Дубликаты не найдены

+113

Бутылки не накрутил...

раскрыть ветку 56
+233

Для тех кто не в теме: бутылка накрученая на гайку (футорку) позволяет видеть из кабины вращаются колеса полуприцепа или нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 55
+136
Лайфхалф номер 2.
Некоторые дальнобои цепляют к колесам и контейнеры с водой и моющим средством, и по пути стирают вещи
раскрыть ветку 13
+30
Спасибо. Только на той недели задался вопросом, на хуя. Пикабу познавательный
ещё комментарии
+12

а если забыть смотреть на них?

нет такой фишки на алике или у нас, заглушки на вентиль с датчиком и блютузом. чтобы приемное устройство начинало верещать, если вдруг пропадал сигнал о вращении одного из колес)

раскрыть ветку 17
+7
А они на скорости не отлетают?
раскрыть ветку 3
+3

для тех кто в теме, давно есть датчики)))

+3
А почему просто нельзя нажать на 2?
(сарказм от задротa ETC)
раскрыть ветку 2
+1

надо тогда отдельного человека, который за этим должен наблюдать. Если задача предотвратить порчу колеса, то среагировать необходимо за 7 секунд. Иначе, разница будет только в размере дыры. "Фигня!, это для того что бы диск не стереть", - скажете вы. Но снова промах! Искры от стирающегося диска будет гораздо лучше видно в зеркале заднего вида, чем эти детские шалости)

раскрыть ветку 1
+1

Слух ходит что знатоки из что где когда не в теме

раскрыть ветку 4
0
Спасибо, мил человек)))
0

Такие бутылки ништяк в лобовуху прилетают, когда летишь под 150км.

0

А без бутылок не понятно? По шуму там, по вибрациям, по поведению?

раскрыть ветку 1
-3

Зачем бутылки, когда есть...

+150

красивый срез, можно качество резины увидеть

раскрыть ветку 23
+257

резина хорошая, думаю еще походит пока.

раскрыть ветку 15
+92

Ну, сезончик - точно.

раскрыть ветку 1
+56

Если снизу не спустило-то походит.

раскрыть ветку 5
+7

Небольшая заплатка и норм. Жгутом, извини, не получится подлатать

раскрыть ветку 3
+2

осталось сеном набить и в путь

+1

Так протектор еще даже сохранился.

0
Только камеры поставить)
+23
В ралли достаточно частая проблема ))
ещё комментарии
+5

Качественная?

раскрыть ветку 1
0
Дайте две
+1
беру
+79

тут покрышки хотя бы не размотало по дороге и обода целы.

А судя по длинннннным черным следам на дорогах, такое бывает сплошь и рядом.

раскрыть ветку 22
+9

Не, там другое. Это следы от грузовиков. Резина горячая, асфальт горячий. Грузовик тяжелый. И при интенсивном торможении возникает эффект плавленого сыра.

раскрыть ветку 4
+12

Тормозной путь в полкилометра на одном колесе??? Я про длинные следы.

раскрыть ветку 1
-2

Тертого сыра! На пикабу сыр трут, а не плавят!

раскрыть ветку 1
+36
раскрыть ветку 16
+27

Такие тормоза, что даже забыли постирать

+21

Вопрос: нафига они поведали сушиться вещи, которые не отстирались? Или они грязное белье повесили?

раскрыть ветку 6
+4

Кстати нормальная резина. Второй год катаю, претензий нет.

0

Главное что живы

0
Кордиант
раскрыть ветку 5
+28

Судя по всему, на фотке прицепная спарка. Если прицеп был пустой, то такое вполне возможно. Когда шина протирается насквозь, то, само собой, из неё выходит весь воздух. Если бы прицеп был гружёный, то продавил бы колесо диском до асфальта, и диск однозначно был стёрт. Кроме того, на гружёном прицепе после перетирания корда скорее всего бы просто колёса бабахнули, оставив рваную рану. А на пустом прицепе спарка как бы будет стоять на беговых дорожках этих "огрызков", не позволяя диску дойти до асфальта. Тем более, если рядом ещё одна ось есть.

У меня на гружёном прицепе закусило кулак. Но такое резко возникшее сопротивление движению не почувствовать очень сложно. Я проехал от силы метров 500. В итоге немного "фасочку снял" на протекторе, даже до корда не дошло. Сколько километров надо ехать, чтобы ТАК стереть колёса - даже боюсь предположить.

раскрыть ветку 20
+16

Да долбоебов везде хватает. У нас через город постоянно даги транзитом прут и я их стертых шин насмотрелся вдоволь. Едешь по городу - за пару км уже чуешь запах, потом видишь дым дуром прёт от фуры, а эта обезьяна едет, ей все похуй, хотя казалось бы, ну глянь ты в зеркало, все увидишь же сам.

раскрыть ветку 1
+10

Как-то меня а Карелии остановили на посту, понятым быть. Даг на КАМАЗе с прицепом без категории С. Говорит: вы офигели, я 10 лет так езжу, чё правила придумываете?? Денег хотите?

+2
Коллега, ты как никто должен знать как бахают колеса. Ну не может их стереть так красиво. Там давление до нуля проспать надо было, чтобы так получилось.
раскрыть ветку 17
+10

я видел как бахают колеса. первый раз за рулем легковушки, бахнуло, но в целом соответствовало представлению. Внутри машины норм воспринимается. Второй раз увидел когда ехал на велике тренировку. Обогнала фура и метрах в 50 спереди бахнуло, нет - ПИЗДАНУЛО НА ОТЛИЧНЕНЬКО, так уебало по ушам, что я аж потерялся на секунду и наверное обосрался. Дома вспомнил это ощущение контузии и еще раз обосрался. Это пиздец товарищи, в машине сильно тише слышно процесс бабаха. А еще я видел как охуенно разлетаются ошметки, и радовался что пиздануло с левой стороны, если бы с правой то и мне могло прилететь куском резины. В общем та еще ситуация.

раскрыть ветку 5
0

Вот колесо, легковое правда. Последствия заклинившего ступичного подшипника. Ничего не бахало.

P.S. Прочитал, что на грузовых порядка 8 атмосфер. Тогда извините, действительно должно очень громко бахать)

0

Я бы так смело не заявлял подобного, если бы сам не был свидетелем такой же ситуации. Ехали вместе на погрузку. Болтали по рации. И что-то мой попутчик (привет, Денис!) стал жаловаться, что его полуприцеп как будто в бок тянет. Остановились, посмотрели  - стёрло среднюю из трёх спарок на полуприцепе. Сантиметров на 5 примерно. Бабаха не было, потому что давление уходило постепенно, ибо шина истиралась об асфальт тоже постепенно (да и ехали пустые). До диска она бы не стёрлась в любом случае, потому что соседние две оси не давали спарке "упасть". А на гружёном бабахнуло бы от души, разумеется.

Так что поверьте - бывает и такое.

раскрыть ветку 9
+47
Как в анекдоте про кота, вытирающего попу об ковер, и наждачную бумагу - "до батареи одни уши доехали".
раскрыть ветку 5
+1
Ты знаешь правила
раскрыть ветку 4
+13

Один приятель жалуется другому - Завели кота, а он, зараза, гадит только

на ковер, а потом разгоняется и на пятой точке скользит через всю

комнату. Ни как не могу отучить.

Приятель дает совет - У меня тоже была такая проблема. Так я вместо

ковра постелил мелкую наждачку, он один раз проехал и все. Ты сделай как

я.

Встречаются через некоторое время, приятель спрашивает - Ну что,

подействовал мой совет? - Подействовал, больше не гадит. Правда у меня

мелкой наждачки не было, я постелил крупную. Кот, как обычно, сделал

свои дела, разогнался... - до батареи одни уши доехали.

-2

Ты не знаешь этого анекдота????? Тебе явно меньше 25

раскрыть ветку 2
+8

Запенить можно и балончиком покрасить

раскрыть ветку 2
+5

И продать, ога :)

0

Да по любому наплавят сверху и в путь!

+18

Напомнило

раскрыть ветку 8
+28

Воду отключили и он в тазике моется?

раскрыть ветку 1
+13

В пространственно-временном тазике.

+12

Меня всегда мучал вопрос - почему чулок моста и диск порталом сожрало, а вот подшипник остался целым

раскрыть ветку 5
+26
-Впизду мужики его обрезать, ну не будет же какой-нибудь N1ghtroad доебываться до постановщиков на пикабу
-А че такое пикабу?
-Потом придумают
раскрыть ветку 1
+5

Калёный потому что))

+2
Подшипник качественный
0

А я вообще только сейчас заметил что там и часть грузовика дезинтегрировало.

+6
+12

Просто просматривается привычка ездить до дыма или скрежета металла, и класть 49,5 на ТО.

+3

По мне так система контроля давления в шинах и кручения колёс даст больше экономии чем покупка новых шин!

+4
По наждачке ездили? Или неделю не обращали внимания, что машину в бок тянет?
раскрыть ветку 1
0

Ну если груженый и с длинной горки, то не думаю, что много надо, чтобы так шлифануть.

+4

На грузовика шина стоит как комплект легковых

раскрыть ветку 6
+4
Ну так там и доходы соответствующие. А так да, обуть фуру и прицеп 300 штук, можно и 500 не уложиться.
раскрыть ветку 4
-4
Это какой же нужно иметь соответствующий доход? Доход средний россиянина 40к, переобувка 10000. Значит дальнобойщик должен получать соответственно два миллиона рублей в месяц?
раскрыть ветку 3
+1

у них ресурс так-то заявленный от 400т.км до 600т.км, а у легковых до 80т.км

+2
+4

Фейк.

раскрыть ветку 8
+1

пруф?

раскрыть ветку 7
+14

Вот именно что покажите пруф, в виде излохмаченных, обгорелых останков взорвавшегося колеса, а не аккуратного спила болгаркой :)

раскрыть ветку 6
+1
Ещё один сезон отходит.
+1
.. И на срезе ясно видно сколько этим шинам лет...
раскрыть ветку 1
0

Годичные кольца, как у ёжиков? :)

+1

Супротеком обработать и ещё походит.

+1
Можно подлатать и как новая будет
©Начальник автопарка
+1
Скотчем обмотать и норм, а если не помогло, значит использовали мало скотча
раскрыть ветку 2
-1
Сверху изолентой можно обмотать
раскрыть ветку 1
0
И подорожник подложить
0

"Да ещё сезон побегает" :)

0
Почему не бахнуло?
0

Тут явно не обошлось без Джона Коннора

0
Обычно если на тягаче взрывается переднее колесо, то пол морды разносит) Неприятная хрень
0
что же диски не сточило? вовремя заметил?
0
На ж/д это называется ползун
0

Мог и сгореть

0
Хрень какая-то. Там при малейшей дырочке такой взрыв будет, разнесет все навесное рядом. А тут ровный срез, причём на спарке. А ещё продолжим тем, что спарки стоят на тягачах, на ведущих осях, там клин колодок не проспишь.
0
Походит еще!!!
0
Прикольно что диски целые.
0

А от чего такая штука бывает? Колёса заклинило и долго тащило по асфальту?

раскрыть ветку 4
+1

Скорее всего не растормозился пневматический энергоаккумулятор, менее вероятен клин колодок из-за износа механизма привода, или льда, и самый маловероятный сценарий это клин подшипника.

-5

Молодец, причинно-следственные связи усвоил, можно переходить на более сложные задачки: )

раскрыть ветку 2
+2

Ну это не самая простая задачка для автоневладельца. Мало ли, вдруг не стёрло, а срезало или ещё что невоообразимое:)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Цемента налить, и можно ездить. Ну или лебедей наделать :)

0
Повезло, что не загорелся...
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Мозги закусило. ТО придумали трусы.

-2
А скорее всего заклинило подшипник, это чаще бывает.
-3

А сколько км можно проехать на пробитом баллоне? Я проверил на маленькой/жигули - 1.5 - 2 км. Дальше горит. Не зря менты по резине стреляют. Извините.

-3

Нужна заплатка из синей изоленты.

-5
На расчленёнку похоже. Тэг жесть нужно.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: