3525

Закурить есть?

Присел на лавочке в маленьком парке возле дома. Отдых, ура! Весь день был каким то сумбурно-сумасшедшим, от рассвета до заката.

По парку идут два мужика, что то рассказывают, спорят , размахивая руками.  Прения у мужиков, настоящие, не разговор- комок эмоций! Навстречу им парнишка, лет 17-18.

- Извините, у вас сигареты нет?

Мужики, чуть отстраняясь от разговора, мимоходом, на "автомате":

-Есть.

И тут же идут дальше, бурно продолжая жаркий диспут.

Пацан встал истуканом. А мне стало смешно...)

Дубликаты не найдены

+52

Помню, была у нас в универе практика, приехали мы в пригород, исследовать какие-то там местные отложения и формы рельефа. Идем всей толпой во главе с преподом к пункту назначения, путь наш пролегает между какими-то то ли ларьками, то ли гаражами, не помню, но факт в том, что там было узко, и мы шли колонной по одному. Тут из-за угла выруливает гражданин помятой наружности, просит у препода сигарету. Препод оказался мужичком некурящим, но помятый не расстроился, ведь за ним тянулась вереница в 15 человек. Откуда ж ему было знать, что у нас в группе никто не курит) Я была замыкающей, поэтому видела постепенно угасающую надежду в глазах гражданина. Получив шестнадцатый отказ, он растерянно спросил:

(гражданин) - Так вы что, все не курите?..

(я) - Нет, не курим.
(г) - *злобно* Так вам и надо!

раскрыть ветку 1
+6

Помню пробил на велосипеде колесо, качу домой навстречу велосипедист, я ему: заплатка есть?

он: есть и уехал в закат =)

+135

Заебали стрелки. Мои сиги стоят 100ре. Соответственно 5 рублей штука, если раздавать 2 сигареты в день - получается 3600 рублей в год! Да пошли они нахуй в магазин.

раскрыть ветку 79
+107
Почитал Ваш отзыв. Подумал. Я и прикурить больше никому не дам!)
раскрыть ветку 12
+78

правильно, газ дорогой нынче

раскрыть ветку 10
0

В нерусской стране мелочь вроде дают за сигу.

+6

https://www.youtube.com/watch?v=lWeOJH0ai7k

эээй, есть кууурить, а чирик

Иллюстрация к комментарию
+13

Мои 125 стоят, и я Вас поддерживаю. Но вот есть один бар на "Комсомольской", частенько туда захожу пару пива выпить после работы. Так вот когда выходишь покурить, постоянно всякие халявщики подходят от бомжей до просто прохожих. Толпами, пачки не хватит. Рядом магазин и табачный магазин. Нахер посылаю. Вот Я не знаю как так, если ты куришь то позаботься, что б всегда сигареты с собой были. Минимум пачка всегда с собой. Я забыл сам когда стрелял сигарету последний раз.

раскрыть ветку 3
+3

А бывает еще сразу парочку стреляют, себе и другу

раскрыть ветку 2
+20

носите с собой пачку самых дешевых сигарет, может даже без фильтра и в ответ говорите - у меня тока такие. Человек который хочет курить - возьмёт любую. А стреляльщик пойдёт нахуй в магазин.

раскрыть ветку 12
+89

Проще сказать "нет".

раскрыть ветку 9
+14
А с фигли ради кого то постороннего, так заморачиваться то
+2
Делали так на путине на Итурупе..только у нас реально кроме Примы ничего не было(
+5

Я говорю всем, что последняя/сам стрельнул/дома взял одну. Ибо тоже заебали. Я только Русский стиль, Кента курю, они по 120-150 рублей стоят за пачку.

раскрыть ветку 1
+2
А я бросил уже как два месяца, с ногой лежу уже как пять :(
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
Ага. Рубль.
-10

я могу только пизды дать

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Сигарета есть?
+5

Не курю, но все "подруги" курили (и сейчас курят, но почти все уже просто подруги). И в доме часто оставались (да и продолжают) забытые пачки сигарет. А так как хожу с рюкзаком, то много барахла влазит "на всякий случай". Котейку на улице увижу - прикормлю пакетиком корма, который "на всякий случай" таскаю. Попросят сигарету - угощу из забытой пачки тонких метоловых "бабских" сигарет. Хотя, раньше выглядел так, что могли подумать что и правда мои...
Вывод? Нефиг у меня сигареты забывать. А то раздам всяким незнакомым.

раскрыть ветку 17
+12

1999..если это год рождения..

все "подруги" курили

Хотя да..тебе уже 18..

раскрыть ветку 8
0
Чё сразу бабские-то...
Просто вкусно же.
раскрыть ветку 1
0

хах, я думала я одна таскаю в сумке пакетик с кормом на случай бездомной котейки/собаки

раскрыть ветку 5
+3
Лучше посчитай сколько на сиги тратишь, зачем вообще курить?
раскрыть ветку 7
+9

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскрёба и

курит. Подходит к нему журналист и говорит:

— Здравствуйте. Я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?

— Да задавайте, я в принципе не спешу.

— Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?

— Мне сейчас 43, и курю я с 13 лет.

— А какие сигареты вы курите, если не секрет?

— Да не секрет — «Мальборо».

— И последний вопрос — сколько сигарет в день?

— Пачки полторы — две.

Журналист достает калькулятор,

что-то считает и снова обращается к мужчине:

— Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные

деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?

— Серьёзно?.. А вот вы сами курите?

— Нет, я не курю.

— И что, небоскрёб у вас есть?

— Нет, небоскрёба у меня нет.

— А я вот курю, и небоскрёб этот мой…

раскрыть ветку 6
+2

А больше всего бесят такие уебаны индивиды, которые стреляют прямо около входа в магазин, в котором есть в продаже сигареты, или около табачки. И, главное дело, обижаются смертельно, если им указать на место, в котором можно купить сигареты. Ебальник сразу такой обиженный, как будто я ему в этот обиженный ебальник плюнул, а не указал на табачку со словами "иди купи".

Сам я курю средне, по пачке в день на протяжении восьми лет, и я ни разу в жизни не стрелял сигареты у незнакомых людей. Всегда как-то находил время и деньги для того, чтобы купить новую пачку, когда старая подходит к концу. И именно поэтому, всех, кто стреляет, отправляю в пешее эротическое путешествие до ближжайшего пункта реализации табачных изделий.

раскрыть ветку 1
+1

12 лет курю. один раз в жизни стрелял, запомнил это неприятное чувство на всю жизнь. Посередине промзоны попал под ливень и свои промокли. я шёл мокрый, злой, а до ближайшего магаза ещё 20 минут идти было.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Курю Мальборо, всегда даю, и, по необходимости, сам стреляю/предлагаю мелочь. Верю в некую сигаретную карму.
раскрыть ветку 1
+1
Мне эта карма сигаретная всегда возвращается, не впадлу всё-таки сигарету дать, а тебе потом вернётся
+1

я так на первых парах пробовал брать 10 рублей за сигарету с коллег, которые стреляли мои (данхил 145 руб. пачка), так все стали обижаться что я жмот, жадина и вообще, не хороший человек.

+1

у меня раз в пару лет стреляют (безуспешно). где вы ходите, что у вас по два раза в день стреляют?

раскрыть ветку 2
+2

Около метро, когда кого либо ждёшь.

раскрыть ветку 1
+1

Последние года два, если приходится стрелять, всегда предлагаю мелочи 5-10 рублей взамен. Большинство смотрят как на идиота и отказывают, остальные просто дают без денег.

0

Дело было в Литве, попросили сигарету, дали тогда ещё литы, я в ступоре, потом мне объяснили, что сигареты дорогие, поэтому так покупают

раскрыть ветку 1
0

В Европе это норма. Обычно 1 евро дают

0

И я всегда стремался стрелять сигареты у прохожих. Только в исключительных случаях и у друзей\хороших знакомых.

А сам, когда шел на тусу\пьянку, всегда таскал по 2 пачки, одну для себя, вторую такую же для "стрелков" и "стрельчих", тех девчонок, которые курят, только когда выпьют.))

Ну и стоили сижки немного, поделиться было не в напряг. Потом запланированная беременность у супруги и я бросил. Сейчас смотрю на цены и охуеваю от радости, что не курю)

-5
А мои 140, дальше что? Все равно расстреливаются среди друзей.
Левым даю сигарету по настроению. 1 из 10 стрелков очень повезет, если я не скажу "Нет".
раскрыть ветку 1
+8
Одно дело когда со своими сидишь и пачка на столе, другое когда на улице стреляют. У меня есть коллега стрелок, говорил, что бросил курить а по факту просил покупать. Спустя три дня нахуй пошёл.
ещё комментарии
+15

Лет 12 назад был я студентом и периодически (да кого я обманываю, почти каждый день) пил пиво. Однажды в процессе распития очередного стакана пиво стало проситься наружу, причем синхронно у меня и 2 товарищей. Решение очевидное - близлежащая лесополоса, до которой от пивнушки метров 400. Идем мы быстрым шагом, все ускоряясь с ростом внутреннего давления, и тут из-за угла показывается пара тел и задает сакраментальный вопрос:

- Есть сигареты?

Все 3 мозга, которым с одной стороны мешает думать спирт, а с другой - мочевой пузырь, синхронно рожают один и тот же ответ: Есть! - и три молодых пьяных организма, не снижая скорости, пролетают мимо к ближайшим кустам.

+11

мне этого г..на не особо жалко, бывает так, что сам по запаре без сигарет в кармане оказываюсь.

но на просьбу "не угостите сигареткой" - угощу, а на дерзкое "есть курить" отвечу "есть" и пойду дальше.

раскрыть ветку 1
+1
- Извините, у вас сигареты нет?

Не сильно похоже на дерзость.

+11
Правильно надо вопросы задавать))) смешно...
Я даже картинку представила...глаза парниши,примерно:
+26
Бесят прям эти стрелки.
- Не угоститите сигаретой?
- А 18 есть?
- Да.
- Иди купи.
ещё комментарии
+5

Это пикабушники были. Легко узнаются по шуточкам из разряда: "- А можно ссылку на видео? - Можно. - Спасибо!"

+4

Помню, в конце 90х, в суровые курсантские времена все были вечно на подсосе. Смешно было заходить в курилку, слышать покурим, покурим и отвечать, что уже курю с тем то, тем то. Как то нас загнали на городской стадион охранять мероприятия, там были и менты и вояки всех мастей. Мы стояли куцей группкой, когда я подошел к флотскому офицеру и попросил сигарету. Он при всех ребятах так проехался по мне, что было очень стыдно и обидно. Не знаю, что за фобия, но после этого я перестал вообще стрелять сигареты. Давать давал, но сам не просил никогда.    

раскрыть ветку 3
0

Как он по тебе проехался?

раскрыть ветку 2
0

Тоже хочу услышать

раскрыть ветку 1
+2
Я сам курящий, и бывает стреляю сигарету, особенно по вечерам. Бывает ситуация, что хочется немного на улице постоять, покурить, а сигареты кончились, при этом, зная что дома лежит несколько пачек, покупать не хочется) Но дают абсолютно все, ни разу в сигарете не отказали.
раскрыть ветку 5
+5

ИМХО, вообще плохой тон сигарету не дать. Все мы в одной лодке. Всякое бывает: пачку дома оставил, магаза рядом нет, нала нет, времени нет. Если просят нормально и видно, что не придурок какой-то снайпер или малолетка. Вот денег хер кому дам, иди и заработай, а сигаретку завсегда. Не обеднею от этих 5р

раскрыть ветку 4
-1
А в чем плохой тон? Мне так как-то стыдно стрелять.. если нет сигарет- просто не курю.
-1
Где это магазина сейчас нет? Да и сигареты - это потребность, а не необходимость, поэтому может до дома потерпеть
раскрыть ветку 2
+1

Коллега тоже так в пылу дискуссии в парке человека озадачил:

- Спички есть?

- Нет, у меня зажигалка

И дальше пошел

+1
Нее, этот , точно, не снайпер!)
0
Месяц назад был на свадьбе и взял с собой на всякий случай 4 пачки, это при том что мне сказали что там никто не курит. Ну когда все напились, то стреляли у меня сигареты втихаря чтоб другие не знали что человек курит. Так за вечер три пачки и ушло.
0
Программисты просто
0

А я вот не курю и денег нет.

0

Всегда так же отвечаю (может интересно, есть ли у меня сигареты) правда сразу интересуюсь "Угостить?"

0
-1

и что интересно - если послать таких стреляльщиков на паперть - ведь обидятся. Если, конечно, знают смысл этого слова и этого действия.  

-1
А я вот завязал.
-1
Программисты
-1

Я смотрю на эти проблемы с улыбкой. Бросил курить в 2011, когда "Честерфилд" ссучился, а "Мальборо" стоили 40 рублей.

раскрыть ветку 1
0
А я сейчас на мальборо перешел. 115 рублей.
Хочу бросить, но нету силы воли.
-1

Покупайте паровоз, не будет проблем со стрелками)

-1
- а у вас зажигалка есть.
-есть. (Пауза) А что?
-1

Куришь? Кури свои!

-1

Было бы забавно если бы мужик при всем во рту держал сигарету, сказал есть и дальше пошел.  

-2

Это мой стандартный ответ по запарке, а в целом  я слегка глумлюсь:

-Извините, сигареты не найдется?
-Что курить научился, а покупать на научился?
-.. ну бе...ме...
(протягиваю сигарету)
-Кури-кури, тебя всё равно собьёт автобус.

-2
Этот пацан был Альберт Энштейн?
-2

Не проси у южного централа

-3
А у нас сейчас и поштучно не продают...вот как покурить, если очень хочется, а негде и не на что взять?
раскрыть ветку 14
+3

Это как кредит на отпуск: какой нахуй отпуск, если ты на него не заработал?

Так и тут - если ты не заработал на сигарету, нехуй перекуривать, иди ебашь.

раскрыть ветку 1
0
И что же вы подумали я не согласна с этим?
Да я халявщиков бы, да как бы ух...как бы я..а то ишь ты какие...)))
0
Кури траву ;)
-1
Да очень просто - перетерпеть час-сутки - никакой физической ломки... все не так уж плохо.
-1

Работать пойти, не?

раскрыть ветку 9
-1
))) я не стрелок...нет.нет. я про тех кому очень хочется курить...вошла, так сказать, в положение...
раскрыть ветку 8
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: