Закосил от армии через психушку- стал овощем и умер в 18 лет?

WARNING! Автор не побуждает никого косить от армии, и вообще всё это неправда, все совпадения с реальностью случайны, ага.

В последнее время на пикабу частенько вижу посты с таким сюжетом

Закосил от армии через психушку- стал овощем и умер в 18 лет? Армия, Текст, Психиатрическая больница, Психология, Откос от армии

(простите, не удержался)

С лейтмотивом а-ля лучше год отслужить чем потом всю жизнь тебе даже срать будут запрещать, ты же псих, а психам ничего нельзя.
В общем косил я от коллекторов охотящихся за моим долгом родине через психиатра.
Мозги у меня варили хорошо и я прекрасно понимал что легенда по типу что мол там я себе вены пытался резать, или то, что я хочу убить кого-то не лучшее решение, я за пять минут гугления в этих ваших интернетах выбрал себе диагноз "шизоидное расстройство личности". Звучит конечно страшновато, но на деле единственное чего нельзя людям с этим диагнозом- быть ментом и военным.
Линию поведения я вел такую- задрот без друзей, но люблю подраться, с родственниками не общаюсь, сижу дома книжки читаю, в армии отслужил бы раз надо. Направили в ПНД на дневной стационар. Ходил два раза в неделю, общался с психиатром, общался с психологом, прошел МРТ, ел за бесплатно в столовой, дурачком не прикидывался, всякие IQ тесты проходил с усердием. Таблеток мне не давали, на учет меня тоже ставить не надо, психов в ПНД тоже нет, обычные забитые алкоголики и прочие инфантильные личности. В общем спокойно отходил и получил нужный мне диагноз.


Тут главное понять, психиатру не выгодно вас пропускать при даже минимальном подозрении что вы можете быть психически нестабильным, поскольку если вы вдруг в порыве любви к родине из автомата расстреляете кого либо, или в армии вздёрнитесь от того что вас бросила тёлка- жопа затрещит не только у психиатра, который допустил ваше наличие в армии, но и у всех вообще в военкомате.
После того как я получил свой заветный диагноз я сдал на права, получил ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование в сфере машиностроение и металлообработка и сейчас спокойно тружусь на одном государственном предприятии. В общем все причитания моих знакомых о том что- ВСЁ, КРЕСТ НА ЖЫЗНЕ ПОСТАВИЛ, не сбылись.


Я уверен что пост мягко говоря не взлетит, но он и не для того нужен.
Если кому интересно, могу в личку ответить на интересующие вопросы, мне не жалко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало сначала получить образование?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала отучился в технаре, так что должен был перед универом пойти в армию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только в середине прошлого года сделали отсрочку до окончания обучения.

До этого же отсрочку давали лишь до 20 лет. 20 стукнуло - пиздуй в академ, оттуда в армию. Да только за год ты хуй чё вспомнишь из того, чему учился и вылетишь нахуй с треском, даже если восстановишься на первой же сессии.
ТС, судя по всему, был на тот момент на учебе в инсте, то есть - на 3 курсе.
И если бы он пришел с армии, то он бы хуй сразу хорошо окончил ВУЗ.
У самого в группе был парень, который сперва тянул сессии на отлично, после армии же еле диплом вытянул на тройку

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ты придумываешь. Какая отсрочка до 20 лет? Поступаешь в ВУЗ и учишься до окончания учебы. Всегда так было, а не только с середины прошлого года.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нихуя! С летним призывом забрали последних 20-летников в прошлом году.

https://ria.ru/society/20141015/1028390560.html

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это про техникумы и колледжи - закончил школу после 8 класса в 15 лет. Поступил в технарь, отучился 3-4 года, все - в 19 лет ты свободен и с образованием. Можешь идти в армию. Может тут и логично про 20 лет.
Но ВУЗ? Я прекрасно (и все мои знакомые) отучились в ВУЗе 5 лет до конца, т.е. закончили в 22 года и никого не выдернули в 20 лет в армию. И это было не в прошлом году.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ТС не сказал, где именно он учился!
Кстати, в некоторых технарях бывает и по 5 курсов.
И еще - не во всех ВУЗах есть военная кафедра.
И если военкомат решит заморочиться - он заберет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут военная кафедра, она к отсрочке не имеет никакого отношения. У меня например ее не было.
А так все написано в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", статья 24.
Конкретно про 20 лет там не сказано ни слова, формулировка несколько иная - "не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странное дело.

У меня знакомого чуть не силком таскали в военкомат, когда он получал высшее.
По итогу, его чуть не забрали, но на призывной медкомиссии у него обнаружили косяк с почками, дали ему категорию В и всё. А сам он вполне отучился.

Кстати, он получал только вышку причем сразу после школы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо вериться. Никогда не слышал, чтобы кого-то угрожали забрать в армию с ВУЗа. ВУЗ подает в военкомат списки, кто у них учится и имеет право на отсрочку. После диплома можно еще в аспирантуру поступить - и опять отсрочка.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы пиздабол. Я в институте отучился и в 24 ушел в армию /2007/. Всегда отсрочку давали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку