Залила MacBook...

Всем добрый день! В июле 2017 года приобрела MacBook 12 (A1534). И все у нас было отлично, пока сегодня я, когда как обычно пила утреннюю порцию воды, не разлила остатки воды из бутылки на мак (около 100 мл). Клавиатура была частично  защищена силиконовым ковриком, ну и мне показалось, что вода в основном попала на плед, а ноутбук почти не пострадал. Вот воду я аккуратно протерла, и успокоилась (теперь я понимаю, что это была большая ошибка, но на этом мой идиотизм, иначе не скажешь, не заканчивается). Протерев, я продолжила его использование, спустя некоторое время я заметила, что пропал звук (только из динамиков, в наушниках все работало). Но и это меня не остановило, я продолжила использование, а после этого даже поставила мак на зарядку (да, теперь я понимаю, как ужасно поступила). MacBook полностью зарядился, я ещё что-то в нем делала. А потом закрыла и убрала в сторону где-то на час. Через час ноутбук перестал подавать признаки жизни. Я кинулась в интернет и нашла, можно сказать, первый попавшийся сервис, откуда мне прислали молодого парня. Открыв заднюю крышку он указал мне на капли воды (не скажу, что их было много), и что меня больше всего удивило, даже не поторопился их вытереть, торопясь обратно закрыть крышку. Стал утверждать, что ноут обязательно Забрать в их сервис, а также, что эти батареи очень опасны и могут воспламеняться и их ничем нельзя потушить.  Для того, чтобы этого не произошло он открутил винтик, который по его словам и отвечал за присоединение батареи. Но самое странное случилось после того, как ноутбук был собран-он включился и все кнопки работали. Парень быстренько его выключил и отбыл в свой сервис со словами, что нужно погружать микросхемы в какие-то ванны. Так как я, к сожалению, очень далека от всего этого, подскажите, пожалуйста, умные люди, чего мне ожидать?

Я боюсь, что он мне напридумывает несуществующие проблемы, или просто заменит материнскую плату какой-нибудь старой и испорченной, и скажет, что мак не подлежит восстановлению.

Настроение ужасное, вся извелась( Надеюсь на Вашу помощь!

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

8 часовой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот кстати тоже из таких, которые никому никогда не верят) на Пикабу я зарегестрировалась как раз ради того, чтобы послушать умных людей, когда первый шок прошёл и мозг понемногу начал работать. Раньше мне этот сайт интересен не был

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку