Закрыла глаза и вжала газ?

10 секунд промотать

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких водительш боюсь больше других новичков на дороге, женщина в возрасте, права получила не давно - это полный треш...

раскрыть ветку (58)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно так. В нас въехала такая дама. Мы на главной и на зелёный движемся прямо она с прилегающей выезжала, протаранила нас, мы по скользкому  октябрьскому асфальту дали дугу на 180 градусов и впечатались в встречу.
Выходит из своей машины эта ..дама и говорит: "Не стоит так переживать у меня хорошая страховая, вам покроют все убытки" Это вот цитата. Блин 11 лет прошло, меня до сих пор бомбит.
Я тогда испугалась очень сильно т.к. она в мою переднюю пассажирскую въехала... Долго потом страх был вообще на машине передвигаться по городу.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже помню зимний разворот на трассе на 360 градусов, без подрезаний и столкновений, тупо из-за "черного льда", воспоминания те еще, не знаю как мы разошлись со встречкой... летел уже боком водительской дверью по встречке, где ехала газель, но каким-то образом нас вынесло на обочину в сугроб...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я позанудствую, н от черного льда нужно тренироваться очень серьезно. сам проходить не умею, зимой на полигоне ищю участки и просто тренируюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
на главной и на зелёный
И никаких противоречий :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на каждом перекрестке есть знаки обозначающие главную и второстепенную дороги. Кроме того некоторые перекрестки оборудованы светофорами. Я имела ввиду что шансов попасть в такую аварию у нас было минимум.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я права давно покупал, но в нашей деревне на тот момент при работающем светофоре знаки приоритета не имели значения (не считая долбанутых перекрестков, где для одной улицы висит светофор без знаков приоритета, а для поперечной - просто "уступи дорогу" без всякого намёка на светофор, но это уже к вопросу, что курят чиновники за бюджетный счет) :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муж ей ебало разломал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со словами " Не волнуйтесь у меня страховка стоматологическая "

9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мать такая. И ездит уже больше пяти лет, но в машину садиться страшно пиздец. Спереди в 50 метрах кто-то тормозит? Ну так срочно тормоз в пол!!!1111 и прочие радости.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и что думаете делать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что делают с дураки, когда понимают, что никакой диалог невозможен? Правильно, оставляют наедине со своим блаженным невежеством.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Манипулируют. Тем более тут мотивация особая... Не чужой же человек....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты либо не встречал таких, либо спич прокачал на 100%

75
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Одна из самых опасных категорий недоводителей. И дело в том, что они уже не научатся нормально ездить. Одна такая кошелка старая недавно (я ехала в крайней правой полосе, дорога - по три полосы в каждом направлении) выехала с территории заправки и пошла сразу на разворот, прямо перед моей машиной! С прилегающей территории, не пропустив проезжающий транспорт! через три полосы на разворот! Курица хренова! Я еле затормозить успела...

раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бывает, что у них мозги клинит в экстренной ситуации, они жмут газ вместо тормоза и давят пешеходов на тротуаре.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там два вида реакции на аварийную ситуацию. В первом как мы видим они в цепляются мёртвой хваткой в руль жмут все педали подряд. Во втором случае они обычно визжат и бросают руль и педали пока автомобиль сам себе не найдёт препятствие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

собственно основная притензия к жензинам водителям не столько в неумении управлять, и даже не в низкой способности учиться. А в том, что они в стрессовой херню творить начинаеют

6
Автор поста оценил этот комментарий

вчера пост был где решали что дедки опаснее всего, там жена с мужем погибли, а дед на тойоте их с полосы выгнал

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И дедки тоже, особенно те, которые несколько раз в год за руль садятся. Несколько лет назад, не припомню точно, пытались закон продвинуть, по которому пожилым людям с 70 лет запрещено было бы водить транспортные средства ввиду отсутствия скорости реакции и концентрации внимания. Не прошло.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дед, как правило, на ниве
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нива в гараже догнивает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясните как? Что произошло?
Мне кажется, что она во время поворота начала передачу переключать и забыла про руль, но я не уверен, что это возможно.
раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Перепутала педали газа и тормоза.

Трогалась-тормозила-трогалась-тормозила-боялась выехать и ... потерялась... когда поняла, что едет не туда, нажала на тормоз, а он оказался газом.

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен, но если ты путаешь газ и тормоз, то тебе не стоит водить машину.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые ещё и право с лево путают. Таксисты например в 99% случаев

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто некоторые люди, если машина на автомате ездят одна нога на тормозе другая на газе. И в экстренной ситуации ноги жмут, что не нужно :)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так не удобно, пару месяцев ездил на автомате, левая нога была на руле, в окне, но не на тормозе. Дело привычки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сочиняй. Так никто не ездит. Первое чему учат при вождении это правильное положение рук и ног.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так ездил только на руле от компьютера, но там тупо иначе неудобно. А так учился на автомате, когда первый раз сел за руль в автошколе трогался с горки чтобы машина не катилась назад надавил левой ногой на тормоз - узнал о себе много нового от инструктора и запомнил что левая нога должна стоять только на платформе для неё, ну и ручник жать на тех машинах, где он давится ногой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ручник. Давится ногой. Покажите

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мерседесы например. вон слева педалька. а снимать с ручника ручкой на панели

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Ни разу не видел и не слышал, было интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно сейчас езжу на Nissan Cube в кузове bz11, учился на приусах, в каком кузове я хз, но стояночный тормоз там тоже в виде небольшой педали слева

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это правильно по себе о всех судить. Так не ездят, ездят и еще как. Особенно девушки, которые получили машину с правами.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное что ты руль от педалей отличаешь и нормально
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда учат: если что-то идёт не так, то жми сцепление и тормози, специально чтобы если перепутал, не улететь куда-то
тетка скорее всего вообще навыки потеряла
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автомат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пулемёт
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, где вас учили, но это идиотизм. Без сцепления машина управляется значительно хуже! Так что - сначала тормоз, и только под конец (если это вообще нужно) сцепление. В аварийной ситуации лучше заглохнуть под конец торможения, чем тратить время на сцепление и потерять возможность торможения двигателем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. О каком торможении двигателем идет речь? В какой-то резкой аварийной ситуации мало кто сможет реагировать иначе чем тормоз или сцепление-тормоз. Что бы тормозить двигателем нужно быстро так на понижение идти и тут игра сцеплением очень важна. И торможение двигателем это больше про ситуации со скользкой дорогой или отказавшими тормозами.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня так и учили в автошколе - сцепление, тормоз, сцепление, тормоз. До сих пор помню. Конечно не правильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, будучи пиздюком, катался по глухой деревушке на убитом мотоцикле "Минск", который больше 40-ка не ехал, а зачастую, больше не ехал вообще, приходилось таскать на себе. Так вот, если на нём я тормозил не выжимая сцепление, недобитый мотор жалобно попёрдывая глох.

Когда я пошёл в автошколу, эта привычка сыграла со мной злую шутку - я постоянно поначалу получал лещей от инструктора за то, что выключал сцепление при торможении.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие навыки, о чем вы? Навыки это когда руки и ноги работают без участия дурной головы
Автор поста оценил этот комментарий
Руль не успела выкрутить и все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, руль не успела выкрутить, газ не успела отпустить, тормоз не успела нажать... собственно навык управления автомобилем на этом и строится, чтобы крутить и жать что нужно и когда нужно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как дело было:


Таааак, где тут дворники включаются? Сейчас найдем.

*Бдрык-трык-тырыщ-тыщ-тыщ*

*Ии-у...ии-у...ии-у*

Во, включились!

Пойду с улицы посмотрю как чистят.

Так, блэт! Откуда рельсы?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да какая передача на фите,D запилил и помчал

2
Автор поста оценил этот комментарий

руль не докрутила похоже. а вообще несколько раз могла выехать спокойно, пока пешеходы переходили

Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионеры на дороге это очень часто трэш. Либо крайне тупят либо вот такие выкрутасы. Я даже гопоту на тазах не так очкую.
Автор поста оценил этот комментарий

Больше чем пьяных сыновей мэров на мощных машинах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто статистически - да)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку