Заложено начало нового капсаицинового сезона

Наконец-то поставил на проращивание 9 сортов перчиков различной остроты. От неострого Chili до анусовоспламеняющего Devil's Brain.

От каждого сорта взято по три семечки из пяти имеющихся.

Замачивание на 54 часа (передержал) в растворе калийной селитры. Раствор делался 1.5 грамма селитры на 100мл. дистиллированной воды. Замачивал по совету с канала "18 соток".

При замачивании и после выкладки на проклёвывание используется только дистиллированная вода. Температура колеблется от 26 до 28ºС.

По 2 семечки каждого сорта оставлены "на всякий случай". Позже в комментариях напишу сколько семечек какого сорта проклюнулось.

Заложено начало нового капсаицинового сезона Капсаицин, Острый перец, Агрономия

Название сайта, кажется, не разборчиво. Если это нарушит правила - картинку отредактирую и перезалью.

Всем хороших урожаев и капсаицинового кайфа в новом, 2020-м году!

Сообщество любителей острого

2.1K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, вы для открытого грунта посадили?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько взойдёт.

Если взойдет более одного каждого сорта, то один - в грунт, остальные - в горшки и под открытое небо, а по осени - в "гроу рум" :)

У меня есть времянка с комнатой примерно 4х4 метра, где к осени планирую сделать внутреннее помещение с контролем климата. Для выращивания зелени круглый год и передержки многолетников.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в прошлом году халопеньо и хабанеро прекрасно росли в парничке под укрывным материалом. До сих пор еще ем😀
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я эти фотки :)

Мне проще, у меня и сейчас за окном +2.

Я в том году растил хабанерки. Но семена попались говняные и собрал килограмма три с шести кустов. И то, так себе по качеству.

В феврале освежу 3 грядки и построю еще 10-15 маленьких для перчиков. Или не буду мозк ипсти и просто дострою еще 4 и посажу в каждую по 2 куста, а под них - зелень.

Кстати, кинза и петрушка показали себя отличными соседями. Редис - ни в коем случае. Сельдерей хорош, но сильно затеняет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую) Сам хочу вырастить, но негде. А то цены за готовые перцы пукан жгут похлеще самих этих перцев. За один перчик Каролины просят 400-500 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
Про кинзу и петрушку это хорошие новости, постоянно нужна. У меня в этом году 2 новых сорта халопеньо, шоколадный и белый хабанеро, серано, и тяжелая двойка из бхут джалокия и фатали.😀
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кинзу только не сажай сплошным ковром. Иначе вытянет всю влагу с верхнего слоя почвы. А если поливать чаще - корни перца не пойдут вглубь и ему при недополиве или ветре придёт пиздося.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, я их как зацвели раз в неделю обильно поливаю с утра пока солнце не встало. Хотя под укрывным материалом листики зеленые и загара нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не особо спец, но понял что сверхострым мульчу нельзя. Они любят чтобы корни грело хорошенько.

На тех же "18-и сотках" есть интересная мысль про водное голодание.

Я хабанерки и сушил и заливал. И вот для них, в наших плодородных почвах, на мой взгляд самое лучшее - мульча по поверхности и слабая увлажненность грунта. У меня грядки высокие с легкими почвами (чернозём+перегной+песок+листва осення). На квадрат для полной пропитки грядки хватает 0.3-0.4 куба воды.

Хабанерки проливал 1 раз в неделю.

В другой грядке с более плотными почвами и кинзой полив был 2 раза в неделю.

На первой грядке плоды доросли до товарного вида, на второй были скрюченными и мелкими.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку