Закрыть кредитную карту Тинькофф банка, и отношения к кредиткам

Делаю сейчас это как можно быстрее, при этом, после закрытия крупной суммой просил снижать кредитный лимит по кредитной карте, отговаривали, но, снижали. Кредитный лимит был 127 тысяч рублей, и карта была пустая.
Сам занимаюсь сыроварением, вместе с женой без наёмного труда.

Закрыть кредитную карту Тинькофф банка, и отношения к кредиткам Кредит, Тинькофф банк, Кредитка, Малый бизнес, Длиннопост

Осталось не много. До июля закрою. После примусь за кредитную карту Сбербанка.
Кредитные карты на самом деле очень дорогие. Конечно они очень помогли в момент, когда не было денег на еду, но этот период прошел и лучше к нему не возвращаться. В прошлом году было аж минус -350 тысяч рублей, но, это было. 
Вопросы жены сейчас почему нет денег, думаю, одной картинкой можно показать. Ничего страшного, не долго осталось.

Если нужны деньги, берите кредит наличными, проценты там в 2 раза меньше, нет соблазна потратить, как это с кредитной картой, закрываешь и все. Если проценты более 15% годовых, поверьте, вам не нужны эти деньги, иди не нужен вам этот банк. Сказки про 10-12% годовых, это в реальности сказки. Ради интереса в этом же Тинькофф банке запросил минимум, 96 тысяч рублей, сначала 22,9%, после отказа через час предложили уже 18,9%, отказался. Больше предложений не получал, а это значит, что это был их минимум, а значит, мне эти деньги и не нужны были.

При этом у меня сейчас предоплата фермеру на сырье (молоко) для производства сыра на сегодняшний день 65 тысяч рублей, на дебетовой карте есть чуть больше 20 тысяч рублей и ещё должны за сыр около 25, ещё сыра готового лежит в коптилке и в коробке на 10-ку. Проблема теперь в достаточном сырье для производства, которого сейчас не хватает. 2 заказа висят на общую сумму под 80 тысяч рублей, по оптовым ценам. Эх, если бы продавал все сам в розницу, давно бы был мажором...

На закуску фото флексопечати этикеток, на которой сэкономил 63000 рублей. Да! Вот подготовился к лету!

Закрыть кредитную карту Тинькофф банка, и отношения к кредиткам Кредит, Тинькофф банк, Кредитка, Малый бизнес, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну послушай сказочника. У меня нет официальной работы. У меня есть долг перед приставами в 33 000 руб. У меня есть вклад в Тинькофф на 400 000. Мой процент по кредитке - 12%. Тот, кто привёз эту карту мне - сам охуел был удивлён.

С оговоркой, что указанный процент на покупки, а не на наличные.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы где такой низкий процент получили?

У меня кредитка 19% и банк иногда о себе напоминает и хочет увеличить ставку

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://static.tinkoff.ru/documents/credit_cards/tariff-rule...

Я не понимаю, чем руководствуются при определении ставки по кредиту в данном банке, условия при которых я её запросил выше по тексту.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Тинькофф меньше 27% не предлагал, даже при условии рефинансирования кредитки Сбера с 19%

@Tinkoff.ru хочу рефинансирование кредитки Сбербанка и у Вас ставку меньше, как сделать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, @Tinkoff.ru у меня кредитка сбера, а вы меньше 18,9% годовых не предложили. Вот сейчас закрою вашу кредитку и останетесь без прибыли от меня!!!111 И это РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

читай выше - у них в залог 400000 рублей его на счету, за которые они дают ему по 6% годовых, а раздают под 36% годовых

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нихрена себе!!!! Кто ты такой!?? У меня по кредитной карте 19,9% годовых на покупки после льготного периода... И просил снизить и отказали, мол, только для новых клиентов, а ты паши на нас дальше!
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот, кто :
а) знает про существование тарифа 7.49

б) лет 10 не пользовался кредитными продуктами вообще.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тариф 7.50...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за тарифы? Где смотреть?

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее в robots.txt они не закрыли все pdf файлы с текстом, и яндекс все видел на ура, так вот, меняя цифры с 27.** или что там было изначально, можно было найти совсем халявные тарифные планы по кредитным картам. Сейчас закрыто, искал только что.


Так вот, молодой человек, если вы хотите взять халявную кредитную карту в особенности тинькофф банка, то закажите ее, плучите, не активируйте, пусть лежит месяца 3-4, потом в техподдержку напишите, что хотите ее закрыть. На вопрос НАФИГА!?? (ибо все получили уже зарплату, кто с тобой уже успел контактировать - колл-центр рублей 300 каждый, и еще кто ее тебе вручил может быть вообще 1000 рублей), и ты уже со всеми вытекающими обошелся рублей в 2-2.5к, и ты!!! не пользуешься и отказываешься!!!11 Короче говоря, предложат супер тариф. Если откажут - отказывайся от нее совсем. Дается еще 30 дней на то, чтобы ты передумал, в течении 30 дней еще будут звонить и предлагать ниже и ниже тарифы. Не соглашайся. На последний день предложат самый лучший тариф, если нет - посылай лесом.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как наставление Ивана Дурака Василисой Премудрой перед походом к Бабе Яге за молодильными яблокам.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант, сохраню, может чуть позже применю.

Прост сейчас вторая кредитка не нужна

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь мне, если у тебя уже есть кредитка одна, ни в коем случае не бери вторую. Если только они не предложат 50 тыс рублей кредитный лимит с 180 дней безпроцентного периода с автопогашением с зарплатной карты, чтобы ни на день вдруг не забыть и кэшбэком в 10% на все. И да, чтобы зарплата была не менее 50 тыс рублей при кредитном лимите в 50.

Кредитный лимит и зарплата должна соответстововать 1/1, иначе банк будет нагревать тебя очень сильно на процентах.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже есть пустая кредитка Сбера, кой как гашу её потихоньку, благо ещё не так много платить по ней в месяц

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гаси. И не дергайся. Мой тебе совет.

Ах да, чтобы погашать кредитку, и при этом сократить процентную ставку - максимально закидывай на нее все что можешь деньги и рассчитывайся только ею, тогда не 26.2% будет, а может упасть до 12-15% за счет того, что есть беспроцентный период.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ставка 19% и пока гашу минимальными платежами, по процентам не много выходит, где-то 2-2,5 тысячи

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку