Закупка защиты от коронавируса

Всем привет. Как писал в прошлом посте - работаю я в госзакупках. И на данный момент из-за развивающейся пандемии был указ закупить определенные средства защиты разным организациям. Стоит ли говорить, что везде всё пустует и просто заканчиваются поставщики. Ни у кого ничего нет в наличии, а многие пытаются наварить свой кошелек и завышают цены.

Так вот, государственные учреждения, а точнее их закупки работают по принципу портала поставщиков и мы можешь закупить исключительно котировочной сессией, но для этого нам нужен номер оферты. Заходим и ищем маски:

Закупка защиты от коронавируса Коронавирус, Закупки
Закупка защиты от коронавируса Коронавирус, Закупки

Обзваниваем:
Дешевые маски: нет в наличии.

Дорогие маски - это дорогие.
Берем любую дешевую цену и запускаем котировку - никто не вышел. Вообще. А сроки горят.

И пока мы ищем где закупить подешевле - разносится новость среди закупщиков:
" ГБУ «Жилищник» в Войковском районе Москвы закупил одни из самых дорогих по российским меркам медицинские маски у единственного поставщика - индивидуального предпринимателя Великого Ярослава Владимировича (цена за штуку 35 рублей, объем поставки – 5000 единиц), а также 4 бесконтактных термометра WF-5000 Би-Велл китайского производства на 60 тысяч (15 тыс руб за штуку). "


ИСТОЧНИК: https://newizv.ru/news/politics/24-03-2020/my-za-tsenoy-ne-p...

Что??? Самые дорогие маски в России по 35 рублей закупили. ЧТО? САМЫЕ ДОРОГИЕ ПО 35 РУБЛЕЙ, КАРЛЫ!! %*#(^#(@^$(#^#@% слов нет просто.

Идём дальше, термометры по 15 т.р. и дальнейший текст, синоним которого - КОРРУПЦИЯ! Мы ещё до сих пор не можем найти даже за 15к! нет даже таких. Только за 25к предлагают, но мы ищем дальше, хоть и сроки горят.

Я просто в шоке от подобных новостных ресурсов. Поражает как они дурят людей, устраивая непонятно что ни из чего.

Понятное дело, что всё дорожает, особенно, когда такая масштабная потребность, понятное дело, что самое дешёвое уже всё скупили. Но нет, нужно делать контент, нужно просто взять и оклеветать людей.


У меня всё, выговорился.