130

Залез в жерло действующего вулкана

Залез в жерло действующего вулкана. Буквально. Внизу - кипящая лава. Залез сам, не дроном. В этой стране дроны, увы, запрещены после массовых беспорядков при попытке свергнуть режим местного диктатора в прошлом году. Никарагуа. На фото сложно передать масштаб, но в его жерло легко уйдет какой-нибудь средний небоскреб. Удачно попал с датой так как буквально за пару дней до моего визита территория вокруг вулкана была закрыта для посещения из-за возросшей активности.

Залез в жерло действующего вулкана Вулкан, Никарагуа, Туризм, Путешествия, Длиннопост

Страна эта - Никарагуа. Редкостная жопа мира, если честно. Когда добрался сюда то был рад, что хоть что-то в этой стране есть реально крутого так как в остальном ощущение что попал в 2002й год. Нищета, стихийные рынки, старые драндулеты, вонючие автобусы, невкусная еда. И очень дорого как для такого места так как есть местную еду турист не будет, а туристические долларовые магазины и рестораны дорогие.

А вулкан называется Masaya и это одно из нескольких мест в мире, где можно кинуть камень в жерло кипящего вулкана и уйти потом оттуда живым.

Залез в жерло действующего вулкана Вулкан, Никарагуа, Туризм, Путешествия, Длиннопост

В целом туда стоит ехать только заодно с другими странами Центральной Америки, просто так - вряд ли. Для меня это была 41ая страна в моем путешествии.

Мой инст https://www.instagram.com/smellslikelife/

Найдены возможные дубликаты

+10

А колечко то бросили, или всё же себе оставили? )))

+12
Я как нищий из России , спрошу , откуда деньги на 40 стран
раскрыть ветку 6
+6

Я как второй бомжара, тоже тут постою, подожду ответов.

+3

Я как 3й бомж присоединяюсь.

0

Я не из России и никогда в РФ не жил так что ничего особо не посоветую. Я живу в США в Washington DC и для любого жителя Штатов поехать по Латинской Америке это скорее способ сэкономить деньги, а не потратить так как путешествовать по Южной Америке дешевле, чем просто жить в DC.

Если интересно то официальная общепринятая (в странах западного мира) причина бедности стран восточной Европы это долгий период отсутствия рыночной экономики, высокие налоги на бедных людей, сложность ведения бизнеса, коррупция, кумовство и неэффективность расхода государственного бюджета.

Скорее всего причина где-то в этой области.

раскрыть ветку 2
0

А откуда так хорошо русский знаешь?

Без негатива. Реально интересно как научился так хорошо и грамотно писать на русском?

раскрыть ветку 1
0

Каждый спросил себя об этом. 
И не потому ли мы такие нищие, что кто-то может себе позволить посетить более 41 страны и прочие блага?(Не конкретно этот человек, но в целом)

0

Идёт Bristel по Никарагуа, видит - вулкан дымит...

0

Ну, хоть какой-то "бонус" поимели от посещения).

И нас просветили.

Спасибо, подписалась, почитаю о предыдущих 40 странах.

0

Никарагуа в Центральной Америке? Пикабу познавательный . Я чёт думал в Африке(

раскрыть ветку 2
+1

В Африке то всякие Нигерии)

раскрыть ветку 1
-2

дык шо то, шо то)))

0

чо по ощущениям-то? Пичот?

раскрыть ветку 6
0