Залезай братишка, залезай!

К посту о доставщике и балконе.

Как то раз завалились к товарищу, и вроде ничего беды не предвещало.

Но, к нам захотел заехать еще дружище. Ок ждем бро.

Приехал, а замок дверной сломался. Время 4-5 утра. 3-й этаж, бросаем ключи.

Попытка открыть дверь с другой стороны само собой успехом не увенчалась. Действо происходит в центре ближе к таганке. Центр почти)))

Тут неведомым образом рождается идея, затащить друга веревкой, на балкон который слава богу не застеклен. Жилище скалолаза и промышленного альпиниста разумеется переполнено оснасткой, и проблем с таким вопросом возникнуть не должно.

Как сейчас помню.  Это было лихо.

Тогда я убедился что мой друг профи. За пару минут он соорудил конструкцию из роликов, разобрался с веревкой (иль как там его там, репшнур?), скинул мишане обвязку,  и сует мне в руки жумар. Приключения начинаются. Разумеется сначала мы  подняли ранец с провиантом. После миша лезет в обвязку.
Упираюсь в балкон ногами, тяну жумар, перехватываюсь, пыхчу как могу. Крики, вопли. мишаня идет по стене. Тянуууу!

Момент когда сначала из-за края балкона появился руль и кусок рамы, а потом и морда михалыча я точно не смогу забыть.

Мы затащили чувака на третий этаж, с велосипедом пристегнутым куда то там к портфелю или к обвязке, не помню. и ве

Пили, угарали . Все бы хорошо.

Но медвежатник задержался, и за пивом сутра лазили так же, только без велосипеда)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В бытность молодости промышленного альпинизма после очередного рабочего дня пошли к товарищу с целью злоупотребить и возлиять. Но его младший брат (они жили вдвоем) уснул и категорически не открывал дверь. Тогда было принято решение сходить на объект за снарягой и войти через окно. 7й этаж 9-тиэтажного дома. И вот мы 2 нетрезвых 25-летних дибила стоим в комнате потупив взгляд в пол, а его 14-летний брат нас отчитывает и читает лекцию что мы дебилы и так делать нельзя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ох, я прям представил)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку