Закрыть кредитную карту Тинькофф банка, и отношения к кредиткам

Делаю сейчас это как можно быстрее, при этом, после закрытия крупной суммой просил снижать кредитный лимит по кредитной карте, отговаривали, но, снижали. Кредитный лимит был 127 тысяч рублей, и карта была пустая.
Сам занимаюсь сыроварением, вместе с женой без наёмного труда.

Закрыть кредитную карту Тинькофф банка, и отношения к кредиткам Кредит, Тинькофф банк, Кредитка, Малый бизнес, Длиннопост

Осталось не много. До июля закрою. После примусь за кредитную карту Сбербанка.
Кредитные карты на самом деле очень дорогие. Конечно они очень помогли в момент, когда не было денег на еду, но этот период прошел и лучше к нему не возвращаться. В прошлом году было аж минус -350 тысяч рублей, но, это было. 
Вопросы жены сейчас почему нет денег, думаю, одной картинкой можно показать. Ничего страшного, не долго осталось.

Если нужны деньги, берите кредит наличными, проценты там в 2 раза меньше, нет соблазна потратить, как это с кредитной картой, закрываешь и все. Если проценты более 15% годовых, поверьте, вам не нужны эти деньги, иди не нужен вам этот банк. Сказки про 10-12% годовых, это в реальности сказки. Ради интереса в этом же Тинькофф банке запросил минимум, 96 тысяч рублей, сначала 22,9%, после отказа через час предложили уже 18,9%, отказался. Больше предложений не получал, а это значит, что это был их минимум, а значит, мне эти деньги и не нужны были.

При этом у меня сейчас предоплата фермеру на сырье (молоко) для производства сыра на сегодняшний день 65 тысяч рублей, на дебетовой карте есть чуть больше 20 тысяч рублей и ещё должны за сыр около 25, ещё сыра готового лежит в коптилке и в коробке на 10-ку. Проблема теперь в достаточном сырье для производства, которого сейчас не хватает. 2 заказа висят на общую сумму под 80 тысяч рублей, по оптовым ценам. Эх, если бы продавал все сам в розницу, давно бы был мажором...

На закуску фото флексопечати этикеток, на которой сэкономил 63000 рублей. Да! Вот подготовился к лету!

Закрыть кредитную карту Тинькофф банка, и отношения к кредиткам Кредит, Тинькофф банк, Кредитка, Малый бизнес, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, расскажите пож. как отличить настоящий молочный сыр от пальмового?

Я покупаю на рынке частный творог с вишней - оч вкусно.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я могу отличить на вкус... )) не знаю как написать, но будет простыня огромная и то не даст все 100% уверенности. Есть усилители вкуса, ароматизаторы сыра, красители и так далее. С косичкой копченой больше всего фальсификата, ее больше всего подделывают, так как массовый потребитель несведущь и отдает 100 рублей за 100 грамм сыра, который сделан на пальмовом жире и имеет себестоимость 18-20 рублей за эти самые 100 грамм. Такова жизнь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А сыр типа российского и костромского? Он весь подделан или есть способ отличить?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

российский весь подделка. Я не встречал еще настоящий. Потребитель не готов брать российский сыр по 600-900 рублей за кг. Он хочет в розницу по 280. А его оптовая цена 195 с МАТЬ ЕГО ДАЖЕ ВКЛЮЧЕННЫМ НДС 10%!!! 11

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там я смотрю накрутки 3-4 раза прямо по К.Марксу?
Вам надо открыть ресторан и продавать через Яндекс-Еду. Тогда путь от производителя до кошелька станет короче. :-)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты не понимаешь. Ресторан - это когда берут продукты за 600 рублей и продают их за 3000 рублей. Но лучше, когда берут не за 600 рублей, а за 400 рублей!!11

Вот пример: https://tema.livejournal.com/2683203.html

Яйца берет 2 сорта, а моцарелла на пальме 100%. Ибо оптовая цена моцареллы твердой я как предложил по 390-400 рублей из молока, мне сказали нет - дорого очень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имел в виду не настоящий ресторан, а просто способ пройти мимо торговых сетей. Мне попадались сообщения, что с ними все плохо и они хотят ниже себестоимости, продают же в разы дороже закупочной цены.

Вот эти ребята с зелеными рюкзаками они же по идее не много берут, если цель потребителя - заполучить некий эксклюзив.

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?!?!
Я покупаю 450 по скидке, а без скидки 500-800. Дешевле нету.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не ванга, чтобы через пикабу увидеть, хороший это сыр или нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не прошу определить, всего лишь заметил про цену.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку