Залипалово

Вот вам в ленту немного залипухи из моей профессии.

Залипалово Типография, Широкоформат, Печать, Хохлома, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как всё это знакомо! Тоже работаю печатником на "широкоформатке" 3,2 метра.

Хороший у вас принтер, похоже, на 2-3 прохода работает.

Я, кстати, пишу макросы для Корела, будет надо - обращайтесь. Весь экспорт макетов автоматизировал до пары кликов  мышкой.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае, на один. На всю ширину головы. А так в зависимости от макета)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле экспорт макетов😄? У меня просто все отправляется на сетевые принтеры, которые на самом деле хотфолдеры от PhotoPrint, просто печатаем как на любой другой принтер, а печатник потом уже печатает отрипованные файлы.

Макросов у меня самописных штук 100 для Корела, но для шф только собственный расстановки люверсов, остальное всякие нумераторы, разножалки, вставлялки текстов и фоток и прочий сервис.

А ещё скрипты для Adobe Acrobat, в том числе полезнейший набор скриптов для обработки pdf-файлов с разными страницами в файле, там и инфа, и разделение по форматами, и автоматическая печать. Очень бывает полезно, когда техдокументацию приносят, а когда там десятки-сотни страниц, то и незаменимо. Самый большой пакет чертежей печатали 15000 листов разных форматов единоразово. Не представляю, что бы я делал без этих скриптов

Автор поста оценил этот комментарий
хотел бы к вам обратиться. на какую почту писать?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если по макросам, то - shark_great@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий
redmireporter@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий

А слабо в иллюстраторе открыть кореловский файл по слоям? )

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, я Иллюстратором не пользуюсь. Всё в Кореле делаю

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто к тому, что в 99,9% случаев это не возможно)))

Та же шляпа в фотошопе и пр...

если мне присылают корел(.cdr), я даже не пробуя открыть, прошу прислать в другом формате ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я все беру, готовлю и печатаю. Уже 28 лет. А зачем типографии открывать кореловский файл в илле по слоям? У самурая нет цели, есть только путь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фишечка в том, что очень многие работают в фотошопе и иллюстраторе и индизайне. Эти инструменты довольно удобны и распространены.

В моём окружении практически нет людей работающих в кореле. По этому я его и не устанавливаю, он мне без надобности. По той же причине я не смогу открыть корел файл, просто потому что имеющиеся инструменты его открывают или пиздец как криво, или не открывают вовсе.

И да, я занимаюсь подготовкой файлов как раз для типографий, и дают мне файлы люди в 90% случаев те кто не работает с корелом. По этому файлы корел в работу я просто не принимаю. Если сохранят ПДФ какой-нибудь, меня это устроит, а вот .cdr сразу мимо, даже пытаться его открыть не буду.

По этой причине, я не понимаю про какую цель Вы говорите) моя цель подготовить, а не танцы с бубном, именуемые как путь)


У всех разные и свои те или иные обстоятельства. Я описал свои.

Если кто-то вообще в акробате работает и больше ни в чём, да и хрен бы с ним) я пишу про свою ситуацию, хотя плохо себе представляю как воспалённый чей-либо мозг мог вообразить себе что я хочу кого-то тут переубедить))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в моем окружении работают во всем. И я работаю во всем. Я не сноб. Выгоню формы из чего угодно, сконвертирую все во все, настрою цвет почти у всего. Я с Xerox Ventura Publisher начинал, под MS-DOS, с CorelDraw 4, с Aldus Photostyler.

Тогда зачем эта сентенция была, про импорт кореловского файла со слоями в илл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне удобнее и быстрее в иллюстраторе, только и всего) файлы не сложные, векторныев большинство своём. Обработки в большинстве своём не требуют)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку