Залить омывайку? Без проблем

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу такую услугу. Заправщика можно заставить делать что хошь?
раскрыть ветку (61)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Меня один раз спросили, залить ли незамерзайку, которую я купил на заправке. Спросил как раз заправщик. Но я как бы и сам могу это сделать, а платить за это точно не хочу
раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне каждый раз неудобно в этой ситуации. Всегда вежливо отказываюсь. У меня какие-то ассоциации с этим, типа, вам шнурки не завязать? Вам жопу не подтереть? Вам чайный пакетик из кружки не вынуть? ... Мне бы и в голову не пришло попросить о чём-то подобном. Что у меня рук нет что ли? Мне было бы стыдно, что я унижаю человека, заставляя его выполнять за меня простейшие действия.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а еще какого черта он народ задерживает со своими омывайками, бензин залил и вали в сторону, там хоть что хоть куда заливай)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это требования компании, которые прописаны в служебной инструкции - поздороваться по корпоративной речёвке, спросить вид топлива, продублировать номер колонки и вид топлива, а так же предложить сопутствующие услуги и товары - помыть стёкла и купить омыватель. К примеру на большинстве украинских АЗС сильно долбят за продажи омывателя, и если за твою смену купили его мало, то тогда ты покупаешь его сам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень часто такая же херня. Но вот ещё чё думаю, с другой стороны человек пришёл на эту работу что б заработать денег, если отказываться от его услуг то посмотрят что "2 заправщика слишком много, хули они просто так стоят пока бензин заливается", и его могут просто уволить. Представим себе сидит чистильщик обуви, голодный щопиздец, ща вот сознание потеряет, а мимо проходят люди которые не хотят почистить ботинки что б не унизить чистильщика обуви. В общем пиздец у меня в башке иной раз случается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом что-то есть. Обратная сторона вежливости.

Автор поста оценил этот комментарий

Не все профессии нужны к сожалению.

Если человек работает "доставателем козявок из носа" , сидит голодный, а все идут мимо с козявками в носу. Тут не проблема общества, что они не хотят достать козявки из носа, просто это все могут сами сделать.

Тоже самое и с омывайкой/заправкой/протиркой окна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно, что омывайка, что заправка, это просто очередная галочка что бы потешить собственное самолюбие. Таких вот "сам могу, но не делаю" куча. Вы же не отбираете в магазине пакет у кассира если она туда покупки складывает, что б самому сложить. Или заказали установку окон, и уже всё сделано, мастера собирают инструмент, и тут ты такой выскакиваешь из-за угла "а ну ка замри!! Медленно положи веник и совок, отойди от кучи мусора и быстро выметайся из квартиры! Это я и сам могу собрать!"

Да банальная наклейка защитного стекла на телефон, что там такого сложного что б 300-500-800р за это отдавать? однако целая услуга придумана. И бля, ей пользуются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая тот факт, что не все понимают как делать такие простые вещи, то знающий человек сможет помочь.

Вон есть ролик на ютубе, где девушка маслом для двигателя поливает все, что есть под капотом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку? =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.youtube.com/watch?v=wpeGgcIfl70

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бляяя... Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня ассоциации, что я этому заправщику что-то должен обязательно...типа чаевых, руку пожать или ещё что, ощущение что он прям смотрит на меян и что-то ждет.... Всегда от его услуг отказываюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое веселое, когда он просто заправил машину, за что ему платят, ты садишься в машину и он догоняет тебя фразой: "Чаевые приветствуются"

Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить ) А вы нарезку часто покупаете? )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен, но всегда думаю мысль что в европах там всяких это называется сервис.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня посещает иногда мысль, что, возможно, это мои личные какие-то комплексы и другие клиенты находят этот сервис обыденным, но я всё же отказываюсь. У меня есть мои руки. Я могу это делать сам. Мне не сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не понимаю, нахуй эти заправщики там вообще нужны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, с другой в костюме например обтирать машину доливая что-то не удобно. Край капота грязный, просто открыть его уже руки испачкал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, заправляюсь на газпромовской колонке, постоянно предлагают
96
Автор поста оценил этот комментарий

Много таких, только и ждут повода унизить того кто ниже их по социальной лестнице.

раскрыть ветку (16)
89
Автор поста оценил этот комментарий
А пистолетчик ему в ответ
- я заливаю только в бак
- мне похуй, залей мне омывайки челядь
- ну ок че)
55
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего не того, кто ниже, а кто скован должностными обязанностями, оскорбляющий может быть и уборщиком в коровнике. Но когда ему не улыбнулись на кассе - тут он царь и бог. Сейчас он научит манерам всех, кто не может послать нахуй без потери работы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чаще всего цари и боги- те, кто коровники убирает. Работаю в продажах, самые короли- те, кто настреллял мелочи у входа и пришёл за самой дешёвой водкой. Иногда чуть ли не командным голосом на входе заявляют "принеси мне водку 215".

28
Автор поста оценил этот комментарий

да видно же сразу еблан по жизни - пытается других доставать, не один нормальный человек не будет страдать такой хуйней стоя прямо на колонке, когда тебя ждут другие все

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда тех людей, который доставщика пиццы просят мусор вынести "всё равно ж по пути"

16
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего они примерно на одной ступеньке на социальной лестнице, но удел быдла - самоутверждение за счет тех, кто не может по каким-то причинам дать сдачи

5
Автор поста оценил этот комментарий

С чего взяли то, что там кто-то кого-то унизил? Заправщик сам олень, и дважды олень - вполне мог бы отказаться, а теперь придется за косяк  отвечать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да они по суткам хуярят, к конце смены возможно уже котелок не варит.

Один решил из себя барина показать, а второй ступил. Вот и вышла поебень.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Топ менеджер по версии пятерочки, не факт что выше заправщика газпрома :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Унизить, не унизить, кто то может тупо не знать куда ее там заливать, собственно данный заправщик тому подтверждение) так что опция имеет право быть
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не знаешь куда залить омывайку, и даже не представляешь где найти данную информацию, то медленно припаркуйся, заглуши двигатель, покинь машину и закрой ее. Ну и наконец выброси ключи как можно дальше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф в автошколах такому не учат, а человек впервые открывший капот всегда опасается, что сделает что то не так, перепутает и все испортит, так что даже теоретически зная чё куда, люди могут косякнуть. Это такой тип знаний, который 99 процентов людей узнают от кого то, нечего постыдного для чайника я в этом не вижу. Лучше уж на дороге не уметь омывайку заливать, чем уметь перебрать мотор, но ездить как долбоеб.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты новичок, то у тебя в бардачке должна быть книжка "Руководство по эксплуатации", там все в картинках для полных новичков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает только с новой машиной.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, у меня конечно не такой большой опыт покупки автомобилей, но основываясь на моем опыте и на опыте моих друзей книга всегда там. Никто ее не достает из бардачка и переходит она к новому владельцу до скончания веков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою тупо в автосалоне забыл, пока документы последние оформляли, сидел читал, машину выкатили, сел и уехал, вспомнил про книжку только дома. До того дня я например вообще не знал, что к машинам инструкция прилагается
11
Автор поста оценил этот комментарий

За чаевые всегда рады

5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по виде, лучше не заставлять. А вообще лучше даже близко не подпускать к машине.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давеча был в Польше проездом в Черногорию. Заправился в Польше, как только в Словакии началась горная дорога, начал чувствовать сильный запах бензина. Останавливаюсь, а у меня весь зад машины в моём бензине. Курва польская, не закрутил крышку, вообще! А в Сербии чуть дизеля не залили. Нахер, сам заливаю. Проблем меньше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
странно что тебя вообще в Польше кто-то заправлял! видел заправщика лишь однажды - заправлял инвалида, который не мог сам выйти с автомобиля. ЗЫ. не стебусь - на самом деле здесь все сами заправляются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заправка на где-то рядом с границей Словакии. Дорога е371.
3
Автор поста оценил этот комментарий

вово, то бензин прольет по крылу, то лючком хлопнет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Заправляюсь на одной и той же сети заправок. Пока заливается бенз заправщик протирает фары и стекла, заливает омывайку если нужно. Заставлять никого не нужно, предлагает сам. Я им на чай всегда оставляю конечно, но так понимаю это инициатива хозяев заправок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда предлагают лобаш протереть, но я налом не пользуюсь и следовательно на чай дать не могу, так что отказываюсь от этой услуги.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему заставить? Часто вижу что бабы на дорогих тачках просят заправщиков залить им омывашку. Бабки им за то платят. Один раз ржачо было как 2 заправщика не могли открыть капот ренжа. Я за то время успел в соседнюю колонку очередь отстоять, себе полный бак успел залить, а они всё продолжали прыгать на капоте.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как он открывается? Мы крестьяне народ не образованный.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я такой же. Но мне кажется там сигналка упоры капота не отпускала. Утверждать это не берусь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=RFxO91WE16c
Вспомнил просто это видео когда про капот прочитал)

Автор поста оценил этот комментарий

На моей - если машина стоит на передаче/(D или R), то открывание крышки багажника электрикой блокируется. Возможно, там блокировка и на капоте такая же.

Плюс у ренджей - есть болезнь с тросиком открывания капота - он соскакивает с крепежа и не работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, учитывая, что у ренжика любые манипуляции с двигателем начинаются с подъема кузова - капот у него чисто декоративный и не открывается вовсе.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хер пустил заправщика (человека, который потенциально не знаком и не обязан быть знаком с подкапотной начинкой автомобиля) доливать омывайку. В моем авто, незнающий человек может случайно перепутать горловины и налить не туда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что за подкапотка, но омывашку лить в синюю, там ещё пиктограмма "стеклоомыватель" должна на ней быть

Автор поста оценил этот комментарий

ну на видео по факту "не туда" и налил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только потом чиниться дороговато

Автор поста оценил этот комментарий

На дорогих заправках типа шелла они и сами предлагают налить омывайку, помыть фары и всякие мелочи. Это все бесплатно, за чаевые.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так бесплатно или за чаевые? А если у меня только карта?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажете спасибо и уедете, никто ж не заставляет платить, на вашей совести все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот по этому я сам все подобные мелочи и делаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попросить. Естественно в ответ заправщик рассчитывает на ответную благодарность в денежном эквиваленте. У нас на заправках РН летом одно время заправщики мыли лобовое со средством для мытья стекол и телескопической щеткой по просьбе, причем успевали, пока ходишь оплачивать и одновременно шла заправка.

Но вот как тут делать - занимать колонку, не занимаясь заправкой - это свинство.

Автор поста оценил этот комментарий

Эвакуатор, сервис, сливать бак.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку