируемыми на том же пикабу, где тебя обучат профессии в IT за пару месяцев с 0? Честно не знаю, мне нравится моя работа, но пока ситуация, что я вижу, меня не радует. Может быть я смотрю не туда и не под тем углом? Пост не для рейтинга, хочу чтобы вы высказали своё мнение по этому поводу, спасибо за внимание.

Показать полностью 3
179

«Просто представь начальника куском » говорили они…

В то время была у меня нормальная работа, не денежная но стабильная, в теплом помещении, приятный коллектив рядом с домом, ровно в 17:00 можно идти домой, СБ, ВС выходной. Но маленькая зарплата и однообразие, вынудили искать более оплачиваемую вакансию.

И вот устроился в одну организацию с более высоким окладом, подальше от дома, а на вопрос кадровички: вас не сильно предыдущая работа устраивала ? ( или как то так спросила, мол всё равно бы от туда уволились если бы к нам не пришли ? ) тогда на этот вопрос не обратил внимание.

И вот устроился начал работать, а начальнику всё не так да не эдак. Уж из кожи вон лезешь, но всё урчит и придирается. По ходу работы от людей узнал, что единица в отделе положена, но начальник её сам обрабатывал и получал доплату. И так сказать выжил он из отдела уже не одного специалиста.

Рабочие будни превратились в какой то ад, но что бы не портить трудовую книжку было принято решение продержаться хотя бы год. Начались бессонные ночи, нервозность и.т.п. Начал шерстить интернет, на тему как бы мне психологически, научиться не воспринимать всё так близко к сердцу.

И попался мне совет, что нужно представить начальника в бане, как он там сидит оплывший жиром, представить его измазанным в г…, и тому подобное. Сказано сделано, но это мало помогало, т.к. во всех красках видимо не мог представить. Пришлось найти его фотки в вконтакте, вооружиться фотошопом, и сделать пару смачных коллажей, что бы легче представлять при конфликтах так сказать во всей красе .

И всё ! Заработало ! Как бабка отшептала, стал спокойно реагировать на все придирки как удав, улучшился сон и настроение. Но этот нехороший человек, видимо что то почуял, и уже на третий день эксперимента, позвал поговорить без свидетелей, и сообщил: или ты сейчас сам идёшь и пишешь заявление по собственному, или я на тебя состряпаю несколько докладных и уволят по статье. Пришлось уволиться. К слову сказать таких мразей за свою жизнь раньше даже близко не встречал, и не дай Бог ещё встретить.

2935

Трудности перевода

Живу в Испании,  работаю дом.работницей. И так уж получилось, что язык все еще плохо знаю

На прошлой неделе ездили с мамой знакомиться с новыми людьми, у которых я буду убирать. Ну как знакомиться - скорее показывать что где находится, что и как убирать, если нужно - ключи передать и прочее

Ну и естественно мама предупредила, что с испанским у меня отношения натянутые, но я всегда с телефоном, в котором есть гугл-переводчик, так что с пониманием в целом проблем не будет

Ну и вот сегодня я ездила туда убираться, хозяев дома нет. Начала работать и тут замечаю стикер на диване. Меня решили на всякий предупредить о том, что нужно пропылесосить диван. И при этом решили упростить мне жизнь и сами заботливо перевели на русский. Только вот получилась у них фраза "сосать диван" :D

Честно говоря даже представить не могу как они умудрились получить такой перевод. Ибо гугл отлично переводит слово "пылесосить" в обе стороны. Но зато поржала))

Трудности перевода Работа, Домработница, Уборка, Трудности перевода, Испания

Уточнение к фото

Листик скомканный,потому что я сначала его смяла и хотела выбросить, а потом таки подумала, что стоит сфоткать

Ну а размытое фото, потому что я криворукая. Умудрилась сфоткать в момент расфокусировки камеры и не проверила фотку, продолжила работать. Ну и ладно, вроде более менее видно)

P.s. Диван не сосала, но пропылесосила))

748

Без отдыха

Работал на работе какое-то время и там начальник всегда говорил:
- Если будешь отдыхать, то полы подмети. Ну и так шмон наведи, чтобы чисто было.

... отдых на работе был исключён

85

Рабочие будни ритуальной службы

Доброго времени суток!

По просьбам пикабушиков (и для своих 3 подписчиков) пишу пост о работе в ритуальной службе.

Работать там я начал 20 января 2020 года.

И так, рабочий день начинается со сбора нашей бригады примерно в 8:00-8:30.

Проходит полготовка к рабочему дню (переодевание, заточка лопат).

После этого происходит распределение по копке могил. Захоронение совершаются как в могилы выкопаные трактором, так и в могилы выкопаные в ручную(обычно это в старых секторах кладбища рядом с родствениками).

В то же время формируются выездные бригады, те кто будут производить непосредственно похороны. В обязаности выездной бригады входит: вынос гроба из морга в церковь( в случае похорон из места жительства то спуск с этажа), ожидание окончания отпеевания, погрузка в катафалк, выезд на кладбище, выгрузка из катафалка, ожидание прощания родственников/близких, опускание гроба в могилу, закопка вручную(без приминения спецтехники), укладывание венков и т.д..

Рабочие будни ритуальной службы Кладбище, Похороны, Работа, Негатив, Длиннопост

Морг

В зависимости от ситуации в среднем в день от 5 до 8 похорон.

Несколько дней в месяц выпадают на похороны безродных. Такие похороны проводятся за счет государста и происходят по "экспресс-программе". Мы едем за ними в морг, грузим в катафалк, отвозим на кладбище, опускаем и дальше их засыпает трактор. В этот же день мы можем захоронить послеоперационные отходы (биоматериал). Стоит отметить что "аромат" источается весьма неприятный.

За те несколько месяцев что я работаю смог поучаствовать в нескольких сотнях похорон, и видел разную реакцию людей(родных и близких) на похоронах - от полного отчаяние и плача от того как же жить дальше до читаемого в глазах людей облегчения.

Задавайте свои вопросы с радостью на них отвечу.

Спасибо за внимание.

Бонус фото нашей кошки которая живет в нашей бытовке

Показать полностью 1
315

Субботник 22 апреля !!!

Субботник 22 апреля !!! Субботник, Работа, Работодатель, Бухгалтерия, Уборка, Апрель, Корпоратив, Директор, Длиннопост

У нас на предприятии есть традиция как в Советское время, если кто помнит что такое Субботник , убираться на нашей территории , помимо основного здания АБК (где офисы) были гаражные боксы ,столярный цех, склады и ещё пару цехов в данное время использующихся арендаторами.

И всегда примерно к концу апреля когда земля вроде бы подсохла но трава ещё не полезла и деревья не распустились, мы все работники включая и всё руководство выходим убираться.

Кому грабли,кому лопаты , кому мешки мусорные.

Но перед этим всегда Директор объявлял,что для всех контрагентов этот день выходной у нас ,чтоб не приезжали и не докучали своими заявками,договорами и отгрузкой со складов.

Субботник всегда проводился с утра в пятницу и как правило к обеду он заканчивался . А ближе к обеду пару мужиков уходили жарить шашлык , ну а  девушки резать фрукты и овощи , стол вообщем накрывать.При том деньги на всё это мероприятие выделялось предприятием.

Всегда было весело и здорово : солнышко светит , шашлык жариться ,хлеб режется, помидоры крошуться... Эх...

Когда в том году всё было убрано и бордюры покрашены,а стол большой накрыт на свежем воздухе возле гаражных боксов ,Директор с рюмкой в руках перед тостом увидел как две молоденьких бухгалтершы медленным шагом направлялись к столу и улыбаясь потянули руки к шашлыку, Директор спросил их "А вы где были и почему я вас на субботнике не видел?"

А мы в кабинете были и работали и вообще это мы делать (убираться) не обязаны.

Ну раз вы не обязаны , то сейчас идёте назад и делаете свою работу до конца рабочего дня ,а в понедельник с утра с отчётом о проделанной за сегодняшний день работе ко мне.

К слову по субботникам мы обычно расходились часа в три дня ,довольные и счастливые.

И да директор сам экономист по образованию и в бухгалтерских отчётах плавает как рыба в воде.

Так потом эти две фифы месяц со всем офисом не разговаривали из за того что мы шашлычок с коньячком поели и попили а они нет.Типа как вы могли , надо было нас поддержать и что это мы делать не обязаны а вы предатели.

Им конечно потом объяснили дамы с их отдела ,что то что мы убираемся это сугубо добровольное и если ты не хочешь , то тебя никто не заставляет , только сиди и работай ну а про шашлычок забудь это только для других, а тут получается как выезд на природу . Но им по ходу было пофигу ,мы в их глазах как рабы Директора.Говорят потом по камерам посмотрели чем в тот день они занимались , просидели в соц сетях , давились чаем и хихикали как мы лохи убирались а они такие умные придут на всё готовенькое.(охранники говорили, и камеры с микрофонами , искореняют коррупцию в продажах)

В тот прекрасный день мы отлично провели время и с нетерпением ждём в этом году , традиция не меняется , а заодно посмотрим придут ли наши фифы на уборку.

Показать полностью
243

Ответ на пост «Как октябрята на кладбище ходили» 

Есть у меня тоже история про кладбище, правда в более зрелом возрасте.

Ранее я уже упоминал, что в возрасте 18-19 лет, написав свой первый роман (тогда еще первая версия была в сильно сокращенном виде) "Четверть мили", названный после "Библией челябинских рейсеров", я на некоторое время стал легендой в среде челябинских стрит-рейсеров.

А это и внимание со стороны дам... в личку на рейсерском форуме писали десятки девушек. Со многими я после ездил кататься по вечерам.

Так я познакомился с Аленой. Девушке только-только исполнилось 18. Заехал за ней в пятницу вечером, поехали, посмотрели гонки, после предлагаю ее отвезти домой, но девушка ответила, что у нее масса времени, она никуда не торопится, можно еще покататься.

Прелестно!

Покатались недалеко - свернули в какой-то закуток, где и остановились. Дело уже идет к тому, для чего и остановились... вдруг внимание девушки привлекло какое-то сооружение невдалеке.

- Ой, а что это?

Я присмотрелся... будка какая-то, за ней - кресты... ба, да это кладбище! Я, дурак, решил немного поприкалываться над девушкой. Рассказал анекдот, согласно негласному правилу Пикабу привожу его в сокращенной форме:

Идет мужик по кладбищу. Ночь, темно, страшно.

Видит - еще один идет. Он тому говорит:

- Пойдем вместе, а то я боюсь.

Идут, идут, тут второй спрашивает:

- А чего ты боишься?

- Покойников.

- А чего нас бояться-то?

Аленка как-то натянуто посмеялась.

После - рассказал историю, одну из тех, что моя прабабушка-покойница рассказывала. Она сама была с Запорожья, там такие сказки - Вий отдыхает. К сожалению, за давностью лет уже не вспомню, а сама прабабушка умерла четверть века назад, спросить не у кого.

Девушку уже реально трясет.

- Ой, там кто-то ходит...

- Да кто там ходит? Это ветер кусты шевелит!

- Нет, там кто-то смотрит на нас! Я чувствую! Поехали отсюда скорее!

Как я ее не уговаривал - все одно: поехали. У девушки истерика.

Ладно, поехали... покатались мы через неделю, у нее дома.

Показать полностью
236

Как октябрята на кладбище ходили

И снова здравствуйте!

Расскажу вам историю из моего детства, из тех стародавних времен, когда деревья были большие, трава высокая, солнце яркое, а ремень отцовский – болючий.

Был я по той поре может второклассником, может и вообще салабоном – первоклашкой, этого уж я не упомню. А так как все сие действо происходило еще в советскую эпоху, был сослан на смену в пионерский лагерь. Ну начало истории вполне стандартно и банально для каждого советского ребятенка.

Попал я не в пионерский отряд, по выслуге лет жизни еще не дослужился, а в группу (что несколько обидно, потому как все же уже не детсадовец был), но нахождение в группе ничем не отличалось от прохождения срока в том же отряде. Был у нас такой же барак, как у отрядовцев, был тот же самый общественный кирпичный нужник, типа сортир, в который ходили и мы и отрядовцы, ну и прочее и прочее и прочее. Ну и традиции, конечно же, были вполне себе пионерлагерные, а если конкретнее – страшные истории на ночь, что мы друг дружке травили.

Набор историй вполне стандартный был. Синяя простыня, черное пятно, самолет на бычьих ногах, красная рука и так далее в том же духе, ах, да, звезду всех подобных историй забыл упомянуть – гроб на колесиках (куда ж без него).

Барак наш находился в тени высоких берез, которые мешали подвести к нему нормальное освещение, то есть если рядом с другими бараками стояли фонарные столбы, то у нас – шиш на рыло. Поначалу это конечно бесило, потому как по ночной поре как то ссыкотно в тот же нужник типа сортир по темноте скакать (особенно после страшных историй), но вот после…

После мы просекли, что темнота вокруг барака не только скрывает от нас подкрадывающихся во мраке ночи бабаек, но и может нас скрыть от всевидящего ока большого брата – пионер вожатого. То есть шанс свалить по-тихому через окно становился просто нереально доступным и исполнимым.

В отряде, простите, в группе, был у нас пацан с весьма необычным именем для того времени – Артур. Этот самый Артур строил из себя этакого прожженного Дартаньяна (с инфой о Рембо на ту пору была напряженка), который прошел огонь и воду и медные трубы. Мол не боюсь я ничего, а вы все сосунки.

То что он не боится ничего он нам в какой-то мере даже доказал. Если всей прочей пацанве по ночи в одного до срачельника бежать было весьма ссыкотно, поэтому ссыкарь должен был найти себе компаньона для забега, то Артур ходил до означенного места вполне себе вольготно и в одного. Да и после всеобщих страшных историй он не дрожал под легким одеяльцем, как все прочие, а вполне себе сразу отрубался.

Причина его храбрости выяснилась неделе на второй. Жил он, как оказалось, в небольшой деревушке, и прямо за окошком, через невысокий заборчик, что по пояс высотой, да через дорогу – было кладбище. Поэтому ко всяким ужастям он был едва ли не с рождения приучен и подготовлен.

После этого его откровения торкнуло и нас: «А мы чем хуже?». И созрел тогда в моей непутевой башке идея. А чего нет то? Ходили мы всем лагерем на местный, хорошо поросший ряской, водоем на купание, и по дороге проходили мимо… да-да, вы правильно догадались – мимо кладбища! А чего бы нам, таким бесстрашным малолетним отморозкам, не провести ночь в обители смерти? Толкнул идею в массы, народ подхватил, и уже буквально на следующий вечер был готов ВЕЛИКО-ХИТРЫЙ ПЛАН ночного посещения последнего приюта человеческого.

План, конечно же, прямой и простой, как гвоздь: валим через окно, крадемся мимо летнего холодильника (кто не знает – это здоровенная такая куча опилок, под которой сокрыт полуврытый ледник, уже в недрах которого хранятся продукты) к забору, форсируем препятствие и уже не скрываясь рвем когти в сторону кладбища. Так же у старшеотрядников взамен на обещание отдачи сосисок из обедов, на время были реквизированы фонарики с динамомашинками (те еще трещетки) в количестве двух штук.

Конечно на руку сыграла тьма вокруг нашего барака – свалить удалось легко, но не в полном составе. Буквально перед самым побегом вдруг у трети группы разболелись животы, кто то прям до смерти захотел давануть храпака, ну и прочее в том же духе. Мы культурно промолчали, мол типа не понимаем причин их болезненности и усталости, но на прощание, когда уже все из окна повыскакивали, самый мелкорослый из нас бросил обидное: «трусы» - оставшимся. Ну а что, так и есть же.

Шли мы под предводительством того самого Артура. Страху натерпелись, пока шли: ночь темная, сосны скрипят, легкий ветерок шуршит там чем-то, появляющаяся изредка сквозь завесу облаков луна тени плодит, а как фонариками жужжать начинаем, а они же шумные, собаки, все кажется, что крадется кто за нами, а мы из за шума этого не слышим. А вот и та самая своротка за холмик, а за тем холмиком – кресты, могилы – кладбище!

Вот тут то и реально страшно стало. Тут же появились новые запуганные (ну и я среди них, куда ж без родителя идеи) кто вот ни в какую дальше идти не мог. И таковых было ой как мало!

И хоть ныли мы и скулили, как мелкие щенки, но все же дошли мы до могил, и таки шагнули на землю мертвых…

Шагнули и замерли. Ну вот реально, остановились как вкопанные, потому как… ну должно же что-то сейчас произойти? Ну мертвецы там лезть должны начать, или призраки из-за надгробий повыскакивать – хоть что-то должно было произойти! А ничего не происходило… Ну вот совсем ничего.

Посветили этими трескучими фонариками – страшнее только от них стало. Тени длинные вытянулись, да еще и рученки с фонариками трясутся, оттого тени те вприпрыжку вытанцовывали, плюнули на подсветку, решили так побродить.

Ходим, бродим, луна как раз из за облаков вышла во всей своей красе, светло все – серебром полито, трава блестит, могилы да кресты четкими белыми обрисами над землей торчат. И все спокойно так. Нет, ну реально, ну не поверите – спокойно. Никаких ужасов, как в чаще леса, через которую мы шли, никаких страхов – спокойно.

Пообвыклись мы, на стайки конечно не разбредались, всем скопом ходили, но уже без всякого мандража. Бояться реально нечего.

Ну и доковыляли мы нашей гурьбой до будки сторожки. Покосившаяся она была, темная, света в окошке не горело – самое страшное по сути, что на кладбище было – это и была сторожка. И, судя по виду, ощущение складывалось, что в сторожке той давно-давно никто не появлялся. И стало нам, а если точнее, Артуру, очень интересно: «Что же там внутри?».

Сказано – сделано. Подошли, ручку двери подергали – заперто, в окошки своими фонариками посветить решили – во внутрь заглянуть и… Короче затрещала динамомашинка, вспыхнул свет и прямо за стеклом узрели мы страшную, бородатую рожу с воооот такими глазищами!

Крики, визги, ломимся мы обратно мимо могилок, мимо березок скорбных, сверху нас от лунного света серебром припорошило, а позади, от сторожки то ли вой, то ли рык дикий – видать та страхолюдина в сторожке верещит. Несемся так, что ног не чуем, а тут еще бахнуло что-то в отдалении, так мы еще быстрее припустились.

Неслись до самого лагеря, тут же раз паника захлестнула, то уже и не остановишься, пока в теплом, уютном да безопасном месте не окажешься. Как через забор перемахнули – даже не заметили, а после в окно быстро – нырк, и по койкам. Лежим, зуб на зуб не попадает, а наши трусливые согрупники, те что с нами не пошли, ржут.

- Что, струханули? Зассали? Не дошли небось даже? – ну и прочие оскорбительные реплики. И ведь же хрен докажешь, что были мы на кладбище, на все один ответ: - Брешете.

Обидно, а сделать ничего нельзя.

Наступило утро, вожатый нас, бедных сонных, кое как распинал, отправились мы всей гурьбой к общему умывальнику (там вода только холодная была, так что хочешь не хочешь, а проснешься), ну и на построение перед завтраком.

Выстроили нас, да вот только в столовку не повели, а держат и держат, а мы стоим и стоим. Чего ждем – не понятно. И появляется директриса лагеря в сопровождении дедка какого-то, и идут так мимо выстроенных они неторопливо, дедок в лица вглядывается, щурится – рассматривает. Дошел до нас, остановился и говорит:

- Они!

Влетело нам конечно по первое число. Перед всем лагерем, перед всеми отрядами стыдили нас за не ленинское поведение, рассказывали о том, какие мы не хорошие, сбежали, сторожа до усрачки напугали, и вообще со всех сторон мы хулиганы и обормоты. Еще пугали тем, что все будет сообщено родителям (было – сообщили, мамка меня ремешком за это отходила, а папка руку пожал и сказал, что я молодец, хоть и обормот), и даже может в милицию сообщат, дабы нас, юродивых и не коммунистично-проникнутых, на учет в детскую комнату поставили. Ну еще дежурствами вне очереди нас наградили (подметать аллеи, дежурства по кухне и прочие трудовые гнобления).

Потом все же на завтрак повели. Вот только старшеотрядники у нас за фонарики сосиски не взяли – зауважали, да и вообще – до конца смены королями ходили, почти как живые легенды.

Все таки – хорошее это время было – детство. Так хочется иногда и чтобы деревья большие, и трава высокая, и ветер ласковый… вот только не вернуть ничего, только вспоминать остается.

Показать полностью
477

Благодарность от доброжелательных зрителей

Будучи работником кинотеатра я вынужден убирать за этими восхитительными людьми.... да, к сожалению, коробки все еще наполовину заполнены хлопьями и молоком.
Благодарность от доброжелательных зрителей Кинотеатр, Зрители, Свинья, Уборка, Работа, Совесть, Reddit
65

Кладбище Сталл. Легенды и факты

Кладбище Сталл находится в штате Канзас (США). Мрачные легенды и слухи ходят о нем много лет. Стоит посетить расположенный поблизости городок и расспросить жителей о Кладбище Сталл, как вы сразу услышите целый набор невероятных баек.

Шабаш черных магов

Эта легенда рассказывает о происхождении города и корнях его названия. В 1756 году на канзасских пустошах обосновался культ дьяволопоклонников. Они построили несколько домиков и храм, в котором проводили обряды призыва на землю Дьявола. Через шесть лет члены культа достигли успеха в ритуалах. Дьявол явился колдунам в обличье высокого черного человека накануне дня летнего солнцестояния. Колдуны попросили его о долгой жизни и власти над землей, но Дьявол не исполнил просьбы. Он вырвал у колдунов души и утащил их в преисподнюю. Само поселение, известное под зловещим названием «Skull» («Череп»), провалилось под землю. Спустя десять лет на его месте возник другой город, сохранивший часть прежнего названия - Сталл.

Могила ведьмы

На кладбище Сталл похоронена злая ведьма Аллесандра Виттих. В возрасте тридцати трех лет она родила сына. Аллесандра жила одна, без мужа, и в городе заподозрили, что она зачала ребенка от Дьявола. Так это или нет, но ее сын родился уродом. Отвратительный младенец прожил всего несколько часов, ужасно страдая. Ведьма закопала его на кладбище и повесилась на дереве над могилой. Ее похоронили рядом с сыном, а кладбище обнесли железной оградой, призванной удерживать духов ведьмы и ее мерзкого отродья подальше от живых.

Седьмые Врата Ада

На окраине Кладбища Сталл пристроена маленькая церквушка. Богослужений в ней не проводят - пропитанная скверной земля кладбища противится христианским обрядам. Принято считать, что любая церковь - это Дом Господень, но церковь Кладбища Сталл принадлежит Дьяволу. Ее окна и двери обращены на запад, считающийся страной демонов, а подземелье захвачено тьмой. Вход в него можно найти только ночью, и лестница эта не имеет конца. Все, у кого хватило смелости пройти по ней, рассказывали, что слышали в подземелье голоса демонов и духов. Отсюда и пошла вера, будто бы под церквушкой скрыт один из семи входов в Ад.

Деревья-защитники

У ограды кладбища с незапамятных времен растут пять дубов. Если провести от дерева к дереву воображаемые линии, станет заметно, что они образуют пентаграмму - священный знак, сдерживающий демонические силы в пределах кладбища. В 2000 году два дерева погибли от засухи и городским властям пришлось спилить их. Это вызвало в городе массовые протесты. Люди устроили пикет у здания мэрии, громили магазины и поджигали машины, требуя высадить вместо спиленных деревьев молодые. Они опасались, что с разрушением пентаграммы зловещие призраки Кладбища Сталл вырвутся в город.

Дьявол приходит дважды

Кладбище Сталл - владения Дьявола. Он появляется здесь два раза в год. Первый раз встретить Дьявола можно в день летнего солнцестояния, второй - на Хэллоуин, мифологически совпадающий с кельтским фестивалем зимы и смерти Самайном. Дьявол приходит на кладбище навестить могилу сына. Его явления считались выдумкой до одного случая. 31 октября 1990 года группа исследователей паранормальных явлений и журналисты местного телеканала собрались на кладбище. Они хотели увидеть Дьявола и заснять его на пленку. Вечером на кладбище прибыл представитель мэрии. Он заставил всех уйти с кладбища, угрожая арестом за нарушение общественного спокойствия. Когда возмущенные журналисты обратились в мэрию с жалобой на произвол и шантаж ее сотрудника, там ответили, что той ночью не посылали никого на кладбище. Кем же был тот человек, и откуда он взялся? Да и человек ли это был?

Папа Римский и группа The Cure

В 2002 году личный самолет Папы Римского, пролетая над южной частью США, неожиданно изменил курс и обошел штат Канзас. В пресс-службе Ватикана сообщили, что Иоанн Павел II, известный своими суевериями, не хотел пролетать над штатом, где находится дьявольское кладбище. Означает ли это, что Папа Римский верит в существование Дьявола, появляющегося на Кладбище Сталл?

Известная рок-группа The Cure много лет отказывается выступать в штате Канзас с концертами. Музыканты убеждены, что их приезд потревожит дремлющие на Кладбище Сталл силы. Чем вызвана такая уверенность - участники группы предпочитают не говорить. Знают ли они о чем-то, неизвестном нам, или просто экстравагантно рекламируют себя?

Мальчик-оборотень

В одной из могил Кладбища Сталл похоронен ребенок, рожденный оборотнем. В городском регистре рождения и смерти записано, что его матерью была жена мэра. После родов, когда мэр увидел, что с ребенком не все в порядке, жена призналась ему, что двадцать лет назад была укушена волком. Каждое полнолуние она обращалась в оборотня и следующие семь ночей бегала по лесам, охотясь на зверей послабее и выслеживая людей на глухих тропах. Узнав правду, мэр умертвил жену и сына серебряными пулями, и приказал похоронить их на кладбище в серебряных гробах.

Эпилог

Легенды о Кладбище Сталл - не что иное, как беспочвенные выдумки для привлечения туристов. Настоящий основатель города - Сильвестр Сталл - не был ни магом, ни слугой Дьявола. Всю жизнь Сильвестр Сталл проработал на единственном в городе почтовом отделении. Он также управлял делами города, фактически являясь его мэром, но никогда не носил этого звания. После его смерти власть над городом перешла к жене Сильвестра, а когда и она скончалась - бразды правления городом достались детям почтальона. Абигейл и Кристофер Сталл ненавидели скучную жизнь в Сталл. Они закрыли почтовое отделение, где трудился их отец, а спустя два месяца исчезли из города со всеми казенными деньгами.

На сегодня канзасский городок Сталл живет и развивается в тени пугающих мифов о дьявольском кладбище. Каждый из них неправдоподобен. Среди сотни могил на кладбище нет захоронения Алессандры Виттих и ее сына-антихриста. История о могилах двух оборотней тем более не заслуживает доверия. После смерти семейной четы Сталл и бегства их детей городом управлял попечительский совет из числа благопристойных граждан. В его короткой, но бурной истории не было ни одного человека, который с полным на то правом мог называть себя мэром.

Как же появились эти легенды? Вымышленные рассказы о неведомом и связанных с ним страстях присущи всем маленьким городам без исторических достопримечательностей — нет занятия легче, чем привлекать толпы туристов страшными историями о древнейших силах, существующих за пределами нашего мира. Люди всегда будут испытывать тягу к ужасам и страху, и посещать те места, в которых смогут напугать себя до дрожи в коленках.

Кладбище Сталл упоминается в пятом сезоне телесериала «Сверхъестественное» как место последней битвы старших архангелов Михаила и Люцифера. Показанное в двадцать втором эпизоде кладбище тоже носит название «Сталл», но выглядит намного мрачнее его реального прототипа и находится в городе Ванкувер, Канада, а не в США.

Показать полностью
1263

«Призрачные» скульптуры

«Призрачные» скульптуры солдат, погибших в Первой мировой войне, были установлены рядом с их могилами на деревенском кладбище, возле церкви Святого Иоана в Слимбридже. Слимбридж - это деревня недалеко от Дурслея в Глостершире, Англия. Скульптуры выполнены в натуральную величину, всего 11 мужчин. Скульптор Джеки Лантелли (Jackie Lantelli) создала их из проволоки, чтобы отметить 100-ю годовщину окончания войны, в дань уважения тем, кто отдал свою жизнь.

«Призрачные» скульптуры Первая мировая война, Призрак, Скульптура, 100 лет, Англия, Поделки из проволоки, Кладбище, Искусство

https://ok.ru/artplanet/topic/69263087334829

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: