1206

Закрытие единственной больницы в городе Кременки(15000 население)

UPD

В Калужской области будут упразднены районные больницы

Вместо них появятся шесть межрайонных медицинских объединений.

Об этом стало известно 14-го ноября, на заседании регионального совета по здравоохранению. Центральные районные больницы хорошо оборудованы, но испытывают дефицит медицинских работников, особенно узкопрофильных специалистов. При этом не всегда возможно перенаправлять пациентов из одного района в другой. По этой причине все районные больницы будут реорганизованы.

Больницы будут функционировать по-прежнему, но их объединение позволит более эффективно организовать работу врачей, лабораторий и диагностических комплексов и сократить расходы на их содержание. В дальние районы из лечебных центров будут регулярно приезжать профильные специалисты, которых зачастую нет в районных больницах. В освободившихся помещениях будут созданы палаты сестринского ухода и паллиативной помощи.

http://cinv.tv/v-kaluzhskoj-oblasti-budut-uprazdneny-rajonny...

Закрытие единственной больницы в городе Кременки(15000 население) Митинг, Реформа здравоохранения, Длиннопост, Больница, Закрытие, Негатив, Калужская область
Закрытие единственной больницы в городе Кременки(15000 население) Митинг, Реформа здравоохранения, Длиннопост, Больница, Закрытие, Негатив, Калужская область

#comment_126669535

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал ara603 9 месяцев назад
+31

Ноги видимо растут отсюда:

http://cinv.tv/v-kaluzhskoj-oblasti-budut-uprazdneny-rajonny...

В Калужской области будут упразднены районные больницы
Вместо них появятся шесть межрайонных медицинских объединений.
Об этом стало известно 14-го ноября, на заседании регионального совета по здравоохранению. Центральные районные больницы хорошо оборудованы, но испытывают дефицит медицинских работников, особенно узкопрофильных специалистов. При этом не всегда возможно перенаправлять пациентов из одного района в другой. По этой причине все районные больницы будут реорганизованы.
Больницы будут функционировать по-прежнему, но их объединение позволит более эффективно организовать работу врачей, лабораторий и диагностических комплексов и сократить расходы на их содержание. В дальние районы из лечебных центров будут регулярно приезжать профильные специалисты, которых зачастую нет в районных больницах. В освободившихся помещениях будут созданы палаты сестринского ухода и паллиативной помощи.

Т.е. получается что больница будет работать, но не как самостоятельная единица, а как часть объединения.

раскрыть ветку 12
+10

Значит дефицит кадров так пытаются закрыть. А чего людям об этом не сказали? Объявление бы повесили, чтобы не мерзли на улице.

раскрыть ветку 3
+7

а с чего вы решили, что не сказали?) Если пройти по ссылке к посту, где на митинг зазывали, то там уже было в комментариях сказано, но это людей не устраивает - https://vk.com/wall-68523127_116334

ещё комментарии
+7

@moderator, можно подправить заголовок? а то меня ввели в заблуждение

раскрыть ветку 6
-2

Добрый вечер.

Но новость правдива, закрытие больницы есть.

Комментарий выше добавлю как UPD, спасибо!

раскрыть ветку 5
+1

Немного поясню. В прежнем режиме никто работать не будет. Под дуду оптимизации и объединения сократят отделения, дублирующие друг друга, т.е. в одном селе будет хирургия, в другом терапия, в третьем лаборатория и т.д. Объем медпомощи сократится, средства сэкономятся, а вы держитесь там. Немного утрирую, но смысл такой у этого действа.

+59

а у нас в районе роддом закрыли. ведь в соседнем районе (около 100 км) открыли перинатальный центр, нах нам роддом нужен. а так да, правительство за улучшение демографии...

раскрыть ветку 14
+72
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10

Вывесить это около перинатальных центров, ахахахахахах))))

+7
И болеть не просит, чё они тут?
+18

Мой город 53к населения.

Закрыли роддом, детскую больницу, хирургию, кардиологию.

Осталась терапия, гемодиализ, реанимация (которая половину больных не может принять так как без кардиолога и хирургии с ними ничего не сделать) и дневной стационар хирургии и терапии.

раскрыть ветку 3
+4

Про реанимацию это классика в области. Как то раз при мне сбили тетку на переходе, скорая быстро приехала, увезли. Так как город маленький вечером узнал, что у тетки этой кровь из ушей пошла. Её просто положили и стали ждать пока помрет ибо нехуа нельзя было сделать в текущих условиях (это было 5 лет назад до падения рубля). Сейчас еще хуже стало ибо надо же начальникам поддерживать свою з/п на стабильном уровне. Просто банановая республика.

раскрыть ветку 2
+4

4 года назад, в моем городе закрыли единственный роддом. Предыдущий глава республики обещал разобраться - не разобрался. Теперь новый пообещал.
60к населения.

+2

Аналогично. Закрыли роддом, инфекционную больницу.

Ближайшее вот это всё - в 200 км.

Еще хотели морг закрыть... но, вроде бы, не закрыли)

раскрыть ветку 1
0
Государство не просило вас умирать.
+5

Рожать же не просили. Вот и стройте сами себе роддом. (сарказм)

0

Такая же ухня. Но вы это самое. Не раскачивайте лодку. А то будете потом чужую армию кормить

0

Пермь или еще где то такое?

раскрыть ветку 1
0
Подмосковье
+71

Так они за путина голосовали, пусть ему и пишут, может поможет. А то собрались тут, беспорядки учиняют, автозаков не наберешься.

раскрыть ветку 7
+7

там только раз в год можно звонить.

+3

А этот митинг согласованный? Автозаков я как раз и не вижу. Видимо всё таки понимают, что если этих дубинками отмудохать, но на выборы вообще никого не заманить будет.

раскрыть ветку 3
+6

Так кто же бабок бить будет? Они и в ответ переебать могут, это не дети.

раскрыть ветку 1
0

7 нарядов говорят было, хз я видел лично только 2 машины.

+2
Это пошли цветочки медецинской реформы, скоро будут ягодки!
-3
При чем Запутин одно слово (
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8

А на закрытие ленточку склеивают?

+4

Почему закрыли? Куда персона дели или он сам весь ушел?

раскрыть ветку 4
+1

Потому что не закрыли, меньше желтушным заголовкам верьте.

раскрыть ветку 3
-1
Её не закрыли, а оптимизировали... Если раньше узкие специалисты должны были быть в каждой больнице, то теперь один на несколько. А при его выходе в отпуск или на больничный вообще коллапс. Так что один хрен: закрыли - оптимизировали. Лечиться людям негде!
раскрыть ветку 2
+6

22 миллиона - нищие. Каждый третий - не видит перспектив для роста своего материального уровня.

И что мы видим от власти?

Государство не просило вас рожать.

Не хватает денег? Сдайте детей в детдом.

Нет детского сада? Отец должен позаботиться об этом.

Прожиточный минимум? В войну его не было, но люди жили как-то.

И так далее. Эти люди (чиновники) оторваны от мира.

раскрыть ветку 1
0
та ладно тебе, мне тут недавно в комментариях рассказывали, как в России все зашибись, заведующая садиком прям сама всех обзванивает, никаких денег не заносили и вообще мир и радуга) посмотрите на него, недоволен он *сарказм*
+5

Нихрена себе, у меня там дача в СНТ "Охотник" рядом, а если что случится, куда ехать? В Протвино, Серпухов? Ну зашибись

раскрыть ветку 10
+16

Сейчас государство продвигает тренд на удачную загробную жизнь в рамках культа (обожествления обрезанного иудея, якобы рожденного девственницей).

Следовательно, чем меньше больниц – тем быстрее в рай.

+2

В Протвино. До Серпухова не успеешь. А с их Семашко еще и десять раз подумаешь...

-3

У меня тоже там дача. В Протвино хорошая больница.

раскрыть ветку 7
+2

я из Протвино, и насколько знаю, есть проблемы с прикреплением, т.к. Кременки это калужская область, а Протвино московская

раскрыть ветку 4
0

ага, может больница и не плохая, но тоже периодически грозятся закрыть.

-1

Так больница или поликлиника? Половины врачей нет.

+7
раскрыть ветку 2
0

Велкоме то зэ 94 год.

Я например в тот геноцид испортил желудок и здоровье на макарошках с водой. В этот раз даже хз что будет. Но из новостей уже окончательно стало понятно, что русские в РФ ненужны.

раскрыть ветку 1
0
+8

наконец то. я уже лет пять жду коллапса современной системы здравоохранения, по ходу уже совсем скоро.

+6

Зато сборы налогов охеренно увеличили.

+5

Ну что, ребятки, как наголосовали?

+3

Интересно, на выборах последних какие результаты по городу...

раскрыть ветку 1
0

ты же знаешь ответ

+3

Судя по собравшимся людям, в больнице только гинекология работала.

раскрыть ветку 2
+10

Глядя на фото хочется сказать:

Чёртовы школьники только и могут ходить на митинги. Пусть лучше идут работать©

раскрыть ветку 1
+8

Любому очевидно, собрались одни малолетние дебилы

+3
Путин запретил умирать, поэтому пенсионный возраст подняли и больницы закрывают.
раскрыть ветку 1
+2

Хмм... а в теме написано, что не закрывают, а укрупняют по причине нехватки кадров. Автор пиздабол?

+2
раскрыть ветку 2
-3

Ты не @CPAKAEB ? В каждом посте одну и туже фотку кидаешь.

раскрыть ветку 1
+7

Что ни новость - им радость и прибыль.

Больницу закрыли? Апплодисменты, меньше денег из бюджета потратят на здравоохранение. Больше на компенсации потерь нефтяным компаниям.

+2
Нас похоже ожидает тоже самое. В ЖД больнице осталось с десяток врачей и остальось только дневное отделение, все сдание сдается под разного рода предприятия, типа школы танцев, фитнеса, децкой комнаты, мфц. В городской закрыли родильное отделение, врачей моложе 50 лет можно пересчитать на пальцах правой руки плохого фрезировщика.
раскрыть ветку 1
0
Хоспаде, какой же я неуч(((
+1

Митинг в самом разгаре https://vk.com/wall-68523127_116334

+1

И куда теперь жить переезжать? Мы хотим с мужем и ребенком уехать из Москвы. Хотим к родителям мужа в Ульяновск. Купить там дом или квартиру. А почитаешь такие темы и страшно становится. Вот в таких темах и есть вся правда про нашу страну. Дочь буду воспитывать и растить с тем прицелом чтобы уехала отсюда, вышла бы замуж куда- нибудь в Канаду или Швецию. Но здесь просто страшно уже...

+1
+1

Кто не ушёл в бизнес просто уволим из-за закрытия больницы.

0
0
Шапки у теток одного дизайна, у них там мода такая?
0
Судя по фоткам электорат Едра
0

Вместо больницы койки сестринского ухода и паллиативной помощи?! Это блестяще! Больше хосписов россиянам!

0
Вы не одни. В Верхнем Тагиле (население 12000) закрыли пожалуй все, кроме той больницы, но там врачей осталась, чуть больше, чем мало
0

Все на митинге говорили что за путина не голосовали, удивительно как-то. Вопрос о скорой помощи меня больше волнует, могут же тоже оптимизировать и скорая будет ездить из г.Жуков что в 40км. Наверное прямое, так сказать, повышение пенсий за счёт дооолгой скорой и оптимизации кол-ва пенсионеров.

раскрыть ветку 8
+3

ага, и в 1937 доносов никто не писал. знаем мы эти сказки
тех кто действительно не голосовал - очень жаль и желаю им выжить в этом пиздеце и дождаться перемен к лучшему
тех кто голосовал - не жаль ни капли, пусть едят стабильность полной ложкой

-1
Ну ясен пень не кто не голосовал, даже бабки переобулись.
-4

И как бы Непутин решил проблему нехватки кадров? Хуярил бы нежелающих работать в жопе мира палкой по хребту?

раскрыть ветку 5
+2

Зарплаты может поднял бы?

раскрыть ветку 2
+2

Я не врач, но вроде у вас симптомы путинизма головного мозга

+1
Это же бюджетное учреждение. Поднять за в n раз и желающие работа появятся.
0

Интересно какой процент толпы голосовал за пыню и компанию

0
Вот это подъёб от государства!
Больницы нет, стоимость жилья сразу минус 30%. Там и так жильё копейки стоило, а теперь вообще ничего стоить не будет.
100 пудово молодёжь разъехалась ещё раньше, больница старикам только и нужна была.
Теперь ровно под пенсию народ жмуриться начнёт без больнички.
Геноцид на 3.5тыс не остановится.
0

а что случилось? почему закрывают?

раскрыть ветку 4
0

потому что нужен хайп, а так больница как работала так и дальше работать будет

раскрыть ветку 3
+2

Это что же получается, пикабу опять обосралось? Никогда такого не было и вот опять!

раскрыть ветку 2
0

Востание ходячих бабушек, БабушкаАпакалепсис!

0

Одна молодежь собралась

-1
Эм, на второй и третьей фотке, бабулька ему руки целует???
-1

Сын 20лет в Питере живет, диабет с помпой амерской. Помпа после 10 лет работы умерла.Надо ложится в больницу и искать помпу - из СПБ отправили в Киров( там не загружено отделение).Вот оптимизация.

-1
Ну, дооптимизировались, в отдельно взятом городе...
-1
"Не страшно то, что страна наша в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться" (В. Мельниченко). "Правильной" дорогой идём, товарищи...
-1
Пусть учаться правильно свечку ставить, тогда и болеть перестанут!
-2

Про оптимизацию районной больницы г. Жуков. Особенно интересно про закрытие морга и внезапно нарисовавшемся каким-то другим с дикими ценниками. Такая оптимизация ждёт и г. Кременки Жуковского р-на??? https://youtu.be/-8Rs04DJXgg

-2

Молодёжь не болеет им похер видать

раскрыть ветку 6
+12

Молодежь или на работе или на учебе. Некогда-с

раскрыть ветку 1
+3

Молодежь свалила в города

+12

Молодежь то в городе есть? Она (молодежь) видимо все поняла и рвет когти подальше оттуда. На площади стоят голосовальщики за стабильность

раскрыть ветку 1
+2

На площади стоят те кто за закрытие.

+4

Ну раз тег "мое" то передай "молодежи" на площади что они это и выбрали, пусть теперь наслаждаются.

раскрыть ветку 1
-2
Госпаде на площаде
-4

Ужас. Показалось, что на второй и третьей фотке гроб. А это что-то типа будки трансформаторной. Уж подумала, что кто-то своими ногами не дошел

-4

Найди женщину до 40ка

раскрыть ветку 1
+9

А если наёдёшь, то "Работать пусть идут ишь собрались бездельники!"

-5

Просто надо меньше питаться , это полезно для здоровья , тогда и болеть не будете и больница будет не нужна .

раскрыть ветку 1
0

И голова будет светлая, да ведь?

-6
@moderator, давно у вас установка вбросы не удалять? Тут заголовок явно вводит в заблуждение, нашествие борцунов в комментариях, что как бы намекает. У вас от администрации подобная установка?
раскрыть ветку 5
+3

Добрый вечер.

Установки нет, если лишь рутинная работа. Пришли к тому, чтобы оставить пост: #comment_126673019

UPD

Как бы Вы поправили заголовок?

раскрыть ветку 1
-1
Может реорганизация больницы, я что-то не увидел в новости про закрытие.
+1

Вброс? Я оказался там в это время случайно. У меня есть знакомые похожие на вас, везде видят 5 колонну, они мне говорят, что как заправляли машину на 1 тысячу рублей в 2013г так и заправляют, ничего не изменилось же.

0

На что намекает?

-1

Да

-8
Мастера заголовков! Нормально написать Навальный не позволяет? Больницы будут функционировать по-прежнему, но их объединение позволит более эффективно организовать работу...
раскрыть ветку 3
0

Иди, иди отсюда мальчик, не мешай. Тут своя атмосфэра!

раскрыть ветку 1
0
Мальчик? Дядя, иди тете сисю мни...миньен
-2
Ага )))
-10

Фото просто в рамочку, почему здравоохранение должно быть платным! С какого переёба я должен оплачивать тёплое место для посидеть попиздеть вот таким толпам бабок? Что-бы ко мне потом скорая в двадцать пятую очередь ехала? Или может все лимиты лекарств давно "прокапаны" "от давлений" таким митингующим?

раскрыть ветку 9
+3

Ответьте на несколько вопросов для себя:

1) что будет, когда у Вас или родственников возникнет заболевание, которое не покроет платная страховка?

2) застрахованы ли вы от травм и дальнейшей нетрудоспособности , после которой вы не сможете оплачивать страховку? 

3) вы уверены, что накопите достаточное количество денег на свою старость, которое позволит вам оплачивать врачей, учитывая, что нуждаются в лечении больше в пожилом возрасте?

4) не говоря уже о других чп, как кража денег со счета и т.д.

Вас и ваших близких это коснется в любом случае. Что будете делать? Умирать?

Здоровое общество может и должно поддерживать тех людей, которые в силу возраста и здоровья самостоятельно себе больше помочь не может.

раскрыть ветку 8
-3

Я за аборты по медицинским показателям и далее по тексту про здоровое общество и тому подобное. Паразитирующие на обществе элементы просто тормозят его развитие.

раскрыть ветку 7
-16

надо было меньше на майдане прыгать, вот и доскакались

-36

Содержать больницу в таком маленьком городке?

раскрыть ветку 10
+23

Ты серьёзно? Нахер 15 тысячам больница?

раскрыть ветку 7
0

С другой стороны, нахера больнице 15 тысяч?

раскрыть ветку 1
-8

Это очень накладно финансово, содержать больницу на такое маленькое количество людей.. В той же Норвегии(где я живу), на весь север одна больница, хотя городков овердохуя. А больница одна, а это около 500 000 населения. В маленьких городках один два врача и всё.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+12

Зачем вообще нужна больница?

раскрыть ветку 1
+5

И людишки тоже, зачем они

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: