2524

Законы Мёрфи в действии

-Как ВК ни зайдешь - каждый второй фотограф, на зеркалку снимает, штук по 5 объективов.

-А как какая-нибудь дичь происходит - у всех поголовно только телефоны с камерами 2007 года.

Дубликаты не найдены

+224
Иллюстрация к комментарию
+196
Вы что, хотите чтобы график снова вниз пошёл?
раскрыть ветку 5
+24
Мы хотим подробный график дичи, чтобы держать свои зеркалки наготове.
раскрыть ветку 3
+15
Вас же в фейсбуке собирали. Подписались миллионы. А в итоге что вышло? Бедные инопланетяне так и сидят в заточении. Эхх ...
раскрыть ветку 1
0

Технически, зеркалирования уже устарели

+1
Странно, но инопланетяне тоже перестали нас посещать и похищать людей в этот же период...
+36

Телефон с камерой 2007 года,это ещё ничего. Ты не представляешь сколько народу,до сих пор снимают на тапок.

раскрыть ветку 3
+4
всего лишь каждый второй пикабушник, пилящий пост
+2
и на другие подручные предметы. не могу понять как они пленку потом проявляют....
+1

Тапок тапку рознь

+56

Потому, что нормальный человек в случае дичи не будет заниматься съёмкой. Да и камеру достать, установить нужный объектив,  выставить режим это значительно дольше, чем достать телефон.

раскрыть ветку 18
+35

Да и таскать с собой такую дуру каждый день не будешь

раскрыть ветку 10
+64
Да нормальная у меня жена
раскрыть ветку 8
+1

И фотик будет в кофре и с крышкой еа объективе

+6

В Нижнем Новгороде года 3 назад один бухой лихач ночью на большой скорости разъебал 6 тачек, включая свою. Две перевернулись. Такого экшна я никогда не видел - тачки сталкивались, подлетали, переворачивались, одна тут же загорелась - ничуть не хуже топовых фильмов про погони типа Форсажа. Я стоял в 30 метрах от места ДТП, всё произошло на моих глазах и я был в оцепенении минут 15 после этого.

Я видел этого водятла еще секунд за 20 до ДТП - он гнал на полных оборотах через все красные светофоры, попутно сигналя. У меня в руках хороший смарт с хорошей камерой. Вы думаете я снял этот момент? Нет конечно, я тупо смотрел на приближающегося идиота, хотя явно было видно, что он летит в поперечный поток двигающихся машин.

Вот такие слоупоки как я и не снимают ничего))

+5
Ну сейчас уже и в смартфонах не камеры 2007 года
+1

В большинстве случаев достать и сфоткать 15-30 сек нужно и это максимум.

0

Да не сказал бы. Включить фотик и крутануть в авторежим, секунды 2 от силы :)

раскрыть ветку 3
0

В полнокадровых профессиональных камерах нет авторежима

раскрыть ветку 2
+14

потому что лучшая фотокамера - которая у тебя с собой

кстати, чувака который это сказал заставили снимать на камеру из лего, смотреть без регистрации и смс https://www.youtube.com/watch?v=pNLmYkSM888

раскрыть ветку 6
+6
Даже если так: куда ни плюнь у всех айфоны и самсунги 4к 60кс хдр, а как видео в сети, так снято на какой флай в 144р 10к/с
раскрыть ветку 5
0

Видео в сети != оригинальное видео

-1

Ну, "у всех" как раз "какой флай", просто чтоб звонил. То, что определенный процент молодежи и людей среднего возраста (хоть и значительный, но не 100% и даже не 50%) в более-менее развитых странах ходит со смартфоном - это совсем не значит, что у всех смартфоны)

раскрыть ветку 3
+11
Никто не таскает с собой зеркалку 24/7, и конечно стараются держать такую технику подальше от дичи)
раскрыть ветку 1
+8

Работал фотографом. Надо было для журнала отснять популярную на тот момент группу (Гости из будущего), которая приехала в ночной клуб. Сидим за столиком я и ещё один фотограф. Камеры перед нами, на столах. За соседним столиком какой-то конфликт, и вдруг он резко перерастает в драку. Журналистка, что сидела за этим же столиком, поселилась, глядя на нашу реакцию. Мы синхронно схватили камеры со стола и развернулись на стульях спиной к драке, закрывая технику своим телом.

+5

Так пока объектив подберешь, свет замеришь, ассистента с рассеивателем поставишь...

+4

У меня, если в машине зеркалка и вижу ДТП — останавливаюсь и снимаю, и можно наделать снимки хорошие издалека и если кто бычит из участников — говорю, что журналист и, как правило, отъёбываются.

раскрыть ветку 2
+6

стрингер?)

раскрыть ветку 1
0
В стрингах
+3

У всех поголовно айфоны, самсунги и хоноры последних моделей. А как что случится так снимают на тапки, даже  видео из США

раскрыть ветку 4
-2

Потому что не у всех поголовно, а дай бог процентов у пяти, которые и замусоривают весь интернет своими "снято на сяоми йоба 100500 квадрипл камера". Обычные люди про то, что в их звонилке есть еще и камера на 0.3 Мп, вспоминают как раз только в ситуации "ну пиздец дичь творится", а поскольку таких людей гораздо больше - видео с места ЧП гораздо вероятнее будет снято ими

раскрыть ветку 3
+1

Я пишу про США. Надеюсь согласитесь что у США одна из крупнейших экономик и ее гражданам доступном больше ништяков чем остальным (в среднем). И поэтому не может быть там всего 5% телефонов с нормальными камерами.

раскрыть ветку 2
+1
Еще и вертильное видео
+1

Цитатки с башорга сегодня прям наводнили:/

раскрыть ветку 1
+2

плюсы сами себя не заработают

0

Старая цитата =) Уже не актуальная, зеркалки уже вышли из моды.

0
Я настолько стара, что фраза "камера 1.3 мегапикселя" поневоле вызывает восторг.
0
И так всегда...
0

Я прочитал это в Баше, хотел выложить, но было уже поздно)

0

Ахуенный свежак! Только пахнет трупом 10-летней давности

0

Вот это свежачок! Всего раз 10 был на пикабу!

0

Да вот, международная федерация настольного тенниса выкладывает на своем официальном канале ролики такого качества, что прямо уже и не смешно. Там не то что бы мячик не разглядишь, там силуэты спортсменов плохо видно. Каждый второй коммент про качество видео. Вот пример вчерашнего https://youtu.be/6K-yPIDPl_w

Вроде бы уже 4к изобрели давно, а в теннисе важна четкость изображения и частота кадров, но им пофиг, видимо, сильно дорого.

раскрыть ветку 1
+1
Если бы было 4к сразу стало бы понятно, что они играют без мяча
0
0

И после выкладывание фотки какой-то дичи© следует извинение: "Снимал на тапок, простите за качество"...

0
Даже если зеркалка у тебя с собой, пока ты её до станешь, да наведешь, вся дичь уже закончится.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: