Закрыла ипотеку чтобы выйти замуж

Работаю в банке.
Очередная история погашения кредита.
Заходит ко мне, как то клиентка, возраст немного за 40, давно уже гасит свой кредит, часто с просрочками, а тут пришла закрывать полностью. Я с ней не первый год уже знаком, разговорил её, оказалось нашла себе мужчину наконец то, но тот перед тем как узаконить отношения, поставил ей ультиматум, чтобы она была без кредитов.
Вот она и заняла где-то у подруг два миллиона тенге (350-360 тысяч рублей), чтобы погасить остатки своей ипотеки.
Вот что значит "уж замуж невтерпёж".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

У моей будущей жены тоже был кредит когда женился и очень не маленький кредит. Выплачивали потом уже вместе конечно, семейный бюджет ведь один как не крути.

В этой истории все не очень красиво. Он требует погасить, видимо отказываясь помогать. Она берет в долг и вероятно будет скрывать от него. Молодоженам конечно счастья, но закончится все скорее всего плохо.

Жениться надо не по внезапной любви и страсти, и даже не по какому-то финансовому расчету, а на человеке который тебя устраивает по человеческим качествам, тогда и будет настоящая любовь и счастье быть вместе и в радости и в беде.

раскрыть ветку (11)
93
Автор поста оценил этот комментарий

В 40 лет замуж выходят не по качествам,  а "пока он не передумал"

раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий
В 40 как раз нет уже этого. Если и выходят замуж/женятся, то только потому что правда этого хотят и человек правда тот самый. Дурь про "замужсрочнонада" проходит к 30 обычно.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще не 40, но так скажем, уже не за горами. Так вот, "пока не передумал" за такого уж точно замуж не пойду, лучше вообще никакой, чем какой-то чтоб был.

34
Автор поста оценил этот комментарий

глупость какая. Вот я с мужем бывшим тоже расписалась по молодости под давлением окружающих. В 27 уже развелась. Прожила несколько лет одна и вот уже с точки зрения прожитого, не особо хочу замуж. Квартира есть, работа есть, хобби есть, друзья есть, любовники есть. Че надо то еще? Зачем на себя оковы вешать.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред ваще...

В смысле- нах выходить "лишь бы было"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

40 лет - ума нет, а так нельзя было жить?)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если только первый раз.
Так-то наоборот ближе к 40 труднее выйти замуж, потому что знаешь, что сможешь принять, а что нет, и не решишь себя фантазиями)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческие качества - это отлично, но они не помогут во время финансовой нужды. Так что вступать в семью надо, основываясь на человеческих качествах и расчете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку