Закурить есть?

Присел на лавочке в маленьком парке возле дома. Отдых, ура! Весь день был каким то сумбурно-сумасшедшим, от рассвета до заката.

По парку идут два мужика, что то рассказывают, спорят , размахивая руками.  Прения у мужиков, настоящие, не разговор- комок эмоций! Навстречу им парнишка, лет 17-18.

- Извините, у вас сигареты нет?

Мужики, чуть отстраняясь от разговора, мимоходом, на "автомате":

-Есть.

И тут же идут дальше, бурно продолжая жаркий диспут.

Пацан встал истуканом. А мне стало смешно...)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам курящий, и бывает стреляю сигарету, особенно по вечерам. Бывает ситуация, что хочется немного на улице постоять, покурить, а сигареты кончились, при этом, зная что дома лежит несколько пачек, покупать не хочется) Но дают абсолютно все, ни разу в сигарете не отказали.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, вообще плохой тон сигарету не дать. Все мы в одной лодке. Всякое бывает: пачку дома оставил, магаза рядом нет, нала нет, времени нет. Если просят нормально и видно, что не придурок какой-то снайпер или малолетка. Вот денег хер кому дам, иди и заработай, а сигаретку завсегда. Не обеднею от этих 5р

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем плохой тон? Мне так как-то стыдно стрелять.. если нет сигарет- просто не курю.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где это магазина сейчас нет? Да и сигареты - это потребность, а не необходимость, поэтому может до дома потерпеть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый центр нерезиновой - хрен найдешь магаз) Серьезно. И не только там. Особенно если не местный.

Для меня это как... ну, такая мини-культура. Социальная группа, объединенная общим пагубным пристрастием. 3 правила - не откажи нуждающемуся (адекватному и не борзеющему: не ребенок, не алкаш, не "экономный", не "запасливый"), не давай последнюю и не бери последнюю. Такая людская взаимопомощь в миниатюре. Человек может не курить, это не жизненная необходимость как еда-вода, но почему бы просто не сделать ему приятно? Особенно если это не требует вообще никаких усилий. Даже при европейских ценах на курево, ну никто вообще не обеднеет от 1 сигаретки, раз он может позволить себе целую пачку. А издеваться над людьми на пустом месте или специально какую-нибудь гадость в кармане таскать - это свинство. Зло ради зла.

Блядь, что-то меня понесло...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я как и выше имел такую культуру. Вышел с подъезда/метро/автобуса только  достаешь пачку- тут же бля  кому то тоже покурить хочется. И через раз блять сигарету взял за ухо запихнет и потопал дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку