Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 3 месяца назад
+2
Глуховата что ли или слеповата? Все на изоляции, а ты бабуля на плащадке жопой светишь, мозг то есть? Давай домой иди!
+3

А нам это нахрен знать? В Одноклассниках никто классы не поставил?

ещё комментарии
+2

- Я в спортзале, не могу говорить

- Но, ты сам мне позвонил...

- Мне некогда, пока!

+1

Самоизоляция - не для нас, да ?

Как там врач говорила в интервью:

https://primpress.ru/article/52617

Медик озвучила некоторую особенность протекания инфекции у россиян. Так, она осматривала женщину 50-60 лет, которая жаловалась, что ей тяжело дышать. У пациентки была небольшая пневмония, но ее решили отправить на КТ, чтобы уточнить данные.
«Смотрим результаты томографии – а там легких нет! В труху! И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие», – говорит кардиолог.

0
И Прохора Шаляпина заодно чтоб не снимал старушек всяких
+1

@lenart1, почему бабушка не на самоизоляции?

0

До слез довели. Что я реально на 50 плюс выгляжу? Или я шуток не понимаю может быть?

раскрыть ветку 5
0

Интернет за пределами одноклассников полон троллей. А ты даёшь корм. Сначала этот странный пост, потом ещё гору фото.

Никто всерьез не считал что тебе 50 лет

раскрыть ветку 1
-1

Просто мне так было обидно, что бабкой меня назвали. В одноклассниках не сижу, я там фотки загружаю и храню их.

0
Просто не в то время выкладываете тренировки на открытом воздухе.
раскрыть ветку 1
-4

Завидуют что ли? Кто мешает оторвать жопу им от дивана и трусцой пробежать три круга на школьной площадке

-1

Тебя действительно не пожалело время.

0
Только мэру не хамите, если подойдет.
раскрыть ветку 2
-3

Нам мэр разрешил заниматься спортом со своим инвентарем.

раскрыть ветку 1
0

Вы у своего инвентаря в след раз телефон отбирайте, а то снимает всякие непотребности

-4
Какого бабка на площадке, быстро домой на самоизоляцию нехуй людей заражать. Куда менты смотрят? Надо в полицию видос отправить, пусть штрафанут старушку.
ещё комментарии
Похожие посты
44

10 советов для ходьбы по городу. Мой опыт лёгкого передвижения пешком

Движение – это жизнь. Многие слышали это словосочетание, но не все успели проверить его на себе. Хотя для этого есть очень простой способ – ходьба. Вы можете сказать, что это далеко не самый эффективный вид двигательной активности, и будете в этом правы, но стоит отметить, что ходьба — это самый лояльный способ активности для начинающих и для тех, кому по каким-либо причинам не поддаётся бег или другие физические активности.

Но даже у ходьбы есть свои нюансы, и если вы хотите извлечь максимум пользы из ходьбы и минимизировать различные негативные последствия, то вот 10 советов, которые я успел выявить из своего опыта активной ходьбы:

Совет 1: качественно распределяйте время!

Наверное, самый явный минус ходьбы для меня – это временные затраты. Если вы хотите ходить на регулярной основе, то будьте готовы, что прогулки будут съедать больше вашего времени, чем занятия в зале или пробежки. Поэтому распределите своё время так, чтобы ходьба не сбивала ваши учебные, рабочие или семейные планы.

Совет 2: используйте малейшую возможность для прогулки!

Совмещая активную ходьбу с обучением, я столкнулся с тем, что приловчился преобразовывать в шаги частички своего свободного времени. Встаньте немного пораньше и устройте себе утреннюю прогулку и зарядку, сводите вашу собаку прогуляться чуть подальше, при возвращении домой используйте не лифт, а, не спеша, поднимитесь по лестнице. А если дистанция и свободное время позволяют, то и вовсе можете, не используя транспорт, передвигаться с работы и обратно пешком.

Совет 3: не начинайте резко!

Если вы только начали или планируете начать ходить, то начните с небольших дистанций и постепенно, при желании и возможности, увеличивайте объём. Поверьте, это не круто, когда вы пройдёте действительно большую дистанцию, а потом сляжете на пару дней с деревянными ногами и кучей натёртостей и мозолей.

Совет 4: подберите хорошую обувь!

Из моего опыта скажу, что лучшие кроссовки для ходьбы - это те же кроссовки, что и для бега. То есть для ходьбы по городу идеально подойдут «асфальтовые» беговые кроссовки с хорошей амортизацией. Так же старайтесь выбирать размер с хорошим таким запасом, поскольку от длительной ходьбы ступни немного пухнут и расширяются, да и от ненужных мозолей вы себя сразу избавите.

Совет 5: лечите свои ноги!

Если же проблем с ногами избежать не удалось, то им, конечно же, стоит уделить особое внимание. Купите смягчающий кожу крем от мозолей и натоптышей, набирайте после ходьбы горячие солёные ванночки для ног, делайте массаж.

Совет 6: восстанавливайтесь!

Как и любым мышцам нашего тела, ногам тоже нужна передышка. Выделяйте дни для отдыха, а потом снова возвращайтесь к ходьбе.

Совет 7: найдите в городе интересные места или пешие маршруты.

Ваш город, наверняка, куда больше и интереснее, чем вы думаете. Поищите либо самостоятельно, либо в интернете интересные места, исследуйте районы, в которые раньше практически не заглядывали.

Совет 8: подумайте о питании.

При продолжительных прогулках по городу не забывайте про еду, ведь вам нужна энергия, а потребность в еде размывается при ходьбе. Лучший вариант – столовые, где можно получить сбалансированное домашнее питание, причём даже быстрее, чем в фастфудах (в условиях пандемии многие места продолжают работу на вынос). Так же очень важно и стабильное потребление воды, особенно в жаркие летние дни.

Совет 9: придумывайте мини-челленджи и занятия для ходьбы.
Прогуливаться можно с довольно большой пользой и интересом, если заранее придумать занятия, которыми вы будете заниматься в процессе. Прогуливаясь по лесу, возьмите с собой мешок и сделайте природу чуть чище. Прогуливаясь по городу, попробуйте улыбаться каждому прохожему (людям с улыбкой маньяка не очень подойдёт). Послушайте любимую аудиокнигу или радиопередачу. Придумайте новый пост на Пикабу, в конце концов! :)

Совет 10: не забывайте о безопасности!

Ходьба по городу, опять же, не тренировка в зале или пробежка в лесу. Здесь есть постоянное движение потока людей и транспорта. Следите за светофорами, смотрите по сторонам, не ходите по велодорожкам. Чем длиннее становится прогулка, тем больше теряется концентрация. Всегда помните, что лучше минуту подождать зелёный сигнал светофора и задействовать мышцы своей шеи для осмотра, чем заиметь даже малейшую вероятность стать инвалидом или потерять жизнь.

Я - любитель, и не претендую на звание профессионала и эксперта, а просто делюсь своим же опытом. В июне моя цель - пройти 1000 км, совмещая это с дистанционным обучением. Пока что на 08.06.20 иду по графику и поддерживаю темп в 33,3 км в день. А 12 июня буду бить дневной рекорд, так как с 12 июня 2019г. ещё держится старый - 72880 шагов или 59,6 км.

Ходите, друзья! Всем приятного и активного лета!

Показать полностью
872

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4

В предыдущих сериях:

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 3

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 2

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так

Месяц прошёл, сброс веса продолжается.

45 лет, рост 192 см, вес на 15 января 2020 был 135,6 кг.

За четыре месяца полегчал на 25 кг.

Сейчас 110,3 кг.

За последний месяц убрал 3 кг(первый месяц - 10 кг, второй - 8, третий - 4).

Воодушевляющая лесенка январского графика сменилась на нудное топтание на месте, шаг вперёд - два назад.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Калораж на уровне 1800 кк, в рацион добавился алкоголь.

Своё яблочное вино, грамм по 100-200 вечером. Жалко стало, что пропадёт по жаре, его больше 70 литров осталось с того года.

Раздаю родственникам, и сам уничтожаю.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Убавил фрукты в рационе, от бананов вообще отказался, яблоки - 1-2 в день, один грейпфрут. Помидор, огурец, морковь сырая, могу обычный лист салата погрызть или капусты, чего раньше за собой не замечал.

Ем через 2-3 часа, стал носить контейнеры с отмеренными порциями на работу.

Мясо(курятина на 90%), рыба(тунец, форель, сёмга), морепродукты, грамм 100 макарон или гречки\риса, шампиньоны, фасоль. Вместо кетчупов и майонезов - икра кабачковая\баклажанная.

Вечером обезжиренный творог с йогуртом и мороженной малиной.

Немного орехов днём, грамм по 10-20.

Вкусняшки вроде тортов, мороженного, пельменей и пива ем, но не каждый день, небольшими дозами и не вечером. Взвесил, прикинул, занёс и только тогда съел. Или не съел.

Минералку тоже уменьшил, больше литра в день не пью, и ещё пара литров обычной воды без газа.

Пытался уходить в калориях ниже 1700 в день, уже мало, постоянно хочется есть. В итоге остановился на 1800.

Ходьбы стало меньше, 2-3 раза в неделю по 15-20 км(часто нужна машина ехать куда-то по делам, а развозных водителей меньше, карантин).

Пока спортзалы закрыты, делаю по утрам два комплекса через день:

Отжимания(4 подхода по 20, ноги на стуле. Отжиматься в бронике перестал, амплитуда маленькая получается) и австралийские подтягивания(4 по 12).

Приседания с ломом(4 по 20), становая тяга с ломом(4 по 20), шраги с 20л канистрами и поднятие лома к груди широким хватом.

Лом, зараза, для этого дела легкий, 7.8 кг всего, но маемо, що маемо.

Несмотря на то, что уже далеко не 20 лет, кожа не обвисает, утягивается нормально. Самочувствие отличное, ничего не болит, был момент с дискомфортом в суставах, пропил хондропротекторы с msm неделю, теперь не беспокоит.

Внутренне созрел уже для спортзала, организму нужна очередная встряска, а то привык к рациону и нагрузке.

Энергия прямо переполняет, по ступенькам поднимаюсь не запыхавшись, а раньше язык на плечо, вчера 10 км быстрым шагом прошёл по жаре в +27С, чуть испарины на лбу выступило, а в том году - футболку выжимать можно было. Реально ощущаю себя намного моложе и здоровее, не то, что всего полгода назад.

Впрочем, есть минусы, одежду теперь нужно на размер-два меньше, всё стало балахонистое и излишне свободное, но это можно потерпеть. :)

Показать полностью 5
166

Что делать если твое пузо тебе о чем-то намекает? Или с чего начать новую жизнь?

Привет, пикабутяне! Я тут решил написать статейку о том, в чем разбираюсь делаю вид, что разбираюсь. Реально не писал ранее по причине завышенной самокритики, но… А в прочем об этом в конце.

Ну, вот допустим ситуация, жил себе жил, днями сидел офисной планктониной, вечерами пил пивас под футбол, а чё нормально все так делают. А потом хоба, в тридцатник ожирение, одышка, шишка нестоишка. Я пришел с работы, я устал...

Что делать если твое пузо тебе о чем-то намекает? Или с чего начать новую жизнь? ЗОЖ, Здоровое питание, Диета, Спорт, Физкультура, Похудение, Лишний вес, Пузо, Гифка, Длиннопост

Что делать? Читать интернетик, а там куча теоретического мусора с рекламой чудо геля лошадиная сила, но на практике как у коня не вырастает…

Вот для этой ЦА, которая ничего не понимает, я буду писать максимально кратко, просто и понятно, с минимумом теории и объяснений.

У новоиспеченного адепта школы ЗОЖ в голове будет вертеться куча вопросов и надо найти ответы, чем быстрей и проще, тем больше вероятности, что начинать что-то делать желание не пропадет. Ну вот и вопросы, которые я чаще всего слышу, от примерно такой ЦА.

Вопрос: С чего начать?

Ответ: С начала, конечно же. И это не совсем петросяновский стайл. Я много раз видел, как начинающий спортсмен начинал с конца, покупал себе кучу тренажеров (ненужных, как оказалось позже) или как сразу же приходил в тренажерный зал и начинал делать в один день круговую тренировку всего тела с минимумом отдыха. На следующий день все болит, становится еще хуже, да ну его такой спорт, у меня здоровья не хватит, пиво пить полезней…

Тренироваться надо начинать постепенно с малых нагрузок, постепенно наращивая интенсивность, садиться на диету необходимо также постепенно.

Вопрос: Сесть на диету или заниматься спортом?

Ответ: И то и другое, и можно нужно без хлеба. Необходимо понять сразу, что надо одновременно и меньше жрать и больше двигаться.

Если начать меньше жрать и не заниматься спортом, то процесс похудения быстро остановится, причиной станет замедление собственного метаболизма, наш организм жутко экономичный и ленивый, он любит быть в состоянии гомеостаза (равновесия) и он не любит меняться. Да, жиреть он тоже не любит, но жиреете вы все, как правило, десятилетиями, а как только похудеть вздумалось, так сразу "как похудеть за две недели скачать методику бесплатно и без смс".

Если начать заниматься спортом и не сесть на диету, то в размерах станешь еще больше.

Вопрос: Как долго придется худеть?

Ответ: В идеальных условиях хорошо бы было худеть очень и очень медленно, со скоростью около 10-ти кг в год. Тогда теоретически все вредные явления были бы минимальны по своей силе. Более правильно было бы сказать «паразитные явления», вред для организма они далеко не все приносят. Например, адаптивный термогенез, при медленном похудении не должен проявляться, на практике не знаю, никто с такой скоростью не худеет, всем надо минус 10 за месяц уже вчера. Так вот этот самый термогенез, очень сложная для самостоятельного изучения штука и многие инструкторы – конструкторы вашего тела, о нем ничего не знают. Мне нравится их троллировать вопросом, а что это такое? Так вот, что же это такое.

Адаптивный термогенез - паразитное явление, которое на практике проявляется в том, что после резкого похудения, организм будет склонен к набору жирка обратно.

Человек А. 30 лет, рост 180 см, вес 80 кг, никогда не был жирным. Его суточная потребность в энергии 2500 ккал. Цифра взята с потолка, для наглядности примера. Если он будет столько есть, то будет оставаться с тем же весом.

Человек Б. 30 лет, рост 180 см, вес 80 кг, в прошлом году весил 120 кг. Если этот человек будет есть те же самые 2500 ккал, то он будет жиреть и зажиреет почти до тех же самых 120 кг. Человеку Б, чтобы оставаться таким какой он есть уже сейчас (80 кг) придется есть 2000 ккал, цифра тоже с потолка взята, но вот разница между А и Б в 500 ккал адекватна и подтверждается исследованиями. Через год эта разница станет меньше, но не на много 400 ккал, через год еще чуть меньше 320 ккал. Лет через 6-7 может быть все выровняется, а может и нет, на практике никто не проводил таких длительных исследований на испытуемых группах. Но когортные исследования вроде бы говорят, что так должно быть.

Вот такое паразитное явление вас ждет.

Максимальня скорость сброса веса –2 кг в неделю, превышать не желательно, очень сильно будет замедляться метаболизм.

Оптимальная скорость сброса веса –1 кг в неделю, такая скорость не должна приводить к чрезмерному стрессу.

Вопрос: Что жрать?

Ответ: Могу поведать две философии бытия, первая заключается в том, что жрать можно все, хоть сгущенку каждый день, но жестко ограничивать общую калорийность суточного рациона (на сколько, скажу дальше) и оставаться в дефиците. На практике это будет выглядеть примерно так, полторы банки сгущенки в день, дикий голод весь день и неимоверная тошнота в процессе поедания. Главное не переедать :D

Вторая заключается в том, что рацион составляется из продуктов питания, которые приносят больше пользы, чем вреда, т.е. здоровое питание.

Сахар. Вместо сахара, плюшек, булок, конфеток надо есть гречку, рис, перловку, овсянку, чечевицу и т.д.

Жир. Вместо жирных котлет, картошки в масле, сосисок, колбасок надо есть овощи политые растительными маслами (оливковое, льняное, рыжиковое, кедровое). Рыбий жир еще в тему.

Фастфуд/полуфабрикты. Вместо якобы мясных полуфабриктов типа пельменей, котлеток, колбасок надо есть яйца, молоко, творог, куриные грудки, рыбу, мясо.

Продукты-наполнители для наполнения растянутого желудка: яблоки, капуста, огурцы.

Вопрос: Сколько жрать?

Ответ: Столько, сколько для вашего тела будет являться небольшим дефицитом. Примерно и на глаз можно измерить любым калькулятором здорового питания, коих в интернете много. Боле точно измерять для вашего тела надо самому. Жрем неделю как обычно и записываем в дневник, что было съедено и примерно в каком объеме. В конце недели открываем таблицу калорийности продуктов и считаем сколько ваша тушка потребляет энергии в сутки в среднем. Потом от этой цифры (3500 для примера) отнимаем, например, 500 ккал и питаемся неделю. Должно уйти 3-4 кг за первую неделю, радуемся (на самом деле нет, это была вода), со следующей недели должно начать уходить по два кг максимум. Если все устраивает, продолжаем, если слишком быстро теряется вес, начинаем есть чуть больше, если вес не падает, значит начинаем есть еще меньше, так и корректируем свой рацион бесконечно, т.к. худеющее тело начинает меньше весить и ему нужно будет еще меньше энергии, процесс коррекции рациона длится постоянно.

Вопрос: От чего отказаться?

Ответ: Совершенно точно придется отказаться от сахара / крахмала / быстрых углеводов. А это у нас: сахар-песок (и все продукты в которых он присутствует); булки, печеньки, выпечка (пшеничная мука); картофель, кукуруза (крахмал); свекла и морковь - у нас это сахароносные культуры, еще тростник и болотный камыш, а то вдруг кто поесть захочет :D Понятно дело что в конфетках/шоколадках сахар и все сладости под запретом.

Желательно отказаться от алкоголя на время диеты/ЗОЖ, не потому что я сам ратую за абсолютную трезвость, а потому что употребив алкоголь организм откладывает углеводы, поступившие из полезной каши, в сторонку и начинает расщеплять спирт. А то что отложилось в сторонку, это ваш жирок на брюхе, если что.

Опять же, есть нюансы. Я говорил уже выше, что можно и сгущенку каждый день есть (залив водкой получится благородный ликер), но при этом соблюдать калорийность, а можно и питаться здраво, чтобы получать от этого пользу и не мучиться от голода.

Вопрос: Качаться или бегать?

Ответ: Что угодно на самом деле, лишь бы не сидеть дома иначе замедлится обмен веществ и эффективность диеты стремительно падет к нулю. Но разница есть и большая. Качаться все же лучше для того чтобы качаться (уже после диеты, для поддержания веса или если захочется немножко мышц добавить). А вот если бегать, то энергии должно тратиться больше и чем продолжительней бег, тем больше потратится энергии, которая возможно начнет восполняться из жировых запасов, но это сложная и отдельная тема про энергообеспечение организма. У тренированных атлетов может быть как-то иначе или даже наоборот все, но у новичков должно быть в подавляющем большинстве случаев именно так.

Вопрос: Сколько тратить энергии на тренировках от суточного рациона?

Ответ: Ну, для начала надо представлять, какой вид физической активности сколько энергии тратит в единицу времени, допустим человек задающий этот вопрос нашел адекватный калькулятор и посчитал (что маловероятно, такой адекватный интерактивный калькулятор сделать очень сложно). Так вот, ответ неточный, т.к. это прямо сейчас исследуется на голожопых племенах первобытного строя, но уже по начальным исследованиям от суточного рациона можно тратить до 30% энергии на физическую активность, а сразу после этого значения начинается полуобморочный сон. Видимо гомеостаз и этот процесс контролирует, но это неточно. Нам в обморок падать не надо, поэтому процентов 20% можно тратить. Для понимания мер интенсивности 20% это при весе в 85 кг, непрерывный час бега средней скорости.

Вопрос: Время приема пищи - я домой приезжаю позже 18:00, а как всем известно после шести есть нельзя, что делать?

Ответ: Это мой самый любимой вопрос. Мне с первого раза ЦА почти никогда не верит, ведь всем же известно обратное, а я утверждаю, что руководствоваться надо не временем суток, а следующим:

1) Утром потреблять больше углеводов, чем вечером.

2) Общее ограничение калорийности за сутки, создание дефицита.

3) Ложиться спать таким образом, чтобы в желудке не лежала необработанная желудком пища. А это через три часа после приема белковой пищи или через два часа после приема углеводов.

Таким образом можно съесть в два часа ночи полкило творожка и через три часа лечь спать. 18:00 никаким образом нигде не учитывается, это никакое не магическое число, забудьте об этой ереси.

P.S.

Свершилось и я решил, наконец, запилить парочку статеек. Много раз просили уже, но мне было некогда лень. На самом деле и не лень вовсе, просто всегда думал, что мои интеллектуальные высеры не стоят того, чтобы их кто-то читал. Но понаблюдав какое-то время за тем, какое творчество публикуется под определенными тегами и начитавшись статей некоторых товарищей, лично я начал люто бешено негодовать. Меня удивило то, как людям либо льют в уши ересь сдобренную ссылками на какие-то там исследования, которые зачастую говорят о соплях девственниц о чем угодно только не о предмете статьи, либо абсолютно бесполезная информация подается под видом сверхсекретной методики. Главное в конце статьи оставить ссылку на свой быдлопаблик в быдлоконтакте, донести до масс что-то полезное это вовсе не главное оказывается. Я же всегда считал, что любое общественное дело совершать стоит только ради создания реальной пользы (не для себя в виде обогащения), а по возможности для всего общества, я думал акт творения важней, чем жажда набить паблик подпистотой, но я идеалист-моралофаг, как оказалось.

P.P.S.

Господа сочувствующие и разбирающиеся во всех вопросах, я приветствую вашу критику и ваши очень важные мнения, которые будут учитываться мной, как помощь в поиске истины. Дальше посмотрю по откликам, если посчитаю, что создал бесполезную статью, то продолжения рождать не стану, если обратная связь будет положительной, то буду писать дальше. Ваши вопросы, если они будут, возможно станут основой следующих статей, если они будут :D

Всем здоровья!

Показать полностью
126

Моя оборона (моя борьба), или как Вам будет угодно.

Моя оборона (моя борьба).

Или о том, как мне блажь в голову ударила.

В начале будет повествование, в конце – вопросы. Итак, с избыточным весом я жил всю сознательную жизнь. Мои друзья по двору всегда безобидно удивлялись моим габаритам – когда они весили по 40 кг, я уже был 60. Правда, природа и ростом не обделила – ни во дворе, ни в классе выше меня не было. Мама говорила, что кормить меня усиленно начали с, примерно, годовалого возраста, когда я ревел громко и успокоить меня могла еще одна сарделька. Ну что взять с родителей – дети войны, всегда пихали в меня мясо, картошку, и борщ без медальонов жира едой не считался. Лишние килограммы сначала из меня вытряхнуло училище – 3 года на самообеспечении даром не проходят, плюс девочки, вечером спортзал от безделья – баскетбол, знаете ли, здорово помогает. Однако, научился пить спиртное в не ограниченных количествах, предпочитая водку. После училища пошел на работу, пусть и жил с родителями, но середина 90-х к ожирению не предрасполагала. Женился, поступил в институт. С друзьями пили всё, до чего могла дотянуться стипендия, плюс жена любимая оказалась редкой кулинаркой – нет блюд, которые она не может приготовить ниже чем на 10 из 10. Годы летели, килограммы множились. Вышел на работу, появился кое-какой достаток, во вкусняшках грех было себя ограничивать. Купили машину – двигаться стал еще меньше. Периодически падал на диету – особенно радовала Кремлевская: изменения были на лицо, но потом всё бросал, вес нарастал, превышая предыдущие значения.

Дожив до 42-х, было принято решение измениться. Причин было несколько. Сначала турок-аниматор уважительно спросил: «110?», когда я утопил спасательный плотик в бассейне на одном из конкурсов. Я ему сказал, что 120, хотя уже было 124 при росте 190. Затем стали умирать мои друзья-одногодки. Потом и мое самочувствие стало ухудшаться: одышка, частый пульс, боль в коленях, варикоз. Когда член из-за живота не виден и трудно завязать шнурки, поневоле начинаешь задумываться. После здравых (надеюсь) размышлений, были выбраны средства с учетом того, что бы лишней копейки из дому не забрать (тренажеры/гантели/велосипеды/личный тренер не по карману): фитнесс-браслет с круглосуточным мониторингом пульса, свой телеграм-канал в качестве дневника, приложение фэтсикрет для подсчета калорий, утренняя зарядка, ходьба и фотография Михалка (Ляпис/Брутто) в голове (может знаете, там в одном флаконе фотка в стиле «до и после»). Так же, были обозначены цели: за полгода достичь 100 кг, курить не более пачки сигарет (уходило 2), выпивать не более литра кофе (бывало и 2).

В июле с али-экспресса пришел браслет, и началось: подъем, приседания/отжимания/пресс, 3,5 км пешком на работу, работа в стиле белки в колесе, 3,5 км пешком домой. Если не зарядка, то по этажам вверх-вниз, 2-3 раза с 10-го на первый пробегал. Еда: рассчитал свой идеальный вес, на этот вес рассчитал базовый обмен и вычел из него 200 ккал (вру, начал с того, что рассчитал базовый обмен на текущий вес и вычел 200, потом, когда попал на плато, из базового обмена идеального веса вычел 200 и тогда смог сдвинуться с мертвой точки). Слава богу, никогда не любил мучное и сладкое – кофе всегда без сахара, но с молоком, хлебу предпочитал картошку. Отказался от: конфеты, любые мучные изделия, колбасы/ветчины/сосиски, сыр, варенья/соленья. Пиво не пил уже лет 5, а то и больше. Ел всё, что готовит жена, но учитывая калорийность. Получилась низкоуглеводная диета. Да, от свинины тоже отошел. В основе – кура, творог, рыба, овощи и фрукты (преимущественно яблоки), картошка, гречка, рис. Если очень хотелось есть, съедал огурец, запивал чашкой сырой воды. Ел в любое время, хоть ночью, ибо работать по ночам тоже приходится. С алкоголем сложнее – с друзьями грех не выпить, но делаю как: до пьянки только кофе, во время её – 1 кусок мяса, свежие овощи и дольки лимона, присыпанные солью или черным перцем. Грамм 700 коньяка вполне вытягиваю. Да, режим питания: завтрак – кофе с молоком, в 11.00 – кура или рыба, 13.00 – кура или рыба с гарниром, 17.00 – суп, на ночь – творог со сметаной и ложкой джема. Примерно так, с вариациями, но придерживаясь калорийности.

Пришли холода, на работу пешком не дойти, зарядку делать лень, по этажам не побегаешь – холодно в подъезде. Но – итоги: сейчас 96,7 кг, 1500 ккал, 1 пачка сигарет, 1 литр кофе, стабильный пульс (раньше в покое после звонка начальства мгновенно прыгал до 180), ругань жены про подобие на скелет и попытки ее впихнуть кусок пожирнее да послаще. Психологически помог переход на другую должность (пониже, в простые работники, ибо руководитель в наших условиях априори во всем виновен, отсюда – выговоры и депремации, но это другая история) на той же службе и перспективы перейти на другую работу, хоть с меньшей зарплатой, но поспокойнее – не круглосуточно на стреме, а как все – с 8 до 17. Однако, хотелось бы большего.

А теперь, к тем, кто дочитал, вопросы: что же дальше? То есть, худеть на диете до 85 кг или держать достигнутое? Подключить ли обратно физподготовку? Если да, то какую? Прошу учесть, что по-прежнему нахожусь в эконом-режиме, то есть ничего, кроме собственной массы для упражнений применить не могу. Бегать на длинные расстояния не буду (колени всё равно не казенные). Может, сменить диету? На какую? Сало на животе, груди и боках до сих пор заметны не вооруженным глазом.

Спасибо, с уважением, Ваш Maksimushka247.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: