-2

Закрытие границ

Мысли, так сказать, на фоне происходящего - пока наше сказочное российское руководство принимает, в основном, рекомендательные меры (ну плюс больше 5000 не собираться и в школу по желанию в Мск и запрет на вылет в некоторые страны, ну граница с Китаем понятное дело) в связи с эпидемией того, что можно уже и не называть, окружающие страны поступают радикальнее - понимают - дешевле выйдет. Латвия, Эстония, Казахстан, Украина - просто закрывают границы. Спасибо, соседи, пожалуйста продолжайте в том же духе те, кто ещё не закрылись, желательно побыстрее. А то у нас ни до правительства, ни до граждан не доходит. Первые, как всегда, вообще не понятно чем занимаются, а вторые в большинстве своём - пох#исты - им и на себя по х#й и на остальных - никто и не думает отменять свои поездки куда-либо, потому что уплочено же... Либо меняют Италию на Кипр - ну а что, там никто не заболел. А то, что теперь туда со всего мира поедут - тоже пох. Так что, повторюсь - пожалуйста, те, кто не закрылся ещё, закрывайтесь побыстрее - глядишь, тогда и наших пох#истов, а заодно и остальных граждан, зараза не коснётся.

Дубликаты не найдены

Отредактировал personform 14 дней назад
+4

ТС, а пробовали таблетки от паранойи принимать?

раскрыть ветку 1
-2

Ежедневно, капли, по 100 грамм до еды)

+3

Ставь тэг! Заебало про этот сраный вирус читать.

+3

Ты походу перепутал Россию со Швецией.

Тут вообще полным ходом аутизм с похуизмом.

Даже тестирование отменили. Тестируют ТОЛЬКО группу риска - пенсов и больных с подтвержденными диагнозами "группы риска" - всех остальных нахуй.

Основное объяснение почему школы не закрывают на карантин: тогда все будут сидеть дома с детьми, а кто будет работать? Мысль о том, что 5+ спокойно могут сидеть дома одни, если их обеспечить едой и досугом - никому в голову не приходит.

Хватит гнать поносом на действия властей в РФ - они знают побольше тебя. И если быть откровенным - я бы лучше заболел в РФ, чем в Швеции.

раскрыть ветку 2
0
Так приезжай)))
-1

По поводу действий властей РФ - я и не спорю, что они разбираются и познания их на несколько порядков лучше моих. Только у них специализация узкая - лучше они знают как меня обобрать и усложнить жизнь в общем, а не наоборот, к сожалению. Но эта тема отдельная и на пикабу не приветствуется.

+2
Да вы заебали с этим вирусом. Нас постоянно окружает невъебенное количество опасных микроорганизмов и тот факт, что про короновирус орут со всех помоек, не делает его какой то охуенно сильной штукой, которая прикончит землян. Так что закрой рот и марш работать, бездельник
раскрыть ветку 1
-1

Работать - это завтра, сегодня выходной. И хотелось бы сохранить такую возможность, а не сидеть, в лучшем случае дома, из-за какого-то не знакомого мне ........, который не захотел отменять свою поездку.

+2
Хорошо, что вы один все понимаете. Вам надо скупить всю туалетную бумагу и закрыться в собственной квартире.
+1
В Беларуси тоже тормоз усатый... :(
0

так оно уже коснулось, при сухопутных границах с китаем, тысячах гастров в южной корее, просто правительство сунуло голову в песок в крайнем случае чинушей распустят на каникулы и они поедут по местам своего второго гражданства где нормальная медицина, современные госпитали и вот это вот все, а россияне как-нибудь сами справятся, главное методички обновить что люди мрут от гриппа и пневмонии в штатном режиме

-1

Ссыкло)))))

-1
до правительства, ни до граждан не доходит

Прекрасно доходит. Многие пенсионеры и хронические больные поумирают - меньше будет расходов.

-2
Хрен с ним с правительством. У нас простой народ так похуистически к этому относится. Кого не спрошу, у всех хиханьки да хаханьки. По садишь на карантин, обязательно будут искать возможность сбежать.
раскрыть ветку 10
+1

Самоизолировался уже от общества?

раскрыть ветку 9
+1
Да. Пришёл на работу, сказал про температуру, начихал и меня сослали домой на карантин. Планирую ближайшие недели из дома работать.
раскрыть ветку 8
Похожие посты
6390

Ответ на пост «Очередь и дистанция» 

На прошлой неделе в фирменной столовой:

Пустой зал, везде предупреждения держать дистанцию, маркировка на полу. Стоят пятеро в очередь за едой - нервно похихикивая, но на расстоянии друг от друга. И только мне в затылок сопит сотрудник.

Я: отойди немного, безопасная дистанция 2 метра

Он: ой, ну че ты! Это уже слишком!

Я: чувак, если ТЫ не боишься заболеть - молодец, ты храбр и крут. Но у меня дома ребенок с астмой, и если ты заразишь меня - а я его - то он окажется в больнице, понимаешь?

И вот его ответ меня поразил до глубины души - А ты не докажешь, что это Я тебя заразил!

В общем, изолировать надо в первую очередь идиотов - их и выявить легче, и вылечить не получится... А столовую закрыли - меры ж ужесточают почему-то...

615

Премьер Британии Борис Джонсон заразился коронавирусом

Премьер Британии Борис Джонсон заразился коронавирусом Новости, Великобритания, Коронавирус, Эпидемия, Англия, Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что заразился коронавирусом.

Джонсон сообщил в Twitter, что у него проявились слабые симптомы заболевания: повышенная температура и кашель.

«По рекомендации главного санитарного врача я прошел тексты, которые оказались положительными. Поэтому я работаю из дома, я самоизолировался», – сказал британский премьер.

Ранее в Великобритании объявили карантин. В стране закрыты все непродовольственные магазины, рестораны, кафе, бары, спортивные центры и другие общественные учреждения.

При этом ранее Лондон собирался продемонстрировать особый путь в борьбе с вирусом. Британские власти считали, что спасать нужно только стариков, а большинство остальных жителей переболеют «на ногах» – и тогда у британцев появится коллективный иммунитет.

Вирусолог Виктор Зуев объяснял провал британского подхода к борьбе с коронавирусом, отмечая, что эта идея «была изначально идиотской».

https://vz.ru/news/2020/3/27/1031235.html
7186

Очередь и дистанция

Ездила я вчера в детский мир за подгузниками для дочки. Сотрудники в масках и перчатках, на полу наклейки на расстоянии 1 м друг от друга, чтоб люди в очереди впритирку не стояли.

Кассир обслуживает девушку, я становлюсь на наклейку в метре от неё, за мной занимает парень, который встаёт на следующую наклейку. У девушки много товара, стоим ждём, пока кассир всё ей пробьёт. Подбегает тётка лет пятидесяти и влезает передо мной.

Я: Женщина, тут очередь!

Тётка: Вы в очереди стоите?!

Я: Разумеется, да.

Тётка: А почему вы не проходите к кассе?!

Я: В стране эпидемия, нужно соблюдать дистанцию. Вот наклейки на полу.

Тётка парню: Что?! И вы тоже в очереди?!

Парень: Да. И девушка за мной в очереди.

Тётка: Вы все странные какие-то!

Странные так странные. Я вроде не параноик и гречку килограммами не скупаю, но можно же соблюдать элементарные правила. Да и очередь быстрее не пойдёт, если мы все друг к другу прижиматься будем

390

Ура! Выходные!

Уже не новость, что вчера были объявлены внеплановые выходные президентом России.

Но есть новость первых последствий: Москвичи под долгие выходные решили поехать на свои дачи, для остальной России поясню, дачи москвичей охватывают все сопряженные с московской областью области, извините за каламбур. Так вот, сегодня утром на дорогах Рязани было больше автомобилей с московскими номерами, чем с местными.

Огороды же сами себя не вспашут, потеплело, пора шашлыки жарить. Или они просто убегают из столицы. В любом случае карантин прорван. "Молодцы".

ЗЫ: Не знаю как в других городах, но в Рязани Пятерочка просит по понедельникам и четвергам до 10:00 приходить за покупками только пожилым людям. Все остальные потерпите чуток и затаривайтесь в эти дни недели попозже.

Спасибо всем сознательным гражданам.

543

Индия - страна души

страна культуры, дружелюбия, гостеприимства и сокровенного древнего знания, с прекрасным и климатом свежими фруктами. Поедем наберемся здоровья

Индия - страна души Индия, Эпидемия, Коронавирус, Туристы

Из комментов к посту о вывозных рейсах на официальной странице https://www.facebook.com/MIDRussia/

1798

Ответ на пост «По стопам ставропольского инфекциониста...» 

Такие "предусмотрительные врачи"

Главврач детской клинической больницы в Уфе после заграничной поездки сразу вышел на работу.

После приезда из Европы главный врач РДКБ Башкирии Рустем Ахметшин не стал находиться на 14-дневном карантине, как того требуют правила, сложившиеся в нынешних условиях угрозы распространения коронавируса.

Вместо этого руководитель медицинского учреждения, где находятся дети, сразу же вышел на работу. В телеграм-канале «Политкурай» сообщается, что Ахметшин вылетел 1 марта в Загреб в 7:00 рейсом Аэрофлота № SU-2040, а вернулся в Шереметьево 12 марта в 16:00 рейсом № SU-2041.

Когда медик прибыл в Уфу, он не стал ставить никого в известность, а сразу вышел на рабочее место, где бок о бок трудится 271 врач и проходит лечение тысяча детей.

Источник https://gorobzor.ru/novosti/obschestvo/40435-glavvrach-detsk...

p. s. Недавно  в этой больнице у родственников ребёнок лежал. Не пускали никого, ни маму, ни бабушка, ибо карантин....
221

Россия до 1 мая закрывает границы для иностранцев

Из-за распространения коронавируса РФ, как и многие европейские страны, решила перекрыть свои границы. С 18 марта в Россию не смогут въехать не ее граждане.

Запрет на пересечение границы начнется 18 марта и продлится до 1 мая. Об этом говорится в соответствующем распоряжении.

Отдельно выделен пункт, что въехать также не смогут лица без гражданства и граждане Беларуси.

Однако нововведение имеет  ряд исключений, будут пускать в Россию:
сотрудников диппредставительств и консульских учреждений в РФ, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения,членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника,лиц постоянно проживающих на территории РФ, лиц следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

Постановление правительства по ссылке
http://static.government.ru/media/files/wwGGarWzAuGcDRw4OFHB...

60

Ваше возвращение временно невозможно - оставайтесь в безопасном месте

Всем салют, друзья!

Как известно по моему предыдущему посту (Пока я ехал из Мадрида в Малагу, все поменялось как в фильме "Терминал") пока я ехал по работе в Малагу, то за 6 часов моего путешествия на автобусе все поменялось так кардинально, что я как будто оказался в фильме Спилберга "Терминал". На завтра, среду, 18 марта у запланированы билеты обратно, но следя за информацией по количеству заболевших в столице Испании, я начинаю понимать, что проще либо вернуть билеты, если это возможно, либо просто оставить их и кому-то, кто едет обратно домой, будет круто ехать без соседа - меньше народу, больше кислороду, как говориться.

К счастью регулярные рейсы никто не отменял ни из автобусных компаний, ни из железнодорожных, но если в понедельник количество зараженных по Испании начало падать (было 2000 зараженных за день в выходные, к понедельнику цифра опустилась до 1200 - данные я округляю, если что), то сегодня, во вторник, снова выстрелило! И стало опять больше 2.000 человек за день.

Мадрид сейчас это эпицентр, в который я уже не вернусь по крайней мере до следующей недели. И причина в таком решении не в том, что я могу заразиться случайно от кого-то, это и так понятно, а в том, что какую роковую ошибку допустил Министр транспорта Испании, когда сократил на 50% количество пригородных электричек, не посчитав перед этим какое число людей не сможет работать онлайн, и кому в понедельник нужно бежать на работу, несмотря на введенный карантин!

Ваше возвращение временно невозможно - оставайтесь в безопасном месте Коронавирус, Испания, Карантин, Малага, Путешествия, Работа, Длиннопост
Ваше возвращение временно невозможно - оставайтесь в безопасном месте Коронавирус, Испания, Карантин, Малага, Путешествия, Работа, Длиннопост

На фото вы можете увидеть какой коллапс произошел на центральном вокзале Мадрида Аточа. Я, прочитав новость, сразу же отправил ее своей супруге и строго-настрого запретил ездить на электричках, только автомобиль. К сожалению, я был очень взбешен тем, насколько глупо и недальновидно министр от социалистической партии Испании допустил такую ужасную ошибку... Своими действиями они закапывают свой рейтинг. И до сих пор, насколько мне известно, ситуация не поменялась. И это при том, что власти рекомендовали держать подальше друг от друга на дистанции в один метр - и как теперь, извините меня, такое можно выполнять??

В итоге понятно, почему сегодня во вторник такое число заболевших, и если не прекратить этот хаос и не увеличить число поездов хотя бы до 80%, ведь иначе до конца месяца мы не пройдем пик заражений и ничего не пойдет на спад! Вот поэтому я не возвращаюсь в столицу и временно оседаю под Малагой, потому что теперь вероятность заразиться по дороге домой еще выше.

П.С. Сегодня в 20.00 по местному времени мы опять будем аплодировать нашим испанским медикам, которые борются за жизнь. Дай бог на всем здоровья и терпения!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: