Закрываю гештальт

Мне было 25, мужу 28. Беременность, мы были рады. Сразу оплатили акушерский мониторинг в клинике. Это вроде как полный карт-бланш - платишь за триместр, и все - без очередей, без доплат за анализы ведут беременность. На 8 неделе ставят истмикоцерквильную недостаточность, накладывают шов . На 12 неделе простужаюсь, кладут в бокс в клинике, лечат, контролируют, заботятся. Выздоровела, домой ушла.

Месяцы идут, живот растёт, фотографии прибавляются. По всем анализам все прекрасно. Лавэха крутится, дела мутятся. На всем протяжении мониторинга нам узистка говорила, что все отлично, развитие соответствует возрасту гестации. Мы уже знали, что это девочка, мы имя ей дали. А потом… уходит в отпуск узистка, которая вела меня до 29 недели, и я попадаю к другому специалисту. И она меня спрашивает - деточка, а где твоя медкарта, при этом продолжая водить мне датчиком по огромному животу. Вот же она, я ей говорю. Она водит-водит датчиком и вижу - охреневает. Пригласила главврача.

Это я сейчас спустя 19 лет хотя бы могу это осознать и облечь в слова

Мой ребёнок остановился в развитии на той самой ебучей 8 или 12 неделе- это уже не так важно. Сердце моей девочки осталось двухкамерным, как у лягушки. Но мне продолжали говорить и давать распечатки - что все хорошо, все идёт по плану.
Вот на этом я и дошла до 30 недели. Потом консилиум врачей, А у меня в животе ребёнок-смертник..
она жила только во мне. Дальше искусственные роды.
Начались схватки после лекарства введенного, больно было - не подходили ко мне, потом кто-то подошёл, говорит реанимацию вызвали, даже не поняла сразу для кого
Девочка умерла спустя 20 минут

Пребывание в палате с роженицами с малышами, в общей. Когда заходит врач на обход и спрашивает 0rigami911, а где ребёнок? Почему тебе его не принесли? И я начинаю говорить, плачу , но это не имеет никакого значения. Тогда я реально была на грани помешательства.
Приехал муж меня забирать, но все через главврача . И она говорит - 0rigami911, давайте паспорт. Спрашиваю её - зачем?
Ребёнка вписать и свидетельство оформить.
«Искусственные роды? Реально?» ну, может абортичек будете записывать?
Я реально не знаю и не знала никогда что в голове у этих людей
Муж меня оттуда вытащил , подписал бумажки какие-то и увёз
Родственники ещё дурацкие были… Папенька - ну штош, это даже не ребёнок был
Маман - какие твои годы