Залез в жерло действующего вулкана

Залез в жерло действующего вулкана. Буквально. Внизу - кипящая лава. Залез сам, не дроном. В этой стране дроны, увы, запрещены после массовых беспорядков при попытке свергнуть режим местного диктатора в прошлом году. Никарагуа. На фото сложно передать масштаб, но в его жерло легко уйдет какой-нибудь средний небоскреб. Удачно попал с датой так как буквально за пару дней до моего визита территория вокруг вулкана была закрыта для посещения из-за возросшей активности.

Залез в жерло действующего вулкана Вулкан, Никарагуа, Туризм, Путешествия, Длиннопост

Страна эта - Никарагуа. Редкостная жопа мира, если честно. Когда добрался сюда то был рад, что хоть что-то в этой стране есть реально крутого так как в остальном ощущение что попал в 2002й год. Нищета, стихийные рынки, старые драндулеты, вонючие автобусы, невкусная еда. И очень дорого как для такого места так как есть местную еду турист не будет, а туристические долларовые магазины и рестораны дорогие.


А вулкан называется Masaya и это одно из нескольких мест в мире, где можно кинуть камень в жерло кипящего вулкана и уйти потом оттуда живым.

Залез в жерло действующего вулкана Вулкан, Никарагуа, Туризм, Путешествия, Длиннопост
Залез в жерло действующего вулкана Вулкан, Никарагуа, Туризм, Путешествия, Длиннопост
Залез в жерло действующего вулкана Вулкан, Никарагуа, Туризм, Путешествия, Длиннопост
Залез в жерло действующего вулкана Вулкан, Никарагуа, Туризм, Путешествия, Длиннопост

В целом туда стоит ехать только заодно с другими странами Центральной Америки, просто так - вряд ли. Для меня это была 41ая страна в моем путешествии.


Мой инст https://www.instagram.com/smellslikelife/

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никарагуа в Центральной Америке? Пикабу познавательный . Я чёт думал в Африке(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Африке то всякие Нигерии)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дык шо то, шо то)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку