Дубликаты не найдены

+298
Получилась отличная серая стена. Осталось дополнить матерными словами, рисунками половых органов и будет норм.
раскрыть ветку 37
+125
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+20
Безусловно. Так лучше!
+45

У нас закрасили как-то) на след день появилась надпись «о, а что там было под?»

раскрыть ветку 24
+40

А у нас комунальщики говорят прямо "Мы не против рисунков, но стена со временем теряет вид. Если есть желающие - приходите будем общаться"

И таки да, ремонтируют и красят будку, а потом приходят художники и рисуют что-нибудь новое и интересное)

раскрыть ветку 19
+10

Каждый раз пишите - голосуйте за Навального. Пусть заипуцца перекрашивать. Или - народ против поправок. Нет обнулению. Ну в общем вы поняли.

раскрыть ветку 3
+12
Вот и как после такого не быть вандалом!?
раскрыть ветку 1
-1
Вам тоже этот вариант нравится больше, чем какая то цветная мазня?
+3
Ух, я тебе бы такое рассказал о нормальных граффити... Меня друг один раз к такой стенке привел.
Воспоминаний на всю жизнь.
раскрыть ветку 3
+7
Исландия. Это первое попавшееся.
0
Расскажи.
раскрыть ветку 1
+2
Отрадное
раскрыть ветку 3
+2
Тоже прекрасно. Осталось нанести рекламу наркотиков. Ишь чего захотели, красивые картинки, вместо серых стен.
+1
Как-то и не отрадно уже
раскрыть ветку 1
+371

Россия для грустных. Нехуй тут картинками цветными тоску разгонять, чай не пидоры еврогейские какие.

раскрыть ветку 86
+145
раскрыть ветку 1
+66
+44
Надо уточнить, но не удивлюсь, что есть какие нибудь уебанские нормы, по которым надзорные органы вкатили штраф на юр лицо и на физ лицо и выдали предписание. А там до маразма может доходить, например ростехнадзор как-то докапался что лента заземления не окрашена со стороны прилегающей к стенке.
раскрыть ветку 37
+108

В действительности всё тривиальнее. Дело не в штрафах или надзорных органах. Дело в соседе долбоёбе. Суть в том, что фасады и живопись на них является элементами благоустройства и как и другие элементы благоустройства, общественного достояния так сказать, требует определённой процедуры для реализации. Проект, общественные слушания, этап нанесения. Здесь же разумеется работа появляется спонтанно, т.е. хоть и она всем нравится, но формально размещена с нарушением процедур. Сами чиновники то не побегут по быстрому устранять всё это, им по большому счёту похер. А вот отдельные долбоёбы, в лице "особо сознательных" граждан, кидают на эту графити жалобу через соответствующий портал и выбора у коммунальщиков просто не остаётся. Они не могут на жалобу не реагировать, а оснований для сохранения графити по сути нет. А виной, первоисточником этого являетя какой-то обиженный жизнью гандон, наш с вами сосед. В Питере даже деаномизировали одного такого мудака, по жалобам которого закрашивали графити с Цоем. Оказалось у него просто десятки, десятки таких вот жалоб было.

раскрыть ветку 36
+10

Очередной старый мудак "настучал". Мое мнение - пора сделать какие-нибудь комиссии при мэриях, с которыми можно нормально связаться, объяснить суть проекта, скинуть фото процесса, и фото результата. И чтобы они у себя там записали что картинка норм. Чтобы потом очередному "неравнодушному" отлуп давать бумажкой.

раскрыть ветку 10
+11

Еще одна комиссия при мэрии. Еще одна кормушка для депутатских детей.

Тут сами мэрии разгонять нужно с люстрацией, а не просить создать дополнительные комиссии.

раскрыть ветку 7
0

а какая картинка не норм? так и до концепции дегенеративного искусства можно дойти

раскрыть ветку 1
+2

А как насчет того, чтобы после нарисованного графити покрывать его несколькими слоями лака?

По идее это будет работать как:

1. Графити стоит.

2. Графити закрашивают.

3. Используя растворитель, отмывается стена в ущерб верхнему слою краски и среднего слоя лака, но картинка остается целой.

раскрыть ветку 3
-1

Цена вопроса на 9 кв.м. ?

раскрыть ветку 2
+1
Что в России нет места искусству? Печаль ((
0

На 1-2 раасчитайсь!

0

Почему раньше это было смешно, а теперь грустно :(

-16

я предположу, что возможно грязную белую будку весной проще и ДЕШЕВЛЕ закрасить поверху белой краской, чем нанимать граффитчиков по новой возобновлять заляпанную и тусклую третью планету от солнца

раскрыть ветку 3
+2
Не ищи логики
+1
Помыть не проще?
раскрыть ветку 1
-80
Закон един для всех. Нельзя делать исключения только потому, если кому-то понравится картина в несогласованном месте
раскрыть ветку 23
+60

Правильно. Я тоже говорю - нечего мазней своей портить прекрасные серые пейзажи. Запретить! Не пущать бездуховность!

раскрыть ветку 9
+7

Вы с одной стороны правы, но с другой — ну видно же что нарисовано зашибись, ну долОжили им там что стену разрисовали, ну пришли посмотрели, ну да, вроде ничотак, давай фоткай и шли в управление главного архитектора (или где там такие рисунки на стенах согласовываются), ждут 7 дней, если присылают ответ не представляет художественной ценности "говно", то закрасили.

Почему так нельзя делать? Почему сразу нужно действовать по принципу "запретить, не пущать"?

раскрыть ветку 11
0
Только тот закон един для всех, который устраивает большинство. Как то мы забыли об этом. На всех уровнях причём!
ещё комментарии
+24

А ведь второе фото не чёрно-белое, как может показаться на первый взгляд.

раскрыть ветку 2
0

Слева кусок чёрно белый, какой то глюк оптики или фильтр

раскрыть ветку 1
-1

Чёрного вижу, а белый - тот что возле лестницы?

+36

Неудержался)

раскрыть ветку 6
+13
Слишком цвет яркий, для этого дизайна нужен гудрон с подтеками
+1

Там же рядом, возле Алексеевской, закрасили похожую будку, где были нарисованы цветы и птицы. Угадайте, что красовалось на стене на следующий день? )) Правда, потом закрасили и это.

+1

Это выглядит для них привычно и поэтому закрашивать не будут.

0
0
Хулюган! Сталина на тебя нет!
-7
Здесь же дети)
ещё комментарий
+34

Блин, чтоб этим уродам ежа против шерсти родить. Крысы кабинетные

раскрыть ветку 6
+11
+11

*взрослого ежа. У новорождённых ежат иголки мягкие.

раскрыть ветку 2
+7

Никки, дьявол младший, момент с ананасом и Гитлером

раскрыть ветку 1
+2
Киношного Соника со старым дизайном
+1

А при чем тут кабинетные? Пришла жалоба от какого то хрыща старого на несогласованный рисунок - с точки зрения закана похер что там, "хуй" или шедевр.

Меня после таких постов больше возникает вопрос, можно ли согласовать как-то эти рисунки.

+21

Стену "обнулили", простите за каламбур.

раскрыть ветку 1
0

— [...], простите за каламбур.

— Какой каламбур?

— А что, не было, да?

(С. Фрай и Х. Лори)

+4

Не подымай головы, не смотри по сторонам, не смей радоваться. С утра на работу, после работы —домой, пришёл, поел, телевизор, спать. А потом ты умираешь.

+3
я тут рядом краску продаю, так меня все устраивает
раскрыть ветку 1
+2
Серую?
+5
"Птица-говорун отличается умом и сообразительностью". В отличие от тех, кто её приказал закрасить((
+9

А он рад.

раскрыть ветку 19
+11

Так он после окраски этой стены еще 200 $ домой отослал.

раскрыть ветку 10
+11
чиво? какие нафиг $$?? рублей-да
раскрыть ветку 6
0
Он знал, что попадёт на Пикабу
раскрыть ветку 1
0

И фотографию.
Теперь звИзда в ауле!

+7

А чего вы на работника нагнали, лицемеры ебучие. Он просто рад, что его фотографируют за честную работу, что он делает.

0

Что-то валик слишком новый!

раскрыть ветку 1
0

Эээ, он не Валик. Он Рахматтула! Какой новый, 14 лет уже!

0
Хоть он рад.
-7

Я думаю, он знает куда пойдёт эта фотка. Уверен, что они в курсе, как их за это ненавидят.

раскрыть ветку 3
+6
Если ты кого то ненавидишь, еще не означает, что все такие же, человеконенавистники. Это означает что в тебе говнеца побольше чем в других. И далибы тебе в зубы 100$, так же с валиком стоял, и хуячил, верх-вниз-верх-вниз..
ещё комментарии
+1

А он то тут каким боком. Он просто балалайка, которой приказали.

ещё комментарии
+7
Такая красота была(
+5
А само граффити было согласовано?
раскрыть ветку 2
0

пара пацанов нарисовали, думали всем понравится тоже, у всех же одинаковые вкусы

раскрыть ветку 1
0

ну увы тогда но в таком случае все сделано правильно и по закону

как бы красиво не было - сложно было пойти и согласовать что ли, я знаю художников которые целые фасады домов в моем городе разрисовывают, на центральных оживленных улицах, и ни кто ничего не закрашивает, по тому что они согласовывают

а порой им даже оплачивают материалы, а ещё порой даже деньги за работу платят!

как не погляди одни плюсы

+6

по чекам за краску отдали 40 кусков и ещё 10 за работу.

по факту у внука начальника участка новая игровая приставка.
москва не сразу строилась. По копеечке, по копеечке...

раскрыть ветку 5
+3
По зёрнышку, по семечке...
раскрыть ветку 2
+3
Курочка по зёрнышку клюёт, да весь двор в говне.
-1

Нельзяя на работу

0

Там на двери газпромовский значек, значит красили не чиновники (жкс), а работы выполнялись силами собственника/арендатора.

-6

у вас методичка старая. сходите в штаб, там новые должны лежать, с расценками 2020 года, там краска уже 400 кусков. а то палитесь сильно.

ещё комментарий
+4
Это нормальный круговорот граффити, особенно если они сделаны без согласования. Теперь есть новый холст.
+4

Это было согласованное граффити?

раскрыть ветку 7
-1

ВОТ главный вопрос

судя по всему нет - по тому что я просто представить не могу что бы кто то закрасил согласованное гарфити, в городе где я живу иногда целые фасады домов раскрашивают и ни кто ничего не стирает, по тому что согласованно.

раскрыть ветку 6
+1
Наверное нет, но висело оно так года 3-4. Теперь чуть грустнее идти домой от метро.
раскрыть ветку 5
+2

По мне так и то и другое не особенно красиво. Бетонную будку с ржавой железной дверью как не разукрашивай - всё равно уродливая останется.

+1

Да ну ёб вашу мать, да ну сделайте вы свои высокохудожественные художества по закону! Вы заебали ныть! Ну разуйте глазёнки-ручонки, ну сходите в управу, согласуйте!

Нет, блять, нихуя, мы будем ныть и скулить, ах какая, сука, власть у нас поганая, хочет, чтоб мы, великие художнеки, жили по закону!

Ну охуеть теперь.

раскрыть ветку 9
-2

И что, есть примеры успешного согласования подобных вещей? Не ищите, я вам помогу: нету.

В России законами жопу вытирают, начиная с конституции на самом верху. Но мы всё равно ебнем этими законами по очевидно красивому творчеству. Заебись логика, вы случайно в правительстве не работаете?

раскрыть ветку 7
+3

есть примеры успешного согласования подобных вещей? Не ищите, я вам помогу: нету.

Сударь соврамши:

https://tass.ru/moskva/7710377

+5

Есть. Согласовываем с районной управой рисунок до его нанесения. Загугли памп трек в Строгино, этот рисунок под мостом является арт объектом и оформлен официально.  И табличка висит с указанием автора.

раскрыть ветку 3
+1

А давайте я вам очень красиво машину разрисую? Как вам, м? Збс идея, логика - нормально всё?

Ой, я вас спросил.

А "художники" никого не спросили.

раскрыть ветку 1
-5

@moderator, оскорбление

ещё комментарий
+1
Бляди ебаные я знаю эту бойлерную это же птица говорун вы её.....
+1
Пусть всё будет серым и унылым, таким же, как и серые управленцы.
+1

Россия - для грустных. Нехуй тут, понимаешь, настроение поднимать стаду...

+1

Да кому нужны эти графити?! Их нарисовали раз и они держутся. А жилищнику нужно как-то деньги «осваивать» вот они и «освоили», а потом в течение года еще 3 раза присвоят. Теперь можно отчитываться каждые три месяца: будку перекрасили!

+1

Казалось бы, СССР был один, но в Кракове муралы это достояние города, по ним экскурсии водят, в серые дни они радуют горожан. У нас же всё, чтобы в душу плюнуть и сделать как можно более уродливо. Что с людьми не так?!

+1

У нас в СПб минимум дважды закрасили отличного ленивца на трансформаторной будке у Финского залива, а теперь еще и забор поставили вокруг, чтобы оставалась красивенькая серость.

раскрыть ветку 1
+3

с желтым фоном - так было; без желтого фона - так было второй раз

+1
Никогда такого не было и вот опять.
раскрыть ветку 5
+6

Больше серости богу серости! Вы не бывали в Москве сэр, этот город безукоризненно сер.....

0
Кстати здесь, как и в случае с прошлым закрашенным граффити, будка газовиков. Так что это скорее всего их рук дело, а не УК
раскрыть ветку 3
+8

Это цтп МОЭК. Чтоб что то на стенах этих цтп нарисовать, сначала согласуют с управой и моэком. Причем краску художникам скорее всего моэк и покупал.

Но так же в моэке есть четкие правила по содержанию своих цтп как в нутри так и с наружи. За не выполнение которых штрафуют сотрудников.

раскрыть ветку 2
0

Блин, Алису... Как-то мимо шла, и девочка, годика 3-4 с мамой обсуждала, то у нее комбинезончик как у Алисы) Так мило было

0
Эбонаты...что сказать...
0
Да что же за пидарасы
0

Да сколько можно то?!

0
Ну на хуя они такие шедевры закрашивают
0
что у вас там происходит? то красоту закрашивают, то бордюры каждый год меняют.... аааа это же МОСКВА
0
Как стало охуенно
0

Лавров.jpg

0

Ждем хуёв с изображениями и подписями.

0
Вот же дебилы
0
Долбоебы
0
Пока совковые пидарасы сидят в чинушной, серость будет процветать на улицах
0

Что за долбоебы придумали закрасить? Неужели серый цвет лучше???

0

Хоть прибейте не пойму зачем это делают

0

Я, блять, понять не могу, зачем они это делают?

0

Все правильно сделали. Теперь чистота и порядок. Когда уже этих графистов ловить начнут.

0
Помню лет 7 ходил на работу мимо школы, а рядом со школой трансформаторная будка на которой был нарисован хуй и надпись "писюн". Так вот. Эту будку красиво разрисовали, как в посте почти, прекрасно смотрелась. Через неделю эту будку покрасили в серый цвет.
0
Им надо освоить деньги на покраску здания, тогда пусть покроют лаком
0
закрасили, аж здания разрушились
0
Они ебанутые?
0

Я там с мелким гулял... когда в Мск жил

0

Пропаганда Советского Союза запрещена государственной религией. Поэтому вот так.

0

Просто загрунтовали под новую картину.

0
Извращенцы!
0
Это ж какой тупой мозг надо иметь, чтобы закрасить такую красоту!!
0
Ой-ой. А я ведь там столько раз мимо проходила, любовалась :(
0

А ведь такая тотальная борьба с граффити идет от того, что местное управление, боится, что в рисунках найдут двойной смысл и высшие инстанции будут дрючить, поэтому лучше пусть обычный люд покрывает хуями, за еще одну херь, все равно есть за что, одной причиной больше, одной меньше, чем потерять теплое местечко за красивый рисуночек на ЦТП.

раскрыть ветку 2
0
Не от этого борьба. Просто в ответ на жалобу жильца которому граффити не понравилось можно приказать абреку его закрасить и пойти пить чай, а можно выехать на место, сфоткать, поехать в управление архитектуруы и попробовать согласовать без гарантии результата. И 99% чиновников пойдут по первому пути.
раскрыть ветку 1
0

Ну хрен знает, у нас в прошлом году яма в дороге была метра полтора шириной и дна не видно, в итоге мы 2 месяца ждали пока ее заделают хоть как-то, в итоге ее засыпали гравием, а только через месяц, когда она опять раздолбилась, уже капитально заделали асфальтом.

Не думаю, что какая-то жалоба жильца на картинку на стене повлияет на ее закрашивание. Хотя возможно я просто потерял веру в службы жкх.

0