Закрытые квартиры. Полный пиндец. Длиннопост.

Закрытые квартиры. Полный пиндец. Длиннопост. Старики, Болезнь, Родственники

Бомбит, поэтому накатала. Иногда тут люди очень дельно советуют, может кто-то чего получше участкового знает...

Как оказалось, оборванные кабели интернета в нашем 140-квартирном подъезде-это сущая ерунда. Да,  повезло с соседями, но что есть-то есть.. Короче...

Сижу я в ванной, водичка кончилась, как в том кино. Хорошо, на кухне холодная осталась, смыла шампуньку и спать легла. Утром водичка не появилась, а еще и закончилась в унитазе. Ок, жду.

Прошли сутки, холодная вода только на кухне и то чуть бежит. Звоню в управляющую.

Оператор рассказала, что 9 квартир по стояку будут отключены, пока не найдут хозяина квартиры, где авария. Прошел еще день.

Поздно вечером я наудачу пошла постучать в нехорошую квартиру.

Слышу- в квартире кто-то ходит. Я обрадовалась и затарабанила веселее.

Подошли к двери и начали...скулить. Жалобно так,  по-старушечьи. Ню-ню-ню...

Пытаюсь уговорить открыть дверь. Старуха скребется, шурудит цепочкой и не отвечает, только нюнит. Ну, писдес, приехали...

Позвонила инженеру, сказала, что в квартире закрыт беспомощный человек. Тот ответил, что передаст участковому. Прошел еще день, и только к вечеру побежала водичка.

Я решила выяснить, как так получилось, что в квартире так долго закрыт старый человек, который не может выйти и попросить помощи.

Открыла престарелая дочка. Тихая благообразная интеллигентная сволочь. Уж простите.

Пояснила,  что мама с тяжелым расстройством сознания и с инсультом, не встает, а она к ней приходит. Вот три дня назад весь день была и уехала домой, а  ночью мама недовернула  гусак между ванной и раковиной. Натекло немного воды на коврик, а соседи снизу уже запаниковали и аварийка вырубила стояки. А так все нормально.

Говорю- но если она лежачая, кто тогда подходил к двери и как она кран отвернула?

В ответ искреннее удивление - Она вставала, да???

Спросила, почему мать так надолго оставляете и телефона вашего никто не знает?

Говорит- прихожу,слежу,  а телефон вот вам и дам, звоните, если что.

Я психанула и пошла в соцзащиту. Мне там сказали, что раз бабушка совершеннолетняя девочка и не лишена дееспособности по суду, а дочка не является ее опекуном, то в действиях последней нет никакого криминала. Кто как хочет, так и посещает родителей.

Как вижу, тихая неконфликтная дочка получает ее пенсию, подкармливает мать пару раз в неделю и ждет, пока та тихо кони двинет.

Не просит помощи у соц.работников или соседей и так будет продолжаться.

Старуха то ли голодная, то ли грязная, то ли воду откроет, то ли проводку выдернет...И никто ничего сделать не сможет.

Соседи сказали, что еще повезло, что быстро хозяйку нашли, а то было , что 2 недели труп в квартире лежал, перед новым годом.

Дверь балконная открыта была, запаха сильного не было, и вскрыть никто не решался.

На 30 декабря наконец по решению прокурора дверь вскрыли, старуху в морг увезли.

Сидели  так же  9 квартир без горячей воды 2 недели, потому, что  бабка воду открыла и сознание потеряла, умерла.

Две недели, блеад, товарищи!  Говорят, приходили из жека и полиции, нюхали и уходили...

Как тогда по сводкам МЧС квартиры без хозяина махом открывают-хз....

Сорян, если сумбурно написала, но смысл понятен.

Сейчас вот сижу, и думаю про чужую мать, которая одна в темноте по квартире ходит и нюнит..ППц((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов особо нет, все таки взламывать чужую квартиру без серьезных поводов нельзя. Хотя странно, что коммунальная авария таким поводом не является.

Для профилактики можно попросить возмещения расходов на ремонт, чтобы был стимул присматривать получше.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде после этой девчонки с вросшей в шею заколкой основания для взлома обещают пресмотреть...

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А там как раз волна была, нашли ещё несколько таких детей. Когда детей оставляют это да ответственность родителей в полной мере, а вот когда стариков таких оставляют тупо умирать, без решения суда о недееспособности, по факту человек совершеннолетний же, кто за такое несет ответственность?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не несет. Вот она, соц.защита во всей красе, безрукая. без законов.  А про пол-месяца без воды- это ерунда сущая...

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и кстати про тех детей Маугли, опека потом говорит, что они у них на учете не состояли. То есть с момента как ребёнок родился всем плевать, поликлинике как минимум, должны же врача на дом вызывать и тд.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это если женщина стояла на учете по беременности или рожала в роддоме. Если она родила дома, то как службы должны знать, что там появились дети?

Ну и даже пришел врач. Открывать ему не обязаны. Ребенка имеют право водить к врачу куда угодно. Может у них дмс для ребенка.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю , всем насрать. А потом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что значит насрать?  Если сделают обязательным ежемесячный обход граждан и обязуют открывать двери, то воплей будет до небес. А без этого как узнать?  Ну реально предложите как вести учет всех жителей без массовых проверок?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Информация о маленьких детях и стариках есть в службах по любому, обе категории получают пенсию/пособия и медпомощь больше чем дееспособная категория людей. А значит если какое-то продолжительное время не выходят на связь есть повод для проверки. Обе эти категории по большей части живут в одном и том же месте, не переезжая.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети могут и не получать пособия. Если они не были даже зарегистрированы, то пособий быть не может.

Но в любом случае, даже если была регистрация. У нас соц службы не проверяют постоянно семьи, только после жалоб. Если пожалуются соседи, или воспитатель в саду, врач в поликлинике. Если никто не жалуется, то как?  У нас нет обязанности выходить на общение со службами опеки никаких.

Я еще понимаю проверять, все ли дети до 8 лет пошли в школу. Но до школы родители не обязаны водить в гос. клинику, в сад и, тем более, в органы опеки своих детей. А если станут обязательны проверки, то будут орать уже все кругом.

Пособия, к слову, платят до полутора лет большинству. Потом вообще все

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но медпомощь то они получают же, обязаловкой прививки ставить как минимум, кто в школу пошёл или нет, тоже верно, если ребёнок после роддома больше нигде не появился тоже повод для проверки. Работа только по жалобе это замечательно, у нас народ стучать не любит, от того потом дети Маугли с вросшими в шею резинками. Если к маме которая водит ребёнка в платные клиники так разок заглянут и она покажет вот дитё тут живо здорово, вот мы тут обслуживаемся, да от них и отстанут сразу ибо те кто ходят в платки живут как минимум не плохо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо-не обязаны.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой черт тогда они все нужны

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот врачам и учителям нехуй делать кроме как таких ассоциальников проверять. Тут я с вами категорически не согласен. это соцслужба по информации от врачей и школы должна делать. При том уведомление. например, оставлять, а потом на 3й раз вскрывать двери. А определять какой ребенок пошел в школу или нет можно через системы ЗАГСа, если он не умер, то в списках на первый класс должен быть. Сейчас системы ЗАГСа объединяют как раз. Школьные системы по регионам тоже есть. Но вот если родили дома - никак.... Для государства таких детей нет. Если они вдруг появятся - к родителям, естественно, будут вопросы. Но цыгане так всю жизнь могут прожить без единого документа и ничего.... Да и в любой глухой деревне так же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но разве дети или старики виноваты что промежуточное поколение асоциальное?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ни в коем разе. но и перекладывать с больной на здоровую нельзя. Этим должна на мой взгляд занимается полностью опека. То, что им не хватает людей, не функционирует/криво функционирует механизм обмена информацией с той же школой, больницей, загсом наконец - вот тут надо решать проблемы, а не гонять бедных учителей и врачей по маргиналам, которые, хорошо если просто к черту пошлют, а если убъют?! Пр этом вся необходимая информация для автоматизации уже есть. Собрать только вместе надо. Телефоны родителей есть, СНИЛС всех,вкючая ребенка есть есть. Системы минздрава - есть. Все разбито по регионам, но внутри региона реально отслеживать. Делают прививку - не пришел. запрос в минкомсвязь за номерами телефонов родителей - уведомление о том куда надо явиться для поставки прививки (автоматически). 3 уведомления нет - контрольное по почте (адрес регистрации). не пришли - передача в опеку и пусть они там уже пинают. Это я идеально рисую, но функционал на 90% уже существует. Вас уже ведут от самого рождения до окончания вуза по всем яслям, садам, колледжам и т.д. а потом по местам работ - уже ПФР. За нами реально следят %)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

выборочно кому-то помогают...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку