Закуска "Сырные палочки" за 10 минут

Закуска "Сырные палочки" за 10 минут Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Irinacooking, Сырные палочки, Видео, Длиннопост, Фотография
Такие сырные палочки слишком быстро исчезают со стола. Самое главное, не готовить их слишком часто, потому что дети постоянно будут просить их приготовить. Сказать откровенно - не только дети. Мне и самой они очень нравятся.


Ингредиенты


сыр (какой есть) или какой вам нравится

чеснок

зелень

лаваш

яйцо

панировочные сухари

Смешайте вместе натертый сыр, измельченную зелень и чеснок.

Закуска "Сырные палочки" за 10 минут Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Irinacooking, Сырные палочки, Видео, Длиннопост, Фотография

Лаваш нарежьте полосками

Закуска "Сырные палочки" за 10 минут Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Irinacooking, Сырные палочки, Видео, Длиннопост, Фотография

и заверните в него начинку,

Закуска "Сырные палочки" за 10 минут Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Irinacooking, Сырные палочки, Видео, Длиннопост, Фотография

оборачивая два раза.

Закуска "Сырные палочки" за 10 минут Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Irinacooking, Сырные палочки, Видео, Длиннопост, Фотография

Каждую палочку

Закуска "Сырные палочки" за 10 минут Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Irinacooking, Сырные палочки, Видео, Длиннопост, Фотография

обваляйте в яйце и сухарях

Закуска "Сырные палочки" за 10 минут Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Irinacooking, Сырные палочки, Видео, Длиннопост, Фотография

и обжарьте с двух сторон до "румяности".

Закуска "Сырные палочки" за 10 минут Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Irinacooking, Сырные палочки, Видео, Длиннопост, Фотография

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех подобных постах "сохранено" раза в 3 превышает количество плюсов. Чего все такие жадные на плюсы? Мотивируйте авторов на создание материала в будущем, если вам нравится хотя бы идея, а не просто эгоистично сохраняйте себе "на будущее"

раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А может херня получится?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня иногда настолько может заинтересовать рецепт, что я просто забываю поставить плюс. Сохранил и как буд-то мишн комплит. Но когда не забываю - ставлю всегда, как и рукодельникам, художникам, ремонтникам. Мало того, что человек старался и проявлял творчество, так он его еще не поленился заснять и в массы выложить. Уважуха одним словом.

141
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я плюс не ставлю рецептам "за 10 минут", если в рецепте больше двух ингредиентов и трех действий.

Трем сыр, чистим и мелко режем чеснок, шинкуем зелень, взбиваем яйцо, насыпаем панировочные сухари в тарелку. Смешиваем сыр, зелень, и чеснок, хорошенько мешаем. Аккуратно расправляем и нарезаем лаваш. Раскладываем начинку, сворачиваем. Обваливаем в яйце и сухарях. Делаем так ещё несколько палочек. Сковородка уже раскалена к этому моменту, жарим.

Пока никто из моих знакомых, кто доказывает, что за 10 минут можно приготовить завтрак, не согласился на спор: я ставлю перед ним пакет из магазина со всеми продуктами, засекаю 10 минут, по окончании времени он съедает то, что получилось. Если в процессе забрызгал всю кухню - надо успеть отмыть то, чего не было бы, если бы готовил не торопясь.

Этот рецепт действительно быстрый, единственный затяжной процесс - натирание сыра. А бывает, такие "быстрые" рецепты начинаются с замешивания теста, и включают в себя приготовление начинки.

Да, я не  умею готовить, я не люблю готовить, мне лень готовить. Поэтому я часто ищу "быстрые" рецепты, где автор пишет в названии время только на варку/жарку/запекание, как будто у всех холодильник забит отбитым мелко порезанным мясом и покрошенными овощами.

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы спросить, что вы из двух ингредиентов за три действия приготовите? С этим можно уложиться за 10 минут, безусловно. Но что из них получиться может? Просто я не знаю таких двух вещей, которые за три действия превращаются во вкусную еду
раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Бутерброд с колбасой...)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, лично для меня, бутерброды и не особо-то вкусная еда. Они как-то уже приелись, и ем их только на закуску к основной еде или когда совсем кушать нечего
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Окай, тогда стейки) например, купить рибай, обсушить салфеткой, пожарить на гриле, посыпать перцем - как раз три действия, два компонента. Ну или купить стейки форели, сбрызнуть лимончиком, запечь в духовке,.. ну ок, тут уже 15 минут нужно будет, но рибаи-то и 5 не займут...)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит неплохо, но цена, сука такая, кусачая

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, хотя форель иногда и по 400р кг можно урвать на распродаже, а колбаса иногда по цене рибая, если в нарезке...) Но запроса про цену не было, так же как и про полезность, слава всем богам)

Автор поста оценил этот комментарий
Тост с маслом/колбасой. Хлопья с молоком. Быстро, относительно вкусно. На завтрак очень даже неплохо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хлопья это не столько блюдо, сколько готовый продукт. С таким же успехом можно говорить той девушке выше, которая жаловалась на длинные рецепты, что пусть покупает полуфабрикатную пиццу, 10 минут в духовке и готово

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Только полуфабрикатная пицца хуже тоста с маслом. По крайней мере для любителя пиццы лучше самому сделать. Если есть хлебопечка, то тесто очень легко замешать и весь процесс займет около часа. Ну или купить в кафе хорошем (в городе только одна хорошая доставка, но только на толстом тесте).
Только предварительно надо найти хороший сыр для пиццы, а то российские сыры многие не подходят, моцареллы хорошей тоже почти нет.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Омлет с помидорами и сосиской. Пища богов.
Сырое взбитое с солью яйцо + покрошить туда хлеб. Вкусно, но рискованно).
Типа пицца: круглый небольшой лаваш, туда колбасы, мексиканской овощной смеси, кетчупа и сыра. Мне лень тереть, поэтому режу. И в микроволновку.
Типа соус. Сметана, соль, зеленый лук. С жареной картошкой бесподобно. Я периодически ем ложкой без картопли).
Салат помидор-огурец-сметана-соль. Обожаю.
7
Автор поста оценил этот комментарий

жаренные на сковородке яйца с помидорами

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бутерброд можно приготовить =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
пельмени с маянезиком и хлебом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. Пельмени - полуфабрикат
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня есть рецепт на минут 15 20. И это от начала до конца. Ну конечно при наличии фарша в морозильнике

Автор поста оценил этот комментарий
Доширак с сосисками
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс сохраняет пост в категорию "понравившиеся". А нахуй он там не нужен, если не соответствует субъективным критериям попадания в тот список. А вот в сохраненки пожалста, там и альбомы по вкусу и категориям. И повторяться посты не будут, зачем натыкаться на пост дважды?

Это, диванноеимхо, ошибка многих сайтов с пользовательскими оценками. Лайки не должны сохранять где-либо посты, для этого должна быть отдельная кнопка. Так пользователи будут охотнее ставить оценки, чем охотнее выражается похвала, тем чаще люди будут генерировать контент. По крайней мере, сужу по себе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А че плюсы то сделают?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку