29

Заливной пирог с луком и яйцом в духовке

Ингредиенты:

- яйца куриные 9 шт

- пучок лука зеленого

- 1 ч л соли

- 1/3 ч л соды

- 100 г сметаны

- 250 мл муки

--------------------------------------------------

Нам понадобится: для теста 4 яйца и 5 яиц для начинки, последние ставим на плиту вариться. А так как нам понадобиться еще и второй ингредиент – лук зеленый, нарежем и его. К 4 яйцам для теста добавим соль треть чайной ложки и столько же соды, 100 грамм сметаны и 250 миллилитров муки просеянной. В итоге заготовка должно иметь кремовую текучую структуру. Сваренные яйца смешиваем с луком зеленым, который не забываем посолить, а то начинка будет пресной на вкус. Подготавливаем противень, и распределяем чуть больше половины теста по нему, сверху рассыпаем нашу начинку и можно заливать оставшимся тестом. Ставим в духовку на 40 минут при температуре 180 градусов. Всё!

Дубликаты не найдены

Кулинарная мастерская

8.6K поста40.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)

2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.

3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.

4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».

5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .

Данные правила действуют с 20.02.2020г

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9166

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7 3
5007

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

4658

Поцелуй перед сном

4317

А почему бы и нет?

А почему бы и нет?
4187

Спам

3976

Устраивался как-то на работу

3964

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
3739

Нетолерантная реклама дзюдо

3589

А я могу лучше...

3441

Что русскому хорошо...

Что русскому хорошо...
3252

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
3172

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

3093

Дебил, бле@дь...

Показать полностью
2996

Такое вегетарианство я одобряю

Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Показать полностью 2
2888

А вы как встречаете знакомых?)

А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
Показать полностью 2
2811

Неудачная шутка

Неудачная шутка Плохая шутка, Рыбалка, Девушки
2798

Про деньги

Про деньги
2642

Ответ на пост «Несовершеннолетнего алжирца, который приставал к девушкам, сильно избил родственник одной из них» 

2629

Лёня, ЛЁНЯЯ...

2561

Как я в 3 ночи сходил за водой в ночной ларек

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: