Заложники одной темы : предложение по улучшению сайта

Привет, @admin, предлагаю ввести сайту личные теги для пользователей, чтобы убрать привязанность одного аккаунта к одной теме.

Пример:
Человек создал серию постов, которые освещают какое-то общественное событие, к нему набились десятки тысяч подписчиков, но тема себя исчерпала в связи с завершенностью. После этого, через какое-то время, человек постит какие-то другие посты, связанные с своим хобби (а может у человека несколько хобби) и 99% подписчиков удивлены - откуда у меня в ленте не интересующий меня контент? Подписчикам нужно отписаться, постер видит что люди отписываются, ставят ему минусы, потому что контент не интересен и тд.

Решение:
Ввести спец. топики (либо не индексируемые теги) для каждого пользователя.
Например, постишь с тегом "воры в музее" (предварительно выбрав это как личный тег) и люди подписываются на твои посты с этим тегом. (*1 сноска с пояснением)
Потом постишь с тегом "как я ворую в музее" и люди, подписавшиеся на первый тег не видят эти посты у себя в ленте, т.к. она для них не актуальна.

Пояснение:
*1: Подписываемся имеется ввиду не на тег, а на пользователя, перейдя к нему в профиль и после нажатия кнопки "подписаться" выбрать нужный личный тег пользователя под которым он уже запостил какие-то посты (либо дать возможность создавать теги заранее, даже пока постов не было).

Таким образом сайт может убрать привязанность отдельного аккаунта к одной теме и не вызывать смуту среди подписчиков.

К тому же, можно ввести возможность объединять теги, чтобы сообщить сразу всем подписчикам какую-то информацию. Например, умер человек, серьезно заболел или еще что-то.

Как разрулить ситуацию с текущими постами без таких тегов и подписками:
Пусть изначально у каждого человека будет топик "Общий" (название такого можно не показывать) и пусть считается, что все люди, подписавшиеся на человека подписались на этот топик (дать ему просто id = 0) и сам постер может изменить название топика под id = 0, т.к. в настоящее время многие все же стараются постить одинаковые темы, а для новых тем создают новые аккаунты.


Возможно, только у меня возникала ситуация, когда мне приходилось отписываться от человека, когда я однажды получил не актуальный для меня контент, хотя этот человек в дальнейшем постил актуальный для меня контент.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно, что значит "ввести сайту личные теги для пользователей".


Для кого их следует вводить? Для всех, кто выкладывает посты? Они не требуются каждому пользователю. Для избранных? Как их распознать?


Как изначально определять, выльется ли пост в серию или останется единичным с ненужным авторским тегом, болтающимся в базе?


Как вводить такие теги - формулировать и проставлять? Автоматически? См. п.1. Вручную? Кто этим будет заниматься?


Как согласовывать с автором сам тег и его наличие? А если автор против? Обязать автора использовать тот или иной тег сейчас нет возможности в принципе.


Большинство активно постящих авторов уже сейчас используют личные теги - сами или с подсказки подписчиков. Как только выясняется, что речь идет о серии постов

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку