754

Закрутил.

Соседка по больничной палате на полном серьезе заявила, что ее невестке делали кесарево, потому что у них дома кот.

Кот у живота крутился и ЗАКРУТИЛ пуповину.

Пять человек не смогли доказать ей, что это полный бред.

Дубликаты не найдены

+89
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+11
Кошка постоянно спит на моём пивном животе. Пуповину наверное закручивает.
+53
Молодой человек женился, через три месяца его супруга говорит:
— Дорогой, мне пора рожать!
— Как!?! Ведь мы только три месяца как....
— Ты три месяца до свадьбы со мной жил, три месяца после, а 3х3=9!!!
Прошло время. Звонит она из роддома и говорит:
— Дорогой, у нас родился черненький мальчик!
— Как???
— Когда мы ехали в роддом, нам дорогу перебежала черная кошка => черный мальчик.
Молодой человек пошел к родителям, говорит с отцом:
— Представляешь, отец, 3х3=9 и черная кошка...
Отец орет:
— Мааать!!! Ты не помнишь, когда я тебя вез в роддом, нам осел дорогу не перебегал?
+16

не, пуповина закрутилась потому, что она вязала.

или волосы стригла во время беременности

раскрыть ветку 1
+2
И пояс на халате поверх живота завязывала (узлы, узлы)
+12

Это еще ничего, у меня знакомая постриглась на 22 неделе беременности и примерно на этой неделе умер плод. И родня ей припоминает ребенка, которого она убила стрижкой.

раскрыть ветку 5
+14

ну и нахуй такую родню.

раскрыть ветку 2
-3

Родную мать врядли пошлешь((((

раскрыть ветку 1
-3

Вот я психически здоровый, адекватный и просвещённый житель города многомилионника. Но даже у меня в голове есть мысли, что волосы это не просто так херня на башке какая-то и их длина и остригание имеют значение.

Раньше так не думал, не смотря на всякие древнегреческие мифы и прочие былины, читанные в молодости. Но со временем заметил,что после стрижки чувствую себя более энергичным и бодрым, хотя и укоротили волосы всего на 1,5-2 см. Вот хрен знает с чем связано.

раскрыть ветку 1
+1

Переситал ночные писаки, понял, что мысль не донёс. Я к тому, чтоиесли у меня, не верующего, не стучащего по дереву и уже давно не плюющего через левое плечо человека есть какие-то странные домыслы насчёт волос, то что ожидать от тех, кто стрижёт волосы только на какой-то определённой лунной фазе, кто чертыхается при виде женщины с пустым ведром, снимающих и бьющих одежду, если обнаружили, что одели вещь наизнанку? :)

+57
Вас после гемеопатов и плоскоземельщиков что то удивляет?
раскрыть ветку 14
+19

общался с вроде бы умными людьми, верующими в гомеопатию.

они говорят - вот есть же иммунитет, когда организм обнаруживает вредные вирусы/бактерии, учится с ними бороться, вырабатывает антитела, и потом уже, после научения, борется влегкую.

ну типа так же и гомеопатия - 1 молекула жопы мускусной утки дает возможность организму научиться бороться с какой-то там болезнью.

вспоминают еще правило "все есть яд и лекарство, зависит от дозы".

так что вроде и не важно, что концентрация низкая

раскрыть ветку 10
+45
ты ебанутый ? принцип гомеопатии лечить подобное подобным, то есть если простуда вызывает катаральные явление и отравляния мышьяком вызывает катаральные явления то при простуде надо дать 2 малекулы мышьяка и оно усилит катар и организм излечится ну как заебись логика ? чуешь блять запах исцеления от всех болезней ? панацею блять унюхал? !
раскрыть ветку 5
0
Не думаю, что гемеопатия действенный метод. Самовнушение вещь сильная, но не во всём помогает.
раскрыть ветку 3
0
Люди ч экстасенсов и чвдеса верят, так что кот этт вполне весомый аргумент.
раскрыть ветку 1
+5

Закусывать надо :)

-3
Церковь забыл
+18

При беременности иногда бывает. Ко мне соседка сверху приходила с наездом, что я ей дымовую шашку в вентиляцию в ванной комнате засунула.

Я пыталась разговаривать, да там бесполезно, упёрлась и все. Говорю: заходи смотри сама, если не веришь. У нас ванная чисто белая вся ни пятнышка. Запаха нет, даже не курит никто. Посмотрела вокруг. Говорит: ты все убрала. Вентиляция под потолком, потолок 2,56м стремянки у меня нет. Вентиляционная решетка прикручена на винты. Не убедила я ее

После родов все закидоны прошли.

раскрыть ветку 1
+8

соседка по палате была не беременная, так что единственная причина ее позиции - ее идиотизм

+7

Зачем что-то доказывать человеку, у которого голова только для того, чтобы туда есть.

раскрыть ветку 1
0
Тоже не поняла зачем что то доказывать идиоту. Если бы я такое услышала я бы с этим человеком тупо перестала бы контактировать, а тут взялись ещё и доказывать...
+30

Взрослому человеку невозможно что-то доказать если он не хочет.

"я отвергаю ваши доводы", и ПНХ

раскрыть ветку 3
+22

Моя свекровь 80 лет у которой 2 сыновей.Считает что со старшим сыном они не ругаются т.к у них одна группа крови,а с младшим моим мужем ругаются т.к у него другая группа крови.

раскрыть ветку 2
+7

просто старший от любимого, а второй - потому что первого содержать надо было

раскрыть ветку 1
+12

так надо было волосы распустить, открыть все замки в доме, развязать все завязки, распустить все что связано, пуповина бы тоже развязалась.

+6

Пф...

В чём проблемма пусть кота крутить в противоположную сторону?

+8

беременность тоже от кота?

раскрыть ветку 1
+23

нет

+6
+2
Ещё полный бред - пытаться доказать что-то таким людям..
+2
Нет, вы прикиньте, что творится! А ведь это явно неспроста!
+2

Я эту новость на пикабу уже раза два видел в подборках.

раскрыть ветку 1
0

ну так надо же кому-то карму фармить для вбросов

+5

Я в больнице лежала с женщиной до 50, вроде выглядела нормальной. Пока она не начала рассказ про плоскую землю, рептилоидов, что царь-тряпка Николашка - святой мученик и пострадал за наши грехи, а нам нужно молиться и молиться, чтоб эти грехи вымолить.

раскрыть ветку 6
+1

На трассе Москва-Питер стоит несколько билбордов с надписями "Прости нас, государь!".

Каждый раз как еду - адовейше бомблю

раскрыть ветку 2
0

В Одессе ещё пару лет назад стояли.

0

В самой Москве тоже были билборды с цитатами "великих",  на Кунцевской видел

-2

Угу. Одной дуре рассказале про "мученика" - и она поверила.

Другой дуре рассказали про "тряпку" и она поверила. При этом ещё смеётся над первой.

раскрыть ветку 1
+5

Исторические события, возникшие от безволия монаршей особы говорят сами за себя, умник.

0

Был у нас в компании один парень, я с ним особенно близко не общалась, так, на уровне привет-пока и разговоров про музыку/гаджеты. Но казался абсолютно адекватным. А потом как-то разговорились за кружечкой пива, и он мне начал рассказывать про мировой заговор рептилоидов. Как же я охренела тогда...

+6

Хз кем быть лучше: упоротым суеверным или тем, кто что то пытается таким людям доказать...

раскрыть ветку 1
+6

Какой вред от человека который говорит что сахарком ты рак не вылечишь?

+2

Да ну... бред какой-то

+1

А кот крутился?Если крутился,то почему бы и нет?

раскрыть ветку 1
+1

Я сижу и на полном серьёзе пытаюсь понять, как может крутиться живот у кота

0
Последнее, что признает человек, то что он не прав.
0

А зачем вы ей вообще что-то объясняли? Очевидно же, что кот у ее головы крутился.

0

это ж уже было в одном из постов...

0

А потом оказалось,что палата была одноместная

0

5 человек тоже умом не блещут

0
Как же мало мы ещё знаем о котах... Правы были египтяне.
-11
А вот какие ваши доказательства, что это бред? Есть ссылки на научные статьи, контрольные группы испытания? Заявлять всякое любой может в интернете.
раскрыть ветку 5
+9

У меня соседка верит, что вши от нервов заводятся. Вот под кожей головы есть мешочек - там они типа в анабиозе находятся, и как только человек понервничал они сразу десантируются на поверхность.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
102

Как почувствовать себя принцессой

Вчера я как будто побывала в сказке про принцессу и дракона и скажу сразу - нафиг такие приключения. 

Сижу сейчас в декрете, всех забот - готовить еду, бегать на анализы и считать, сколько раз меня пнули изнутри ногой. А тут утро выдалось без похода к врачу, отправила любимого мужа на работу, прикинула,  что можно ещё поваляться часок,  пока собака гулять не просится и все было чудесно и замечательно, но меня настиг злой рок в лице старшего кота. Он, несмотря на возраст, товарищ прыгучий  и любопытный,  а тут недавно на его территории появилось дополнение к интерьеру - мы затеяли ремонт шкафа купе и сняли старые двери. Сложили их вдоль стеночки и по своему раздообайскому обычаю, решили, что вынесем потом. Ага-ага. Стояли они так уже прилично,  но никому не мешали. Кроме Найлуса и его чувства прекрасного.  Поэтому в очередной раз попрыгав по открытым теперь полкам шкафа, кот совершил элегантный соскок с переворотом, приземлился на стоящие рядом двери и аккуратно толкнул их задними лапами. 

Грохот, который издают падающие плашмя зеркальные двери длиной 2.70 и шириной метр, я даже пытаться описать не буду. То, что я не описалась и не родила прям на месте считаю своим большим достижением. Трагичность ситуации я осознала минут через 10, когда решила пойти на кухню - зеркальные заразы одним углом аккуратно подперли входную дверь в коридорчик, а другим упёрлись в противоположную стену. Для выхода мне остался зазор сантиметров 20, куда я не проходила ни в анфас, ни в профиль. Прочувствовала смысл выражения "поперёк себя шире" в полном объёме,  так сказать. Наклониться и поднять тоже оказалось не вариантом, если наклониться я ещё смогла, то даже приподнять хоть одну дверцу у меня не получилось.

Из кухни с самым ехидным выражением морды просочился старший кот. "Ну что, будем вещи еще на моей территории складировать, а?" - говорил весь его злорадный вид. " Ну что, хозяйка, гулять-то пойдём? " - говорил скулёж собаки из коридора. " Ну что, я опять что-то интересное проспал?"  - говорил сонный мряв младшего котея с балкона. Мне захотелось заплакать и в туалет. "Какое бы было счастье, если бы Найлус завалил вход, когда я была на кухне" - печально размышляла я. - Я бы была рядом с двумя жизненно необходимыми помещениями- туалетом и кухней. И выходом на волю в подъезд! А теперь сижу, как принцесса, только  могу с балкона пятого этажа покричать 'спасите от кошачьего произвола'!

Но тут мои терзания прервал звонок от мужа. Выслушав мои горести он знатно поржал, пообещал, что спасёт меня от заточения и даже не потребует пол царства по итогам, а вполне согласится на жареную картошку на ужин.  Через минут сорок мой рыцарь на серебристой машине уже был дома, отпихивал ошалевшего от внезапного пришествия хозяина пса, грозил пальцем равнодушному к любым угрозам коту и вытаскивал обидевшие меня двери на мусорку. А я грациозной походкой переваливающейся утки устремилась вначале спасителю на шею, а потом в вожделенный уголок задумчивости. На ужин была восхитительная жареная с грибами картошка. Блондинистый рыцарь запивал ее элем и всё еще подхихикивал.

Не хочу больше играть в принцессу - много нервов и мало сказки. Один вывод сделанный мной для себя- не откладывай на завтра то, что собирался выбросить сегодня!

Фото хвостатого террориста

Как почувствовать себя принцессой Беременность, Кот, Жизненно, Юмор, Взаперти, Длиннопост, Реальная история из жизни
Показать полностью 1
259

Мужчина обвинил кота в беременности своей жены

Мужчина обвинил кота в беременности своей жены Кот, Беременность, Злой гений, Reddit, Реальная история из жизни, Текст

Пользователь сайта Reddit обвинил кота во второй беременности своей жены. На его историю обратило внимание издание The Sun.

Мужчина рассказал, что у них с женой родился первый ребенок в прошлом году. Они хотели завести второго, однако из-за того, что беременность прошла с многочисленными осложнениями, а также в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, решили отложить это на потом. Пара предохранялась только с помощью презервативов: женщина перестала пить противозачаточные таблетки, так как хотела похудеть.

Однако несмотря на то, что секс был защищенным, супруга пользователя все равно забеременела. Некоторое время он не мог понять, в чем дело, а потом проверил ящик, в котором хранились презервативы. Рядом с ними лежали ушные палочки, с которыми очень любит играть кот. Питомец заметил любимую игрушку, вытащил упаковку с палочками и заодно презервативы. Он поиграл с ними и проделал в них несколько отверстий, что и стало причиной беременности хозяйки.

«Наш кот — злой гений. Я и правда считаю, что этот рыжий засранец умнее, чем наш годовалый ребенок. Он проникает куда угодно, вообще куда угодно. Его не может остановить ни захлопнутая дверь, ни закрытый ящик», — пожаловался автор поста. Пользователь пошутил, что не может дождаться дня, когда расскажет эту историю будущему ребенку.

Источник

36

6е чувство...

Моя знакомая в интересном положении, причем на очень "нежном" сроке, на узи видно почти семечку. Удивляет поведение ее кошки.. с живота не слазит, как только подруга принимает горизонтальное положение.. причем делает это крайне деликатно.. но удивляет не это, а то, что утренний "тыгдым и плюх" на живот в попытке разбудить хозяйку куда-то делся. Теперь кошка будит по утрам оригинально - садится в изголовье кровати и мурчит. Монотонно и громко как трактор. Так удивительно и странно одновременно. Может действительно 6е чувство развито... п.с. кошка мамой никогда не была, стирильна с младых когтей

87

Дуркую на карантине

Что сказать, на этой принудительной изоляции начинает ехать крыша.

Моим основным местом творчества стала кухня, и глядя на мир в окно с четвёртого этажа иногда устраиваю себе развлечения.

Фото этого чёрного котейца я уже публиковала и историю знакомства описывала.

Дуркую на карантине Кот, Ворона, Суеверия, Юмор, Реальная история из жизни, Приметы, Животные, Люди, Длиннопост

Повторю на всякий случай.

Впервые он напугал меня утром. Это был январь, я ухожу на работу затемно и во дворе часто не горят фонари. Иду через двор к центральной улице, осторожно так ступаю, темнотища, поскользнуться боюсь, и тут по ногам пролетает что-то. Я не преувеличиваю прямо по ногам. Остановилась, выругалась, увидела нечто темное на фоне небольшого сугроба. Сказала «тьфу на тебя» пошла дальше.

Второй раз котеец перебежал мне дорогу вынырнув из-под машины. Стремительно пронёсся перед самым носом и уселся под деревом с чувством выполненного долга.

Потом начался карантин или самоизоляция, называйте как угодно, суть одна.

Стала баловаться снимками из окна.

То синицу, то голубя, то ворону сфоткаю.

И вновь увидела этого чёрного «приятеля». Во дворе гуляла мама с двумя детьми, кот ходил перед ними с важным видом, но в руки не шёл, видимо уже мучили его дети. Затем кот направился изучать припаркованные во дворе машины, пометил их колёса и залёг под одной из них.

Мимо шли трое гостей с востока и эта «чёрная молния» исполнила видимо свой любимый трюк, внезапный пролёт под ногами. Наверное на востоке таких суеверий, как у нас нет, и троица прошла спокойно дальше даже не сплюнув через левое плечо.

Мне приспичило позвать кота, и высунувшись в окно я «кис-киснула».

На удивление друг услышал и ломанулся по палисаднику к моему окну.

Эта умильная мордочка, толи с желтыми, толи с зелёными глазюками, ну как не угостить его чем бог послал.

Отрезала кусочек мяска, снова позвала и четко отслеживают полёт угощения кот отправился лакомиться.

Про отонки на дереве для вороны я уже писала тут: Ворона

То есть и кот и ворона вскоре усвоили, что из некоторого окна временами вылетают вкусняшки. Тем более я эти манипуляции повторяла в надежде запечатлеть на фото какие нибудь забавные кадры.

Кот подбегал на моё «кис-кис» аж от противоположного дома, ворона прилетала и выжидала не достанется ли и ей что-то.

В один из дней я вновь готовила мясо, увидела хвостатого и позвала. Кусочек для него уже был в руке. Не знаю насколько глазасты коты, но летела «чёрная молния» большими прыжками через двор.

В этот момент у моего подъезда припарковался красный автомобиль и мужик из него направился к дому. Мужик был суеверный, увидев летящего на перерез чёрного кота попытался успеть вперёд него, но куда там.

Игнорируя крики мужика «стой, погоди, пропусти меня», кот стремился к угощению, мужик уступать дорогу не хотел.

До кучи на рябину перед окном уселась ворона и начала каркать.

Картина маслом: я с мясом в окне, кот с мужиком пытаются проскочить не пропустив друг друга, и орущая на дереве ворона.

пы.сы. кот и ворона угощение получили.

Показать полностью
64

Беременность кошек. Сколько длится беременность

Любое животное в природе стремится оставить после себя потомство. Домашние питомцы не исключение. Расскажем, как распознать беременность кошки и сколько длится интересное положение. Как определить срок родов и подготовится к приему пушистых малышей.

Беременность кошек. Сколько длится беременность Котята, Кошкин дом, Беременность, Кот, Кошатники, Длиннопост

Как определить что кошка беременна

Хорошо тем хозяевам, которым хватает времени и внимания полностью контролировать жизнь своей домашней кошки, ее отношения с противоположным полом. Что делать, когда кошка гуляет сама по себе, и женихов тоже выбирает самостоятельно? Здесь можно положиться на визуальные признаки беременности:

повышение аппетита;

изменение обычных привычек;

увеличение живота, он приобретает округлые формы;

соски розовеют и набухают;

возможно появление утренней рвоты;

кошка меняет свое поведение, становится более спокойной.

Если есть хоть малейшее подозрение на беременность кошки, необходимо сразу посетить Вет клинику для уточнения диагноза. Самый эффективный метод диагностики — УЗИ. При проведении диагностического исследования можно увидеть следующие данные:

На 2-й неделе беременности видны эмбрионы;

На 4-й неделе можно увидеть количество котят;

На 7-й неделе можно отследить сердцебиение каждого котенка (основной показатель жизнеспособности);

На 8-9-й неделе каждый плод достигает до 8 см в длину. Приблизительный вес около 100 гр. Каждый.

Важно! Не стоит пренебрегать своевременным походом в Вет клинику. Врач сможет подтвердить диагноз, провести обследование общего здоровья будущей матери.

Беременность кошек. Сколько длится беременность Котята, Кошкин дом, Беременность, Кот, Кошатники, Длиннопост

Беременность кошки сколько длится

Средний срок беременности у кошечек - от 58 до 68 дней. Точную дату родов очень сложно определить. На это влияют многие факторы: порода кошки, условия содержания, возраст, количество котят в помете.

Обычно многоплодные беременности заканчиваются продолжительными, но ранними родами. Также на длительность беременности у кошки влияет, какая по счету эта беременность. Если «интересное положение» первое по счету, то возможно, что киска будет ходить с животиком до максимально возможного срока.

Отношение и уход за беременной кошкой

В первые недели никакого особенного ухода за киской не потребуется. Единственное, что нужно обязательно сделать, это посетить ветеринара. Если со здоровьем у будущей мамочки все хорошо, то особенных перемен в образе жизни делать не стоит.

Основные правила по уходу:

Рацион питания. В первые недели увеличить норму. Ввести в рацион полезные витамины, минералы. Если киса кормилась натуральной едой, увеличить на 20% нежирного творога, сметаны, сырой желток. Если кошка питалась исключительно сухим кормом, в этом случае будет разумно поменять корм на специализированный для беременных.

Спокойная обстановка. В период беременности лучше не проводить никаких экспериментов, типа переездов на новое место, приглашения шумных компаний в дом и т.д. Постарайтесь окружить будущую мамочку привычной обстановкой. Кошки очень тяжело переносят перемены, а беременные и вовсе могут «выкинуть» потомство от стресса.

Больше ласки, объятий и поглаживаний. Кошечки в период беременности становятся более спокойными, им хочется больше времени проводить со своими хозяевами, которым они всецело доверяют. Особенно это заметно на 8-9-й неделе, когда кошка становится тяжелой, медленно передвигается и хочет находиться всегда рядом.

Можно ли давать кошке лекарства во время беременности

Никаких лекарств, глистогонных средств и прививок кошкам во время беременности не назначают. Если кошка не вакцинирована, но живет в хороших условиях, кормится сбалансированной едой, не имеет общения с другими животными, то обычно беременность протекает благополучно. Запомните! Вакцинация или прием глистогонных средств в период беременности может привести к нежелательным последствиям. Например, к абортированию или появлению патологий у потомства.

Рацион кошки во время беременности

Кормить беременную кошку необходимо сбалансированным кормом, так как бедное на витамины и микроэлементы питание может сказаться на плохом самочувствии будущей мамочки. Плохое питание нередко приводит к появлению очень слабого потомства.

В первые недели рекомендуется кормить питомицу чаще до 4 раз в день, увеличить на 10% порцию.Ни в коем случае не ограничивать аппетит, но следить, чтоб пища состояла из полезных ингредиентов. Будущая мамочка становится менее активной, поэтому рекомендуется чаще с ней играть, чтоб она больше двигалась Приблизительно после 7-й недели порции нужно немного уменьшить, кормить понемногу 3-4 раза в день. Во второй половине беременности нужно добавить в рацион больше белка.

Белок - говядина, телятина, курятина – не менее 50% от порции.

Рыба разрешается только отварная! Не забывайте давать сырой желток.

Витамины – обязательно тертые отварные овощи.

Из молочных продуктов - простокваша, кефир.

Если кошка на протяжении своей жизни кормилась магазинными кормами, дополнительно в ее рацион можно ничего не добавлять. В этот период строго запрещается менять резко рацион!

Единственное, что нужно сделать поменять корм, желательно торговую марку оставить прежней, заменить только назначение – специальный корм для беременных или котят. Эти корма более обогащены витаминами, минералами и белком.

Подготовка к окоту: первые признаки

Обычно за 3-5 дней до родов киски меняют свое поведение. Меньше двигаются, больше спят. В эти дни наблюдаются волнообразные колебания живота. Молочные соски набухают, из них начинает понемногу выделяться молозиво. В эти дни кошечке тяжело ходить, она часто и много лежит, часто с открытым ртом. Происходит резкое снижение аппетита.

Как раз в эти дни кошка становится беспокойной, начинает искать укромное местечко для будущих родов. В этом ей стоит помочь, рекомендуется просто понаблюдать за любимицей, где она сама выберет место. Обычно это тихое местечко, подальше от людей. Там нужно соорудить ей гнездышко, постелить чистую мягкую постилку или поставить домик.

В эти дни постарайтесь не оставлять питомцу надолго без внимания. Обычно кошки сами ходят за хозяином по пятам. Не забывайте, кошечка доверяет вам и рассчитывает на помощь. Идеальный окот – это когда при родах присутствует ветеринар. Однако когда все заранее подготовлено с этой задачей можно справиться и самостоятельно. Итак, когда все подготовлено осталось дождаться окота.

Первый этап – схватки. Они сопровождаются выделениями из влагалища, кошка тяжело и часто дышит ртом. Не может найти себе удобное место, мечется в домике. Схватки могут длиться до 12 часов. Задача хозяина – аккуратно массировать животик кошечке, разговаривать и успокаивать своим голосом.

Второй этап – окот. Может затянуться до 7-8 часов. Чем меньше потомства, тем быстрей заканчиваются роды. Котята выходят на свет вперед головой. Кошка сама прокусывает околоплодный пузырь и перегрызает пуповину.

Часто, даже после благополучных родов у многих кошек наблюдается незначительное кровотечение, на протяжении 1-2 недель. Если их немного, температура у кошки в норме, она проявляет активность и нормальный аппетит – паниковать не стоит. Если кошечка вялая, отказывается кушать, появляется рвота или понос – срочно на прием к ветеринару.

Правильный уход за беременной кошкой, своевременное оказание первой помощи и грамотный уход в период выкармливания потомства - вот главная задача хозяина! При четком выполнении которой, пушистенькая любимица порадует здоровым потомством, игривостью и отменным самочувствием. При появлении первых подозрительных изменений в поведении, не медлите и обращайтесь за помощью к специалистам.

Показать полностью 4
2323

Волнующий момент

Волнующий момент Кот, Котомафия, Спасение животных, Питомец, Домашние животные, Милота, Беременность, Длиннопост

Недавно в нашем дворе появилось вот такое чудо, которое, со слов бабушки-соседки, оставили хозяева при переезде. Мы же с мужем ее там оставить не смогли - шансов на выживание в месте, где постоянно бегают стаи собак, у этой бедолаги в ее состоянии почти не было.

Волнующий момент Кот, Котомафия, Спасение животных, Питомец, Домашние животные, Милота, Беременность, Длиннопост

Теперь Кнопочка поселилась у нас дома на передержке. Вчера сделали УЗИ, которое показало, что уже через пару дней в нашем доме ожидается пополнение в виде 4 пушистиков. Так что мы вовсю готовимся к родам) Надеемся, что характером котята пойдут в маму, потому что это просто золото, а не кошка - ласковая, спокойная, послушная, даже на УЗИ лежала абсолютно умиротворенно. Живет она пока в клетке (карантин обязателен для всех подобранных животных), но даже в таких условиях Кнопочка выглядит довольной.

Знаю, что многие зоозащитники практикуют стерилизацию на любом сроке беременности, но мы так поступить с полностью сформировавшимися котятами не можем. Поэтому, как только им исполнится 8 недель, поставим первую прививку и будем искать хороших хозяев, которые их позже стерилизуют, благо в качественном пристройстве подобранных котят и кошек у нас опыт большой. А со временем (после стерилизации, конечно) найдем настоящую семью и для Кнопочки, где ее действительно будут любить и больше уже никогда не предадут.

Показать полностью 2
62

Черный кот, какой алгоритм работы суеверия?

Черный кот, какой алгоритм работы суеверия? Приметы, Суеверия, Черный кот, Кот

Только что, идёт девушка по улице, и параллельным курсом наискосок чуть впереди начинает ей переходить тропинку черный кот. Она бросает телефонный разговор, неся тяжёлую сумку побежала спотыкаясь опережать траекторию кота, но не успела. Кот перешёл ей дорогу. Навстречу этой девушке чуть поодаль шла женщина. Она не начала бежать на опережение движению кота. Может она знала секрет? Может радиус действия кота ограничен пятью -десятью метрами? Или порча распространяется на всю зону видимости пересекаемой местности? А если человек случайно отвернулся и не успел увидеть, как кот перешёл тропинку, тогда он попал под порчу на неудачу? Если кот перешёл дорогу незрячему? Пока писал пост, кот решил вернуться. В это время шел по дороге дед с палками для скандинавской хоть бы, остановился на секунд 10 и пошел пересекать пройденный котом путь. А может есть время действия порчи? А может и неважно, видели вы кота или нет, попав в зону действия перешедшего тропу кота - вы гарантированно попали на неприятности? А если кот переходит дорогу, а под этой дорогой подземный или над дорогой надземный переход, вверх и вниз насколько метров распространяется излучение кота? Может мощность зависит от степени темноты окраса кота? Народ, как это вообще работает?

404

Котик.

Гуляем с женой по СНТ, зашли в магазин и встретили котёночка.

Как встретили, я его увидел, позвал, он подбежал, начал прыгать и махать лапками.

Характер боевой, лапками машет кусит и лижется.

Жена не хочет отпускать, но котик магазинный.

Крысы этому магазинчику в будущем явно не грозят.

Котик. Кот, Vipman84, Милота
Котик. Кот, Vipman84, Милота

Поднял его к лицу и он сказал "Мяфь"

Показать полностью 1
661

Лекарство.

У сотрудницы заболел пес.
Они думали, что чумка, и дали ему водки.

Сын пришел с работы, раздолбал их и настоял на том, чтобы пса отвезли к ветеринару.
Ветеринар осмотрел пса и спросил, зачем привезли пьяную собаку. Назначил лечение, пса вылечили.

Через полгода у них же заболел кот. Они его сразу понесли к ветеринару, заходят, а на смене тот же доктор и с порога им говорит: "Надеюсь, кот не пьяный?"

5042

Моё.

Серое утро, ещё темно, жена красится, я делаю завтрак, дети собираются в школу — всё как обычно...

Звонок в дверь, открываю, стоит дед и спрашивает: "Твоё?"

А в руках котенок.

Я говорю: "Нет, дедуль, не моё".
А он говорит: "Ну раз не твоё, пойду выкину".
Я ему: "Не выкидывай, жалко же, зима, давай сюда..."

Дети счастливы, жена ворчит.

А вечером, после работы, купил лоток и миску, подхожу к дому, вижу — два соседа с такими же лотками домой идут.
Ну, дед, в подъезде пятерых котят так раздал.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: