Закрытие купального сезона.

Закрытие купального сезона. Dungeons & Dragons, Reddit, Fail, Перевел сам, Гифка

Моим персонажем был варвар голиаф.

После продолжительного погружения в подземелье, мы заплыли в логово BBEG* волшебника.

Пока мы слушали монолог волшебника по поводу призыва того и этого, и прочих вещей, его питомцы начали просыпаться.


OOC*: «Этот волшебник выглядит так, как будто он качается?»

ДМ: «Нет, он выгляди так, как будто всю жизнь провел за чтением книг».


Обойдя волшебника в инициативе, я использовал Ярость и подбежал к нему, чтобы сделать захват. Успех.

С помощью Туманного шага волшебник попытался отдалиться от меня. Бард не зная, что я задумал, но понимая, что у меня есть какой-то план, использовал Контрзаклинание. Спустя 2 раунда я подтащил волшебника к бассейну из которого мы выбрались, набрал побольше воздуха и прыгнул в него.


ДМ: «Что ты пытаешься сделать?»

Я: «У меня 22 очка телосложения, так что я предполагаю, что смогу задержать дыхание дольше, чем какой-то книжный червь».

Пока он тратил каждый свой раунд на попытки вырваться из моего захвата, мои соратники разделались с его питомцами.

ДМ и я решили сделать бросок, чтобы узнать сколько раундов понадобится волшебнику, чтобы выбраться из моего захвата, до того как он помрет. Наконец-то ему повезло, но этим он спровоцировал атаку по возможности и снова угодил в захват.


Вот так и помер этот волшебник, в водяной могиле.

Закрытие купального сезона. Dungeons & Dragons, Reddit, Fail, Перевел сам, Гифка

BBEG - Big Bad Evil Guy, главный злодей текущей кампании.

OoC - Out of Character, то есть от лица самого игрока, а не его персонажа.


https://www.reddit.com/r/DnDGreentext/comments/83o8p7/higher...