Заложница за долги мамы или вождь краснокожих 21 века.

Всем чмоки, дражайшие пикабутяне и пикабутянки. На фоне постов про заложников, публикую свою историю.

Было начало 2000 и было всё невероятно плохо, а именно - своеобразная "поздняя перестройка" когда все дорого, а зарплат нет почти и в моей семье случилась череда несчастий. Самое большое горе - смерть моего Деда, главы и кормильца. Стоит сказать, что мама моя никогда особо не работала, а только ввязывалась в сомнительные"бизнесы". Держаться на плаву ей помогали "безвозмездные вливания" дедушкиных капиталов. Благодарности я от нее никогда, впрочем, не слышала. Второе перманентное несчастье - мамин бытовой кретинизм. Со смерьтю деда прекратилось и финансирование "бизнеса", а точнее - отдела мыломойки. Папы у меня никогда не было и как его звать мне неведомо, поэтому как таковой денежной поддержки не было. Наступил период безнадёги - денег нет от слова "вообшчэ". Поставщики уже тогда не работали без предоплаты. И мама делает "гениальный" ход - занимает значительную сумму денег у каких-то наших дальних полумаргинальных родственников (из родных там только 1 челолвек - дедова сводная сестра). Родня эта жила в селе и пребывала в трёх состояниях - все дружно продают скот на мясо/молоко (процентов 10 от основной деятельности), бухают, рожают, немножко мрут от перепоя, рожают, бухают сетуют "до чего страну довели" и вот это вот всё.

Заложница за долги мамы или вождь краснокожих 21 века. Заложница, Долг, Детство, Мама, Длиннопост, Заложники

Но тем не менее, денежка у них водилась - ибо помимо дохода с сельского хозяйства, селяне периодически что-то воровали с соседних заводов. Итак, сумма получена ииииии....просрана. Поставщик просто непоставил товар (куш был реально большой по тем временам). А так как бизнес тех времён был косым и хромым и юридически подкованных бизЬнесменов было мало совсем, то естессна и расписок нет. Маман удивилась "Ну нормально же общались!". Бытовой кретинизм, он такой, да..

Заложница за долги мамы или вождь краснокожих 21 века. Заложница, Долг, Детство, Мама, Длиннопост, Заложники

Начались проблемы с роднёй - требуют долг, ругаются, дежурят у дома, грозятся памятник с дедовой могилы продать. Ненуачо. А мама? Мама съ*бывает в неизвестном направлении. И тут родственнички делают гениальных ход (это у нас семейное, да) - забирают меня в своё село. Бабуля с энтузиазмом скидала мои вещи (летние, а на дворе поздняя осень) в сумарь и вручила им. Меня забрали и усадили в  машину в тот момент, когда я шла со школы и уже была у подъезда (парадной). Бабуля помахала ручкой, чем усыпила бдительность соседок. Я сидела в полном шоке и ступоре. Это было частое моё состояние - я тяжело переживала смерть деда ибо только он был моей семьёй. Оклемалась уже будучи в селе. Стоит описать среду, в которую я попала: дом-полубарак, куча детей, грязь, воняло тухлым комбикормом и фекалиями (детей и напахивало с сараев). Я человек не брезгливый, но грязь в доме доводила меня до иступления. Стоит отметить, что в доме не было ни единой книжки, что также доставляло мне дискомфорт. Единсественная отдушина - учебники в портфеле, с которым меня и "упаковали". Все зачитала до дыр. Кормили каким-то свинячим кормом, шпыняли, спала я у печки на старом ссаном матрасе. Дети постарше пытались меня как-то уязвить - обзывались, поколачивали несильно (онижеиграют). Бесконечно орали дети и неизвестные мне пьяные люди. Я просто сидела в уголке ибо на улицу ход закрыт - там грязь и холод, а я как бы не сильно была к этому подготовлена. Я часто мёрзла, потому что иногда меня выгоняли от печи потому что "уважаемые люди пришли выпить и поговорить о делах". Ага, знаю я ваши дела, пьянь позорная. Я просила помощи у "уважаемых" гостей, но всем было почему-то похер. И тут внезапно меня кроет маниакальная стадия. Я начала действовать по чертежам маленького героя романа О.Генри - попортить им кровь, надоесть и вынудить меня вернуть домой. Я тогда не задумалась о том, что дома меня никто особо и не ждёт, но моя любовь к моей собаке и привязанность дому моего деда просто сорвали мне чердак. Перво-наперво я начала требовать еды - громко и с выражением.

Заложница за долги мамы или вождь краснокожих 21 века. Заложница, Долг, Детство, Мама, Длиннопост, Заложники

Начала огрызаться и кидать предметы в людей. Под это дело просыпались дети и начинали что? пральна - орать и срать. Орать начинали все, а я еще и бегала по хате, чтобы перебудить всех (детей было 3 или 4). Просыпались и "уважаемые люди" и начиналось форменное безобразие. Под весь этот бал Сатаны я шкерилась за печь и наблюдала плоды своих стараний. Ибо не*уй над ребёнком измываться и всячески узурпировать, проклятые имперцы. Две недели. Две долгих недели я откровенно превращала жизнь родни и уважаемых людей в ад. Пока не лопнуло терпение главного хряка этого свинячьего семейства - меня было решено везти назад домой. К вящему неудовольствию "любимой бабули", меня поставили на порог дома. позвонили в дверь и отчалили. Рада мне была только моя собакен Герда. Бабуленька поджала губёшки и пустила меня в дом, вяло отметив что я как-то подхудела - я и так была как Кыштымский гуманойд в детстве, а тут еще сильнее кости выперли. Прям бухенвальдский крепыш, ага.

Стоит отметить, что я не была особо бабуленькой любима (ибо принесли меня в подоле, нагуляли и т.д. зато любимы у нее дети тех женщин, с которыми якшался мой дядюшка, но эт всё лирика). За дедову смерть она вовсе не переживала.

Мама появилась спустя несколько дней, в новом красивом прикиде. Я получила пощёчину за то, что не ходила в школу и еще одну пощёчину за то, что выгляжу как зачуханка (боевые царапины на лице и руках, ноги в синяках и колтуны, которые тяжело было расчесать). В школе соврала что-то там про здоровье любимой бабуленьки (мол, так тяжело смерть дедову переживает).  С тех пор прошло много лет, родня частично передохла, частично села на бутылочку правосудия, долг был возвращён инструментами из дедовского гаража (пичОт до сих пор). Мамуленька до сих пор не видит в этом ничего плохого и не понимает, почему у нас с ней такие прохладные отношения. А я с тех пор не общаюсь с какой-либо роднёй. Они в свою очередь называют меня овцой паршивой. Породу я им порчу - дура такая, образования получила, в 16 лет не залетела от "уважаемого" человека и не нарожала стаю подбных особей, что за ужас и стыд то, люди добрыя. Да и хуй с ними.

Стоит ли говорить о том, что людей я в целом начала недолюбливать.

Морали нет. Се ля ви, ёпта.

Заложница за долги мамы или вождь краснокожих 21 века. Заложница, Долг, Детство, Мама, Длиннопост, Заложники

БМ дюже за мемасики негодовал. Пардоньте.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку