153

Закрыли карту, без ведома владельца

Доброго времени суток, дорогие пикабушники. Не думал, что и мне когда нибудь придется просить у вас помощи. Случилось вот, что.
Как то вечерком пытался закинуть денег на карту "зелёного банка", карта не моя, а матери. Но этого не получилось сделать, терминал просто выдавал что операция не доступна, попробовал в другом банкомате, та же беда, ну думаю да ладно не беда, закину на другую, а потом переведу просто. Придя домой зашёл в личный кабинет и удивился, потому что не нашел, ту самую карту которая отказывалась принимать деньги. Было решено звонить на горячую линию и они сказали, что это якобы владелец карты пришел 7 ноября и написал письменное заявление на закрытие карты, что в принципе не реально, так как мать работала весь тот день, завтра идём разбираться в банк с этим, поэтому хочу вас спросить, что нужно делать в такой ситуации?
Коменты для минусов оставлю.
p.s из-за всей этой лабуда просрочил оплату на кредит, так как деньги были на заблокированной карте. Можно ли и с этим как то, что то сделать

Дубликаты не найдены

+16

Тебе дали столько тупых советов :(

1) заходишь в настройки онлайн банка и ставишь показывать заблокированные карты

2) мать звонит на 88005555550 *1 и диктует номер карты, отвечает на 3 вопроса и карта разблокирована

Всё, никуда идти не надо, никуда писать не надо. Сбербанка просто идиоты, не нужно им уподобляться.

раскрыть ветку 6
+9

Позвонили, сказали нужно ехать к ним, так как они не могут разблокировать ее из-за того что было написано заявление. Но все же спасибо за информацию тебе!

раскрыть ветку 2
+3
У моего мужа ситуация произошла, похожая на эту. Оказалась заблокирован карта. По телефону сказали, что блокировка по инициативе банка. Без объяснения причин. Сказали идти в отделение. В отделении сказали, что он сам заблокировал (шта? !) Короче, ждал, пока перевыпустят карту неделю.
0
У меня такая ситуация была, такой итог, идете в банк и пишите заявление на перевыпуск карты. Другого решения не будет, карту не разблокируют. Но, деньги можно снять если там есть.
-6

не разблокируют. Бред пишешь

раскрыть ветку 2
+2

Да никогда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Карта - это собственность банка, выдается во временное пользование клиенту, при любом подозрении - блокируют. Читайте договор! Да, лучше всего обратиться в отделение, и как всегда, обращение лучше в письменной форме.

+9

на банки ру пишите сразу.
быстренько ответят.

раскрыть ветку 2
0
Не ответят. Проверено
0
Спасибо,приму к сведению
+1

в этой ситуации нужно идти разбираться в банк.

раскрыть ветку 5
0
Я и написал, что пойдем завтра.
ещё комментарии
0

Была такая-же ситуация. Помог только перевыпуск карты.

0
Недавно у отца такая же ситуация была, сказали технический сбой и ...оформляют карту "мир"😂 так что всем пенсионерам сейчас принудительно это сделают. Тоже жду этого
раскрыть ветку 4
0

Кстати у меня как раз у матери карта "мир" идет на выпуск вместо "visa" зарплатной.

-2
А при чем тут банк? Мир - это инициатива правительства, а не банка
раскрыть ветку 2
0

Некоторые банки (не будем показывать пальцем) — это тоже "инициатива правительства".

раскрыть ветку 1
0

решайте на banki.ru

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2
А нехрена не сделаешь, придётся делать перевыпуск карты, наверняка перепутали просто извинятся и выдадут новую
раскрыть ветку 2
-1
Хера се, ошиблись, перепутали. А если левый чувак вашу карту так заблокирует? И это хорошо если вы дома. А если в поездке? Или у вас только одна карта?
раскрыть ветку 1
+1
Вы так спрашиваете, я что сотрудник банка, нет, я говорю как есть а не оправдываю их действия.
-5
Для минусов 2
-5
Для минусов 1
-6
А если на карте были деньги, то зачем закидывать туда еще, а тем более зная что кредит надо оплатить, может быть эти деньги логичнее было потратить на оплату кредита?
раскрыть ветку 1
+1
На карте не хватало денег, мать попросила недостающую сумму закинуть и с карты уже оплатить кредит
-13

До сих пор находятся идиоты которые думают что без карты деньги снять никак нельзя!?

раскрыть ветку 38
0
Я знаю, что деньги можно снять без карты, суть поста была не в этом
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: